Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 18:54   #831
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

О, Надя- дай пять!

Я так же делаю! Про Глазго я Никите говорила еще в ноябре, мы с ним смотрели передачу где актер Юан МкГрегор (он в Звездных войнах снимался) с другом поехал на мотоциклах вокруг света. Начали вроде в Эдинбурге, ехали через Германию, Россию, Монголию, Казахстан и закончили в Нью Йорке. И в конце передачи сказали, что мотоциклы на которых они ехали сейчас в музее транспорта в Глазго. Я подумала что было бы мило, поехать куда то где и Никите будет интересно =))

А тут вчера домой ехала, приходит письмо с сайта про который я Оле писала пару страниц назад. Билеты в два конца в Глазго по 23 евро в апреле.
Сначала я гуглю,что можно посмотреть в городе бесплатно, потом в принципе список достопримечательностей. Читаю сколько в каждом музее примерно времени можно потратить, все места смотрю на карте, читаю отзывы на трипадвайзоре. Составляю маршрут, так чтобы охватить как можно больше мест, по минутам прямо расписываю что от музея А до церкви Б можно дойти за 10мин. И так составляю список на два дня + оставляю часа два свободных на какие то не запланированные места которые мы можем увидеть по пути случайно.

И еще смотрю, что есть из традиционной кухни и что хотелось бы попробовать =) В Англии в список "обязательно попробовать" даже не знаю, что записать- кухня почти как наша, только названия разные и там где англичане используют говядину, ирландцы берут баранину, а так очень похожие блюда.

В Глазго для любителей исскуства, можно вообще дня три совершенно бесплатно ходить по разным музеям и галереям.

Надюш, расскажи про Венецию плиз! В каком месяце были? 2-3 дня хватит, чтобы погулять?

На днях, разговаривали с коллегами насчет Амстердама и один парень говорит, что типа смысл туда ехать паре, если весь город это только ночные бабочки и травка, типа срам и разврат. Кхммм... не знаю, где он и что смотрел и искал, если в городе есть дом-музей Анны Франк, музей Ван Гога, несколько картинных галерей, сырный завод, завод пива Хайнекен, мастерские где можно посмотреть как мастера делают деревянные башмачки и еще куча всего.
Ангел ф кедах вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (28.01.2017), svit (27.01.2017), Недоступная душа (01.02.2017)
Старый 27.01.2017, 19:43   #832
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, ага, тоже обязательно смотрю, что покушать и где - если есть какие-то интересные места, а если нет, то просто заходим в ту кафешку, что понравилась.

Мы были в конце апреля 2015-ого. На Венецию 2-3 дня нам хватило. Мы приехали 20.04, а уехали 23.04. Т.е. в Венеции мы были 21 и 22. Еще плавали на соседние острова - Мурано и Бурано. Смотрю сейчас список достопримечательностей - в основном церкви и еще есть мосты и дворцы. Вот это наш маршрут, на нем есть места обязательные к посещению и не очень (если вдруг попадем туда каким-то образом). К нему есть доковский файл с описанием каждого метса.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (28.01.2017), svit (27.01.2017), Ангел ф кедах (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 19:47   #833
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

А с погодой там как в апреле было?

Ссылка не открывается с телефона
Ангел ф кедах вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:57   #834
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, было тепло. Один день прохладнее, второй день теплее. Днем особенно тепло (люди ходили в футболках), а вечером я замерзала немного в тонкой кофточке с рукавами и куртке, особенно, когда на кораблике катаешься.


Исправила права доступа к маршруту: https://drive.google.com/open?id=1Ne...kI&usp=sharing
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.01.2017), persefona (28.01.2017), svit (27.01.2017), Ангел ф кедах (27.01.2017), Анюта Вахрушево (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 20:21   #835
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Супер! Спасибо большое! Я тебя потом подробнее распрошу, когда мы соберемся точнее )
Мы рассматривали Венецию как вариант на конец апреля/май когда у нас есть дополнительный гос. выходной (Никита сейчас не может брать выходные, пока не сдадут все проекты), но там перелеты все не удобные были. Я смотрю варианты чтобы можно было прилететь как можно раньше и улететь как можно позже, чтобы хоть более или менее аолные три дня получилось

Футболочка у тебя классная !
Ангел ф кедах вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 20:34   #836
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, с удовольствием поделюсь информацией. Ты мне напомнила такие интересные и теплые деньки, я еще тогда на 3-ем месяце беременности была
Мы тогда летали не только в Венецию, а поехали по крупным северным городам Италии в Милан (Венеция - Верона - Брешиа – Бергамо – Милан). Иначе невыгодно получалось из-за стоимости билетов - 310 евро.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.01.2017), persefona (28.01.2017), Ангел ф кедах (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 21:18   #837
^_^
 
Аватар для April_
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 948
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 3,049 раз(а) в 495 сообщениях
Репутация: 12372
Отправить сообщение для April_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пятничного вечера всем!!!
Продолжая тему погоды - у нас небольшой морозец. Обещают до вторника такое неудобство. Зато я дубленку хоть выгуливаю, а то все в куртке и в куртке)))

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
А в Иркутске нашла Solaris, и если нашу продать и чуть добавить, то нормально будет...
А по проходимости нормально будет????

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Эх, веселуха!!!
Ничего себе, веселуха... "5 минут. Полет нормальный")))))

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Как же они не понимают этого?
Не поймут, Ириш((( Моя мама до сих пор нет-нет, да и начнет причитать, какая редиска мой БМ, Ну редиска и редиска. Искренне желаю этой редиске счастья, только по-дальше от меня. А маму приходится останавливать на середине причитаний и резкого говорить, что мне пофиг, давай тему сменим. Неохотно, но переключается.
Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
Купили вчера с Никитой билеты в Шотландию снова на апрель в этот раз едем в Глазго ))
Я уже снова сорвалась и расписываю и планирую все
Вы такие молодцы!!!! Здорово!!!
Цитата:
Сообщение от tamiana Посмотреть сообщение
Личная его жизнь,пофиг. Со своей дай Бог разобраться.
Вот-вот!!! Золотые слова!!!!

А у меня передых 2 дня. Пятая точка хотя б от уколов отойдет. Сегодня еще пошла до своего мастера и окончательно ушла в черный. А челку высветлила. Получилось оригинально))) Только 2 часа в кресле были не совсем в кайф))) Сидела, ерзала)))) Сейчас открыла банку маринованной цветной капусты (мама с сестрой передала) и балдею))) Тихий вкусный вечер))))
__________________
Всё начинается с чистого листа.. И неважно, что большая часть жизненной тетради исписана. Каждый новый шаг — это следующая глава в книге твоей судьбы, автором которой ты сам же и являешься.
ЮлькО
April_ вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (28.01.2017), persefona (28.01.2017), tamiana (27.01.2017), Ангел ф кедах (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 21:22   #838
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Елки, глядя на Надюшу, читая ваши, девочки, разговоры про путешествия, придумала гениальную идею))) Правда, до меня ее уже придумывали неоднократно, но все же))) Если ты знаешь свой город/край/местечко вокруг них, можно стать вело-гидом))) Берешь пару-тройку великов (в Питере вообще есть прокат, но если туристы, то могут хотеть сразу сервиса))) и возишь желающих по самым шикарным местам, показываешь-рассказываешь)))
Девочки, а в Европу на велосипедах пускают?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Старый 27.01.2017, 22:17   #839
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, про Амстердам. Мои знакомые (муж и жена) туда ездили и влюбились в него - красивые домики и улочки. У нее так вообще крышу снесло и она каждое окошко и дверь фотографировала)))))
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
April_ (27.01.2017), Chudolisichka (27.01.2017), tamiana (27.01.2017), Ангел ф кедах (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 23:24   #840
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от das_Blumchen Посмотреть сообщение
Мы тогда летали не только в Венецию, а поехали по крупным северным городам Италии в Милан (Венеция - Верона - Брешиа – Бергамо – Милан). Иначе невыгодно получалось из-за стоимости билетов - 310 евро.
О, Надя, а про Милан расскажи? Если выбирать между Миланом и Венецией, то куда бы ты советовала в первую очередь поехать?
Для нас самые простые варианты (без пересадок, подходящие по времени и тд) на конец апреля-май, это Амстердам, Милан или Мадрид. Брюселль тоже подходит, но мне в Амстердам больше пока хочется.

Цитата:
Сообщение от das_Blumchen Посмотреть сообщение
красивые домики и улочки
Вот именно! У меня тоже первая ассоциация, не срам и разврат, а каналы, велосипеды и домики милые вдоль канала.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от April_ Посмотреть сообщение
Вы такие молодцы!!!! Здорово!!!
В этот раз Никита тоже на подозрение быстро согласился =)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Девочки, а в Европу на велосипедах пускают?
У нас по Дублину стоит 102 станции с велосипедами, которые можно взять в аренду, первые полчаса едешь бесплатно, а потом за пару евро в час. На каждой станции можно посмотреть где находятся другие станции, сколько велосипедов там есть и если ли свободные места.

Последний раз редактировалось Ангел ф кедах; 27.01.2017 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Ангел ф кедах вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (28.01.2017)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь