Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2011, 17:37   #21
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Nikilesya, а как мужчина должен понять, что ты тоже к нему стремишься? Он же ж тоже ждет от тебя каких-то проявлений. Не ответ на его инициативу, а свою собственную. Мне кажется это нормально, для взрослых людей - нормально.

А вообще мне кажется, что нельзя измерять мужчину как Мужчину инициативностью его. Это так, мысли вслух.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikilesya (25.06.2011), Svarog (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 17:43   #22
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
а как мужчина должен понять, что ты тоже к нему стремишься?
Я интересуюсь им, мне интересна его жизнь, его мысли, его мнение. С моей стороны идет легкое кокетство.
Nikilesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:44   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
Да, Валер, а кто мечтал? Кто боролся? Я - нет
Понимаешь ли, Оль, если объяснять мою позицию на пальцах, то это будет выглядеть так:
Все в жизни относительно, и пассажир в движущемся автобусе - подвижен или НЕподвижен? Он НЕ прилагает никаких усилий к движению, он не передвигает ноги, но он - движется, потому, что его основание, его фундамент в виде пассажирского салона автобуса - движется и, как следствие этого, НЕИЗБЕЖНО движется пассажир в автобусе, просто потому, что его тело перемещается в пространстве... В жизни - точно так же. Я не имею в виду лично тебя, но любой человек, говорящий, что его ЭТО не касается и он НЕ такой - на практике подвержен влиянию своего окружения и, волей или не волей, но "движется" в сторону общей массы своего окружения - не только своих близких, но и случайно встретившихся по дороге.
Поэтому, вопросы эмансипации или равноправия женщин, так или иначе, но касаются всех женщин, по крайней мере, на подсознании.
Поэтому, в твоих словах
Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
у как бы так помягче... не очень умными дамочками...
Их идеи считаю бредом
есть нотки подсознательной зацепленности за данный вопрос, потому и следующее выражение
Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не знаю ни одного
напрямую взаимосвязаны.

То есть, иными словами, при кажущемся безразличии к вопросам равенства мужчины и женщины, на деле получается совсем наоборот - на уровне подсознания, все-таки, процесс идет...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
И ты меня извини, но как-то странно читать твой пост, в котором мне основной мыслью видится: " Ой, родная, тебе всего 24, откуда у тебя проблемы, не смеши меня!"
Скрытый текст:
Надо быть сурьёзным... :flag_of_truce: но не могу... :blum1:
Я тебя рассмешил? Ну, значит, цель моего поста достигнута! :blum1: Не скажу - почему, увы...

Вопрос не в "ой, родная, тебе всего..., а ты..." вопрос в другом, который все почему-то пропустили - ЧТО случилось во внутреннем восприятии мира? почему в возрасте расцвета и создания семьи идет противоборство с самой собой?
А вы увидели только мой смех...
Скрытый текст:
Я, кстати, совсем даже не смеялся, я на автобус опаздывал, в город-герой Мурман ездил...


Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
Я сама себе прокладываю эту дорогу, этот жизненный путь, я совершаю ошибки, учась на них.
Ну да, ну да - это один из путей, метод научного тыка называется. Один из самых проверенных, но не самый короткий и не самый верный...
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
Ведь пока сами мы чего-то не попробуем, то и не будем знать как правильно,а как нет, как бы нас не предупреждали более мудрые люди.
как бы так объяснить-то... я уже говорил про две половинки стола, разделенные линейкой... муравей, находящийся на одной из половинок, НИКОГДА не сможет познать то, что находится ЗА линейкой... Но, стоит только ему залезть на ребро линейки - и он сразу увидит то, что от него пряталось многие лета... Стоит ему подняться еще выше - и он УЖЕ способен будет делать АНАЛИЗ событий ДО линейки и ЗА линейкой - так он станет мудрецом...
Стоит тебе только подняться НАД суетой - и ты намнооооооого больше будешь понимать о том, как правильно, а как - нет...

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
Я совершаю ошибку или делаю все правильно. Они сменяют собой друг друга в секунды, поэтому хочется порой сказать СТОП и те самым спокойно обдумать каждую по отдельности, и при этом найти ответы на все свои вопросы.
Ты никогда не узнаешь - правильно ты делаешь что-то или нет. Потому что результат твоих действий проявляется только спустя какое-то время, и то, не в полную, а только намеками - полная отдача твоих действий и мыслей наступает через несколько лет. Поэтому, если ты действительно хочешь знать - что в твоей жизни было правильно, а что - нет, что ты СЕЙЧАС делаешь правильно, а что - нет, тебе НЕОБХОДИМО вспомнить всю свою жизни и взять опыт от тудова - других способов нет... Никакие учения тебе не помогут сейчас разобраться в ситуации, если ты не сможешь взять из прошлого опыт.

Единственное, что помогает человеку не совершать ошибок - это действовать во Имя Любви, от Имени Бога и с Именем Бога и жить в Искренности и Любви, всё, как ни странно, очень просто...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 26.06.2011 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikilesya (26.06.2011), Килиманджара (26.06.2011)
Старый 26.06.2011, 12:15   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
метод научного тыка называется. Один из самых проверенных, но не самый короткий и не самый верный...
Валер, а что в твоем понимании ПРАВИЛЬНЫЙ путь. Объясни? Может я попробую понять и воспользуюсь?!
Nikilesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:21   #25
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
есть нотки подсознательной зацепленности за данный вопрос, потому и следующее выражение
НЕ, ну я от тебя ничего другого не ожидала, как обычно пошло про подсознание *это не злорадство, это я просто уже привыкла, что ты часто об этом пишешь*
Валера, а что ты подразумеваешь под "подсознательной зацепленностью", вернее как, ты считаешь я в какую сторону зацеплена? В сторону феминисток? из-за этой фразы?
Цитата:
Честно говоря, я не знаю ни одного сильного мужчины
А тебе в голову не пришло, что я не знаю ни одного, потому что рядом нет, а не потому что где-то глубоко в душе я феминистка?
Я конечно покривила душой, есть и вокруг меня сильные мужчины, но процент ничтожно мал. Я не могу считать сильным мужчину, который метелит свою жену, который говорит жене, что готов иметь ребенка, она беременнеет, становится на учет, а он ее на аборт отправляет, не могу считать сильным мужчину, который пьет и приходит домой орать на свою жену, или плакать, как у него в 60 лет жизнь не сложилась *это мой свекр, которого я безумно люблю, но не могу уважать*, который считает всех женщин идиотками, и грубит им, особенно своим родным женщинам *а это уже мой папа*, и много-много-много примеров в моем окружении. Это мужья моих подруг, бывшие одногруппники, друзья мужа.
Многие из них хорошие люди, которых я люблю, но это не значит, что они - сильные мужчины.
Слишком много я знаю женщин, которые взвалили весь груз забот о своей семье на себя *только не надо говорить, что они своих мужчин подавили, а теперь расхлебывают, это далеко не всегда так*.
Это глупый спор на самом деле, меня просто зацепило Валерино мнение, что я где-то глубоко в душе феминистка, потому что не вижу вокруг себя сильных мужчин. Да не вижу, потому что мало их, правда мало... А феминизм? Какой нахрен феминизм? За что они борются эти феминистки? Итак давно уже женщины взвалили многое на себя, да так и живут, за что бороться-то? Может где-то в корне этой проблемы и стоит вина самих женщин, желающих быть наравне с мужчинами, да только мне все-равно, сильный мужчина не даст взвалить женщине на свои плечи все заботы и проблемы, а те, кто дал... дык не сильные они, лентяи... Ну вот как-то так я сильного мужчину вижу...
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (26.06.2011), Nikilesya (26.06.2011)
Старый 26.06.2011, 16:16   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
то не злорадство, это я просто уже привыкла, что ты часто об этом пишешь
Вот если бы ты еще и осознавала-понимала, о чем я речь веду - было бы всё очень вери гут... *это не злорадство, это я просто привык, что на мои слова про подсознание никто не обращает внимания, отмахиваясь как от назойливой мухи*
Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
как обычно пошло про подсознание
Хотелось бы знать - а что ты понимаешь под подсознанием? Если, конечно, есть желание ответить... Я думаю, другим будет тоже интересно.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мысли вслух


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь