Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 19:37   #591
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Моя бывшая коллега дочку 4 лет зарегестрировала в одноклассниках. Понятно что она там только в игры играет но.... Зачееееем? Можно же те же игры купить на дисках,масса игр компютерных есть для самых-самых малышей даже. (Хотя ИМХО 4 летняя девочка должна играть в садике с детьми а не в онлайн игры) Уж лучше тогда бы просто в игру на компе играла,без интернета. В котором масса всякой дряни,в тех же одноклассниках,не говоря уж о контакте. Другая приятельница моя сына лет 8-9 ему щас гдето тоже там зарегестрировала. Опятьже-одни игры. Но... Нафиг? Неужели с маминого акаунта дитё поиграть не может. Слава богу у меня детей нет-но если б были я бы ребёнку до 14 лет вообще к компьютеру в принципе приближатся бы не дала! Не говоря уж об интернете. Там и статусы на тему секса,и про самоубийства всякие одобряющие картинки,и всякое националистическое.... Брррр! Мы то можем понять как это отвратительно и избегать этого а они не могут. ИМХО в соцсетях давно пора строгую модерацию ввести. может поменьше станет случаев когда избили окноклассника,сняли всё на телефон и вложили в инет-типы мы герои,побили чмошника,вау. (((((
__________________
Мышарик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (23.03.2013), minimama (23.03.2013), Ангел ф кедах (24.03.2013), скептик (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 09:55   #592
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Дон Кихота, сражающиеся с ветряными мельницами не нужны)). Нужны те,кто четко ставит задач в жизни. В этом плане Робин и мушкетер более прагматичные люди)).
Ирмиша, прагматизм хорош во взрослой среде, к детям же лучше с более романтическими персонажами)))
Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Может учителя и знают, просто не хотят в это ввязываться?
Не Юль, не знают. Учителя наши четко разделились на две группы: одна вообще не присутствует ВК, другая - добавляет в друзья всех, кто попросится, а потом не заглядывает на странички. И действительно, как заглянешь, если у тебя свыше 400 человек в друзьях?
Лента новостей отображается, да. Но вот тот выброс негатива, про который я написала, я поймала, что называется, "на взлете". Поэтому свою психику травмировала, вас тут перебаламутила, а учИтеля, кто в друзьях, уберегла. Но всё равно решила ей рассказать.
Когда в педколлективе обсуждали этот вопрос, я сказала нашей физкультурнице, что у неё больше всех друзей, и уж глянула бы, что там творится. А она давным-давно не заглядывала.
Так дети не могут пока сделать связку: помещение фоток определенного содержания-наступление каких-то негативных последствий. И почему-то забывают, что все, вплоть до директора школы, могут бяку прочитать. Они ж свято уверены в том, что все они крутые хакеры, и взломать их страничку невозможно. А чего ломать-то, когда вот фото учителя, а рядом та самая картинка с известными словами? И опять же не понимают, что учителя могут поделиться своими паролями и зайти под чужим именем.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Не добавляю ученика, если на его странице пошлость, мат.
Ириша, интересно, а этому ученику ты называешь причину отказа? И как дети реагируют, когда понимают, что "спалились"?
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
"как я издевался над учителем", "как я прогуливаю уроки", "ненавижу школу", "ненавижу родителей" и т.д.
Чур меня! Я сильно-сильно расстраиваюсь, когда читаю такое. И согласна, что дети делятся больше не знаниями, а эмоциями, и сильно развито попугайничество. Может, ребенок и не испытывает тех эмоций "ненавижу родителей" или "мечтаю взорвать школу", но на миру и смерть красна, и как же, все ненавидят, а почему я нет?
Вот, кстати, чуть в сторону пассаж. Пока внучка хорошо ко мне относится, радуется при встречах, а я с замиранием сердца жду момента, когда мое присутствие в школе будет вызывать негативные эмоции. Поменяться же всё может в одночасье. А пока так: играют дети на улице в какие-то коллективные игры, зимой было актуально строительство снежных крепостей и войнушка снежками. И одна из девочек, не из класса Дашки, младше её, проиграв, заявила, что-то вроде этого: "Даааа, у тебя бабка в школе работает, и ты ей нажалуешься, и меня накааааажут".
Раскладываю на составные части. Во-первых, не любит и не уважает свою собственную бабушку эта девочка, иначе не называла бы её бабкой.
Явно скопировала кого-то из взрослых, вряд ли сама до такого додумалась, потому что я работаю только со старшими школьниками, всего 2 часа в неделю, а когда попадаю по случаю в младшие коллективы, всегда радостно заявляю всем им, какие они молодцы и красавицы. То есть от меня негатива нет никакого, напротив, и некоторые, даже мальчишки, бегут со мною обниматься. Вот прям обхватывают мои ноги, докуда достанут, и прижимаются. А я млею. И знаю, у кого как кота зовут, у кого мама поздно с работы приходит, а кто уже умеет играть в настольный теннис. Мне и самой это надо, чувствовать себя комфортно в любой возрастной группе, ну и для Дашки будет не лишним, чтобы её не чморили из-за "бабки-училки".
В-третьих, ребенок не понимает, что за игру не наказывают.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Было удобно - можно было быстро написать всем информацию, а не сидеть на телефоне весь вечер.
Вооот, про это я и думаю, действительно удобно, создать свою группу детей, обучающихся у меня, и там с ними еще работать. Спасибо, Ириша, буду думать.

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
я бы ребёнку до 14 лет вообще к компьютеру в принципе приближатся бы не дала!
Насть, ты же вроде бунтовать начала против родителей гораздо раньше, вспомни себя, как бы ты реагировала, если бы тебе запрещали, и какие слова нужно было найти твоей маме, чтобы ты с пониманием отнеслась к тому, что сейчас сама же рекламируешь.
И не получится сейчас оградить ребенка от инета, уже включен он в школьные программы, и у нас в школе оборудован класс, где детки работают с компами с 1-го класса, и это является обязательным компонентом школьной программы.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (24.03.2013), Webmadchen (25.03.2013), Ангел ф кедах (24.03.2013), Умничка (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 12:22   #593
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Слава богу у меня детей нет-но если б были я бы ребёнку до 14 лет вообще к компьютеру в принципе приближатся бы не дала! Не говоря уж об интернете. Там и статусы на тему секса,и про самоубийства всякие одобряющие картинки,и всякое националистическое....
Нельзя, просто невозможно ребенку в 14 лет (а это уже даже не ребенок, а подросток) запретить пользоваться интернетом. Сейчас всё компьютеризировано. Для этого сами родители должны дома интернета не иметь.
Скорее нужно ребенку как можно раньше объяснить - что такое хорошо, а что такое плохо. В виртуальном мире в том числе.
Учат же детей не "брать конфетки" у незнакомых людей - тут то же самое, но в интернете.
А ограждать - только хуже будет.
__________________
Умничка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (24.03.2013), persefona (24.03.2013), Svarog (24.03.2013), Маринеска (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 12:38   #594
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Мариш, я пару лет назад помогала коллегам, у которых на 1 сентября должен был состояться урок "медиабезопасности". Нашла в инете (в частности на ютубе) большое количество хороших социальных роликов по этому вопросу "дети и интернет". У нас в школе не пригодилось для классных руководителей. Принесла эти ролики учителю информатики. Она сказала, что с пользой детям показала на своих уроках.
Да, запреты не помогают. Воспитывать культуру поведения в инете нужно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (30.03.2013), Svarog (24.03.2013), Маринеска (24.03.2013), скептик (24.03.2013), Умничка (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 13:23   #595
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мои ученики сами создали закрытую группу на фэйсбуке с нашим предметом. Потом пригласили и меня в неё. Теперь я всегда пишу там домашнее задание, выставляю ссылки на видео, которые мы на уроке смотрели. Если много человек отсутствовало, то пишу, что мы проходили на уроке. Очень удобно, у учеников теперь нет отговорок, что не знали домашнее задание. На каникулы или праздники выставляю картинки по теме. В общем, очень довольна. Такая коммуникационная платформа. Единственный минусик - у одного ученика нет странички на фейсбуке, приходится отправлять ему всё на имэйл. Иногда забываю сразу же это сделать и до него доходит вся информация с небольшим запозданием.
Ещё слышала, что в некоторых школах учителям запрещено общаться с учениками в соц. сетях. Поэтому надо сначала обговорить этот вопрос с директором.
Некоторые ученики пригласили меня "дружить", я всех добавила. Интересно наблюдать, какие они разные на уроке и в "виртуальной" жизни. Наверное, мне повезло, ничего хуже "Сегодня такая хорошая погода, а у меня учёба до 6 вечера" не читала. Благодаря их комментариям я узнаю ближе учеников, у кого какие интересы, кто с кем дружит. Думаю, для учителя это полезная информация, легче найти более индивидуальный подход к каждому.
__________________
Каждый момент жизни здесь и сейчас!
Mazze вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (24.03.2013), lorika (30.03.2013), minimama (24.03.2013), Svarog (24.03.2013), Webmadchen (25.03.2013), Алексевна (24.03.2013), Ангел ф кедах (24.03.2013), даночка (24.03.2013), зубами_щелк (24.03.2013), Маринеска (24.03.2013), скептик (24.03.2013), Умничка (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 14:36   #596
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Ирмиша, прагматизм хорош во взрослой среде, к детям же лучше с более романтическими персонажами)))
Да не думаю. Класса с 8-го, мой ребенок познавал жизнь и правило, что "Начальник всегда прав, а если не прав-смотри пункт первый". Благодаря этому, мы избежали хамства с его стороны в адрес учителей, когда остальные хамили, приобрели уважение со стороны учителей вопль "Ах, какой воспитанный мальчик" и умение выживать в любых условиях, которые пригодились уже на 1 курсе вуза. Романтику оставили в стороне. Благодаря этому, ребенок вырос адаптированный действительности.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
а я с замиранием сердца жду момента, когда мое присутствие в школе будет вызывать негативные эмоции. Поменяться же всё может в одночасье
А почему оно должно быть? Я дневала и ночевала в школе в род комитете. Без меня, по моему, в школе классная дыхнуть не могла))))).
Дети нормально реагировали,воплей,что "мамашка выбила оценки" не было.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Да, запреты не помогают. Воспитывать культуру поведения в инете нужно.
Вот именно. И инет и различные игры, в которые дети играют вместо уроков и прочее - не должно быть в запрете.
Высший пилотаж нашего общения с детьми заключается в том,чтобы был настолько высокий авторитет родителей и отработанные рефлексы у ребенка,что он сам понимает, тут можно, а тут нет.Это сначала делать- а то-потом.
И тогда не будет запретов,не будет обид,что не разрешают, а будет нормальная обычная жизнь, когда ты не ожидаешь от ребенка своего подвохов.

Чем меньше ты боишься, тем меньше случается. Проверено.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (24.03.2013), Webmadchen (25.03.2013), скептик (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 20:40   #597
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот опять((( Подружка Дашкина, с которой они вместе были с 2,5 лет и до прошлого года, когда с мамой после гибели папы вынуждены были вернуться на родину в маленький городок ближайшей к Москве области. Никогда и ни в чем плохом не была замечена, повзрослела раньше Дашки из-за жизненных перипетий, замечательный милый ребенок. Только вчера спросила у Дарьи, появилась ли у неё такая близкая подруга, как Машка. Нет, никто не может заменить.
Ну и что? Захожу ВК, а там у Машки картинка с сайта, который обозначен двумя словами. Оба нецензурные.
Один любопытный поместил, и все потянулись туда.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 22:09   #598
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марина, мне кажется, ты чересчур близко все это воспринимаешь. Ирма правильно говорит - все же из семьи идет, в первую очередь. Даша не глупая же девочка, да и с такой мировой бабушкой, я думаю, она не во что плохое не ввяжется. А всех детей ты все равно не сможешь наставить на путь истинный как бы тебе этого не хотелось. Это не значит, что совсем надо плюнуть на это, но относиться чуть проще не помешает. Хорошо, когда есть такие учителя, которым небезразлична судьба чужих детей, но учитель - это не нянька, не воспитатель, не гувернер, чтобы круглые сутки корректировать и отслеживать действия и мысли детей. Это задача, в первую очередь, их родителей. И если сами они смотрят на это все сквозь пальцы, или считают, что это приемлемо, то отдельно взятому педагогу, не являющемуся ко всему прочему классным руководителем, как-то кардинально что-то поменять в сознании этих деток очень и очень сложно. Ибо они такое отношение к жизни в целом видят каждый день у себя дома, от мам и пап. Поэтому нужно принять как данность, что всех ты хорошими не сделаешь, и жить тогда станет намного легче.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (25.03.2013), даночка (24.03.2013), скептик (24.03.2013), Умничка (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 23:53   #599
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
скептик, Марина, мне кажется, ты чересчур близко все это воспринимаешь
Угу, я гриб-волнушка. Причем сначала эмоции накрывают с головой, а потом мысли начинают пробиваться через это покрытие.
Я вообще к этим 10-летним детям не имею никакого отношения, знаю их только как одноклассников внучки. А деть в моем сознании совсем малышка, поэтому я и их также воспринимаю. И у меня жуткий диссонанс получается. Только что ведь читать учились, и что, для того, чтобы читать нецензурщину? Эхх...
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 30.03.2013, 21:55   #600
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я еще понОю, а?
Двое детей со мною сегодня ездили на конкурс, оба из вполне благополучных полных семей.
И я всё понимаю, каникулы, суббота, то есть выходной день. Но у деток такое важное, впервые в жизни событие - они поехали на городской конкурс, они добились определенного успеха. И чем я опять недовольна. Перечисляю.
Ни один из родителей не проснулся, чтобы хоть проводить до двери сына-дочку. Как спали, так и продолжали отдыхать. У них - суббота. Проснувшись ближе к часу, одна мама стала обрывать мой телефон, чтобы узнать, как там и что.
Ни одна семья не накормила ребенка завтраком! То есть вообще детям ничего не приготовили, не позаботились, не оставили. И дети поехали на конкурс голодные. А я взяла только шоколад и воду. Ну скормила-споила, и что? Ну накормили нас там бутербродами с копченой колбасой, вообще не детская еда.
Ладно.
У мальчика с утра температура 37,3, и он поехал, его никто дома не оставил. Я узнала об этом, когда увидела уже там, на конкурсе, как он пошел красными пятнами. Пощупала лоб. Оба-на, приехали. У нас с утра -5, он в ВЕТРОВКЕ и без шапки. Спрашиваю, почему не надел шапку, ответ: родители сказали, что я за зиму потерял 3 шапки, и больше они мне покупать не будут. Я в обмороке. Учитывая, что он проболел последние 3 недели, в школу не ходил вообще, и подозревали у него пневмонию. Опять ладно.
Идем с ними, что называется, в люди. Увидев, в чем он пришел на окружной этап конкурса, я ему так потихоньку постаралась донести, что надо бы белую или светлую рубашку, и чтобы попросил маму её погладить. Аха, щаззз. Рубашка нашлась, но гладить её ребенку? А нафиг? Опять ладно.
Предупредила, чтобы взяли с собой деньги на проезд, ибо мой кошелек не резиновый, и вообще, почему я?))) Подходим к турникету. Мальчик стоит столбиком и заявляет, что ему денег не дали. Опять плачУ я.
Вот вроде все по-отдельности - мелочь пузатая, а если сложить два и два, получается, что дети - это какой-то продукт лишний в семье, который мешает отдыхать, спать, заниматься своими очень важными и нужными делами.

Но это я так, для разгону. И вопрос у меня есть. Мне приснилось, или это действительно так: дети чаще болеют именно те, кому родители уделяют мало внимания. То есть детский организм он мудрый, он понимает, что если в обычной жизни ты родителям не нужен, может, они больше тебя любить будут, если ты будешь болеть? И прям вот такая программа программируется, что утром вышел без завтрака и без шапки с маленькой температурой, а вечером вернулся домой с обещанием в понедельник в школу опять не прийти, потому что температура уже зашкаливает, хотя только что выздоровел. Или я не? Или где?
И еще. Я опять сгущаю и зря переживаю? Так и надо? Да нет, не может такого быть.
А как потом, во взрослой жизни, дети будут относиться к родителям? Потеряла ключ от квартиры, потому что старая - живи на улице? Или опять не так?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (31.03.2013), Webmadchen (31.03.2013), Алексевна (02.04.2013), Ангел ф кедах (31.03.2013), зубами_щелк (31.03.2013)
Закрытая тема

Метки
дети, невоспитанные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь