Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 20:01   #101
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Девочки не ругайтесь ( вы сами друг друга не поняли)
Кроме нас , наши дети ни кому не нужны( и у каждого свой метод, как донести им смысл жизни и ваши правила)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (03.02.2016), marinu4ka (03.02.2016), Nejenka (03.02.2016), Аль-Таира (06.02.2016), Маринеска (04.02.2016), Недоступная душа (04.02.2016), Умничка (03.02.2016), Чуча (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 22:36   #102
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

У каждого свои методы воспитание, и если они отличаются, это не значит что один правильно воспитывает , а другой нет, так же как бывают разные дети, бывают и разные родители, но только они знают лучше всех своего ребёнка, как с ним заниматься, как его вырастить,
и на какой путь направить,это их право...
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (04.02.2016), Аль-Таира (06.02.2016), Вадила74 (04.02.2016), Умничка (03.02.2016), фэнтази (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 23:16   #103
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Меня тоже не били, пару шлепков не считается, хотя я их оочень хорошо помню. А бабушка с дедушкой ни разу, вот ни разу не повысили голос даже, не то что шлепнули,, хотя я с ними жила до 3,5 лет без родителей и потом там проводила очень много времени лет до 13. Выросла вот вроде ниче так ))).
Да у меня нет детей, но если Бог даст, я надеюсь у меня хватит выдержки и терпения не поднимать руку на существо слабее меня.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (04.02.2016), Nevergirl (04.02.2016), Аль-Таира (06.02.2016), Вадила74 (03.02.2016), Маринеска (04.02.2016), Умничка (04.02.2016), Чуча (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 15:43   #104
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Меня не били, по губам и попе не шлёпали.
Родители говорят: "Ты такая кнопочка была, попа размером с орех, как можно было бить?")))
Бабушка маму и её сестёр шлёпала и полотенцем, и даже, бывало, скакалкой. Пощёчину могла залепить.
Мама и тёти всю жизнь это помнят, помнят, как это унизительно и своих детей воспитывали иначе.
Нас трое двоюродных. И мы все разные, но, можно сказать, успешные, не асоциальные, и родителям за нас не стыдно)) В целом, "чудил" в подростковом периоде только брат.
Бабушка, кстати, говорит сейчас, что по молодости была излишне горяча и вспыльчива и напрасно на детях срывалась. Смотрит канал "Психология", наверное, отсюда перемены))))))
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (18.02.2016), Llda (05.02.2016), lorika (04.02.2016), Masha_Krasota (26.02.2016), Nachtfalter (04.02.2016), Nejenka (09.02.2016), Nevergirl (04.02.2016), Svarog (04.02.2016), Аль-Таира (06.02.2016), Ангел ф кедах (04.02.2016), Вадила74 (04.02.2016), зубами_щелк (04.02.2016), Недоступная душа (05.02.2016), Незнакомец (04.02.2016), Умничка (04.02.2016), Чуча (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 17:57   #105
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас вспомнил, меня мама била офицерским ремнем, потом прибегал отец выхватывал ремень.
А маман убегала прочь, наверное сидела в комнате вдох-выдох.
Я сейчас без обиды написал, но боялся я ее до 13 лет( пока сам ремень не выхватил и сказал что больше ты меня пальцем не тронешь( помню она разревелась и убежала)
В принципе мне все шло на пользу.
А еще была экзекуция( пока не сделаешь уроки из-за стола не выходишь, помню слезки лились градом и потом опять подходил папа и показывал на яблоках правильный ответ.
Ну конечно я люблю маму,она же мама и в другие моменты она могла меня закрыть собой от пулеметной очереди.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (04.02.2016), Svarog (04.02.2016), Аль-Таира (06.02.2016), Незнакомец (04.02.2016), Умничка (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 18:35   #106
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, а я убегал футбол играть, не слушался маму, и она меня привязывала к батареи отопительной, а потом порезала мой мяч олимпийский, я на него копил полгода, но все равно её люблю , уберегла меня от плохого воздействия с улицы, она же одна меня растила без поддержки , не когда было собеседования со мной проводить, надо было и других детей поднимать
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (04.02.2016), Аль-Таира (06.02.2016), Вадила74 (05.02.2016)
Старый 04.02.2016, 21:23   #107
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Что-то мы как-то ударились с вами в воспоминания)))
Вадила74, офицерский ремень (а точнее портупея отцовская) был и в моей жизни))) Декорацией!))) Когда я плохо ела (а это бывало нередко), и особо изводила этим маму и бабушку, на помощь приходил отец (тогда уже капитан запаса): над столом над моей головой висели кашпо с цветами, так вот он на эти кашпо вешал портупею... Ела - как миленькая!!! И даже кружку молока "залпом" выпивала - и пофик там с пенками - не с пенками)))
Меня не помню чтобы били. Один раз мама сорвалась и решила меня отшлепать ремнем отцовским (обычным) за двойку очередную по "музыке"... Даже не попала она по мне ремнем - ревели обе два часа по углам))) я - наказанная в своем углу, мама - в другой комнате... Это был класс 2й наверное, или 3й)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (04.02.2016), Аль-Таира (06.02.2016), Вадила74 (05.02.2016), Незнакомец (04.02.2016)
Старый 05.02.2016, 00:30   #108
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter,
Светулик так нам так легче обсуждать, сразу видим линию!
Я ведь битый в основном за двойки был, поэтому свою дочку никогда не ругал за плохие оценки.
Но она Слава Богу до 8 класса отличницей была.
Сейчас сидит довольная, я ей пообещал стекло в айфоне вставить за счет ее будущего 17 тия
120 еуро, сегодня звонил , она бить будет, а мне каждые три месяца ей стекла менять?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (05.02.2016), Аль-Таира (06.02.2016)
Старый 17.02.2016, 17:53   #109
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Нашла интересную стать, она прям почти один в один отражает мою концепцию воспитания. Любопытно, кому интересно, прочтите. Под катом, бо мнугабукаф.
Скрытый текст:
6 практических советов опытного учителя, которые помогут сделать детей послушными

Очень часто мы не можем заставить детей слушаться. Иногда возникает ощущение, что это невозможно. Но учительница младших классов и мать четверых детей Стефания Бирн-Бьянкарди уверенна в обратном. И сегодня она познакомит тебя с 6-тью приемами, которые помогут повлиять на детей, заставив их прислушиваться к тебе. Эти дисциплинарные техники одинаково хорошо работают как в школе, так и дома.

Как улучшить отношения с детьми?

1. Эффективная дисциплина не завязана на наказаниях.

Наказание – далеко не самое основное в процессе установления дисциплины. Этот термин правильнее было бы расшифровать, как умение руководить поведением детей.

Дисциплина базируется на качестве отношений ребенка с воспитателем (учителем или родителями). Если проявлять к детям внимание и заботу, у них зарождается доверие, привязанность и желание быть принятым. А это основа хорошего поведения и эффективной дисциплины. Очень важно убедиться, что ваши отношения строятся на взаимном уважении и отзывчивости.

Будучи учителем, Стефания Бирн-Бьянкарди поняла, что установление распорядка дня и частое общение с детьми – необходимые условия для дальнейшей совместной плодотворной работы.

Например, когда дети заходят в класс и здороваются, важно ответить каждому, чем бы ты ни был занят в этот момент. Потому что, если не обращать внимания на то, что говорит тебе ребёнок, можно очень быстро заслужить недоверие с его стороны.

Дома учитель младших классов Стефания Бирн-Бьянкарди всегда ставит будильник на 30 минут раньше того времени, когда нужно собирать в школу дочь. Она делает это для того, чтобы разбудить ее мягко, применяя на практике принципы уважения, заботы и отзывчивости.

Сначала она включает свет в комнате дочери и говорит, что пора вставать. Затем уходит по делам и возвращается через пару минут, после чего забирает одеяло и волосы с ее лица и говорит, чтобы та шла в ванную. Спустя еще какое-то время Стефания возвращается в ванную и видит свою дочь спящей, сидя на унитазе и подпирая голову руками. Она говорит девочке проснуться и чистить зубы, после чего отправляется готовить завтрак.

По словам Стефании, многие родители предпочитают вытянуть своего ребенка с кровати и силой затащить его в ванну. Но представь себе, что с тобой делает нечто подобное твоя вторая половинка. Так и до скандала недалеко, правда?

2. Эффективная дисциплина завязана на положительном подкреплении.

Позитивное подкрепление можно выразить с помощью улыбки, «дать пять» или похвалить.

Нужно стараться правильно хвалить ребенка, избегая сравнивать его с другими. Лучше сравнивайте его с самим собой в прошлом, говоря о том, насколько он продвинулся в том или ином занятии. Также обрати внимание на то, как ты хвалишь. Твой тон должен быть дружелюбным, а похвала – искренней, дети очень тонко чувствуют фальшь.

Вместо «молодец» или «хороший мальчик/хорошая девочка» лучше отмечать насколько хорошо, правильно, старательно, творчески, интересно, дружелюбно поступил или сделал что-то ребенок.

Положительное подкрепление может быт материальным – наклейки, призы. Но использовать их лучше только в крайних случаях и не часто.

3. Эффективная дисциплина предполагает моделирование правильного поведения.

Наряду с положительным подкреплением очень важно моделирование правильного поведения. Ведь неважно, чему ты учишь своих детей, все равно они будут вести себя как ты. Так что если хочешь, чтобы твои дети были порядочными, добрыми, неагрессивными, проследи за собой в различных жизненных ситуациях. Что ты говоришь, как ты это делаешь, как ты себя ведешь, как общаешься – дети бессознательно считывают каждую мелочь. Так что лучшее, что может сделать воспитатель для детей – это быть им хорошим примером.

Стефания Бирн-Бьянкарди рассказывает о случае из своей жизни, когда в классах для малышей она садилась на мебель, потому что она была маленькая. Это длилось до тех пор, пока она не заметила, что ее воспитанник сидит на полке. Этот случай заставил ее пересмотреть свое поведение и избавиться от этой привычки.

4. Эффективную дисциплину обеспечивает правильное руководство.

Когда руководишь детьми, всегда старайся делать это прямо. Объясняй, почему нужно делать так, а не иначе, говори о причинах, в соответствии с которыми ты принимаешь решения о воспитательном процессе. Пытайся доносить свои мысли до детей так, чтобы им было максимально понятно.

Например, когда ребенок Стефании не хотел ложиться спать в положенное время, она напоминала ему о том, что в прошлый раз он проспал, потому что не лег вовремя.

5. Предотвращение – наиболее эффективная форма дисциплины.

Часто какие-то проблемы можно предотвратить еще до их возникновения. Например, вместо того, чтобы в тысячный раз просить ребенка не лезть на ступеньки, поставить там специальное ограждение. Или вместо того, чтобы поднимать каждого, кто захочет помыть руки к умывальнику, поставить стул, чтобы дети сами могли это делать.

Очень важно планировать и думать о том, какие последствия может повлечь за собой то или иное твое действие. Например, не стоит брать собой в магазин маленького ребенка в то время, когда он обычно спит. Или прерывать игру малыша и заставлять его резко собираться, чтобы успеть в другой конец города через 20 минут. Ты, правда, считаешь, что он будет нормально себя вести в этой ситуации? Лучше сэкономить нервы себе и малышу и начинать собираться заранее.

Если не хочешь, чтобы дети смотрели определенные каналы или лазили по некоторым сайтам в интернете – заблокируй каналы или поставь программу родительский контроль.

Лучше предупредить ребенка заранее, что скоро вы начнете делать что-то другое или будете собираться уходить, чтобы малыш мог настроиться и плавно завершить свои занятия.

6. Когда ничего не работает, используйте временное отстранение

В классе или дома должны быть тихие уютные уголки, куда отправляют детей, когда они ведут себя неадекватно, чтобы те подумали и успокоились. Ребенок должен находиться там не больше того количества минут, сколько ему лет, только если он сам не захочет остаться дольше.

Можно организовать подобный уголок из дивана или мягкого кресла, положить туда умиротворяющие вещи, куклы, доску для рисования, конструктор, пазл, фотоальбом или несколько книг.

После того, как время пребывания подойдет к концу, ребенка нужно спросить, знает ли он причину, по которой его сюда отправили, если нет – то объяснить, а затем помочь найти лучшие пути решения возникших проблем.

Этот метод работает лучше, чем негативное подкрепление – наказания, шлепки и ругань. Последнее работает только на первых порах, затем ребенок к ним привыкает.

Возьми на вооружение эти несколько секретов, которые помогут значительно улучшить отношения с детьми, что, несомненно, положительным образом отразится на дисциплине. Воспитание детей – очень трудное дело, и порой на то, чтобы выработать правильный подход, уходит много времени. Не расстраивайся, если сначала что-то не будет получаться, старайся и ты добьешься своей цели.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (17.02.2016), irkamoya (18.02.2016), Nachtfalter (22.02.2016), Nejenka (17.02.2016), Nevergirl (20.02.2016), Ангел ф кедах (18.02.2016), скептик (18.02.2016), Умничка (17.02.2016)
Старый 18.02.2016, 01:56   #110
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже представила себе 5-ти летнего ребенка и вот такие методы воспитания:
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Грубит?- по губам. Убегает из угла? Ремня или отшлепать по попе и увеличить время наказания в углу.
Я еще раньше отписаться хотела, но забыла, а сейчас тему увидела и вспонмнила, что резануло сильнo тогда. Как-то резковато на мой взгляд, нет мне тоже попадало, ну крайне редко, помню только 3 раза, и я постарше была. У меня у друзей детки по 4.5 года, не представляю, чтоб их вот так воспитывали. И тоже знаю примеры, когда без шлепанья, вырастали замечательные люди.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (18.02.2016), Nevergirl (20.02.2016), Умничка (18.02.2016), Чуча (18.02.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь