Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 13:00   #31
Признанный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Первый наукоград
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию

Вмктория, у меня такой вопрос:
В ноябре 2010 года мы купили общежитие, хотели бы сейчас его поменять на 1ную квартиру, но еще не прошло 3х лет, поэтому ц меня 2 вопроса:
1. нужно ли будет заплатить какой то налог? мы покупали за 1,5, а продавать планируем за 1,7 - т.к. существенно улучшили его состояние.
2. у нас еще недоконца получен по нему вычет. получается оставшаяся сумма просто сгорит?
dev@sik вне форума  
Старый 24.09.2012, 13:59   #32
Великолепный
 
Аватар для Ольч0н0к
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 363
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,306
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 357 сообщениях
Репутация: 1765
Отправить сообщение для Ольч0н0к с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуйте, форумчанки!
У меня следующий вопрос. Мы компанией собираемся ехать на Эльбрус на Новый Год. Хотим снять там квартиру. Хозяева квартиры просят предоплату в 30%, чтобы застраховать себя от нашего неприезда. Вопрос такой: а как нам застраховать себя от того, что денежные средства мы переведем, а жилья не получим? Может, они так предоплату с 10 компаний насобирают, и, грубо говоря, сольются. А что, бизнес неплохой Общение происходит по аське, никого из знакомых там нет.
Погуглила, что в таких случаях составляется договор оферты.
Да, забыла написать, что общаемся с хозяевами не напрямую, а через гостиницу "Пик Европы", у которой есть услуга "Частный сектор". Собственно, вот ссылка на их сайт http://www.pikevropy.ru/page.php?id=20

Помогите, пожалуйста, как нам все правильно сделать, чтобы не пролететь с жильем!
__________________
Ольч0н0к вне форума  
Старый 24.09.2012, 16:41   #33
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ольч0н0к, ситуация обстоит так: если общаетесь через гостиницу, то у гостиницы должны быть формы заявки на бронирование мест-это документ, который позволяет достоверно установить, что заявка исходит от потребителя. Обычно он-лайн заявки заполняют. В заявке должно быть точно указано место бронирования(категория номера), срок заезда, стоимость размещения и данные, как о гостинице(мини-гостиницы и т.п) со всемми реквизитами(для юрлиц:ИНН, ОГРН, адрес местонахождения, название), для ИП: номер ОГРНИП, Фамилия ИП, адрес регистрации), так и о самом гражданине. В итоге, после заполнения заявки, по указанным реквизитам перечисляют деньги с обязательным указанием назначения платежа: бронирование ......
Тогда проблем не возникает.
Почему у вас гостиница выступает посредником между вами и физическим лицом(скорее всего без статуса ИП), не могу сказать.
Если же , это обычный гражданин сдает квартиру на несколько суток, попросите выслать договор аренды(и желательно с копией свидетельства о праве собственности на сдаваемый объект-домик, квартиру, т.е арендодатель должен быть собственником) с обязательным условием о перечислении предоплаты и реквизитов расчетного счета. Только в таком случае вы будете защищены.
В противном случае, может случиться, что перечислите деньги на счет дяди Ашота))) и адью денежки. И, смотрите, что конкретно вам собираются сдать, чтобы не оказаться на праздник в непригодном для проживания месте.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 24.09.2012 в 22:43.
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ольч0н0к (27.09.2012)
Старый 24.09.2012, 22:35   #34
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

dev@sik,

По первому вопросу. Вам нужно будет заплатить НДФЛ 13%. Так как квартира (ну или комната в общежитии) в собственности - менее 3-х лет, то Вы должны уплатить 13 процентов от налогооблагаемой базы.

Могут быть два варианта:
1. Доход от продажи квартиры уменьшается на имущественный вычет в размере 1 млн. руб.
(1,7 -1)*13%=91т.р.
2. Доход от продажи квартиры уменьшается на расходы по покупке данной квартиры. Нужны документы, подтверждающие расходы.
(1,7-1,5)*13%=26т.р.

Вот здесь калькулятор, можно сосчитать.

Вычет почему не до конца получен?
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
dev@sik (03.10.2012)
Старый 27.09.2012, 08:50   #35
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Выход

Девочки, вопрос такой.

Оформляем выход участника-переход доли обществу-распределение доли единственному участнику, а также смену Гены. В налоговой сказали, что можно все в одной форме сделать, подписывать будет новый Ген.директор. Однако, читала, да и так говорили, что не все нотариусы удостоверяют такое заявление. На что можно сослаться, чтобы нотариус не противился? Дело в том, что документы отправляются в другой город, не хотелось бы затягивать. И вообще как вы это делали, если сталкивались с этим?
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Старый 27.09.2012, 10:04   #36
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Оформляем выход участника-переход доли обществу-распределение доли единственному участнику, а также смену Гены
Я конечно не юрист, но вот сейчас как раз этим занимаюсь!

Мы оформили сначало в одной 14 форме выход и соответственно переход доли в общество. Полагаю,что смену директора можно в этой же форме сделать ( Т.к. у нас ранее была смена директора и ввод участников, аналогичная ситуация почти) Это подписал директор. Нотариус заверил все в одной форме.
А вот распределение доли сразу нам в одной форме не дал нотариус сделать, поэтому мы как раз следующим шагом будем распределять долю оставшемуся участнику.

Да и еще,чтобы вывести участника обязательно присутствия заявителя, т.е. директора и самого выходящего!
Скрытый текст:
Для выхода участника из ООО еще необходимо ему заявление в ООО написать, с отметкой что ООО его приняло такого-то числа, потом делается Протокол или решение общества, где решают,что выходит участник, что ему выплачивается действительная стоимость доли, что изменения в ЕГРЮЛ поручается директору


Мне в налоговой тоже много чего говорят, как можно, только вот нотариусы так в принципе не делают!

И еще, у вас предприятие проходило перерегистрацию по 312 ФЗ? (Это если предприятие открыто до 2009 года)

Последний раз редактировалось Пенчик; 27.09.2012 в 10:07.
Пенчик вне форума  
Старый 27.09.2012, 10:21   #37
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
только вот нотариусы так в принципе не делают!
Но оснований у них так делать нет. Законом не запрещено делать всё в одной форме, так что полагаю что требование нотариуса незаконно.

Я просто не понимаю, почему нотариусы по разному действуют? Один заверяет, другой нет. На регфоруме читала тему, связанную с моими вопросами, пришла к выводу, что надо искать нормального нотариуса.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Старый 27.09.2012, 10:27   #38
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Вот еще ответы из налоговой (с регфорума). Это касаемо заявителя.
Изображения
Тип файла: jpg ifns46.jpg (80.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg ca_fns_otv.jpg (78.0 Кб, 2 просмотров)
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Старый 27.09.2012, 10:37   #39
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Вот еще ответы из налоговой (с регфорума). Это касаемо заявителя.
И? Заявитель директор-это так и есть. А в этих ответах нет,что налоговая разрешает в 1 форме выход участника (отчуждение доли обществу) и одновременно распределение этой доли оставшемуся участнику. Тут написано,что в одной форме выход и отчуждение доли обществу, но не сразу ее распределение.
Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
что надо искать нормального нотариуса.
Это да! Сама столкнулась, в итоге сейчас общаюсь с двумя нотариусами, что-то делает один,что-то другой.
Надеюсь, что вам повезет больше) Сама на форумах читала,что если выход и распредление доли в одном месяце делается,то в одной форме все можно, но у нас на практике оказалось по другому. Но мне уже легче отдать лишние 500 рублей за заверение еще одной формы, чем опять бегать по всем нотариусам

Как по моему мнению, чем больше действий, 14 форм, тем больше им заверять,следовательно больше доход. И если ты говоришь,что можно так, так разрешено, мне обычно гвоорили, ну ищите другого нотариуса, который вам так сделает.
Пенчик вне форума  
Старый 27.09.2012, 10:43   #40
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
А в этих ответах нет,что налоговая разрешает в 1 форме выход участника (отчуждение доли обществу) и одновременно распределение этой доли оставшемуся участнику.
Я про это и не говорила Как раз таки по заявителю привела пример, а не по формам, потому что этот вопрос тоже был, кто заявитель


Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
И если ты говоришь,что можно так, так разрешено, мне обычно гвоорили, ну ищите другово нотариуса, который вам так сделает.
Просто мне не хочется делать лишних действий. Ведь по сути зачем делать то, что в законе не прописано. Раз не запрещено делать всё в одной форме, то почему я должна делать несколько форм?

А спрашиваю, потому что я могу ошибаться, поскольку опыта в этом еще нет. Но, читая, людей, прихожу к выводу, что всё можно оформить в одной форме - и выход-переход обществу-распределение ед.участнику, и смену Гены.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь