Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 17:29   #21
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Из семьи уходить не хотел, разобрались, остались вместе (в основном, из-за нас, детей).

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Потом история повторилась, через несколько лет. Он ушел только после того, как мама сама
Вот, Nina скажите мне, оно стоило того, - это счастье расти в полной семье, - материнского несчастья? Я уже как-то писала про себя, что в детстве очень переживала по поводу непонимания между родителями. Притом я ничего не знала и не знаю про их неверность и считаю, что таковой не было... Они просто не понимали друг друга... И мучили друг друга... А нашли бы в себе силы разойтись и вполне могли быть счастливы с другими.... И плевать мне на то, что с мамой был бы не родной мне человек... лишь бы они были счастливы... И к отцу бы тоже хотела относиться с уважением... а то, как и Вы, называю его не папа, но отец....
Нас бы, детей, еще спрашивали, чего мы хотим и нужны ли нам эти жертвы... Лично я бы хотела, чтобы мои родители были ради меня счастливы...

Последний раз редактировалось Sed`moeNebo; 05.02.2008 в 17:32.
Sed`moeNebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:51   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Sed`moeNebo, я только появилась на форуме, а тут уже понаписано очень много.
Потому хочу ответить на прежние реплики.
Я предварила свой пост словами, что письмо я взяла из инета. Полностью не мой текст. Письмо для размышлений и рассуждений. Так что напрасная аппеляция ко мне по поводу выбранных примеров.
На реплику о том, что жена могла бы и не звонить по поводу тяжелых сумок. Сумки тяжелые, потому что она приобретает продукты не только на себя, но и на двоих детей. И если отец остался отцом, то в данной ситуации это помощь не только бывшей жене, но и детям.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 05.02.2008 в 18:57.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:05   #23
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение

И грязи в ней полно. Но жить нужно так, чтобы самому грязь не плодить, вот в чем основная мысль моя была. А вы фразу из текста выдернули и рады стараться.
"А любовь может быть грязью? Может! Но и земля грязь, а из нее растут цветы, чистые цветы!"

Что же мы все прикрываем детьми? Расстались с любимым, это сделали во имя детей! Не ушли из семьи, во имя детей. Ушли из семьи - опять ради детей, зачем им видеть скандалы. Детей надо любить, просто любить, а не приносить им жертвы, потому как если они не оценят и не поймут, в жизни ничего не останется. И может я не права, но несчастливый родитель никогда не сделает счастливым своего ребенка. А о счастье и о чести и о правильно у каждого свое предстваление. Поэтому любовь это не грязь, если ее не првращать в эту самую грязь.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (05.02.2008), Luntik (06.02.2008), Sed`moeNebo (08.02.2008), Красная Орхидея (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 19:22   #24
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, все ты правильно написала. Только я любовь грязью не называла. Я совсем другое имела ввиду, там о жизни в целом (с легкой подачи Неба). Даже удивилась твоему посту, сказать по правде. Ты же пишешь уже о совершенно другом.

Личный выбор автора письма, вокруг которого сейчас ведется беседа, - уйти от таких отношений, это ее выбор.
Вот ключевые слова, отвечающие на вопрос: "Почему?"
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Но детские слезы не пролились, а значит одно, бесценное, мы сохранили - наши души.
Я же в дебаты ввязалась лишь потому, что тошно читать обвинения в меркантильности.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:12   #25
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да не Мариш, я поняла, просто почему-то в голове всплыла эта цитата., безотносительного к твоему посту. Иришка, хорошее письмо привела в пример, действительно о многом заставляет задуматься, но когда я перечитывала, мне тоже в глаза бросилось именно это перечисление всех материальных благ и как итог, что все жертвы ради детей. А то что, уход от таких отношений это выбор автора, так она права, это действительно ЕЕ выбор и она молодец и все сделала правильно. Но если кто-то не видит в ее выборе правильного, а находит еще что-то, это тоже их выбор и они тоже правы, потому как что хорошо для одного, может быть неприемлиммо для другого. А письмо мне очень понравилось. Но я бы так не смогла..., а если бы и смогла, то ни чуточки это было бы не ради детей, сколько бы я себя и других в этом не убеждала.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 05.02.2008 в 20:19.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 20:30   #26
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Ну вот не поверю я в это, странный какой-то мужик который ведется на манипуляции БЖ. Если у него новая семья то новой семьей он и должен жить. Дети - это святое, и не обсуждается, но прыгать по первому звонку БЖ (сумки она не может поднять) это не дело.
Не могу сформулировать мысль...
Порядочный человек не бросит ребенка, а значит, будет в какой-то степени жить интересами бывшей семьи. Проводить там время, возить на тренировки, помогать деньгами, общаться с бывшей женой и бабушками-дедушками и т.д. Укрепляет это отношения в новой семье? Добавляет нынешней жене счастья? Ни чего подобного. Нынешней жене ради любви придётся вытрепать все свои нервы.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (05.02.2008), Nina (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 21:50   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

К сожалению, разные бывают отцы (мужья бывшие). У моей подруги папа женился второй раз, народили двоих погодочек... И ушел к третьей. Ни про первую не вспоминает, ни про второю... Вполне счастлив в третьем браке. В большенстве случаев дети нужны пока нужна женщина... Потом про детей быстро забывают. Подруга на работе у меня о своем рассказывала: любил ее и дочь безумно. Не сложилось у них (по многим причинам), страдал, умирал, рвал на себе волосы... Дочка любимая На алименты она не подавала... Папа быстро забыл про дочку любимую на все времена... Дочке-то уже 15 (развелись ей 3 года было), у него семьи нету. Вот такие вот "помидоры"...
А мой отчим... Мама моя все его шпиняла: сходи к дочери, сделай подарок, купи ей что-нибудь... "Зачем, -говорит - я алименты плачу". Потом она в универе училась и один семестр степендию не получала, попросила у папы финансовой поддержки... Он был возмущен, но моя мама пристыдила его... Эх, барышни, одни мы у себя!!! В жизни не все ТАК идеально. И спорить можно до хрипоты как оно должно быть, как бывает и как бы нам хотелось что бы было... Каждый решает для себя сам.
__________________


Для чистых — всё чисто...

Последний раз редактировалось Amazonka; 05.02.2008 в 21:55.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nina (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 22:35   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
И спорить можно до хрипоты как оно должно быть, как бывает и как бы нам хотелось что бы было... Каждый решает для себя сам.
Кроме одного, Лёль. Дочери, ка правило, проецируют на себя жизнь родителей и повторяют подобные жизни. И,ненавидя всю жизнь таких отцов, выбирают в себе в спутники, как правило, подобных. Отсель- и все ваши треугольники. Можно смоделировать будущее своих дочерей по своей жизни. Доказано жизнью и психологами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:19   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Ааааа... Обыдно до слез, Ирминка! Ну, раз психологи говорят...Тогда я безответственная мать, как это не печально. В моей ситуации, наверное, лучше было бы разойтись с сюпругом. Правда он обещал, что если доча встретит такого же как он сам, то он зятя убьёт... Юморист.
Ну, а если серьезно, то да - дочь конечно выбирает подобных... или какие есть.
Только, это более обширная тема и треугольники тут ни при чем, мне лично так кажется.
Я у своей матери спросила:"Почему ты не развеласьс отцом? Зачем мучалась?" "Ради вас",- ответила мама. Не вижу смысла. А вот у моей подруги мама не развелась (хотя ооочень хотела) из-за дочери. Сказала, что они с отцом настолько были эмоционально близки, что не смогла она. Хотя подруга плачет когда это говорит и ей с одной стороны и жалко маму (теперь), а с другой стороны она ей благодарна: отец всю жизнь посявятил своим девочкам. Правда вот муж у подруги - полная противоположность отца, ну, полная... Хотя должно ж было быть все не так. Сами с ней удивляемся.
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:29   #30
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sed`moeNebo Посмотреть сообщение
Вот, Nina скажите мне, оно стоило того, - это счастье расти в полной семье, - материнского несчастья?
Это уже немного другая тема, но отвечу, что да, я была счастлива, что у меня есть мама и папа. И потом, Вы думаете, она стала бы счастливей, оставшись одна с семилетним и годовалым ребенком на руках? Она простила ту измену, и они были счастливы еще много лет. Настолько гармоничной пары, любящей и понимающей друг друга, я не встречала. Они сумели это пережить. А вот другая женщина, не побоявшаяся влезть в семью, осталась без него, но с ребенком. Поэтому, повторюсь, сто раз подумать надо, стоит ли начинать отношения с женатым мужчиной. Тем более, как уже не раз здесь говорили, мужчины не склонны менять привычный устоявшийся быт на неизвестность. В большинстве своем ведь измены не оттого, что жену не любит или не хочет с ней жить, а стремление доказать себе свою состоятельность.

Цитата:
Сообщение от Sed`moeNebo Посмотреть сообщение
а то, как и Вы, называю его не папа, но отец....
Не считаю это неуважительным обращением, просто по контексту слово "папа" звучало бы по меньшей мере странно.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (06.02.2008), irkamoya (06.02.2008), maaalenbkii liseno4ek (05.02.2008), даночка (06.02.2008), Маринеска (06.02.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь