Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 00:00   #21
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какой террор? Муж терроризирует фразой "когда же ты пойдешь работать"?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (10.01.2015)
Старый 10.01.2015, 00:01   #22
Частый гость
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

vusyc, да
Инесса13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:10   #23
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
нужно брать на себя ответственность и быть взрослее
Невозможно "быть взрослее". Можно быть более стройной, более начитанной, более мобильной, более активной, более уверенной в себе. Это вот все - это состояния, которых можно добиться, если начать работать над собой: читать, чаще выходить из дома, заниматься спортом, участвовать в публичных мероприятиях. Ну и так далее. Чтобы повзрослеть, надо все вышеперечисленное, плюс еще много всякой работы над собой, плюс время. Тебе 23 года. Мне 30 лет. Ты априори не сможешь "поднапрячься" и за полгодика "довзрослеть" до меня, грубо говоря. Собственно, оно и не надо. =)))) 23 года- прекрасный возраст для метаний и поисков себя. В мои 30 уже так легко не пометаешься особо, мозги уже заточены под профессию.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (10.01.2015), Nachtfalter (19.01.2015), Красная Орхидея (15.01.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (16.01.2015)
Старый 10.01.2015, 00:24   #24
Частый гость
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Невозможно "быть взрослее". Можно быть более стройной, более начитанной, более мобильной, более активной, более уверенной в себе. Это вот все - это состояния, которых можно добиться, если начать работать над собой: читать, чаще выходить из дома, заниматься спортом, участвовать в публичных мероприятиях. Ну и так далее. Чтобы повзрослеть, надо все вышеперечисленное, плюс еще много всякой работы над собой, плюс время. Тебе 23 года. Мне 30 лет. Ты априори не сможешь "поднапрячься" и за полгодика "довзрослеть" до меня, грубо говоря. Собственно, оно и не надо. =)))) 23 года- прекрасный возраст для метаний и поисков себя. В мои 30 уже так легко не пометаешься особо, мозги уже заточены под профессию.
Это я образно, " довзрослею " до вас когда мне будет 30 лет, тоже образно. По поводу " что если придется самой растить детей" я и раньше знала что все в жизни может быть, но как-то оно в буднях не очень ярко выражается в виде весомой мотивации. Либо припрет.... либо... жизнь заставит)
Инесса13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:44   #25
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Когда припрет и жизнь заставит - это будет быстро, трудно и малоэффективно. Гораздо логичнее и проще наращивать свои активы постепенно. а для этого надо отскрести себя от дивана и телевизора и пойти в люди, для начала на биржу труда. А там уже ориентироваться по ситуации.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (15.01.2015), lorika (10.01.2015), Nachtfalter (19.01.2015), Инесса13 (10.01.2015), Красная Орхидея (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 18:41   #26
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

мне на ум пришло не много....
С одной стороны печально, что чел 23 годов отроду, умея практичечки все, не имеет себя. Не нашел. Не успел. Или провезал в какой-то момент. Лень может и присутствует в даннлй ситуации, ибо только в сказке Мюнхаузен нэща шиворот может вытащить себя из дерьма, в реальной жизни это слегка не так.
Но кроме лени вполне может быть и преславутое "найти себя". И это не так плохо. И это не значит, что нужно как у всех для счастья - дом, муж, работа, с утра до вечера дурь из себя выбивать. Спорный вопрос.

Автор, купите домик в деревне. заведите сад и клумбу, кота, собаку и козу, или попугая, не важно. Поиграйте на контрастах. Выйдите с обычной зоны комфорта. Это не значит, что нужно идти учиться или работать. Если есть возможность, займитесь волонтерством. Если в таких тепличных условиях не получается - попобуйте в других, вам не привычных. Вполне возможно либо вы себя обрете в них, либо за все имеющиеся утвас плюсы вы посмотрите другими глазами.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 22:09   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
У меня, тоже "на ум мало пришло", а именно - АВТОР, ВЫ С ЖИРУ БЕСИТЕСЬ!

Когда читаю что-то подобное, или слушаю, становится страшно смешно от того, как человек эгоистично устроился на шее окружающих. В данном случае - мужа! Ну а чё? Поди продукты дома есть, и не вами автор купленные, а кабы в животике заурчало, то мозг бы заработал, где покушать взять . РОдители платили за учёбу, мама всё решала там))) Родителей жаль, т.к. их доча свесила ножки с их горба, и болтает ими в разные стороны. Ну а почему бы и нет? Сами создали условия))
Вопрос в другом. Автор, в действительности - эгоистка. Почему?
А завтра, не дай бог, кто-то из близких заболеет или какая другая беда случится, что она лично сделать сможет? Сможет ли автор мобилизовать себя и собрать в кучу? Сможет ли стать опорой близким? Сможет ли заменить мужа, если его подкосит "беда"?
А нифига! Такие особи, которые привыкли, что за них всё делают, обычно в стрессовой ситуации сопли на кулак мотают, когда действовать нужно, да на судьбу свою и никчёмность роптать начинают.
Мужу - памятник, что тебя - 23 летнюю "РАДОСТЬ" спящую "до обеда" - терпит.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mileyshaya (16.01.2015), Nachtfalter (19.01.2015), Svarog (15.01.2015), Врединочка (19.01.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (16.01.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь