Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 23:24   #11
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

«На-ка»

Шампиньоны помыть, почистить, аккуратно, чтобы не повредить шляпки, вынуть ножки. Ножки мелко изрубить, добавить тертый сыр, мелкорубленную зелень, посолить, хорошо вымешать. Полученным фаршем наполнить шляпки, положить в сковороду, залить сметаной и поставить в духовку на 20-30 минут.

Фаршированные шампиньоны

Очисть шампиньоны, отделить шляпки от ножек. Мелко порубить ножки, ветчину, маринованный огурец, зелень. Сыр натереть на мелкой терке. Обжарить все в растительном масле с добавлением сыра, соли и соевого соуса. Данной смесью нафаршировать шляпки шампиньонов. Запекать в горячей духовке 15 - 20 минут. Подавать теплыми.

Салат с курицей и грибами

Отварить и остудить курицу. Шампиньоны порезать,обжарить и остудить. лук порезать полукольцами , обжарить и остудить. Нашинковать качанный салатик. Все смешать заправить майонезом. Получается очень вкусно и сытно.

Грибной салат

Шампиньоны слегка обжарить, остудить. Натереть сыр и чеснок, добавить консервированную кукурузу. Все перемешать и добавить майонез в небольшом количестве.

Грибной салат с орехами

800 г грибов (шампиньонов или белых), 2 лимона, 1 головка кочанного салата (желательно краснокочанного), 2 ломтика ветчины, 1 луковица, несколько ядер грецких орехов, 150 г густых сливок, соль, перец.

Вымыть салат (выбрать самые красивые листики) и разложить их по маленьким салатницам на индивидуальные порции. Тщательно вымыть очищенные грибы, нарезать их ломтиками, отварить, дать стечь воде и полить грибы лимонным соком. Мелко нарезать ветчину, измельчить лук и орехи. Все это перемешать, посолить, поперчить. Разложить по салатницам на листья салата и украсить сверху грецкими орехами.

Салат «Бедность» ( мне бы такую.. )

1 банка кальмаров, 1 банка шампиньонов отварных консервированных, 2 соленых огурца, 2 яйца, 1 луковица, 100 г сыра колбасного, 250 г майонеза.

Все мелко порезать и заправить майонезом (солить очень осторожно, т.к. огурцы и сыр дают достаточно соли).

Салат «Супер»

Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью .

Салат из мандаринов, грибов, сыра и перца

5 мандаринов, 2 яблока, 2 стручка сладкого перца, 100 г шампиньонов, 200 г сыра, 200 мл йогурта, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ч. ложка горчицы, 1 ч. ложка меда

Яблоки вымыть, разрезать на половинки, удалить сердцевину, очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны вымыть, очистить и, разрезав на небольшие кусочки, отварить до полной готовности. Стручки сладкого перца вымыть, очистить от сердцевины и нарезать кольцами. Мандарины вымыть, очистить от кожуры и разделить на дольки. Сыр нарезать небольшими кубиками.
Уложить в салатницу порезанные яблоки, перец, мандарины, сыр и отваренные шампиньоны. Приготовить соус. Для этого тщательно перемешать йогурт, горчицу, лимонный сок и мед. Готовый соус залить в салатницу и аккуратно пемемешать все находящиеся там ингредиенты.
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.12.2011), Drop_of_hope (24.10.2011), Адамова (26.12.2011), К_Л_Е_О555 (25.03.2008), фэнтази (06.02.2011)
Старый 28.03.2008, 13:49   #12
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот несколько вариантов маринованных шампиньонов, мне больше всего понравился 3й, просто пальчики оближешь, ну и остальные тоже ничего так. Но в любом случае мне понравились больше, чем те что в магазине)))

Маринованные шампиньоны


• 1 кг некрупных свежих шампиньонов
• 4 ст. л. уксуса
• 1 луковица
• 3 зубчика чеснока
• 1 сладкий перец небольшой
• укроп и зеленый лук
• 1 ст. ложка сахара
• соль, перец, 2 лавровых листа
1 кг некрупных свежих шампиньонов отваривать в воде с добавлением 1 столовой ложки уксуса примерно 15 минут. После воду слить. Луковицу мелко порезать, зубчики чеснока пропустить через пресс. 1 сладкий перец нарезать небольшими кубиками. Укроп и зеленый лук измельчить. Все соединить и добавить 3 ст. ложки уксуса, 2 лавровых листа. Дать постоять часа 3.

Маринованные шампиньоны (2)

o 0,5 кг мелких шампиньонов
o 60 мл 6% уксуса
o 1/2 стакана растительного масла
o 2-3 зубчика чеснока
o черный перец горошком 10 шт.
o 1 ч. л. соли
o 2 ч. л. сахара
o 4 лавровых листа
Шампиньоны промыть. Если грибы мелкие оставляем целиковые, если средние разрезаем на 4 части. Подготовленные грибы сложить в кастрюльку, вылить масло, уксус. выложить все специи. После закипания варить 5 минут. Остудить. Переложить в банку и на ночь поставить в холодильник. На следующий день подавать с мелко нарезаным репчатым сладким луком или зеленым. Очень вкусная закуска.

Маринованные шампиньоны (3)

Состав:1кг.шампиньонов,0,5л.воды,1ст.л.соли,1ст.л.сахара,3ст.л.уксуса, гвоздика 5шт,перец горошком 6шт,лавровый лист. Грибы ,промыть очистить и отварить 10мин.,затем порезать кусочками по желанию и сложить в кастрюлю.Из воды,соли,сахара,уксуса,гвоздики,перца,лаврового листа сварить рассол,охладить и залить им грибы.Дать постоять сутки в холодильнике.
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (15.08.2011)
Старый 04.04.2008, 10:23   #13
Люблю его безумно.....
 
Аватар для К_Л_Е_О555
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 646
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 722 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 1374
Отправить сообщение для К_Л_Е_О555 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

грибы с вином в сметане.

400г шампиньонов, 2 ст.л. сухого белого вина, 1 стакан сметаны, 4 ст.л. тертого сыра, соль, черный и красный молотый перец

Приготовление:

Свежие грибы мелко нарезают и обжаривают на сливочном масле в течение 5 мин. Затем в сковороду вливают вино и выдерживают на сильном огне еще 2 мин. Уменьшив огонь, солят, добавляют черный и красный перец, размешивают и вливают сметану и сыр. Прогревают на слабом огне до тех пор, пока жидкость не загустеет. Подают грибы на подсушенном хлебе, смазанном сливочным маслом.
__________________
К_Л_Е_О555 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (11.04.2008), verona (04.04.2008), фэнтази (06.02.2011)
Старый 24.03.2009, 20:31   #14
Частый гость
 
Аватар для Vanilla
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию Кокот,кокиль и жульен

Просто обожаю кокоты,кокили и жульены!!! Хотела бы поделиться с вами рецептом самого обыкновенного кокота с грибами. Так же жду от вас рецептов!

Кокот сливочный с грибами:


Вам понадобится:
Три луковицы
Пакет сливок (я обычно беру 10%,но лучше пожирнее)
Шампиньоны 500г
Сливочное масло
Базилик
Специи по вкусу
Твердый сыр

Режете мелко лук и обжариваете на сковороде. Когда лук начинает румяниться добавляете нарезанные грибы. Солите,перчите. Тушите до выпаривания воды,которая образуется от замороженных грибов (дополнительно никакой воды лить в сковороду не надо!!!).
В миску выливаете сливки и вмешиваете туда две столовые ложки муки. Добавляете базилик и специи по вкусу.
После того,как грибы с луком приготовятся,раскладываете их по кокотницам (маленькие железные мисочки),которые нужно предварительно смазать маслом. Я для таких целей использую железные формочки под печенье. Заливаете все сливками. Сверху сливок выкладываете натертый мелко сыр. Ставите в разогретую духовку и выпекаете до образования золотистой корочки.
Помните-Кокот подается горячим и кушается сразу после приготовления!

Приятного аппетита!

В готовке я не сильна,но приготовление этого блюда занимает у меня 20 минут! И вкусно и быстро,всем советую попробовать!
__________________
Любовь рождается в восхищении, живет в депрессии и умирает в истерике.
Vanilla вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (24.03.2009), Chudolisichka (25.12.2011), Lumino4ka (24.03.2009), Manunja (24.03.2009), Адамова (26.12.2011), Снеговик (25.03.2009)
Старый 24.03.2009, 20:43   #15
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я еще ко всему этому добавляю куриное филе. Просто объедение получается.
И еще, я пробовала и с опятами делать, и с шампиньонами, и с белыми грибами. Больше всего мне понравились белые грибы.
И я еще в сливки вино белое добавляю.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (26.12.2011)
Старый 24.03.2009, 21:13   #16
Частый гость
 
Аватар для Vanilla
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

anty,
С белым вином тоже очень хочу попробовать! А сколько ты добавляешь вина на пакет сливок?
А с куриным филе тоже люблю делать!
__________________
Любовь рождается в восхищении, живет в депрессии и умирает в истерике.
Vanilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:20   #17
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
А сколько ты добавляешь вина на пакет сливок?
Ну я обычно сметану добавляю. Ну не могу я найти в Хмельницком сливки нормальные, только в маленьких пакетиках для кофе. И хоть тресни. Раньше бабушка корову держала, и она нам сливки делала.
А сейчас обхожус сметаной, а если хочу не жирное, то молоко беру.
А сколько вина, я на глаз беру. Но не больше 3 столовых ложек. Тогда кислое становится блюдо, как на мой вкус...

А еще раз пробовала коньяк добавить. Мне понравилось. а вот парню моему не понравилось. Такой вкус был с горчинкой... Люблю такое...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:53   #18
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Жюльен

У меня сегодня с парнем три года)) посему надо сделать вкусный ужин)) И еще первый день отпуска)) Так что готовлю жюльен. И делюсь с вами рецептом.
Нам понадобится:
  1. курица (можно взять окорочка, голени - мясо варится, и потом отделяется от костей. Идеальный вариант - филе.)
  2. грибы (я предпочитаю лесные, шампиньоны не жалую)
  3. лук
  4. сыр (возьмите более жирный: ”Гауда”, ”Эдем” или ”Голландский”. Он лучше плавится. Сыр не должен стать румяной корочкой, надо чтоб был тягучий)
Для сметанного соуса:
  1. сметана
  2. сливочное масло
  3. мука
  4. бульон или молоко
Отдельно скажу про посуду для приготовления:

Конечно, если приготовить его в сковороде, форме для запекания или кастрюли, его суть от этого не очень изменится. Но все же...
Во-первых, порционно приготовленный и поданный жюльен и смотрится лучше, и есть его удобнее.
Во-вторых, специальная посуда для того и существует, чтобы при приготовлении блюда соблюдалась технология и достигался правильный температурный режим.
Значит, имеет смысл обзавестись жюльенницами - благо, они есть в магазинах посуды.
Что касается материала, то это может быть как металл:

так и керамика:

Можно готовить в горшочках для картошки в духовке. Думаю, они есть у многих.

Начинаем готовить.

Начинка:
Лук мелко режем (ни в коем случае ни кольцами, ни полукольцами) и обжариваем на сливочном масле до прозрачности. Потом добавляем туда уже отваренные грибы, солим и перчим.
Курицу варим в подсоленной воде, отделяем от костей (если это не филе, естественно), режем соломкой.
и в отдельной тарелке все это смешиваем.
Сметанный соус:
Муку подсушить на сковороде без масла (немного, ложки 3-4), добывать небольшой кусочек сливочного масла, хорошо перемешать. Далее влить сметану (грамм 200-250) и опять хорошо перемешать. Добавить молока (я обычно его использую) или бульона из под курицы (грамм 100-150) и быстро размешать, пока не образовались комочки. И посолить, поперчить. Соус по консистенции не должен быть жидким, нужен достаточно густой. Но не так, чтоб в нем ложка стояла. Можно проявить фантазию и добавить зелени - укроп, петрушка, базилик, возможно зеленый лук.

Теперь раскладываем нашу смесь (курица, грибы, лук) в кокотницы, горшочки, может огнеупорные мисочки какие-нибудь, на крайний случай в сковородку. Но она должна быть глубокой, накладывать с горкой - не лучший вариант. Смесь заливаем соусом и сверху посыпаем тертым сыром. Как вариант, начинку можно перемешать с соусом. Если перемешивать - лучше соус погуще, если заливать - пожиже.
Ставим все это дело в холодную духовку, и готовим до расплавления сыра при температуре 180-190 градусов. Примерно получается 15-20 минут.
Можно запекать в микроволновке. Включаем на полную мощь и до расплавления сыра.
Только следим, чтоб сыр не превратился в корочку!
Можно разнообазить: добавить морепродукты - креветки, мидии. Они обжариваются вместе с луком и грибами.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (15.10.2009), Chudolisichka (25.12.2011), Drop_of_hope (24.10.2011), Lumino4ka (15.10.2009), Кислотная_язва (19.12.2009), фэнтази (06.02.2011)
Старый 15.08.2011, 20:44   #19
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Вчера были в лесу, набрали лисичек. Так что у меня сегодня 1-е и сладкое из грибов. Крестьянский суп
2 ст л оливкового масла
1 луковица, порезанная
450 гр разных грибов
300 мл молока
850 мл горячего овощного бульона
8 кусков хрустящего белого хлеба или белых сухариков с чесноком (тогда чеснока больше не надо)
2 зубчика чеснока, раздавленных
50 гр сливочного масла, размягченного
75 гр швейцарского сыра Грювьер тертого
соль, перец

Разогреть масло в кастрюле, обжарить луковицу 3−4 мин до золотистого цвета.
Подготовить грибы и нарезать крупные на небольшие кусочки. Добавить в кастрюлю, помешивая, чтобы они все были покрыты маслом.
Влить молоко, довести до кипения, накрыть и тушить 5 мин. Постепенно добавить горячий овощной бульон и приправить солью и перцем по вкусу.
На гриле (в микроволновке)подсушить с обеих сторон кусочки хлеба. Смешать чеснок и масло и намазать им хлеб.
Положить тост на дно большой супницы или на дно четырех тарелок, сверху вылить суп и посыпать тертым сыром. Если сухарики, то посыпать в суп и потом натереть сыр
Подавать сразу же.

И еще один оригинальный рецепт. Не удивляйтесь, это мороженное из лисичек!
Вода 150 g
Сахар 100 g
Свежие лисички 150-200 g
Полусухое шери 150г
Желтки 5-6
Сливки 500 g
Для украшения апельсиновый сок 100-200 g
В сахаре сваренные лисички
Хлопья миндаля

Вскипятить воду, добавить сахар. Добавить лисички и варить примерно 10 мин.Добавить половину шери и оставить что бы остыло.
Небольшие грибочки оставить для украшения, остальные мелко нарезать Жидкость продолжать варить пока не уварится (примерно 100г)
Добавить желтки, смешиваем и взбивая нагревать пока не начнет густеть. Охладить, время от времени взбивая.
Сливки взбить и вместе с грибами смешать с яйцами. Добавить чуточку апельсинового сока и остальное шери. Залить в холодную форму (1 или 1,5 л) и примерно на 4 часа отправить в морозильник. Во время заморозки несколько раз перемешать, что бы грибы не оказались на дне формы.
Перед подачей мороженное пол часа "греем" в холодильнике", вынимаем из формы, украшаем лисичками и хлопьями миндаля и переливаем соком апельсина.
Приятного аппетита!
__________________
joli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.12.2011), Drop_of_hope (24.10.2011), Ангел ф кедах (15.08.2011)
Старый 24.10.2011, 05:15   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Фаршированные грибы

1. Отрезать ножки у грибов, мелко нарезать и обжарить с луком и мелко порезанным беконом.
2. Шляпки грибов смазать маслом, чтоб не пригорали
3. Один кусочек хлеба измельчить в крошку.
4. Половину крошек смешать с тем что пожарили и один взбитым яйцом, этой массой наполнить шляпки грибов, сверху посыпать оставшимися крошками и поставить в духовку на 20 мин.
Изображения
Тип файла: jpg ghhj (3).jpg (117.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg ghhj (4).jpg (116.2 Кб, 9 просмотров)
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.12.2011), Drop_of_hope (24.10.2011), Sherry20 (24.10.2011), solnishko (24.10.2011), Ангел-Ю (24.10.2011), Чуча (24.10.2011)
Ответ

Метки
жульен, кокиль, кокот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь