Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 10:50   #71
Узнаваемый
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

очень не хочется в жесткой форме все решать, хочется полюбовно, но наверно ты прав
Морячок, по-другому ничего не получится. Хотя на самом деле она нам очень помагает
__________________


Не могу жить ни с тобой, ни без тебя.
Миланья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:02   #72
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Миланья, как-то интересно получается: мама, ты мне деньги давай по присказке "Не учите меня жить, помогите материально". Т.е. в одном месте - я несамостоятельная, а в другом - самостоятельная. Хотели быть полностью независимыми - нужно было изначально быть таковыми полностью, не принимать никакой помощи (тем более зная ситуацию со старшим братом). А нынешний резкий разрыв будет означать для мамы: я получила, то что мне нужно, теперь ты мне не нужна.
Неужели вам трудно понять, что мамы хотят оставаться нужными своим детям, для многих это их смысл жизни. А может ей самой нужна ваша забота?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кыцюня (30.04.2014), Маринеска (13.12.2008)
Старый 12.12.2008, 11:03   #73
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Для любой мама дочь всегда остаётся ребёнком, даже если уже сама мама. Ей кажется, что она лучше знает, как дитё должно строить отношения, вести хозяйство, растить детей.
Соглашусь с Морячоком, возможно маме чего-то не хватает в своей личной жизни, попросту не чем заняться.... Тут только откровенный разговор поможет, с объяснением того, что разваливается семья и кому от этого лучше, а не взаимные упрёки и обиды...
__________________
... глаза слепы. Искать надо сердцем... /Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"/
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:04   #74
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не понимаю - в чем проблема - выслушать маму. покивать и СДЕЛАТЬ по-своему - тем более, вы живете в ДРУГОЙ квартире.
С дочкой помогает сидеть? Планируется , что она будет помогать с дочкой сидеть?

Есть такой тип мам-командирш - они ЗНАЮТ, как надо жить)))) Слушать-слышать (иногда же советы полезны ее?) и ДЕЛАТЬ по-своему - единственный метод остановить диктат.

Ни к чему разговоры - это, как ты сама поняла, ни к чему положительному не приводит.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (12.12.2008), фэнтази (04.02.2011)
Старый 12.12.2008, 11:09   #75
Завсегдатай
 
Аватар для MAXIMA
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Цифровой район
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Ну попробуй тоже в слёзы сразу "кинуться" и сквозь слёзы, пытайся что-то сказать, что ты уже не маленькая девочка (хотя для мамы ты всегда ей будешь). Скажи, что ты хочшеь прожить СВОЮ жизнь.
Или начни разговор с ласки. Скажи, что ты её очень любишь, и ценишь то, что она делает, но проживать "диктант" ты не хочешь. Скажи, что это ТВОЯ дочь, ты сама решишь (а может она сама решит), где ей учиться дальше.
Я даже не знаю, попытайся в истерике биться и обьяснять. Всё надо попробовать.
__________________
MAXIMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:12   #76
Узнаваемый
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

дочка ходит в ясли, в это время когда я и муж на работе, она приходит к нам домой и устраивает свои порядки, все убирает, переставляет мебель. Я по-началу была просто в шоке, была ругань с мамой, а она в ответ только говорит, что ты бы меня благодарила, доченька, что я прихожу убираю твою грязь, что я совсем заросла в грязи. Что она все делает для внучки, что якобы я с мужем ничего не делаю, что все свалила на ее плечи. ЕЕ советы как нам жить, достали капитально. Сегодня она наехала на мужа, что ему надо менять работу, а он не чешется, она постоянно унижает моего мужа. Он ей изначально не нравился и теперь она считает, что он мне всю жизнь испортил, и что она пытается меня вытащить из дерьма
__________________


Не могу жить ни с тобой, ни без тебя.
Миланья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:12   #77
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хм, вот уж правда, почему не делать по-своему? Сказала мама, что ей нравятся эти обои синенькие в ромашечку, а вы ей в ответ - "Да, мамочка, нам они тоже нравятся" и тут же продавцу - "6 рулонов зелененьких с розочками". Мне кажется, в этом нет ничего ужасного. Моя мама принимает все наши решения и советует лишь в тех ситуациях, когда мы ее об этом спрашиваем, а вот с бабушкой бывают ситуации, когда приходится говорить - "Бабуля, если тебе нравиться эта штора, то давай купим, у себя повесишь. А я хочу вот такую." И знаете, работает безотказно.

Добавлено через 3 минуты
Огого, если кто либо скажет мне плохо о моем муже, будь то мама, папа, подружка или кто либо, я всегда отвечу. Я ему сама укажу на ошибки, а мне не нужно ничего говорить - для меня он самый лучший! Поэтому ситуация
Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
Сегодня она наехала на мужа, что ему надо менять работу, а он не чешется, она постоянно унижает моего мужа. Он ей изначально не нравился и теперь она считает, что он мне всю жизнь испортил, и что она пытается меня вытащить из дерьма
для меня вообще неприемлема.
__________________

Последний раз редактировалось Зiрочка; 12.12.2008 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:17   #78
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMA Посмотреть сообщение
Ну попробуй тоже в слёзы сразу "кинуться" и сквозь слёзы, пытайся что-то сказать, что ты уже не маленькая девочка
Вот это просто супер!
*****
Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
дочка ходит в ясли, в это время когда я и муж на работе, она приходит к нам домой и устраивает свои порядки, все убирает, переставляет мебель.
Ну дык в чем проблема забрать ключ? Если уж совсем неохота вступать в открытую конфронтацию: "Мама, мы поменяли замки. Да, эти более надежные, знаешь же, какое время сейчас... Нет, твоего пока нет. Там было только два, а мы сейчас все в работе. Поговорим на эту тему через недельку."

Последний раз редактировалось Vince; 12.12.2008 в 11:20.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kcanka (13.12.2008), orion (12.12.2008), PirsLi (27.01.2009), Unona (12.12.2008), vusyc (12.12.2008), Морячок (31.01.2009), фэнтази (04.02.2011)
Старый 12.12.2008, 11:17   #79
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Замки менять к чертям, и убирать из жизни хотя бы на время. Миланья, она разрушит ваш брак, это как пить дать, после вашего последнего поста, сомнений у меня не осталось. Странно что муж ничего не делает по этому поводу...

Вот уж точно, Андрей Мирнов был прав "Жениться надо на сироте". Это просто уму не растяжимо как такие вот тещицы, жизни дочерям ломают...
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (12.12.2008)
Старый 12.12.2008, 11:22   #80
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Неужели вам трудно понять, что мамы хотят оставаться нужными своим детям, для многих это их смысл жизни.

Согласна отчасти, но порой родители забывают, что свою жизнь они пожили (имеется ввиду юность), так и пусть дети живут своей жизнью, свою голову все равно не привинтить им.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А нынешний резкий разрыв будет означать для мамы: я получила, то что мне нужно, теперь ты мне не нужна.
помню смотрела лет 15 назад передачу с И. Алферовой и там ее спросили про дочь, взаимоотношения. Она сказала так: "Моя дочь мне ничего не должна. Я захотела заиметь маленькую игрушку, а следовательно, мне надо было ее растить и поставить на ноги. Если она что-то захочет сделать для меня - это исключительно ее желание, а не моя просьба. Тем самым я увижу - хорошо ли я ее воспитала." Я согласна с этим. Я отдам все что у меня есть близким, но взамен просить не стану, и если я заслужила, то в ответ получу их внимание и тепло.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (12.12.2008), Vince (12.12.2008)
Ответ

Метки
мамы, проживание, роль, свекр, свекрови, свекровь, семье, семье..., совместное

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь