Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 11:39   #1
Югозападный весений ветер
 
Аватар для громышка
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,873
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 11173
Отправить сообщение для громышка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Моя жизнь, моя любовь...

Утро солнечное и яркое. Но мне все равно. Сегодня ровно месяц с похорон отца. Месяц без него. Месяц дикого ожидания. Но его нет, и самое страшное это осознание того, что не будет уже никогда. Ведь он всегда был рядом, всегда держал и был стеной, за которой пряталась от проблем, обид и оскорблений.
Был. Он решил уйти и ушел. Просто у человека, который всегда бился до последнего, не хватило сил.
Месяц. Много это или мало? Не знаю. Но впереди выпускные экзамены, а их обязательно надо сдать.
Где я была этот месяц и что я делала я так и не смогла вспомнить, даже по прошествии многих лет. Просто шла по городу ранним утром и как будто проснулась. Очнулась с диким желанием плакать и кричать.
Села в маршрутку и поехала домой. Там мама не родная по крови, но самая близкая и самая любимая на всем белом свете.
Мама встретила. Обняла. Слезы текли, а мама убаюкивала словами «Плачь доченька плачь, ты весь месяц держалась».
Экзамены сдали и решили с мамой поступать в местный колледж. И без труда поступила. Учеба началась стремительно, неожиданно интересно. Но самое главное отвлекло. От мыслей, от чувств, от дикой тоски. Только ожидание никуда не делось. И только спустя много лет пойму, что отца буду ждать всегда, даже четко осознавая что его нет и никогда не будет.
Но учеба затягивала. Новая информация, новые люди, новые друзья. Мама боялась что я замкнусь, уйду в себя и не приму новых людей, но к счастью наряду с новыми друзьями в колледже были и старые друзья. А еще была девушка брата Наташа, она училась двумя курсами старше.
Время продолжало нестись. И как всегда это бывает у студентов, очень неожиданно пришло время зачет и экзаменов. Сессия господа!
В один из «прекрасных» вечером во время зимней сессии, обложившись учебниками по «Архитектуре ЭВМ» писала ответы на билеты. Все-таки это трудновато из сорока листов выбрать ответ на пять минут. И тут О ЧУДО! Наташа выдает фразу:
-Кать ты чего мучаешься у меня конспекты с первого курса остались, хочешь завтра в колледж захвачу?
-Хочешь? Ты чего раньше молчала? Неси завтра после 3 поры подойду.
Кто бы только знал, чем обернуться для меня, эти чертовы конспекты. С них то все и началось.

добавлено через 13 минут
День обещал быть хорошим. Утро началось с новости, что вопросов по Архитектуре будет не 60 а всего 40.Всего. Мелочи. Звонок с пары. И ай да искать третий курс. Нашла быстро.
-Всем привет. Наташка ты конспекты принесла?
-Принести-то принесла да только их Мишка забрал, решил взять посмотреть, молодость вспомнить.
И веселый смех третьего курса понесся по коридору. Наташка показала на темненького паренька невысокого роста, который изучал с ехидной улыбкой конспекты.В руках он держал пластикой стаканчик.
И неожиданно для себя, да и для окружающих, я повернулась и вызывающе спросила:
-Молодой человек вот вам не стыдно?- он оторвался от тетради и с интересом посмотрел. - Стоят пять девушек голодные, как никак четвертая пара, а вы в одиночку чай пьете!
-А это не чай – это кофе.- Ответил он, протягивая мне стаканчик
-Да нет, я пошутила! Можно мне тетради забрать?
-Да конечно.
Забавный паренек оказался одногрупником Наташи, характеристика которого уложилась в две строки
«Программист до мозга костей»
«Веселый, но редко»
Это меня позабавило, но это была первая наша встреча.
__________________
Опостылело, хоть плачь, красть, юлить, лавировать…
Вот бы заново всю жизнь перепрограммировать,
Драйвер счастья подгрузить, интерфейс везения…
Жаль, доступен винт судьбы лишь в режиме чтения.

Последний раз редактировалось громышка; 22.02.2008 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
громышка вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Christy (24.02.2008), irkamoya (22.02.2008), maaalenbkii liseno4ek (24.02.2008), Nachtfalter (22.02.2008), viktory_0209 (22.02.2008), Анархия (22.02.2008), Грешная и одинокая (23.02.2008), Иришка-малышка (25.02.2008), ЛимОн@ (26.02.2008), Стасечка (27.02.2008), Чувырлочка (26.02.2008)
Старый 22.02.2008, 12:37   #2
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

громышка, я теперь твой постоянный читатель. Естественно, начало истории печальное, я тебе соболезную. Потеря самого родного человека. Ну-ка, что же было дальше? Как твоя первая сессия? И что там за паренёк?
__________________
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
громышка (26.02.2008)
Старый 22.02.2008, 20:08   #3
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

Читала и просто слёзы на глаза наворачивались! Ты очень красиво пишешь, присоединяюсь к твоим читателямНадеюсь у вас с этим парнем всё будет замечательно и в твоей жизни отныне будет исключительно Счастье и Любовь с большой буквы!!!
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...
Katarious вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Christy (24.02.2008), громышка (26.02.2008)
Старый 22.02.2008, 23:50   #4
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже читаю! Грустное начало. Я тоже соболезную. А вот продолжение захватывает.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
громышка (26.02.2008)
Старый 23.02.2008, 22:45   #5
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

Мне очень жаль тебя, соболезную, но жизнь продолжается и вижу твоя не плохо! Что же это за парень??? И что у вас с ним будет? Очень интересно!
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?
Грешная и одинокая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
громышка (26.02.2008)
Старый 24.02.2008, 09:17   #6
Узнаваемый
 
Аватар для Christy
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Украина,донецк
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для Christy с помощью ICQ
По умолчанию

Очень трудно терять человека,ведь до конца не осознаешь, что ты этого человека уже никогда не увидишь!Буду ждать продолжение!
__________________
Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
Christy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
громышка (26.02.2008)
Старый 26.02.2008, 10:07   #7
Югозападный весений ветер
 
Аватар для громышка
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,873
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 11173
Отправить сообщение для громышка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Подготовка к экзаменам занимала практически все время. Мне предложили подработать в гардеробе у нас же в колледже, я согласилась с учетом того, что финансовое положение было не очень, да и какая разница, что я дома сидела, что в гардеробе. Поэтому студентов всех курсов и всех специальностей я стала узнавать в лицо.
Как-то утром не смотря от кого, беру куртку, слышу вопрос «Как экзамен по Архитектуре?»
Поднимаю глаза. «Программист» стоит и с улыбкой ждет ответа.
-Нормально, сдаю понемногу.

Так мы начали общаться. Он заходил в гардероб, провожал до дому. Разговаривали об учебе, о компьютерах. И так как-то незаметно и без особых признаний, откровений стали встречаться.
Ура сессию сдали. Без хвостов, без троек. Зато с массой эмоций.
А потом была дискотека новогодняя. Так было здорово, много танцевали, шутили. На вечере были только студенты, поэтому сесть и просто тихо посидеть в уголочке не получилось, но это и хорошо, зато столько воспоминаний. Домой возвращались поздно, мы с Мишкой и брат с Наташкой. Брат пошел Наташку провожать, а мы с Мишкой к нам в подъезд. Мы с братом старались по одиночке не возвращаться, чтоб мама не переживала за нас, даже если и гуляли весь вечер порознь обязательно пересекались в подъезде и ждали друг друга.
Сидели, разговаривали. И вдруг вопрос ни к чему:
-Кать, а можно?- И не дожидаясь ответа, просто поцеловал.
Я думаю, что каждый меня поймет, что такое первый поцелуй описать не возможно, да и наверно никто не сможет.
И почему-то слов больше не было. Просто тишина. Но наполненная столькими чувствами и эмоциями, что вот, вот треснет. Но на мое великое счастье вернулся брат. Спать этой ночью было бы великим бредом.
__________________
Опостылело, хоть плачь, красть, юлить, лавировать…
Вот бы заново всю жизнь перепрограммировать,
Драйвер счастья подгрузить, интерфейс везения…
Жаль, доступен винт судьбы лишь в режиме чтения.
громышка вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Christy (26.02.2008), irkamoya (26.02.2008), Nachtfalter (26.02.2008), Анархия (26.02.2008), Горянка (26.02.2008), Иришка-малышка (26.02.2008), ЛимОн@ (26.02.2008), Стасечка (27.02.2008), Чувырлочка (26.02.2008)
Старый 26.02.2008, 11:12   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Ну, Катюша, ну и удивила! Вот честно говорю - не ожидала твою историю увидеть на форуме... Начала хорошо - интересно почитать дальше будет - как ты все изложишь... Умница! Береги себя, обнимаю!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
громышка (26.02.2008)
Старый 26.02.2008, 13:29   #9
Югозападный весений ветер
 
Аватар для громышка
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,873
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 11173
Отправить сообщение для громышка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Утречко последнего дня в году. Странный день и в тоже время суетной и радостный. Первый новый год без отца, без его шуток, «Пьяного деда мороза» (это был его коронный номер, хотя сам отец не пил вообще), без него. Слезы. Нет нельзя, мама увидит, а ее уже будет не остановить. Надо думать о чем-нибудь хорошем. О, а сегодня еще на дискотеку с Мишкой, надо его обязательно извалять в снегу, точно.
Странно за какой-то месяц этот человек стал для меня близок и понятен с полу слова, а самое необыкновенное – он похож на отца по общению, по характеру, по взглядам на жизнь и на людей, а это сильнее всякой внешности.
Вот с таким позитивом встала, разбудила братьев, стали готовить и готовится.
Встретили новый год, посидели за столом, потом пришли мамины подруги и мы решили, что нам можно уйти.
Мишка. Танцы. Возвращались домой, перевалялись в снегу, от смеха даже живот болел. Подошли к подъезду.
-Спокойной ночи Катёнка.
-Спокойной ночи.
-До завтра.
Решится на что-то большее так и не смог, повернулся и медленно побрел домой, оборачиваясь через каждые два шага. А я веселая и наверно счастливая побежала домой.
Засыпала с самыми светлыми мыслями в голове и даже представить не могла что подарит мне первый день нового 2003 года. Как он перевернет мою жизнь с ног на голову, сколько боли, слез, обиды и разочарования он принесет, но пока была ночь, сон, и ощущение полного счастья.
__________________
Опостылело, хоть плачь, красть, юлить, лавировать…
Вот бы заново всю жизнь перепрограммировать,
Драйвер счастья подгрузить, интерфейс везения…
Жаль, доступен винт судьбы лишь в режиме чтения.
громышка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (28.02.2008), irkamoya (26.02.2008), Nachtfalter (26.02.2008), Анархия (26.02.2008), Иришка-малышка (26.02.2008), ЛимОн@ (26.02.2008), Стасечка (27.02.2008)
Старый 26.02.2008, 13:52   #10
Любимец
 
Аватар для ЛимОн@
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 242
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 366 раз(а) в 144 сообщениях
Репутация: 376
Получено наград:
По умолчанию

громышка, великолепное по стилю изложение. Чувственное, эмоциональное, живое. Уж редко кому говорю такие слова, но здесь...впечатлена! Я тоже в свое время потеряла отца, пусть не родного по крови, но бывшего им до самой последной клеточки и ноготка. И поэтому, жалеть не буду. Сильных людей не жалеют, а раз ты это пережила, значит и сильна. С превеликим удовольствием буду читать продолжение, с изгибами сюжета. Спасибо за творчество, пусть и основанного на реальных событиях!
__________________
Сердце по частицам отдай людям, душу - Богу, а честь - оставь себе!
ЛимОн@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
громышка (26.02.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь