Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 10:07   #21
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

LenaSln, мне понятны твои размышления.
Просто всей полнотой информации обладаешь только ты, и только ты сможешь принять решение. Видишь, про вопрос со здоровьем мы не знали, поэтому понимаю, что размер з/п играет тут далеко не последнюю роль.
И все же я не поняла, оформление в первой компании по трудовой? Зарплата выплачивается официально? В отеле, как я поняла, по трудовой, да?

А что говорят твои родители, с ними ты советовалась? Мама твоя против того, чтобы ты работала в ночную смену, а что она говорит про первую компанию?
На мой взгляд лучше пока поискать еще работу (все же), либо, если получится, то выходить на должность метрдотеля в дневную смену.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума  
Старый 21.11.2008, 10:28   #22
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Оформление везде по трудовой, только в фирме не совсем соблюдают ТК. Зарплата тоже везде официальная.

Мнение мамы... Ей хочется чтоб дочка не напрягалась и была как можно ближе к дому. Поэтому вроде как больше за фирму. Но и категорическое "нет" не говорит про отель, зная, что мне это очень интересно. Я всегда хотела работать с людьми (еще в технарьские времена любимым предметом было Управление персоналом)
Иду к своей мечте? Видимо да. Отказываться от нее только лишь из-за того, что там в ночь? Не справлюсь - уволюсь. Но зато будет опыт, будут знания о том, что я не могу этим заниматься. Правильно?
Еще больше путаюсь...

Другую работу поискать? У нас много, очень много заводов, фабрик, несмотря на то, что город небольшой. Они - основная часть. Дальше иудт: магазины (исключаю! - не хочу быть продавцом, хотя есть предложение), фирмы-окна, фирмы-двери (ну совсем не по мне: сидеть и просто принимать заказы? это уже иду не вверх по ступенькам, а в низ), банки (тут вообще без комментариев), офисы по турам (занимающие комнатку в жилом доле) - тоже не мое. Больше то и нет ничего...
LenaSln вне форума  
Старый 21.11.2008, 11:00   #23
сказочная:)
 
Аватар для kleop
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 931 раз(а) в 471 сообщениях
Репутация: 1322
По умолчанию

LenaSln, мне кажется, что ты сама уже все решила
Если тебе это нравиться, если тебе хочется этим заниматься, то тогда решайся! Даже если вдруг не справишься, опыт работы будет, надешь себе другую работу однозначно!
__________________
kleop вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LenaSln (21.11.2008)
Старый 21.11.2008, 11:03   #24
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaSln Посмотреть сообщение
только в фирме не совсем соблюдают ТК.
Лен, не совсем это как? Это про больничные? А ты им говорила, что тебе нужно будет брать отпуск на госы и защиту диплома. Я знаю, что маленькие фирмы на это не любят соглашаться. Сама работаю на такой фирме, выросла с секретаря до бухгалтера, но узнала о фирме много неприятного. Сейчас, наверное, лучше бы согласилась на завод или крупное предприятие. Почему то мне кажется, что там меньше беспредела такого. Но в условиях кризиса, когда на работу практически не берут никого это сложное решение. Выбирай то, что больше по душе кризис то не вечный (очень на это надеюсь)
__________________
Таточка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenaSln (21.11.2008), Зiрочка (21.11.2008)
Старый 21.11.2008, 11:06   #25
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

LenaSln, только маленькая поправочка )) Работа с людьми и управление персоналом - не одно и то же)))

Цитата:
Сообщение от LenaSln Посмотреть сообщение
только в фирме не совсем соблюдают ТК
Для меня бы это стало основным "минусом".

Цитата:
Сообщение от LenaSln Посмотреть сообщение
Но зато будет опыт, будут знания о том, что я не могу этим заниматься. Правильно?
А вот с этим абсолютно согласна.

А вот минусы ночного графика работы тоже надо учитывать:
Цитата:
Неравномерное распределение работы и отдыха: сначала трудишься несколько дней, а потом первую половину своего законного отдыха отсыпаешься до обеда, а во вторую половину думаешь о том, что завтра снова на работу.
Еще информация к размышлению:
Цитата:
Ночная смена является наиболее тяжелой с точки зрения физиологического привыкания, сна и самочувствия. Это касается и людей с «совиным» биоритмом (согласно исследованиям, среди всего населения ярко выраженных «жаворонков» и «сов» всего 5% ). После нескольких ночных смен подряд обычно накапливается дефицит сна, что оказывает влияние на производительность труда и увеличивает вероятность несчастного случая.
Большинству необходимо более недели для того, чтобы их организм полностью привык к ночной работе. Любое частичное привыкание теряется в выходные дни, следующие за ночной сменой. Таким образом, биоритмы постоянных ночных работников всегда находятся в состоянии нарушения.
Работа в ночные часы суток и нарушение работы внутренних биологических часов приводят к сокращению жизни. Ученые из университета Вирджинии проводили эксперимент, в котором подопытных мышей разделили на три группы, рассказывает MIGnews.com. Для одной время сна было смещено на шесть часов вперед, для второй на столько же назад. Биологические часы третьей группы оставили без каких-либо изменений. Среди мышей, которые спали и трудились в обычное для них время, погибло только 17% животных. Вторая группа в течение нескольких месяцев сократилась на 53%, из первой умерло 32%. «Возможно, причина заключается в недостатке сна или некоем поражении иммунной системы», — предполагают специалисты.
Цитата:
Существует прямая взаимосвязь между временем суток и активностью мозга – он более активен днем. Поэтому ночные работы в основном рассчитаны на автоматическое отслеживание, монотонность, действия по определенным сменам, где не нужно быстро соображать и принимать решения.
Самый оптимальный график – рабочая ночь через три дня. А в нерабочее время важно засыпать до полуночи, ведь сон с 21.00до 12.00 полезнее, чем отдых с 3.00 до 6.00. Неправильная организация труда приводит к проблемам со здоровьем. Систематическое недосыпание в течение длительного времени дает большую нагрузку на нервную систему, нарушается сердечный ритм, повышается риск заболевания гипертонией.
Плохо, когда человек трудится при искусственном свете, да еще и работает с мелкими деталями – это большая нагрузка на глаза.
Не рекомендуется стимулировать себя кофе и сигаретами, они дают только временный эффект. После пяти минут возбуждения и чувства бодрости может возникнуть полный спад сил и непреодолимое желание уснуть. Важна индивидуальна дисциплина. К примеру, водителям после четырех часов беспрерывной езды положен отдых. Не нужно работать «на износ».
И тогда по ночам можно работать годами без особого вреда для здоровья.
Цитата:
Британские медики, исследовавшие работников антарктических станций, которым приходится большую часть времени работать в «темное время суток», доказали, что работа в ночные часы существенно повышает риск сердечных заболеваний.
Исследования по изучению пагубного влияния ночной работы на организм человека проводились и раньше, но на этот раз исследовали людей, которые, работая в Антарктиде, действительно проводят большую часть рабочего времени ночью.
Как оказалось, работа в ночную смену нарушает циркадные (суточные) ритмы организма, которые настроены на активную деятельность в условиях светового дня. Как результат – различные сбои в работе сердечно-сосудистой системы и сердечные заболевания.
В частности, медики исследовали, как организм воспринимает и переваривает пищу в дневное время, в ночное время в самом начале смены и в ночное время к концу смены. Выяснилось, что после отработанной ночной смены уровень глюкозы, инсулина и триацилглицерола в крови были значительно повышены. Кроме того, повышенным был и уровень жира, который отвечает за сбережение энергии.
Повышенный уровень триацилглицерола в крови приводит к тому, что жировые клетки откладываются на внутренних стенках артерий и становятся причиной сердечно-сосудистых заболеваний.
Доктор-эндокринолог Линда Морган, принимавшая участие в исследование, отметила, что для работников ночной смены очень важно здоровое питание, которое несколько снизит риск сосудистых заболеваний.
В любом случае, выбор ты делаешь не на всю жизнь. Да, он может повлиять на твою дальнейшую карьеру, но никогда не поздно сменить сферу деятельности)))

Да, еще забыла, ты как работу ищешь?
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.

Последний раз редактировалось Webmadchen; 21.11.2008 в 11:09.
Webmadchen вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenaSln (21.11.2008), persefona (21.11.2008), Таточка (21.11.2008)
Старый 21.11.2008, 11:29   #26
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Webmadchen, очень благодарно за разъяснение!


Таточка, да, на заводах меньше беспредела. Но там сейчас массовое сокращение. Приказы есть, чтоб на работу никого не устраивали. Машзавод сокращает 3000 человек, мой завод - 2000, помимо есть еще 2 таких же крупных заводов. Т.е. еще примерно столько же сокращенных будет... Так что устроиться на завод - тоже самое, что сейчас полететь на луну.
LenaSln вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Таточка (21.11.2008)
Старый 21.11.2008, 11:44   #27
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

LenaSln, а если попробовать взять отпуск на недеьку и пойти поработать на новое место ! А то я так уже раз ушла со своей любимой работы, проработала на новой неделю, рыдая! А потом забрала документы и пошла поплакаться девченкам на старую работу! А в этот момент директор зашел, увидел меня и в шутку сказал, что? Таки может вернешься? ) И я там проработала еще пол года, после чего нашла действительно ту, которая мне нравится! А на счет коллективчика, ушла с коллектива в 60 человек в коллектив из трех (со мной вместе!!!) Скучала немного, но сейчас мне нравится!
Врединочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LenaSln (21.11.2008)
Старый 21.11.2008, 11:52   #28
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

LenaSln, метрдотель - работа не благодарная. Чуть что - все камни летят в тебя, даже если ты не виновата, плюс ночью работать, плюс за любое нарушение увольняют, плюс это не в твоем городе - ездить туда-обратно каждый день не так-то и легко, когда ты ночь не спала и тебе хочется просто упасть на кровать и забыться... Не нравится мне это..
А на счет фирмы в 17 человек... Вот смотри: когда ты была у них на собеседовании? Давненько уже... И они после тебя никого еще не взяли на должность секретаря? Это при учете того, что безработных сейчас много, и секретарем можно и без ВО работать. Не все так просто на этой фирме. Еще и больничные не оплачивают, а у тебя, оказывается, проблемы со здоровьем. Знаешь, как неприятно слышать упреки в свою сторону, что "тебя не было две недели, так что давай работай!" Это в ситуации, когда просишь аванс или отпрашиваешься с работы пораньше.
Мне кажется не стоит зацикливаться на этом. Ты быстро нашла два этих предложения, попробуй еще.
das_Blumchen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LenaSln (21.11.2008)
Старый 21.11.2008, 12:11   #29
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

das_Blumchen, с собеседования из фирмы прошла неделя. Они предупреждали, что буду сами думать на счет меня неделю. Моя "болезнь" не требует больничного. И лечение проходит в нерабочее время.
На счет метрдотеля. Мне вчера всё рассказала администратор, я поняла что это непросто и очень ответственно.


Врединочка, я как раз сейчас в отпуске. И хотела съездить в отель, посмотреть, оценить что и как...
LenaSln вне форума  
Старый 21.11.2008, 12:42   #30
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Врединочка Посмотреть сообщение
а если попробовать взять отпуск на недеьку и пойти поработать на новое место !
Врединочка, что за советы??? Ей и отпуск не оплатить могут, и вообще "попросить" с работы! Сначала ДУМАЕМ, потом СОВЕТУЕМ!

*Господи, и что это за тенденция такая ... Везде ПОПРОБОВАТЬ надо...*
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума  
Закрытая тема

Метки
могу, определиться, работой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь