Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 13:15   #31
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

У нас оставалась совсем мало времени до отъезда Григория. Сказать, что меня это не смущало, значит, ничего не сказать. Я начала нервничать, чувствуя, что теряю его и созданный им радужный мир. Гриша по прежнему был весел и невозмутим, а я… Как мне хотелось, чтобы этот отдых длился вечность!
-Ты чего такая задумчивая? – Григорий присел рядом со мной на песок и протянул мне стакан сока.
- Спасибо! Какой холодный!
- Из холодильника. Еле отвоевал, там такая толпа, - он показал в сторону бара.
Я улыбнулась.
- Ну, рассказывай, что ты у меня такая хмурая и задумчивая. Что случилось-то, малыш?- Григорий окинул меня изучающим серьезным взглядом.
- Ни-че-го. Все замечательно. Уезжать не хочется…
- Так еще столько времени! Ты чего?
- Ты раньше меня уедешь, - я готова была заплакать, но усилием воли сдерживала себя. Не хватало только, чтобы я и ему настроение испортила.
- А-аа, вот оно что! Глупая моя! - он притянул меня к себе, и я почувствовала, как ровно и спокойно бьется его сердце.
- Разве ж нужно об этом грустить, мы же с тобой обязательно встретимся там…в Москве.
-Да? – я попыталась высвободиться из его объятий, но Григорий сжал меня еще крепче и прошептал:
- Только попробуй сбежать от меня! Не выйдет! Теперь я тебя никуда не отпущу, и не мечтай! А сбежишь, поймаю и накажу как непослушную девчонку!
Я радостно улыбнулась и поцеловала его.
- А как же твои сыновья, что они про меня скажут?
- Раньше об этом думать надо было, - засмеялся он. – Зачем соблазняла старого пня, если теперь боишься?
- Если ты будешь со мной, тогда не боюсь, - вот тоже мне трусиха, подумала я. А если это судьба?
- И никакой ты не старый пень, зачем ты так говоришь?- я немного смутилась и обиделась его словам.
-Да, теперь уж придется быть молодым и зеленым, иначе уведут такую красоту…
- Глупости какие! Что с тобой? Зачем ты надо мной прикалываешься? – разозлилась я и попыталась ущипнуть его.
Но не тут то было. С неожиданной для меня ловкостью Григорий увернулся от моей руки, быстро вскочил на ноги и, схватив меня за другую руку, крепко прижал к себе.
-Ну, что, будешь еще безобразничать, - строго и чуть насмешливо спросил он и поцеловал меня в нос.
- Буду, - почувствовав азарт борьбы, ответила я.
- Ну, тогда держись! – он схватил меня и потащил к берегу.
-Только не в волны! – я пыталась вырваться, но куда там…
С шумом и кучей брызг я ушла под воду, едва успев набрать воздух в легкие. Ну, погоди у меня, получишь еще!

Мы лежали в номере у Григория. Наши тела соприкасались друг с другом, и я чувствовала жар его кожи, страсть в каждой клеточке его тела и желание, желание обладать и любить. Как мне нравилось быть с ним в такие моменты. С жадностью голодных зверей мы наслаждались друг другом, и ничто не могло остановить нас. Я давно отбросила все запреты и наставления и с удовольствием отдавалась ему вся без остатка, воскресая, как феникс из пепла после головокружительного полета плоти и души.
- Гриша!
- Что?
- Я хочу от тебя ребенка.
Боже, что я говорю… Это получилось так непроизвольно, словно мысли вслух.
Он молчал. Тишина вдруг стала такой оглушительно громкой, что у меня зазвенело в ушах. Он приподнялся, взял с тумбочки сигареты и закурил.
- Я знаю, - наконец произнес он, выдыхая сигаретный дым в потолок.
- Знаешь? – теперь настал мой черед удивляться.
- У нас все будет хорошо, ты ведь веришь мне? – он посмотрел на меня и снова затянулся.
- Ты нервничаешь?
- С чего ты взяла?
- Куришь. Когда мужчины курят в такие моменты, значит нервничают…
- Не все… Я просто кайфую с тобой, - затянувшись еще раз, он затушил сигарету. – Иди-ка ко мне, придумщица! Ты всегда такая фантазерка или тебя только иногда пробивает на всякие глупости?
- Это не глупости.
- Конечно, нет, - он поцеловал меня, и я почувствовала его ни с чем несравнимый запах. Смесь сигарет, туалетной воды и моря.
- Еще три часа и я уеду, - он поудобней устроился на подушке и притянул меня к себе. – Обещай, что мы встретимся через пару дней в Москве.
- Я очень этого хочу! – внутри меня все улыбалось, и приятное тепло медленно окутывало тело. – Даже не верится…
- Что?
- Ты со мной…
Он улыбнулся по-детски радостно и беззаботно, только глаза были какими-то грустными и тревожными.
- Глупенькая моя! Что же нам может помешать? Чего ты так боишься?
- Не знаю, - растерянно ответила я. – Правда не знаю…
- Я знаю… И это главное!

- Чуть не забыли, - сказал Григорий, стоя у автобуса с чемоданом. – Давай твой номер мобильного. И когда приедешь в Москву, обязательно позвони.
- Нет, Гриша, я не буду делать этого…
Он удивленно посмотрел на меня.
- Почему?
- Я хочу, чтобы ты сам мне позвонил. Первый, понимаешь?
Он облегченно вздохнул и обнял меня.
- Больше так не пугай меня, слышишь?
- Пусть это будет твой звонок, - попросила я.
Он набрал мой номер и позвонил.
-Ну, вот, теперь мой у тебя тоже есть, - хитро улыбнулся он. – Ну, все, мне пора. Не скучай тут без меня. В понедельник уже увидимся.
Он крепко прижал меня к груди и зарылся лицом в мои волосы.
- Какая же ты, все-таки, классная! До встречи!- его горячие губы легко коснулись моих губ.
- Пока! Удачной дороги!
Григорий помахал мне из окна автобуса. Я улыбалась, но улыбка, видимо, не получилась, потому что он погрозил мне пальцем и послал воздушный поцелуй. Автобус тронулся, и я помахала ему вслед рукой.
- Я люблю тебя…
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.09.2009), conti (28.09.2009), L_heart (25.09.2009), minimama (28.09.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (25.09.2009), Верящая в мечту (25.09.2009), Всепрощающая (25.09.2009)
Старый 25.09.2009, 20:10   #32
Любимец
 
Аватар для Всепрощающая
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: живу где-то между ночью и днем
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 790 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 960
Отправить сообщение для Всепрощающая с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Господи, как красиво!! я чуть не заплакала!!))) Как написано!! Даже не знаю,эмоции переполняют)))
Всепрощающая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (28.09.2009)
Старый 27.09.2009, 23:39   #33
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

сЧАСТЬе, присоединяюсь к твоим читателям! Очень интересно, как все сложится или не сложится у главных героев в Москве.

Очень легко читается, и интересно написано.

Жду продолжения:4:
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (28.09.2009)
Старый 28.09.2009, 11:17   #34
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Всепрощающая, спасибо огромное за комментарий Здорово, что моя история вызвала такие эмоции, ведь именно этого я и хотела добиться, когда описывала происходящее с Мариной.

Эльза, рада видеть тебя в темке. Надеюсь, дальнейшее развитие сюжета тебя тоже не разочарует

Девочки, спасибо, что читаете! Спасибо за комменты! Очень приятно их читать, они окрыляют и создают творческое настроение. ))
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.

Последний раз редактировалось сЧАСТЬе; 28.09.2009 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.09.2009), Всепрощающая (29.09.2009)
Старый 28.09.2009, 17:35   #35
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

***
Перелет в Москву прошел хорошо, единственное, что меня не радовало в этой поездке - приходилось долго лететь в самолете. Я очень устала и поскорее хотела увидеть Юльку.
Москва встретила меня 20-ти градусным морозом и серой полосой аэропорта. Пройдя через таможенный контроль, я вышла в зал ожидания и стала искать свою подругу. Но ее не было. Странно, она же обещала встретить меня, может, опаздывает. Я достала мобильный и хотела набрать номер, но тут увидела Игоря. Он тоже заметил меня и уже направлялся в мою сторону.
Господи, он то, что тут делает? - вырвалось у меня.
Но было поздно. С огромным букетом алых роз он подошел ко мне и радостно поприветствовал.
- Наконец-то, я думал, никогда уже тебя не увижу!
- Почему?
- Как почему? Дорогая моя, мы же не виделись с тобой два месяца. Целых два месяца! – он поцеловал меня.
- Почему ты здесь? Я ничего не понимаю…- с легкой досадой в голосе сказала я.
- Так ты не рада, что я приехал встретить тебя, - он опешил. – Вот так дела! Я то был уверен, что ты хоть немного соскучилась, а ты…
Он нахмурился и махнул рукой.
- В чем дело?
- Да, нет. Все нормально, - попыталась я не накалять обстановку еще больше. – Просто Юлька должна была встретить меня сегодня. Ты не знаешь, где она?
- Маринка, да все в порядке. Я вчера позвонил Юльке и сказал, что сам поеду встречать тебя. Я же помню, какого числа ты прилетаешь, или ты забыла, что мы билеты вместе покупали.
- Нет, не забыла.
- Ну, так вот я и подумал, что меня ты как всегда сбросишь со счетов как самый ненадежный элемент и попросишь свою подругу встретить тебя в аэропорту. Ну, ты что, правда, не рада меня видеть?
- Игорь, извини, но я наверно еще не отошла от поездки…
- Я все понимаю, пойдем скорее в машину и поедем домой.
По дороге он расспрашивал меня про отпуск, про мои впечатления, про то, как все прошло. А мне меньше всего на свете хотелось разговаривать с ним и тем более делиться своими ощущениями. Надо сделать это сегодня, подумала я, и не тешить нас обоих ненужными иллюзиями.
Мы подъехали к моему дому и поднялись в квартиру.
- Маринка, - накинулся он на меня, как только закрылась входная дверь. – Я очень по тебе соскучился и очень сильно хочу тебя.
- Только не сейчас, - вдруг сорвалась я.
После Гриши я не хотела, чтоб кто-нибудь еще дотрагивался до моего тела, и уж тем более Игорь.
- Ты такая красивая, загар тебе очень идет. Да ты вся как-то изменилась. Не пойму только в чем…
Он продолжал обнимать меня.
- Оставь меня, Игорь, я не хочу сейчас этого…
- Что с тобой происходит, что ты такая злая? В чем дело, в конце концов?
- Игорь, мне надо поговорить с тобой. Очень серьезно поговорить…
- Я так и знал. Значит, я был прав, - разозлился он. – Ты встретила там кого-то? Да? Отвечай?
Он сильно стиснул меня в своих объятьях.
- Отпусти меня и не смей на меня орать. Кто тебе позволил кричать на меня?
- Так, значит, он действительно есть! И кто? Кто он?
- Ты не имеешь права так разговаривать со мной и уж тем более ревновать к кому бы то ни было. Ты забыл, что ты не мой муж! - горячилась я, разозлившись на его наглость. – Иди и ори на свою жену! А на меня не смей! И какое твое дело, с кем я встречаюсь?
- Зря ты так, - угрожающе произнес Игорь и еще крепче сжал меня в своих руках.
- Если ты меня сейчас не отпустишь, я буду кричать, слышишь?
И он отпустил.
- Я больше не хочу ничего слышать по поводу твоей ревности! Три года я ждала и надеялась, что ты хоть один шаг сделаешь мне на встречу. А ты? Ты даже не тронулся с места. Какая может быть любовь? Ради любви горы сворачивают, а ты боишься своей жены. Она, видите ли, не выдержит и сделает с собой что-нибудь. Ты дурак, последний дурак! Она крутит и вертит тобой, как хочет, а ты идешь у нее на поводу. Все, с меня хватит! Мне надоело прятаться от нее, мне надоела эта игра. Проваливай к ней. Я не хочу больше таких отношений. Лучше быть одной, но свободной, чем быть с тобой и постоянно напрягаться. Мне надоела роль любовницы. Я заслуживаю гораздо большего, и ты об этом знаешь. Не хочешь быть со мной, живи с ней. Только поезд ушел. Теперь уже я не хочу быть с тобой. Обойдусь как-нибудь без твоего присутствия.
Я распалилась не на шутку. Сама не ожидала, что смогу вот так сказать ему все это. Получилось грубо, но от души. Я посмотрела на Игоря. Он стоял и как нашкодивший котенок смотрел на меня, не понимая ни слова.
- Извини, я не хотела, чтоб это получилось так, как сейчас.
- Да-а, не это я ожидал услышать от тебя в этот вечер, - он прошел на кухню и сел на табурет.
- Игорь, пойми, у нас нет будущего. Ты его просто не хочешь. Вот и все.
- Наверно ты права, я идиот, и ты использовала меня.
Его фраза стала для меня последней каплей.
- Как ты смеешь говорить так обо мне, это ты меня использовал! Наглец! Да я у тебя копейки не просила, никогда и ничего! А ты еще попрекаешь меня тем, что я тебя использовала! Не переживай, за билет я тебе верну. Прямо сейчас.
Я пошла в комнату за деньгами.
- Не стоит. Это же был мой подарок. Пусть он останется подарком.
Он встал и начал одеваться.
- Спасибо за все. Я все равно люблю тебя, даже если я такой плохой, как ты говоришь. Я действительно не достоин тебя.
Он вышел из квартиры и захлопнул дверь.
Я стояла как вкопанная. Что же я наделала. Я обидела Игоря, да еще так сильно. Мне вдруг стало жалко его. Но вернуть то, что сделано, было уже поздно. Оскорбленный и политый грязью, он ушел и уже не вернется.
Я села на кровать. Как ни странно, но в голове не было не единой мысли. Я испугалась и почувствовала, как горячая предательская струйка течет по моей щеке. Мои нервы были на пределе, и брошенное Игорем обвинение вновь всколыхнуло все мои переживания, связанные с нашими отношениями. Как же он мог такое сказать мне, почему он обижает меня? Он ведет себя как ребенок, и как больно бьет за унижение своего мужского достоинства.
Юлька, вдруг очнулась я, надо позвонить ей и все рассказать.
- Юлечка, родная моя, как хорошо, что ты дома, - закричала я, услышав в трубке ее голос.
- Маринка, что случилось? Ты где? Ты что, плачешь?
- Да, - честно призналась я. – Реву как последняя дура. Я уже дома.
- А Игорь? – Юлька напряглась.
- Я только что выставила его за дверь, - ревела я.
- Погоди, что у вас случилось?
- Я все ему высказала, все-все, что о нем думаю. Он только что уехал.
- Ну, а чего же ты ревешь? Если все случилось, радоваться надо. Не думала я, что ты так быстро с ним поговоришь, - озадаченно сказала подруга
- Да все не так, я все сделала неправильно, как же я себя ненавижу за это!
- Постой, давай успокойся и расскажи по порядку, - Юлька тоже начала нервничать.
- Что рассказывать-то?! Он встретил меня в аэропорту, и меня это очень разозлило, - сопела я в трубку.
- Марин, ну прости меня, пожалуйста, - оправдывалась она. – Я, правда, не хотела ему говорить. Но он сам выдал мне все как есть. Говорит, я покупал ей билет и прекрасно знаю, во сколько и когда она приезжает. Я сам хочу ее встретить и сделать сюрприз. Она ведь думает, что я совсем не вспоминаю о ней, если уехал с женой в отпуск. А я ее очень люблю. Короче, я отнекивалась как могла, но он настоял на своем. Ну, извини меня, я ничего не смогла поделать.
- Да ладно, что уж теперь. Что сделано, то сделано, - немного успокоившись, проговорила я. - Может оно и к лучшему, что так произошло.
- Так что произошло то, ты скажешь, наконец?
- Произошло то, чего я так долго хотела, - медленно проговорила я.
Помолчав несколько секунд, я добавила.
- У меня теперь нет любовника, я свободна как птица. Но это меня почему-то не радует.
- Да брось ты, - успокаивала Юлька. – Это быстро пройдет. Ощущение пустоты всегда приходит, когда разрушаешь что-то старое и привычное. Ничего, свято место пусто не бывает. Не за горами твоя новая радость, поверь мне.
- Спасибо Юльчик, я тебя люблю.
- И я тебя тоже. Хочешь, приезжай ко мне, у меня тут ужин уже готов. А то у тебя в холодильнике, наверно, давно уже мышь повесилась.
Я засмеялась.
- Честно говоря, еще не смотрела. Не до этого было…
- Тогда быстро лови машину и ко мне. Завтра ведь воскресенье, есть денек на акклиматизацию после жаркого лета.
- Договорились!
После разговора с Юлькой, мне стало намного легче. Я быстро собрала вещи и сувениры, которые привезла ей с Андреем, еще раз осмотрела недавнее поле боя и поехала к ней. Как же хорошо, что сегодня только суббота, есть время подумать и немного отдохнуть.

***
- Ой, какая ты загорелая, - с порога завизжала Юлька. – Тебе загар очень идет и совсем не старит, как это бывает с некоторыми.
Ее веселое настроение наполнило мою измученную от недавних переживаний душу теплом и спокойствием. Я снова почувствовала себя счастливой, как несколько дней назад, когда мы с Григорием путешествовали на машине по острову. Юлька накормила меня великолепным ужином. Готовила она просто потрясающе, и Андрей все время шутя ворчал, что больше не выдержит такого издевательства над своим организмом, потому как поесть он любил, а от Юлькиных блюд просто не мог оторваться.
Потом мы втроем пошли в комнату, устроились на полу на огромном теплом ковре, и я начала свой рассказ про сказочный отпуск, который подарил мне Игорь.
- Знаете, я никогда бы не подумала, что на Земле бывают такие прекрасные места. У меня столько эмоций и впечатлений. Фотографии просто не уместились на карточке памяти, которую ты мне дал, - я посмотрела на Андрея.
Он довольно улыбался и с легкой ухмылкой слушал мой порой несвязный рассказ.
- А ты еще и очень впечатлительная, - смеялся он, - совсем как маленькая девочка, которая в первый раз попала в цирк.
- Да ладно тебе прикалываться, - вступилась за меня Юлька. – Сам то, небось, тоже в первый раз глазами бы хлопал, увидев такую красоту.
Она с восторгом рассматривала мои фотографии, на которых я старалась запечатлеть каждое мгновение, проведенное в этом райском уголке.
- Так, а это еще кто? – показала она на Григория.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.09.2009), conti (28.09.2009), minimama (02.10.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (28.09.2009), Верящая в мечту (29.09.2009), Всепрощающая (29.09.2009)
Старый 28.09.2009, 18:38   #36
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Какой хороший контраст между радостью лета и мрачностью Московской зимы.
Utro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (28.09.2009), сЧАСТЬе (29.09.2009)
Старый 28.09.2009, 19:26   #37
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
По умолчанию

Эх, сейчас бы снова в лето из слякоти и осенней сырости!!!
Развитие событий радует) Наконец-то Марина смогла всё сказать Игорю, правда, сразу жалеть его начала, ну да ничего, начало положено, и комплекс вины она в себе изживёт, мне кажется) Должна же такая девушка быть счастливой)
Немножко не покритикую даже, а отмечу кое-какие неправильности стиля.
"...за моей спиной вырастают огромные белоснежные крылья надежды в своем счастливом будущем и веры в себя", - нечитаемо. "Политый грязью" - так не говорят. Уж тогда "облитый".
Зато хорошо использован приём контраста - когда Марина возвращается в Москву - картинка теряет цвет, из розово-голубой становится серой. Из тёплого рая - в морозную Москву. Мне понравилось) В общем, спасибо

Добавлено через 2 минуты
Села отвечать и отвлеклась, Наташа обогнала))) Всё-таки мы с тобой часто думаем одинаково)))

Последний раз редактировалось conti; 28.09.2009 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
conti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Utro (29.09.2009), сЧАСТЬе (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 11:21   #38
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Utro, спасибо что читаешь)) После яркого и счастливого лета зимняя, полная забот, Москва, конечно, выглядит удручающе мрачно и серо. Но для того, наверно, отпуск и придумали , чтобы обстановку менять и новых впечатлений и положительных эмоций набираться))

Conti, рада, что ты комментируешь особое спасибо за "критику"...Как же учиться, если не на своих ошибках и на подсказках более опытных "писателей")
Читаю твои "Сказки", очень нравится и по стилю и по сюжету... Позитива - море, и это здорово!!! Жду момента, когда же смогу добраться до последней странички и оставить коммент
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
conti (30.09.2009)
Старый 02.10.2009, 15:20   #39
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Фотография была просто великолепная. Он стоял у буддийского храма в легкой белой рубашке с коротким рукавом и в светлых шортах. Выражение лица было таким одухотворенным, а зелено-карие глаза загадочно улыбались. Как он мне нравился на этом снимке, такой молодой, загорелый, красивый … и до боли родной. В этот момент мне снова захотелось увидеть его.
- Кто этот красавец мужчина? – не унималась Юлька. – Твой ухажер, небось?
Я улыбнулась. Воспоминания и чувства захлестнули меня с новой силой.
- Это Гриша, - сиплым от волнения голосом проговорила я.
- Вижу, что не Маша. Кто он?
- Мы с ним вместе отдыхали, - пыталась объяснить я, прекрасно понимая, что сейчас, придется выложить все, как было.
- Давай, рассказывай! – Юлька с нетерпением смотрела на меня.
И я рассказала все с самого начала, с момента нашего случайного, а может быть, и нет, знакомства, до прощания у автобуса.
- Вот это да! Потрясающе, - пробормотала она, когда я закончила свой рассказ. – Прямо, как в сказке! А еще говоришь, что в принцев не веришь.
- Конечно, не верю, - улыбнулась я. – Он же не принц, а обыкновенный мужчина. Или почти обыкновенный, - после недолгой паузы прибавила я. - Мне было хорошо с ним. Так здорово мне еще ни с кем не было. Ни один мужчина не понимал меня так, как он, с полуслова. Он скорее исключение из правил.
-Та-а-ак. Ну, теперь все понятно. И когда же вы с ним встречаетесь?
- Он обещал позвонить…
- Как же любопытно посмотреть на него! – неунималась подруга. – Обязательно познакомь меня с твоим чудо-мужчиной!
- Юль, да успокойся ты! – Андрей обнял жену и строго посмотрел на нее. – Не видишь, человек устал, а ты какими-то глупостями занимаешься.
- Ой, и правда! Маринка, времени то уже сколько! Давайте-ка спать! Я постелю тебе в зале?
- Хорошо.
Я действительно валилась с ног от усталости. И только мысль о том, что Григорий завтра или послезавтра мне позвонит, держала меня на ногах.

***

Весь следующий день я вольно и невольно провела в ожидании звонка от Григория. Сердце учащенно билось, когда я проходила мимо тумбочки, где лежал мой мобильный. Огромным усилием воли я заставила себя сдержаться и не написать ему смс. А как хотелось услышать его голос или прочитать пару строк от него! В половине десятого вечера мой энтузиазм сошел на нет, и накатила депрессия. Завтра уже понедельник, а он так и не позвонил! Что же случилось? Он ведь обещал!
Наверное, что-то произошло и ему не до меня, решила я. Напишу завтра с утра смс, а там видно будет. Гадкие мысли лезли в голову, но я отгоняла их проч. Делать совершенно ничего не хотелось, я просто не могла сосредоточиться. Звонок подруге стал моим спасательным кругом, и, проболтав с Юлькой около часа, я, с чувством выполненного долга, приняла душ и легла спать.

Из яркого теплого сна я вдруг провалилась в темную холодную комнату. Ватное одеяло не спасло от февральского мороза, и я замерзла, несмотря на предпринятые меры утепления. Кажется, началась акклиматизация, решила я, и нехотя протянула ноги в холодные мягкие тапочки. Пора было вставать, через час выходить на работу. Хорошо хоть добираться недолго, всего одну остановку на метро. Я залезла под горячий душ, чтобы немного согреться и окончательно проснуться. Выпив кофе и съев дежурный бутерброд с сыром, я вышла на улицу. Несмотря на уже не ранний час, было все еще хмуро и серо. Солнце не спешило показываться из-за снежных туч, а холодный пронизывающий ветер так и норовил побольней ущипнуть за нос или щеку. Я поежилась. Вот и закончилась сказка, начались серые будни…
По дороге на работу я быстро написала Григорию смс. «С добрым утром! Как ты?» Всего пару слов, но они были так важны для меня.
Сообщение о доставке не пришло ни через минуту, ни через несколько часов. Закрутившись с пациентами в клинике, я и думать забыла об этом. Просто работала, радуясь полной записи на сегодня и завтра. Два дня по двенадцать часов без перерыва – это было конечно нечто, учитывая то, что за время отдыха я совсем отвыкла от работы. В девять вечера я без сил опустилась на диван в ординаторской чтобы, наконец, перевести дух.
- Ну, и денек, да, Марина Николаевна? – моя ассистентка, совсем еще молодая девчонка, присела рядом и включила радио. – Может чайку попьем? А то за весь день только пирожок и яблоко успели съесть…
- Да, Верочка, давай действительно чаю выпьем. Там, кажется, торт в холодильнике есть.
- Ага, Суворова принесла. Она Вас так ждала всю неделю, Вы бы видели!
- Представляю! Странная тетка, ну что ж с ней поделаешь, если ей у нас так нравится, - улыбнулась я.
-Да она ни с кем больше поладить не может. Роман Сергеич пытался за нее взяться, так она скандал устроила, что он не так лечит.
- Да уж, темпераментная особа. Надеюсь, полгода мы ее не увидим. Вроде хорошо все сделали.
- Я очень старалась, - засмеялась Верочка и пошла на кухню ставить чайник.
Эх, искупаться бы сейчас в теплых волнах океана, мечтательно вздохнула я и потянулась за мобильником. Пусто. Никто не звонил и не писал. Гриша, Гриша, куда же ты пропал? Ты мне очень нужен, здесь в Москве! Что же случилось? Несколько секунд я растерянно смотрела на дисплей экрана и, наконец, решила. Позвоню! Мне так неуютно без тебя в этом мире! Что бы ни случилось, я хочу узнать, в чем дело. Ты не мог обмануть меня, ты же сам говорил… Сердце сжалось в груди от нехорошего предчувствия. Все равно позвоню, даже если ты меня уже забыл…
Во входящих я нашла его номер телефона и нажала вызов. «Абонент временно не доступен» услышала я в трубке. Странно… Может быть, связи нет? Ну, не весь же день? Ладно, позже перезвоню, успокаивала я себя, но сомнение уже начало потихоньку глодать мой мозг.
- Марина Николаевна, пойдемте чай пить! Да и домой уже пора, - услышала я голос Верочки.
- Иду! – я нехотя поднялась с дивана и прошла на кухню.

Через пятнадцать минут я вышла из клиники и направилась в сторону метро. Мне не хотелось верить в то, что Григорий обманул меня. Вот так ловко провел как глупую девчонку! Не может быть, зачем ему это? Он ведь и так получил все, что хотел…
Начиналась метель. И без того плотный поток машин грозил превратиться в одну из многочисленных пробок на дороге. Стоящий в десяти шагах от меня серебристый форд моргнул пару раз фарами и подъехал ко мне.
- Игорь? Что ты здесь делаешь? – удивленно воскликнула я, увидев, как он выходит из машины.
- Привет! Мне нужно с тобой поговорить.
- О чем?
- Садись в машину, замерзнешь. Не май месяц на дворе, - он открыл дверцу и жестом пригласил меня сесть на сидение рядом с ним.
- Что ты от меня хочешь? – я и правда не понимала, что ему от меня нужно после того, как мы с ним поругались пару дней назад.
- Поговорить, - его красивые серые глаза с мольбой смотрели на меня.
И я сдалась. Просто поговорим, а там видно будет.
- Я хотел извиниться… Мне очень жаль, что я наговорил тебе кучу гадостей в тот вечер.
- Игорь, я тоже много чего сказала…
- Я знаю. Мы оба были на взводе, - он посмотрел на меня. – Давай не будем ссориться из-за тех слов, хорошо?
Он взял мою руку и крепко сжал в своей ладони.
- Я был не прав, прости. Я все эти дни думал о нас, о том, как мы были счастливы с тобой вместе.
- Мы не были вместе, Игорь, это была иллюзия, - я освободила руку и спрятала ее в рукав дубленки.
- Марина!
- Разве я не права? Ты жил своей жизнью, а я своей…
- Я люблю тебя. Ты для меня все, понимаешь ты это?
- Игорь, не начинай… - я устало откинулась в кресло и посмотрела в окно.
- Хорошо! Я знаю, что я не прав, во всем, чтобы я не делал. И особенно паршиво я вел себя с тобой. Но, пожалуйста, позволь мне хоть как-то объяснить тебе. Не принимай меня в штыки!
Я посмотрела на него. Он выглядел устало и напряженно. Зачем ему этот разговор, чего он добивается? Ведь, если бы любил, неужели за столько времени не смог бы доказать это?
- Мне очень нелегко сейчас, поверь. Сердце говорит одно, разум другое. Я хочу быть с тобой, я хочу, чтобы ты стала моей женой. Но нужно время. Я не могу сейчас подать на развод. Не могу, - Игорь тяжело вздохнул и начал нервно теребить край шарфа.
Я попыталась возразить, но он перебил меня.
- Марина, я знаю, что ты хочешь сказать и представляю, что творится у тебя на душе, но и меня тоже попробуй, ну хоть чуть-чуть постарайся понять.
- Три года я только этим и занималась. Я старалась понять тебя…и оправдать. Как последняя дура, я верила тебе. И что я получила? Роль любовницы? А ты спросил меня, хочу ли я быть ей, всегда оставаться в тени и мечтать, что может быть, когда-нибудь, ты, наконец-то, скажешь своей жене, что не любишь ее и уйдешь ко мне. Игорь, мне сейчас так противно. Я не хочу разрушать твой брак. Я не хочу лишать твою жену счастья. Если, конечно, оно у нее было с тобой.
На душе у меня стало очень скверно. Я уперлась локтями в колени и склонила голову на руки. Что же такое происходит? Зачем это? Он хочет все вернуть…
- Ты очень изменилась, - услышала я его голос. В нем не было злости и раздражения, просто грусть и усталость. Мне не захотелось отвечать, и я промолчала. По радио совсем тихо зазвучала песня Трофима. Игорь так любил ее и всегда заказывал в караоке.
За окошком снегири греют куст рябиновый,
Наливные ягоды рдеют на снегу.
Я сегодня ночевал с женщиной любимою,
Без которой дальше жить просто не могу…
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (02.10.2009), conti (03.10.2009), L_heart (02.10.2009), minimama (02.10.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (02.10.2009), Верящая в мечту (02.10.2009), Всепрощающая (04.10.2009)
Старый 03.10.2009, 18:49   #40
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
По умолчанию

Да, ситуация Нелёгкий разговор, а на душе и так тяжело. Что там такое с Гришей? Что-то я волнуюсь.
conti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Utro (04.10.2009), сЧАСТЬе (05.10.2009)
Ответ

Метки
билет, лето...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь