Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 00:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Любовь ли это?

Здравствуйте. Я здесь новенький. В поиске на вопрос о любви сразу попал на этот форум. Думаю мой вопрос здесь уже не раз звучал. Но сейчас я в такой ситуации...да, мне плохо и не могу уже который день, неделю, месяц вернуться в нормальный ритм жизни. Причина конечно безответная любовь, разочарование, девушка, ошибки.
Вкратце о себе. Мне 25. Я раньше думал, что любви как таковой и нет, есть только природа. Что между мужчиной и женщиной только по нескольким причинам завязываются отношения. Это ожидание отношений(нехватка), и это случайность(встреча,знакомство при каких либо обстоятельствах). При чём в первую же причину входит и секс, которым считал самым важным в отношениях. Но не давно, я встретил девушку, с которой я поменял свой взгляд к любви, при чём не специально. У меня с ней завязались отношения, прекрасные отношения были. И я правда почувствовал любовь. Я был с ней самым счастливым и давал ей своё счастье. Я трудился над собой и мне это нравилось, то какой я с ней. Она стала частью моей жизни и я отдавал ей всё, что я с ней чувствовал. И я понял, что любовь это проникновение в другого человека, в его тайны, открытие своих тайн другому и принятие этих тайн.Это открытие и улучшение себя, её и нас. И я больше года был с ней таким. Я принял её такую, какая она есть. Добрая, заботливая, озорной как ребёнок, красивая, жизнерадостная, с богатым внутренним миром. И я отдавался полностью ей и видел, что и она тоже. Она говорила что любит меня, делала поступки и действия, признавалась в любви и я верил ей. Я верил, что и она меня приняла таким какой я есть. И я становился лучше и лучше. Но потом она ушла. И ушла к другому. Причина расставания, как оказалось она не нагулялась, ушла к другому с которым у неё только секс. Она думала, что любит меня, но нет, я её даже во многом раздражал. Раздражал в своих высказываниях и делах. У меня жизнь ещё не совсем наладилась, я только сейчас начинаю заниматься тем, чем мне хочется заниматься в жизни. Она же ничем не хочет заниматься, только радоваться, гулять, секс. И её раздражало, то, что я ничем не занимаюсь. Я был студентом, работал на мало оплачиваемой работе. Но ни в чём не отказывал нам. Верил, что она любит меня таким, какой я есть, но я не расслаблялся...по началу. Потом расслабился, перестал вкладываться в отношения, был плохой период и только вместе время вечером проводили, гуляя по улицам. И я стал её раздражать, я стал неудачником для неё. И она ушла к другому, к более старшему мужчине, которому нужен только секс от девушек, я уже знаю всю правду об их отношениях.
Я у неё первый мужчина в сексе.
И теперь у меня вопрос. А любовь ли это у меня??И что сейчас со мной??Я не могу найти себе место, мне плохо без неё. Я всё ещё надеюсь, что мы будем вместе, но это вряд ли. Через неделю я уезжаю в командировку на 1 год в другую страну, в чужую страну, где у меня никого нет. Я сейчас наконец то начинаю заниматься тем, чем хочу заниматься всю свою жизнь, но без неё мне плохо. И я уже не надеюсь, что у меня что то подобное повторится в жизни, с другой девушкой. Вот такая у меня депрессия.
Торт вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2012, 00:33   #2
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Торт, ээх, в который раз повторяю слова старой песенки: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".
У меня большое подозрение, что повезло именно тебе, потому что еще нет детей, и ничью судьбу пока не сломали на взлете.
Если ей не нужны серьезные отношения с тобой, а нужен только секс со взрослыми дядьками, значит, ты ошибся на её счет. Это больно, но не смертельно, пройдет.
А еще тебе повезло в том, что ты уезжаешь. Работа в другой стране позволит тебе быстрее адаптироваться к жизни без неё.
Да, и на твоей улице обязательно будет праздник, поверь, я точно это знаю.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianna (16.10.2012), doxolce (24.06.2012), energizer (21.10.2012), irkamoya (24.06.2012), lorika (24.06.2012), Morethenthat (24.06.2012), orion (03.11.2012), svit (24.06.2012), Аль-Таира (24.06.2012), даночка (24.06.2012), Красная Орхидея (24.06.2012), Светлана_феникс (25.12.2013)
Старый 24.06.2012, 03:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Рулатэ, рулатэ, рулатэ, рула ла ла =)) Знаю знаю =)

да просто, неужели так бывает. Что за какое то маленький срок, люди становятся чужими друг для друга??
Торт вне форума  
Старый 24.06.2012, 04:36   #4
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

Торт, то, что Вы сейчас чувствуете - естественно. Потеря это всегда боль. Разочарование и не оправдывание надежд тоже боль. Но это проходит, со временем. Притупляется. Сейчас уже ничего не изменить, остаётся только проанализировать эти отношения, себя в них. Девушка ушла к другому, потому что не любила Вас. Когда любят, то не важно, какие у тебя проблемы, где ты работаешь, сколько зарабатываешь и прочее. А отношения без любви - пустота...
Моё мнение, что в отношениях, будь то хорошее что-то происходит, или плохое, всегда виноваты двое. Я не говорю сейчас, что девушка плоха или хороша, потому что ушла к другому ради секса, просто, Вам нужно задуматься, ПОЧЕМУ она это сделала. Почему она ушла от Вас.
Не смотря ни на что, Вы должны быть благодарны, что встретили её. Поскольку опыт, это то, что остаётся у нас, когда мы не получаем того, что хотим. А опыт любой полезен...
В жизни Вашей всё наладится, сейчас у Вас впереди поездка, есть цель, к которой Вы стремитесь. А там глядишь, в рутине дел всё потихоньку переменится. Главное верить в то, что счастье есть. И оно обязательно будет с Вами. Верьте в себя! Ведь у каждого человека есть такие достоинства, за которые стоит простить его недостатки. Удачи Вам и всего хорошего!
__________________
Ромашка - это цветок, который любит и борется за счастье до последнего лепестка!
Lady Romashka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Таира (24.06.2012), Светлана_феникс (25.12.2013)
Старый 24.06.2012, 08:05   #5
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Торт: "Рулатэ, рулатэ, рулатэ, рула ла ла =)) Знаю знаю =)"
Если "знаешь-знашь", зачем сюда пришел со своими проблемами? Если просто поплакаться, то зачем тему создаешь и задаешь вопросы? "Чувства" есть - туда дорожка. А если хочешь морального утешения - так слушай и воспаряй духом. Вот, сердят меня такие подходы

А теперь по-сути...

Цитата:
Сообщение от Торт Посмотреть сообщение
А любовь ли это у меня??
Вполне возможно, если учесть:
Цитата:
И я больше года был с ней таким.
Но, у меня есть подозрения, что здесь больше веяло влюбленностью. Если вы настолько взаимопроникновенно жили друг другом, то как ты мог не почувствовать, ЧТО ей нужно?
Думаю, девушку ты слишком идеализировал, потому что на мой сугубо личный взгляд, такие вещи:
Цитата:
с богатым внутренним миром
и
Цитата:
как оказалось она не нагулялась, ушла к другому с которым у неё только секс
Не очень совместимы... Если человек такой светлый и чистый - как ребенок - не порвет он отношения ради секса со взрослым мужчиной...
Цитата:
Она же ничем не хочет заниматься, только радоваться, гулять, секс.
Неужели это достойно восхищения и уважения? Ты понял это только после расставания?? Если она становилась все лучше и лучше по твоим словам, то как это объяснить? Откуда такое отношение к жизни? Да и чему вы учили друг друга, если ты в итоге стал для нее неудачником, а она в твоих глазах оказалась ненагулявшейся кошкой?
Скрытый текст:
Вопросы риторические...

Цитата:
И она ушла к другому, к более старшему мужчине, которому нужен только секс от девушек, я уже знаю всю правду об их отношениях.
Только инфантильная дурочка может этого не понять по поведению мужчины и продолжать с ним отношения, витая в облаках. А если она это понимает и остается с ним - то значит она не такой прекрасный человек которым ты ее видел. Думаю ни первое, ни второй тебя бы не устроило. Это не девушка для чего-то серьезного и настоящего. Не сейчас.

Значит, во-первых:
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".
Точно! Не твой она человек.
Во-вторых:
Цитата:
Сообщение от Lady Romashka Посмотреть сообщение
Не смотря ни на что, Вы должны быть благодарны, что встретили её.
Хотя бы потому, что перестал считать секс главным пунктом в отношениях, изменил взгляды на жизнь - в лучшую сторону и получил серьезный толчок к саморазвитию.
Цитата:
Сообщение от Торт Посмотреть сообщение
И что сейчас со мной
Ничего особенного - депрессия после расставания и крушения надежд.
Самый лучший выход сейчас - смена обстановки, которая намечается и работа над собой не покладая рук! Справишься! Многие имеют подобный отрицательный опыт - переживешь и отболит.
Зато потом - будет тебе счастье. Главное, чтобы в такой ситуации не появилась озлобленность на девушек в целом. Ее пока не наблюдается - так держать!!

Последний раз редактировалось Аль-Таира; 24.06.2012 в 08:07.
Аль-Таира вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2012, 08:12   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торт Посмотреть сообщение
Что за какое то маленький срок, люди становятся чужими друг для друга??
Скорее всего у тебя была иллюзия, что в ваших отношениях было все так замечательно. Все, что ты описывал, еще рано называть любовью. Это влюбленность - предтеча любви. И влюбленности свойственно видеть все в розовом цвете, выдавать желаемое за действительное. Вы не стали чужими, скорее всего вы изначально были чужими, потому что ты не знал, какие ценности у этой девушки, чего она хочет на самом деле.
Но есть огромный плюс в том, что произошло: ты приобрел бесценный опыт; поверил, что любовь существует; получил стимул для саморазвития и самосовершенствования. Скажи спасибо за все это. И двигайся по жизни дальше. Удачи тебе!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianna (16.10.2012), doxolce (24.06.2012), irkamoya (24.06.2012), Svarog (24.06.2012), Красная Орхидея (24.06.2012), скептик (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 10:26   #7
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Еще хочу добавить, что не нужно так растворятся в другом человеке, :Оо: как оказалось совсем в чужом для тебя.
Разве любимый предал бы? я думаю- нет.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
orion (03.11.2012), Аль-Таира (25.06.2012), Светлана_феникс (25.12.2013), скептик (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 17:41   #8
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Но, у меня есть подозрения, что здесь больше веяло влюбленностью. Если вы настолько взаимопроникновенно жили друг другом, то как ты мог не почувствовать, ЧТО ей нужно?
Думаю, девушку ты слишком идеализировал, потому что на мой сугубо личный взгляд, такие вещи:
Цитата: с богатым внутренним миром

и
Цитата: как оказалось она не нагулялась, ушла к другому с которым у неё только секс

Не очень совместимы... Если человек такой светлый и чистый - как ребенок - не порвет он отношения ради секса со взрослым мужчиной...
Я чувствовал что ей нужно, забота и быть вместе. Но она оказалась очень влюбчивой, этого на протяжении отношений я не видел. Она не то, что порвала отношения со мной ради кого то, она ушла сказав, что не хочет больше быть со мной. Причина мне была не ясна, ведь всё было хорошо, как мне казалось, а причина это что я ничем не занимаюсь. Для меня это было глупостью. А потом, появился другой, она в него втюрилась, и дальше пошло и поехало. И тут я понял, что ей просто захотелось попробывать другие отношения, другого мужчину. Слышал что с девственницами такое бывает. А чтобы уж совсем не задеть меня, придумала какие то отговорки.

Она мне сказала, что она думала что полюбить можно когда этого захочется, и ей казалось что так оно и есть со мной, что она старался становиться лучше, но когда меня не было с ней, она мучилась. Как мне кажется, мучилась от того, что я не правильно ценил её, не так, как ей хотелось бы. Но во время отношений я этого вообще не видел и не замечал, что ей плохо бывает. Хотя опять же, это возможно всё отговорки чтобы меня не задеть.
minimama
Вот с этим я очень соглашусь. была иллюзия в которую я верил и с которой работал. У нас уже прошёл пик влюблённости как мне кажется, я ей признался в любви. Получил взаимность. Ценности я знал, ей нужна стабильность и благополучие, и у меня у самого такие стремления в жизни, но на тот момент у меня только всё начиналось и было не легко.

Добавлено через 8 минут
Просто мне ещё кое что известно. Мы когда то жили вместе, какое то время, у меня. Всё было хорошо. И сейчас я сделал ошибку, я прочитал её переписки с другими людьми. Оставила активным свой логин у меня на компьютере. Я знаю, это плохо, и я это уже перестал делать, но тогда на любопытстве всё прочитал. И после меня, она долго по началу переписывалась с другим, с которым сейчас, по началу они договорились просто дружить, так как он её предупредил, что он бабник и у него может крышу снести от другой, давай не будем разбивать друг другу сердце, она ответила, что она тоже по мужикам. И договорились дружить. Пока дружили, её паралельно разводил другой человек, тоже старшего возраста на секс, но дальше поцелуев у них ничего не прошло. Потом другой парень признавался ей в любви и говорил что влюбился в неё по уши, тому вообще 36 лет, но она ему ответила, если можешь с этим жить то наслаждайся, если не можешь выбрось меня из головы. А потом всё таки с первым кандитатом сошлась, так как он ей очень нравится. При этом он называет её овцой, чудовищем, тупой безтолочью, ей это нравится. Я знаю, что мне не стоило сейчас это писать, но вопрос у меня всё прежде. Что это было когда она была со мной?? Не ужели человек так быстро поменялся. Я правда раньше не думал что она такая.

Последний раз редактировалось Торт; 24.06.2012 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Торт вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2012, 18:12   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торт Посмотреть сообщение
Ценности я знал, ей нужна стабильность и благополучие, и у меня у самого такие стремления в жизни, но на тот момент у меня только всё начиналось и было не легко.
Если бы была любовь, то и поддерживала бы тебя, и верила, что ты добьешься своих целей, и терпела временные неудобства.
А сколько лет девушке? Может быть, она слишком юна?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 24.06.2012, 18:15   #10
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

23 ей.
Я не всегда был откровенен с ней. Тоесть не всегда делился что мне плохо. Для меня, поделится с женщиной о своих плохих переживаниях и нехороших чувствах, есть слабость. Я старался делать, чем говорить. Сказал только, что у меня сейчас вот так и мне нужно сделать это и это, чтобы получилось у меня вот так, а потом у нас будет вот так и вот так. Она понимала, говорила что переживём. А потом видимо не смогла.
Торт вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь