Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 16:17   #41
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalimera Посмотреть сообщение
За эти годы я так привыкла к нему, все абсолютно в моей жизни так или иначе связано с ним
Это нормально. Но, возможно, именно по привычке ты себя обкрадываешь во многом. Ты сама-то любишь его?
Цитата:
Сообщение от kalimera Посмотреть сообщение
принесет ли мне счастье разрыв отношений с ним? Я просто не представляю, как это было бы, и что было бы потом!!!
А представить невозможно. Потому что в реальности все равно будет иначе. Мы боимся менять местожительства, работу, образ жизни. Проще обманывать себя, чем пойти по другому пути (неизвестно же, насколько он будет тернист ). А так, пусть и не все гладко, зато привычно. Но разве этого достаточно для счастья?
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (20.08.2009), kalimera (19.08.2009), Галинка3 (19.08.2009)
Старый 20.08.2009, 11:36   #42
Завсегдатай
 
Аватар для little miss perfect
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: his heart
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 124 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalimera Посмотреть сообщение
Спасибо, прошу вас, поддерживайте меня. Мне сейчас так трудно! Так больно! Вообще я в таком тупике еще никогда не оказывалась. Сама себя загнала.
А может Вам рискнуть всё же? Ну если так тяжело делать выбор! Вернуться всегда можно! И там можно работать! А может, Ваш муж сам предложит в Европу уехать обратно!!!

Я Вас пониманю - у Вас миллион мыслей сейчас в голове, они проносятся оч. быстро, перебиваю друг друга! И у Вас есть куча доводов и аргументов и "за" и "против". Взвесьте всё! Сможете Вы без него? А с ним там, на его родине, но без перспектив особых карьерного роста...
little miss perfect вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kalimera (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 13:30   #43
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у меня такой вопрос, а Вы там сами были? В гости к родне мужа ездили? Просто интересно, мнение, что Вы там не сможете, составлено на основе увиденного самой, на основе того, что говорят пожившие там женщины или на основе того, что Вы просто так думаете?
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума  
Старый 20.08.2009, 13:51   #44
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksuta Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос, а Вы там сами были? В гости к родне мужа ездили? Просто интересно, мнение, что Вы там не сможете, составлено на основе увиденного самой, на основе того, что говорят пожившие там женщины или на основе того, что Вы просто так думаете?
Ksuta Нет, я там ни разу не была. Но у меня есть уже много знакомых русских девочек, которые там живут, и с которыми я давно общаюсь. Абсолютно все уехали туда из-за детей, так как были уже дети, и муж сказал, что ребенка не отдаст. Но все об этом жалеют и отговаривают меня ехать, основываясь на том, во-первых что у меня работы 1000% не будет, так как у них женщине чуть ли не запрещено работать, а во-вторых, то, что у моего мужа сразу будет работа - весьма сомнительно, так как у них высокий уровень безработицы и несколько лет точно придется постоять в очереди на работу. Через это прошли абсолютно все. Плюс ко всему, дома собственного у нас там нет, и денег на его строительство тоже. Где жить - в доме его родителей, где живут помимо них еще 12 его братьев и сестер. Да, забыла о не менее важном минусе - одеваться по-европейски там он мне не разрешит. Я уже не раз слышала от наших девочек, что такое ходить в чадре и платье с длинным рукавом в 40 градусную жару. Приятного мало. Из развлечений там имеются - стирка, уборка, готовка и вариации на эту тему. Про окружение я уже говорила. Общаться не с кем и не о чем. Даже телевизор показывает только арабские сериалы! Ну в общем, вы скажете, что это мелочи по сравнению с "большой любовью", которую я питаю к мужу, но для меня с вышеперечисленным было бы ОЧЕНЬ непросто смириться.
kalimera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (08.09.2009)
Старый 20.08.2009, 14:11   #45
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не хочу нагнетать обстановку, но прочитав книгу "Паранджа страха", мое мнение о мусульманском мире очень изменилось и не в лучшую сторону.
Слишком разные культуры, слишком страшно оказаться в роли бесправного существа в чужом мире.
Ваш муж (как и ни один человек в мире) не проживет ни секунды жизни за Вас. Это Ваша жизнь! Она принадлежит только Вам. В этой ситуации мне кажется надо думать о себе в первую очередь. Нельзя загонять себя в заведомо неприемлемые условия, если Вы не сможете с ними смириться.
lorika вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (08.09.2009), kalimera (20.08.2009), Ksuta (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 14:17   #46
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Абсолютно все уехали туда из-за детей, так как были уже дети, и муж сказал, что ребенка не отдаст.
Мну вот это не поняла. То есть сначала жили допустим в России, дети родились в России (если уехали же ж когда дети уже были), так? Что тогда вот это выделенное значит? Бракоразводный процесс в россии проходил? В этом случае закон как правило на стороне матери, если только там не мать-алкоголичка.

А в целом - хорошо что у тебя есть информация о жизни там. Ты можешь сравнивать. Это уже само по себе благо, хоть знаешь на что согласиться или от чего отказаться.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kalimera (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 14:42   #47
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, ясно тогда. Тогда смысла "пробовать" туда ехать нет. Мммм... Вот интересно, а как стоить свою жизнь с человеком, который не хочет ничего слышать о том, что его жене там будет плохо? Я хорошо себе представляю, что разговор на самом деле ведется в ключе "я так сказал и все". Просто когда вопрос ставится таким образом, лично для меня он на этом закрывается. Когда есть "мы" не должно звучать категоричных "мне так будет лучше, а ты привыкнешь". Но, восточные мужчины воспитаны именно так. Тут уж, к сожалению, надо констатировать, что жизнь на западе не укоренила в нем другого отношения. А то, что после поездок на родину с него слетает западный налет, говорит о сильном влиянии родственников, как в любой восточной семье. У меня есть хороший пример такого брака с сирийцем, но он чуть ли не с рождения в России живет, у него тут прописка и менталитет совершенно европейский. К родственникам они ездят вместе, но мыслей там жить у него нет, да, и понимает очень хорошо, что жену он потеряет, если поставит вопрос ребром. А этого он очень и очень не хочет. А тут делается простой вывод, что потерять Вас для него меньшее из зол, главнее вернуться на родину и жить там.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (08.09.2009), Guest (21.08.2009), irkamoya (20.08.2009), kalimera (20.08.2009), lorika (20.08.2009), vusyc (20.08.2009), Галинка3 (20.08.2009), Маринеска (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 16:13   #48
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Что тогда вот это выделенное значит? Бракоразводный процесс в россии проходил?
Оль, да бери проще. Воруют детей и ищи ветра в поле. Страшно все это, очень страшно. Со мной девочка училась, которая вышла замуж за араба, жили в России. Он уехал погостить на родину, сына показать бабушке-дедушке и пропал. И вот она уже три года бьется, чтобы ребенка вернуть или хотя бы увидеть. И жили они нормально, и уезжал без скандала, и у девочки этой в мыслях не было, что вот так может дело-то обернуться. Ему-то и развод не нужен. Он у себя на родине еще жену возьмет себе и будет жить.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (20.08.2009), ElenkaXL (08.09.2009), irkamoya (20.08.2009), kalimera (20.08.2009), lorika (20.08.2009), vusyc (20.08.2009), Галинка3 (20.08.2009), Наталика (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 18:56   #49
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Ваш муж (как и ни один человек в мире) не проживет ни секунды жизни за Вас. Это Ваша жизнь! Она принадлежит только Вам. В этой ситуации мне кажется надо думать о себе в первую очередь. Нельзя загонять себя в заведомо неприемлемые условия, если Вы не сможете с ними смириться.
lorika это все правильно, но я тоже не смогу прожить жизнь моего мужа за него. А, как он утверждает, здесь он может остаться только ради меня, но не будет этого делать, так как ему такая жизнь не нужна.

Цитата:
В этом случае закон как правило на стороне матери
vusyc для арабов не существует законов РФ, только законы шариата. А по закону шариата дети принадлежат мужу. И как правильно заметила Маринеска
Цитата:
Воруют детей и ищи ветра в поле
- арабам плевать вообще на закон, и всоего они добиваются любыми способами.
Цитата:
Ему-то и развод не нужен. Он у себя на родине еще жену возьмет себе и будет жить.
ППКС - так и есть. Тут еще разведись, попробуй! Может ведь и уехать и ищи свищи. Ему-то этот брак жить не помешает преспокойно. А мне, я не знаю, может нужно будет объявить его без вести пропавшим в таком случае и ждать 20 лет чтобы развестись? не знаю, как в таких случаях бывает.
Цитата:
Вот интересно, а как стоить свою жизнь с человеком, который не хочет ничего слышать о том, что его жене там будет плохо?
Вот и я не знаю, и самое главное не знаю, ради чего это.

Цитата:
А тут делается простой вывод, что потерять Вас для него меньшее из зол, главнее вернуться на родину и жить там.
Нет, как раз терять меня он не хочет, иначе бы давным давно отказался бы от меня. А так каждый день нервы мотает своими "переездами". Как будто только ему могут в голову спонтанно приходить идеи, и я на все должна безропотно соглашаться, какими бы абсурдными они не были.

Последний раз редактировалось kalimera; 20.08.2009 в 18:58.
kalimera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (08.09.2009)
Старый 20.08.2009, 19:01   #50
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Как будто только ему может в голову спонтанно приходить идеи, и я на все должна безропотно соглашаться, какими бы абсурдными они не были.
И только твой выбор - принять это или нет. Его ты не переделаешь.

Про детей - ужОс ужасный, такие истории я конечно слышала и по телеку видела. Но неужели гражданка РФ в этом случае не будет бороться за свои материнские права?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kalimera (20.08.2009)
Закрытая тема

Метки
мужу, переезжать, родину, хочу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь