Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 17:39   #1
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию Меню на вечеринку. О чем не забыть и что приготовить.)

Дорогие форумчане!!! Очень нужна помощь! Не знаю куда разместить пост, перенесите куда надо.
У Любимого День Рождение отмечаем в субботу и получилось так что весь стол будет на мне. Никогда такие праздники не организовывала, нужно определиться что надо приготовить (будет 6 человек, возможно
Пока решила:
- картошку (пюре или отварю)
- салаты: греческий, селедку под шубой, оливье (хотя может остановиться на каких-то двух? селедку и оливье, наверное, буду долго готовить)
- отбивные куринные
- нарезка сыр-колбаса

Милый просит еще из свинины что-то сделать, посоветуйте что?
Возьму еще из дому баночку салата из синеньких.
Естественно, хлеб, соки, выпивка...

Чего не хватает? Очень не хочется испортить Любимому праздник, но сильно разогнаться не получиться - готовить буду все в его доме, я не знаю даже как у ни духовка работает, комбайна у них нет (думала паштет сделать)... Еще надо уложиться в приготовление на часа 4-5... Готовлю не очень быстро, успею? (Любимый конечно поможет, но не думаю что от него будет много толку)

Заранее спасибо!
Танюшка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:03   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У тебя будут куриные отбивные. Зачем еще свинину тогда. Ты или свиные или куриные отбивные сделай, ато получится 2 горячих-на 6 человек много.
Греческий можешь не делать. Нарежь просто огурцы -помидоры кружочками на тарелку. И если что-можешь сверху просто посыпать мелкой брынзой,а можно и не посыпать.резаной зеленью посыпь. Только много не режь,лучше потом дорезать.
Шуба и оливье-сытные.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Танюшка. (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 18:10   #3
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

даночка, спасибо!
греческий буду делать обязательно, Любимый его очень любит... Думаю может вместо оливье или селедки сделать мимозу (вроде быстрее делаетмя?) или с сухариками салатик... (какой там рецептик? сухарики, помидоры, тертый сыр? а если вместо тертого сыра пармезан кубиками порезать?)

ммм... над горячим подумаю... а если восемь человек? стоит ли еще что-то сделать? или может вместо отбивных что-то приготовить? а то мне кажется, что отбивные в качестве горячего не самый лучший вариант...
Танюшка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:12   #4
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я бы нарезку сыр-колбаса заменила на бутики ( стой же колбасы, сыра + овощи, можно на крекерах, можно на хлебцах - сытно и красиво), либо сделала горячие бутики и подала как первое горячее к овощам)
Греческий и правду лучше заменить овощами - помидоры, огурчики, перец болгарский, маслины - на тарелку красиво выложить. По поводу оливье - можно сделать с крабовыми палочками салат - почему-то мне кажется в молодежной компании будет более уместен. Селедка - хороший вариант и говорится на самом деле не долго. Ее лучше сделать сначала - пускай она пропитается к моменту подачи.
Сделай лучше свиные отбивные - как мясо по-франц. (готовые жаренные отбивные на противень, сверху на каждую лук+жаренные грибы, сверху - твердый сыр, на минут 15 в духовку - и к столу). Кстати, отбивнушки пожарить можно и дома у тебя, секономишь себе время на кухне у МЧ, а у него на кухне готовые приведешь в порядок в духовке и подашь на стол.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (23.09.2010), Танюшка. (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 18:13   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы запекла мясо куском-ту же свинину. Стоять над ней не надо,только следить.За это время салатики нарежешь. И как раз и картошку туда же положишь- она там поджарится-будет красиво и вкусно. Ну или на крайний случай- пару куриц целиком в духовке тогда.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, пока Кеша не видит)))
Я курицу делаю- на филе курицы расплющенное со специями, нарезается и укладывается тонкими кружочками сырая картошка, сверху чуть майонеза и тертый сыр.

Последний раз редактировалось даночка; 23.09.2010 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikilesya (13.05.2011), Килиманджара (23.09.2010), РИТАтуй (24.09.2010), Танюшка. (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 18:17   #6
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кстати курица и запеченный картофель - тоже хорошо. И мороки мало.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Танюшка. (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 18:23   #7
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, даночка, спасибо за советы!!!
Крабовый МЧ не любит... (не ест кукурузу и крабовые палочки...)

куском мясо не умею запекать, наверное, сделаю филе и сверху или помидоры-грибы-сыр-майонез (или без грибов... или без помидоров...) или действительно картошку и не делать пюрешку...

Чего надо не забыть? Я вот думаю, что надо обязательно проверить есть ли там подсолнечное масло, сливочное масло, соль, перец, специи... майонез еще...
Танюшка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:40   #8
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка. Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что надо обязательно проверить есть ли там подсолнечное масло, сливочное масло, соль, перец, специи... майонез еще...
Ага - к столу не забудьте салфетки))))
Удачи. Все получиться)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Танюшка. (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 19:10   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка. Посмотреть сообщение
(Любимый конечно поможет, но не думаю что от него будет много толку)
А вот это ты брось! Мужчину нужно привлекать обязательно! И ответственность делить пополам, чтобы не удивляться потом, что парень только погоняет.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (24.09.2010), Танюшка. (23.09.2010)
Старый 24.09.2010, 00:14   #10
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Нарезки обязательно: сырную, овощную и колбасную.
горячее и одно сойдет, правда, либо курица либо свинина.. Жирно будет и то и то)))
Картошку запеки- выиграешь и по времени и по внешнему виду)
Думаю,что все же лучше сделать что-то большее с закусками,а не резать горы салатов...
У нас в теме закусок была оочень вкусненькая с чипсами ( только начинку там непосредственно перед подачей на стол нужно выложить,чтобы чипсы сильно не размокли, и тоже тут лучше доложить потом,а не горы делать). Тарталетки готовые купить и их заполнить начинкой. Смотриться эффектно и очень уместно)
Бутики из поджаренного хлебушка (только с маслом тут не переборщи все же), натертые чесночком, а сверху помидорка, колбаска...ммм....и еще можно что-нить положить)
Фрукты-тоже думаю могут быть) Виноград, мандарины.... И как украшение стола-тоже неплохо)
Торт у вас будет? ( Странный вопрос, конечно) Но тут про чай нужно не забыть...Ну,мало ли чего))))
Не забудь на стол салфетки, соль, перец. И про украшение блюд (зелень, к примеру).
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Танюшка. (24.09.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь