Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 13:44   #421
Частый гость
 
Аватар для Фериде
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

С возростом (моим) больше отдаляемся друг от друга. Хотя, в детстве, я ее мало видела. Сейчас она меня воспринимает, как "вторую" женщину.
Иногда, мне просто хочется сесть и поговорить с ней. Не важно о чем. Но я знаю, что у нее нет ( и не было) времени слушать.
Фериде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:54   #422
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие мои, очень нужен взгляд со стороны. Едем завтра к бывшей свекрови. Сказала об этом родителям только сегодня, потому что знала, что будет скандал. В общем так оно и случилось. Сказать, что у них со свекровью отношения плохие, не сказать ничего. Они друг друга терпеть не могут. И сейчас мне было высказано куча негатива, дословно передавать не буду. Суть в том, что моя поездка туда это неуважение к моим родителям. Что делать не знаю. С родителями у меня если честно, недопониманий много. По многим вопросам. Живем мы сейчас вместе, возможности отделиться нет, хотя очень бы хотелось. И частенько они свои какие-то запреты мотивируют тем, что я живу с ними и должна их слушать.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:39   #423
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Горянка,

я могу только одну идею дать. Ты живешь с ними и должна их слушать, это правда. Но только касательно вопросов внутреннего распорядка вашей жизни, быта, режима и т.д. Ты можешь не приводить ее в дом, если она не нравится родителям, но встречаться на стороне - никто не имеет права запретить.
А скандалы получаются всегда по обоюдному желанию. В следующий раз просто поставь в известность и на всякие выпады проигнорь, либо четко и спокойно повтори свою позицию. Без наезда ответного на кого-то. Либо обиды.

С кем тебе общаться или нет - твое личное дело, пока ты не приводишь этого человека в дом.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (03.07.2012), Горянка (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 23:58   #424
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Едем завтра к бывшей свекрови.
Зачем? Какое она имеет отношение к нынешней жизни в настоящем времени?
Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
С кем тебе общаться или нет - твое личное дело, пока ты не приводишь этого человека в дом.
Не слишком ли много амбиций в возрасте "от горшка два вершка"?

Тут нет однозначного решения, все зависит от обстоятельств, а ты их не даешь. Пока что из сказанного видится причина поездки - наперекор родителям. А нужна ли она на самом деле? Может, родители, все-таки, правы?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (03.07.2012), Горянка (03.07.2012), даночка (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 00:30   #425
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Какое она имеет место? Да в моей жизни особо никакого, а в жизни ребенка наверное имеет. Бабушка как никак... Внесу немного ясности. Она живет в другом городе, не скажу что у нас какие-то особо теплые отношения, но нейтрально вежливые. Она передает Ане подарки периодически, 31 декабря приезжала сюда. О том, чтоб прийти к нам домой, речи нет, конечно. Она побыла тут пару часов, погуляла с Аней и уехала. Ну и нас периодически зовет в гости. Я ей давно обещала в отпуске приехать.

Добавлено через 2 минуты
Svarog, а какой смысл мне делать что-то наперекор родителям? Я их люблю и нервировать их лишний раз желания нет абсолютно.
__________________

Последний раз редактировалось Горянка; 03.07.2012 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 02:26   #426
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Горянка, ты не правильно ведешь разговор с родителями. А все от того, что сама не правильно относишься к бывшей свекрови.
Ты ее воспринимаешь, как свекровь, а не как бабушку своего ребенка.
Родителей не надо нервировать, это точно. Но у тебя нет точек конфронтации с ними, у тебя нет бывшей свекрови - есть бабушка у твоего ребенка.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (03.07.2012), Горянка (03.07.2012), даночка (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 07:38   #427
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, Валера прав в данном случае. Ее надо воспринимать не как бывшую свекровь, а как бабушку Анечки. Это 2 большие разницы. Потому как если ты скажешь своим родителям, что она тоже бабушка и имеет право общаться с внучкой,как делают это они -тем более эта бабушка,которая хочет этого общения, то это будет совсем другая расстановка вопроса, нежели " Света идет общаться с мамой мужа,которая принес ей страдания".
Ты же взрослая, вот и веди разговор по-взрослому, аргументируя, что хорошо для твоей дочери.


Мира, я наблюдаю за твоими советами в некоторых темах. Зная по твоим рассказам, какие у тебя отношения с мамой и т.д., понимаю, что у тебя нет ощущения семьи в силу этих твоих отношений. Семьи- не муж и ты,а семья- и вы и родители - общность. Отсюда и твои "советы",которые не направлены на созидание, а выживание среди людей,которые считаются родственниками. Это в корне неправильно.
И лучше не советовать такой алгоритм поведения, когда все делается только по-своему, игнорируя желания других.
Это не лучшие советы,и исходя из собственной жизни, советовать не надо лучше такое.


Свет, в теме Кили идет лучшая позиция по поводу отношений с бывшей свекровью, мужем и т.д. Так меньше страдает ребенок. И если есть еще одна бабушка, которая может любить внучку, то ей надо это дать сделать. А своим родителям объяснять этот вопрос именно с этой точки зрения: да, вы любите Аню и вы отличные бабушка и дедушка. Но Аня только выиграет, если ее будет любить еще одна бабушка.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (03.07.2012), Ангел ф кедах (03.07.2012), Горянка (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 08:55   #428
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Именно в таком ключе я разговор и вела. Что она тоже бабушка, что я с ней не собираюсь лобызаться. Я везу туда ребенка, у нее аденоиды, там курорт, я повожу ее в ингаляторий. Меня не слышат. Мама моя вообще довольно мягкий человек, но мнения у нее всегда два: ее и неправильное. И сдвинуть ее со своего мнения нереально. Мне, во всяком случае, еще не удавалось. Поэтому я раньше злилась, а теперь спокойно ей выскажу свою точку зрения, потом выслушиваю ее и говорю что мы все равно останемся при своем, давай не будем ссориться.

Добавлено через 7 минут
У них к ней какая-то дикая ненависть. Ни к одному человеку такой больше нет. Я стараюсь сохранять спокойствие, но мне тяжело ехать, зная, что мама тут валерьянку глотает, а папа готов разнести все в ярости. Не могу я делать что-то против их, но с другой стороны криминала в своих действиях не вижу, убедить их ни в чем не получится.
__________________

Последний раз редактировалось Горянка; 03.07.2012 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:04   #429
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, маму-не переубедить. У нее на этот счет мнение может быть одно: в той семье обидели ее любимого ребенка,т.е..тебя).
Поэтому, ты говори в этом ключе. А там по ситуации действуй. Если та бабушка идет на встречу и хочет общаться с Анюткой,то не стоит ей в этом мешать. там жизнь покажет,что да как.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 09:24   #430
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот именно, что не хочу мешать. Я же не сама туда напросилась, приглашали, причем не раз. Ну вот и не переубеждаю, просто едем сегодня без их согласия. Что для меня очень неприятно.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь