Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 14:37   #31
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ДмитрийSPb, представьте себе, не появится у вас ничего нового стоящего, если будете тратить время на пустые отношения с девушками (лишь бы былО) и будете внутренне зажаты своими думами о том, как же вы несчастны.
Да СЧАСТЬЕ - оно ведь не только в наличии любимой женщины рядом ( как же быстро ее наличие становится просто привычкой - и время тратится вовсе не на нее-любимую))) - это совокупность многих моментов в жизни! Ну нет у вас ОДНОЙ сотавляющей - чего сразу впадать в горестный пессимизЬм? Займитесь ВСЕМ остальным - и с удовольствием!! Вот когда женщины будут в вас видеть человека ОТКРЫТОГО чувствам - тогда и может появиться та самая желанная.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2011, 14:40   #32
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийSPb Посмотреть сообщение
Это другая любовь - родительская и родительский долг!
Да не бывает никакой "другой любви", есть просто любовь и способность человека любить. Не важно куда эта любовь направлена - к родителям, к детям, к мужьям или женам, к собачкам бездомным, к музыке, к природе, к чему угодно... И если человек испытывает любовь, если позволяет ей жить внутри (пусть это была бы любовь к ребенку или маме, а не к женщине) то никакое частное событие в жизни и никакие переживания не затмевают для человека весь мир, потому что есть вот эта любовь, которая светит изнутри и которая наполняет жизнь радостью и смыслом. А у вас ничего этого нет, вы зациклились на одном маленьком эпизоде и все, весь остальной мир для вас пустое место, и даже родных людей вы в свое сердце до конца не пускаете, потому что очень сосредоточены на мысли "нет любви". И откуда вдруг она появится, если вы сами ее отрицаете и отвергаете в любом проявлении. Вы готовы носить маски, исполнять долг, но ни в коем случае не любить искренне и безо всяких ответных ожиданий, даже если речь идет о маме или о сыне. А как вдруг на такой почве появится любовь к женщине?
__________________
Инфинитум вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (17.11.2011), minimama (17.11.2011), Килиманджара (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 14:43   #33
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийSPb Посмотреть сообщение
"самостоятельно станете счастливым" - не могу понять как это возможно на обломках прошлого и пустоте настоящего....
КАК???? Вы серьезно?????
А что - посыпать голову пеплом и сидеть, повторяя как мантру - я несчастный, никто меня не любит, я никому не надо - это по-вашему продуктивно??? правильно???

Я вас разочарую - но у каждого человека есть своя личная драма, маленькая ТРАГЕДИЯ. У КАЖДОГО. И есть выбор - каждый день умирать по сценарию и оплакивать руины, или переступить - и жить дальше. Вы почему-то выбрали первый вариант. Почему? Вам так удобней? Проще? Легче?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (17.11.2011), Инфинитум (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 14:46   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вай-вай, две спасибы заставил вернуться, хотя краткость - сестра таланта)))
Я не читала, если честно, чего Вам, автор, тут написали, наверняка со многим я согласна. Но напишу сейчас то, что поняла и осознала на своем собственном опыте совсем недавно. Любовь, счастье, радость и тыпы - в нас самих. И никогда ни один человек не будет любим и счастлив до тех пор, пока не научится быть счастливым в одиночестве. Вот Вы ходите по своему СПб, и Вас роятся эти мысли - оооййй, нет любви и счастья, а хочется ласки и заботы. И вот эти мысли делают Вас хмурым и абсолютно неинтересным. Станьте счастливым без женщины (поверьте, это не просто возможно, это ооочень просто), научитесь дарить окружающим заботу, тепло и счастье просто так, не требуя отдачи, и Вы не успеете глазом моргнуть, как в Вашей жизни появится та самая, единственная и неповторимая!
__________________
Зiрочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Swan (17.11.2011), Килиманджара (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 14:48   #35
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийSPb Посмотреть сообщение
"самостоятельно станете счастливым" - не могу понять как это возможно на обломках прошлого и пустоте настоящего....
Вот, читаю, и веником убиться хочется.. Обломки прошлого.. Пустота настоящего.. Увлечения есть, друзья есть, ребенок есть, работа есть. О какой пустоте речь?? Я вообще не понимаю, вокруг столько всего интересного, на все просто времени не хватает, а ты говоришь пустота. Я лет в 20, наверное, такая была, ах, никого рядом нет, ах одиночество, ах где же он, мой единственный. Да, когда есть любимый человек, все это гораздо интереснее разделить еще и с ним, но если его нет, то надо учиться наслаждаться тем, что у тебя есть. В конце концов она придет и тебе будет что ей рассказать, как ты жил до нее, что делал. А еще кто-то из великих сказал, что наверное Бог посылает к нам не тех людей, чтобы когда мы встретили того самого, мы были благодарны.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (17.11.2011), Килиманджара (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 14:50   #36
Узнаваемый
 
Аватар для ДмитрийSPb
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Вы сейчас как марионетка - ручками ножками дергает и вроде двигается, но внутри никого нет и жизни самой нет, есть прозябание.
согласен, верно(
ДмитрийSPb вне форума  
Старый 17.11.2011, 14:50   #37
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как ни странно - легче страдать))) Ведь НИЧЕГО для этого ДЕЛАТЬ не надо - сиди и страдай!

Ты мужчина или ХДЕ?)))
Занимайся сыном-работой-домом-друзьями - чем угодно - только ДЕЛАЙ свою жизнь, отпустит тебя стопудов - если ЦИКЛИТЬСЯ не будешь на проблеме этой, которая и не проблема вовсе на самом деле-то. Нервы это, батенька)))просто нервы.
А по нервам - мы ДЕЛАМИ!.

Просто надо помнить - что скоро сказка сказывается - не скоро дело делается)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДмитрийSPb (17.11.2011), Килиманджара (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 14:53   #38
Узнаваемый
 
Аватар для ДмитрийSPb
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Займитесь ВСЕМ остальным - и с удовольствием!!
Занимаюсь, да радости не приносит.
душа как черствый сухарь становится от обиды, боли и разочарования.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
сиди и страдай!

Занимайся сыном-работой-домом-друзьями - чем угодно - только ДЕЛАЙ свою жизнь
сидеть и страдать, конечно, некогда!!! сын, работа, друзья не дают расслабляться.
А это так - в душе накипело, да мысли вслух...

Последний раз редактировалось ДмитрийSPb; 17.11.2011 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
ДмитрийSPb вне форума  
Старый 17.11.2011, 15:01   #39
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийSPb Посмотреть сообщение
душа как черствый сухарь становится от обиды, боли и разочарования.
Вам столько всего написали уже, а вы все за старую шарманку хватаетесь. Разберитесь вы наконец со своими обидами, а не лелейте их без конца. Сколько можно обижаться? Всю жизнь что ли так провести собрались?
Обратитесь к психологу, если сами не способны разобраться со своими обидками. А то это уже нервный смех вызывает - бедный несчастный маленький ребенок, его обидели и отобрали любимую игрушку, а теперь жизнь мрачна и печальна и все остальные игрушки запиханы в угол, потому что мальчик весь в сладостном пережевывании своей обиды.
Ну взрослый человек же, самому не стыдно за себя?
__________________
Инфинитум вне форума  
Старый 17.11.2011, 15:03   #40
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

ПОКА не приносит радости - такое бывает сплошь и рядом. Но если не бросишь дела делать - и будешь стараться находить удовольствие от полученного результата или просто от хорошего разговора или теплого вечера, или улыбки сына, или успехов сына или друга, от своей пусть маленькой победы - и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! - придет время, когда мысли о прошлом просто уйдут.

И не порть девок зазря))) Подумай о НИХ, а не о себе.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь