Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 01:10   #41
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Жаль, конечно, что так мало дней.
да, мне тоже очень жаль!!! Сегодня когда все это вспоминала и писала, сама чуть не расплакалась... как это было здорово!!! Теперь (с тех пор) моя мечта вернуться туда и научиться-таки кататься!!! и спуститься вместе с другими горнолыжниками, на которых, облизываясь, смотрела с фуникулера!!!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анархия (26.02.2008), Иришка-малышка (26.02.2008), Кисюньчик (27.02.2008)
Старый 28.02.2008, 15:56   #42
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Обычной стать опять мне больно и доверять календарю

Вот и закончилась эта новогодняя сказка. Света с семьей вернулись домой в родной город. Приехали ночью около 2 часов (тоже на машине ехали из Москвы), легли спать. А утром она уже пошла на учебу. Началась зачетная сессия. С осени Света настолько запустила учебу, что эта сессия была самой отвратительной за все время обучения в училище. Через несколько дней был зачет по фортепиано. А у нее даже не доучен был наизусть текст сонаты. Бедный великий Моцарт увертелся в гробу, когда она играла, точнее коверкала почти подбирая его сонату. Конечно ей поставили 2. в общем то ничего страшного, если не считать, что раньше она училась практически на отлично. Пересдачу назначили после каникул. Она конечно потом пересдала, но поставили 3, так как выше на пересдаче не ставят никогда. Стипендии она лишилась на весь семестр. Остальные оценки тоже хромали. Экзамены тоже сдала неважно. Это было результатом ее отношения к учебе.
Она немного расстраивалась. Но понимала, что в этом только ее вина. Сначала она вообще была в глубочайшем стрессе от разрыва с Сережей. Это выбило ее из жизни почти на месяц. Потом ей просто было лень. В декабре она стала усиленно готовить с хором (клиросом) праздничные службы: Рождество 7.01 и Престольный праздник 15.01. на который обещался приехать архиерей. Это была колоссальная ответственность. И Света взялась за это со свойственным ей увлечением. Спевки (репетиции) проводила почти 3 раза в неделю. Во-первых, много проблем было и в том, что они пели каждую службу, надо было привести в порядок всю систему гласов (мелодич. Обороты, к-е поются наизусть и занимают 50-65% пения – прим. Автора), потому что за долгое время почти без регента все пели как Бог на душу положит, а Света терпеть эту бесконечную лажовщину уже не могла. Поэтому одна из спевок посвящалась гласам на грядущие выходные, а две – подготовке к рождественской и архиерейской службам. И обе эти важные службы попадали как раз в сессию. Поэтому вместо того, чтобы сразу по приезду из Сочи засесть за фортепиано и учить, учить, учить, Света делала репетиции, а на учебные задания оставалось по полчасика вечерами. Рождество спели хорошо. Продолжали готовится к Престолу в том же режиме, а при этом надо было еще и к Крещению готовится во всю. Вот наступил день накануне архиерейской службы. Все были наготове, все было выучено, но уже за сутки Свету трясло, потому что она никогда не пела (и не регентовала естественно) архиерейскую, а она сильно отличается от обычной даже в последовании. Даже ноты уже были разложены в специальные папочки. И перед самым началом вечерней службы из приемной архиерея позвонили и сказали, что он завтра не приедет, так как плохо себя чувствует, и боится, что ему станет совсем плохо в маленьком душном деревянном храме, поэтому праздничную службу памяти прп. Серафима Саровского он отслужит в просторном кафедральном соборе, а в Серафимовский приход приедет только на праздничный молебен (к которому естественно вообще никто не готовился). Трудно описать состояние всего хора от этой новости, и особенно регента. Это сообщили за минуту до начала службы. Уже начали петь, и Света, уже в процессе осознавала ситуацию, и чем дальше, тем ей становилось все хуже. Она по привычке давала взмахи на начало пения, сдавленным голосом задавала тон. В горле стоял комок слез и норовил вылиться ручьями. Столько сил было вложено! Столько времени! Ей не себя было жалко, но своих певчих. За них ей было безумно обидно! Ведь она этих (почти не поющих) людей заставила из кожи вон вылезти, выше головы прыгнуть, выучить почти всю службу новые произведения! И к этому добавить то, что она не попускала никакой неточности, все было вызубрено намертво. Всем это далось очень тяжело. Те, кто учился в училище вместе со Светой, после целого дня уроков ехали через весь город и почти до 21. пели, а потом возвращались домой и готовились к сессии. Взрослая половина хора тоже тратила свои последние силы – люди собирались после рабочего дня, выкладывались по полной на спевке, а дома их еще ждали семьи и куча домашних забот. Но никто не ныл, никто не жаловался, что туго. Все знали, что надо. И делали. И все ради чего??? И чем больше она все это осознавала, тем больше ей хотелось просто бросить камертон, убежать куда-нибудь и долго-долго плакать. Но усилием воли эти порывы пришлось подавить и довести службу до конца спокойно. Истерика будет потом, дома, под одеялом. А сейчас надо собрать последние силы, потому что ни одному человеку не хотелось петь, и кто-то должен был всех заставлять.
Так получилось, что от спевки к службе, и учиться то ей было совсем некогда. Вот и результат – такая позорная сессия. Но все это прошло. И в середине января уже начались каникулы.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lisenok_185 (31.07.2008), Анархия (28.02.2008), Верящая в мечту (31.07.2008), Иришка-малышка (03.03.2008), Кислотная_язва (18.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.03.2016), Мышарик (30.04.2011)
Старый 28.02.2008, 15:59   #43
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Я рождена быть одинокой И ничего не изменить.

Что она делала в каникулы? Иногда садилась и доучивала фортепиано к пересдаче. Несколько раз зависала у Ксюшки в институте. Они как раз вышли на учебу только. И у Андрея тоже в это время началась заочная сессия. По стечению обстоятельств, их факультеты находились в одном корпусе, только на разных этажах. И вот они напару уламывали Свету торчать там с ними. Однажды было очень весело… развлекались, как обычно… и в какой-то момент Света заметила, что на руке нет часов… Ох уж эти часы!!! Чуть меньше месяца назад Света, получив большую стипендию + премиальные за сказки и концерты, решила сделать себе долгожданный подарок – купила себе дорогие красивые кварцевые часы. Но вот беда, у них был очень слабый замок. В тот день (это было еще в декабре) они веселились со Светочкой у Светы дома, и замок видимо расстегнулся. А потом, когда она пошла гулять с собакой, часы просто соскользнули с руки в сугроб. Искать их было конечно бесполезно, хотя она пыталась. Таким образом в этой красоте она не проходила и пары дней! Огорчению не было конца, и отец пожалел дочь, в качестве подарка к новому году он дал ей денег, чтобы она пошла и купила себе еще хорошие часы. Она купила снова дорогие и красивые. И вот, не прошло и месяца – и их она потеряла. Тут начались поиски. Обежали весь институт, обшарили все, где они могли быть, особенно места, где Андрей в шутку начинал к Свете приставать со своими обнималками, а она вырывалась и отталкивала его. Именно в эти минуты она их и потеряла. Но часов нигде не было. Оно и понятно: в этом корпусе одновременно занимается больше 5000 студентов… Неужели такая красивая вещь пролежит спокойно на полу одной из главных лестниц больше 5 минут??? Но они искали. Потом она подумала, что может потеряла их в библиотеке училища, когда сдавала ноты. Это был последний вариант. Бежать в училище было некогда, так как через пару часов надо было быть уже на службе. Света стала судорожно звонить Сереже (он дружил с библиотекарем и часто зависал у нее, пил кофе), выпрашивала телефон Г.И. он нехотя, но все-таки сказал. Она звонила ей, та посмотрела везде на полу, под стульями, столами. Но часов естественно нигде не было. Это было последней каплей. Она во всем обвиняла Андрея, ведь если бы не он, этого бы не произошло!!! Он понял, что утешать ее бесполезно, но терпеть ее гнев на себе тоже долго не смог. Не нашел ничего лучше, чем помочь ей купить новые часы!!! Больше всего она боялась, что родители увидят, что она часы потеряла. И поэтому она согласилась. Поехали к ней за деньгами. Но денег было мало. И он уговорил ее принять больше чем полстоимости новых часов от него – просто в искупление своей вины. Они поехали в магазин, подобрали максимально похожие на последние часы и побежали на службу. А перед службой в коридорчике, где всегда сидит хор (до службы) сидела Наталья (его жена). Света рассказывала кому-то о потерянных часах, и Наталья стала рассказывать ей какой-то случай из их семейной жизни, как он потерял часы и не мог найти полгода, а ей посреди ночи однажды послышалось тиканье и она нашла их под кроватью. Смеялись. Было весело. Но как Свете хотелось сказать ей тогда, что новые часы на ее руке только что купил ей ее муж!!! Не для того чтобы похвастаться, нет. Ей было ужасно стыдно перед этой женщиной, которая и понятия не имела, что происходит с ее мужем и по доброте душевной рассказывала такие вещи «разлучнице»!!! Но ей снова пришлось все это проглотить и весело хихикать… Как же ей осточертела уже вся эта фальшь!!! Но Андрей знал, что он делал. Ей и в голову не могло прийти, что эти часики – это не просто щедрость. Это один из пунктов коварного плана: сделать так, чтобы как можно больше разных вещей, окружающих ее, были связаны с ним, и сделать ее обязанной ему, вызвать бесконечное чувство благодарности перед ним. И он успешно осуществлял сей план.
Чем еще были заняты ее каникулы? В это время началось ее знакомство в глобальной сетью. Сама еще ничего не умея, она пыталась тыкаться там, и ей конечно же помогал изо всех сил Андрей. Зачем-то она стала пробовать пользоваться папиным почтовым ящиком – ничего лучше в голову ей прийти не могло. Но так она поняла, как работает эта система. Андрей прислал ей на этот адрес письмо, которое она конечно удалила, но перед этим распечатала.
«16.01.2006.
Ну что тебе ответить, дорогая моя, Светлана Владимировна? Могу сказать только одно…. У меня нет слов… у меня нет слов, чтобы выразить все то, что я чувствую к тебе. Разные чувства переполняют мою душу: от любви до жестокости! Раньше я и не знал, как может быть богат внутренний мир человека, как разнообразны чувства в его душе… сегодня я счастлив и жизнью доволен, любимая рядом сидит, а завтра слезы в подушку и прятанье глаз от родна… твое слово кинжал, он ранит не тело, а душу, бьет в самое сердце, в самое сокровенное, в святая святых человека, туда, куда редко человек допускает посторонних.
Ты говоришь не плач?! Разве это возможно??? Нет дорогая, болезнь любви неизлечима, глубокая рана останется в моем сердце на всю оставшуюся жизнь! Я могу терпеть много… могу стерпеть физическую боль, унижения и оскорбления ближних, но одно твое слово опасней тысячи самых язвительных упреков… но при этом оно имеет такое же чудесное свойство заживлять эти раны и сердце вновь воскресает как ни в чем не бывало, оно снова распускается майской розой в душе стоит только тебе сказать одно слово, милый, а эти руки… О БОЖЕ!!! Нежные касанья сведут с ума богов, а что же я? Я немощный человек и ты говоришь не плач? Не могу! Твой нежный стан и легких рук касанье, дурман пьянящий поцелуя, в моем затылке шелест рук твоих…
куда я качусь?

Что ты со мной делаешь???».

Но ей понравилось писать и отправлять электронные письма, и он объяснил ей, как сделать свой почтовый ящик на яндексе. С тех пор началась их переписка посредством Интернет.
Что еще? Юра. Юра писал, звонил, хотел ее видеть. Но она совершенно ничего к нему не чувствовала. Он звал ее к себе в гости. Как-то она даже поехала к нему, смотрели романтический фильм «спеши любить». Но все это было тщетно. С одной стороны, она хотела бы общаться с ним, наврать Андрею, что встречается, чтобы тот от нее отстал. Но с другой, ей было дурно от одной только мысли: достаточно одного, которому она однажды позволила влезть в ее жизнь просто из жалости, и от которого она уже не знала, как ей отделаться! А чтоб еще и второго такого рядом держать… Нет!!!… это выше ее сил! Не может она изображать чувства для людей, которые к ней небезразличны, если ничегошеньки не испытывает!!! И постепенно общение с ним она сводила на нет. Она не хотела, чтобы он привыкал к ней, и постепенно, без грубости просто перестала с ним общаться. Он понял все достаточно быстро и вскоре справился с разочарованием, чему она была безумно рада. Ну хоть одной искалеченной жизнью на ее совести меньше!!!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.04.2008), lisenok_185 (31.07.2008), Анархия (28.02.2008), Верящая в мечту (31.07.2008), Кислотная_язва (18.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016), Мышарик (30.04.2011)
Старый 28.02.2008, 17:19   #44
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Ну что я могу сказать? Я уже верю, что Андрей к Свете что-то чувствует, но... Жену-то зачем обманывать? И Свете причиняет боль. Или он всё-же сердцеед какой-то?
__________________
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (28.02.2008)
Старый 28.02.2008, 17:54   #45
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

серцеед тот еще! Но любить он никого не умеет, кроме себя. Хотя очень много говорит. Людские чувства для него мало что значат. Зато свои - важнее всего. Но об этом всем позже...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (01.03.2008), Анархия (28.02.2008), Кислотная_язва (18.04.2008)
Старый 29.02.2008, 23:56   #46
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Между нами - клинок двуострый…

Как то раз Андрей уговорил Свету пойти в кафе. Они сидели, пили вино и горячий шоколад, разговаривали. Он говорил о том, что хочет быть с ней всегда. А она говорила, что сейчас она не может быть с ним, что не испытывает к нему чувств.
- ничего, я подожду
- возможно, очень долго придется ждать!
- сколько?
- ну… лет 6…
- подожду!

С чего взялась эта цифра? Света посчитала год до окончания училища, и 5 лет обучения в Питерской консерватории, о которой она мечтала уже много лет. А дальше ее мечты уносили ее в Германию. Конечно, это очень сложно, но с консовским дипломом можно неплохо устроится за границей. Почему именно Германия? Да кто его знает, почему!
А Андрей принял все за чистую монету и принялся мечтать о Германии. Она в душе смеялась над его наивностью… сама она прекрасно понимала, что даже если ей не удастся прекратить их отношения, пока она здесь, то уж за 5 лет разлуки за 1000 км друг от друга, он точно остынет и забудет ее. Таков был ее план. Но Андрей был настроен оптимистически. А однажды, когда они были у нее дома, он приходил устанавливать ей какие-то программы (это был, разумеется, всего лишь повод, чтобы попасть к ней домой), потом она кормила его обедом (на который он опять же сам напросился), и по старой привычке (Дима был левшой, а Сережа слишком редко у нее ел, и она не переучилась еще) положила ему ложку слева от тарелки. Он ей заявил так: «переучивайся, дорогая! Потому что, когда ты будешь моей женой и мы будем жить в Германии, если ты хоть раз положишь ложку слева – будет огромный скандал!». Она смеялась. Она не верила в это все… А он пытался навязать ей эти мысли и мечты. Таких случаев было очень много. Он настраивал ее на совместное будущее, как приемник настраивают на радиоволну. Она перестала сопротивляться. Точнее перестала ему возражать. Чем бы дитятко не тешилось… Ну пусть помечтает немного человек, если в юности недомечтал!
Она не раз заводила с ним разговоры о его семье. Причем старалась это делать в «самые подходящие моменты»… Например после романтического вечера в кафе, или просто в хорошем настроении. Она наводила его на мысли, почему же, спустя 5 лет совместной жизни, эта женщина перестала для него существовать. Постепенно он ей рассказал много всего. Он рассказал, как женился.
Они встречались около года. До Натальи у него в жизни были первая юношеская несчастная любовь, и потом еще одна или две девушки. Всех звали Наташами. Ему было 19, ей тоже (она старше его где-то на месяц). Он заканчивал семинарию и дальше грозила армия. Его мама (Л.Е.) неплохо все рассчитала. По ее плану он должен был жениться до окончания семинарии, сразу после окончания – рукоположиться в диаконы и остаться у нее под крылышком. Кроме того, долгие годы они симулировали болезнь – хронический пиелонефрит. Для этого она раз в полтора-два года запихивала его в больницу. В итоге от армии она его конечно спасла. Пару раз его «отсрочили» по диагнозу. А когда он в очередной раз пришел в военкомат, там посмотрели на его документы и решили: ну, раз у тебя почки больные, да и жена уже, ребенок – ладно, так и быть… и выдали ему военный билет.
Но вернемся к истории создания семьи. Как то раз они втроем (Андрей, его мама Л.Е. и Наталья) ходили на вещевой рынок, что-то покупали. (В то время в городе было мало достойной одежды, в основном все одевались там. – конец лихих 90х). И вдруг, проходя мимо свадебных платьев, Л.Е. заставила Наталью примерять белые туфли. В итоге их купили. Никто из «молодых» к такому был не готов. Но для мамы это было не важно. Скромная девушка робко подчинялась. У нее вообще была тяжелая жизнь. Мать растила одна ее и брата, с мужем была в разводе, жили в ужасных условиях, денег конечно было очень мало. С малых лет девочка привыкла трудиться и выполнять самую разную работу. Но самое важное ее качество было – это поразительная покладистость. Властной и напористой по натуре Л.Е. Наталья, как невестка очень даже нравилась.
Был какой-то большой праздник, когда собираются всей семьей… не то Рождество, не то 8 марта…Наталью пригласили за семейный стол. И вдруг среди общего веселья Л.Е. достала красную бархатную коробочку и протянула сыну со словами «Дари!». Так состоялась их помолвка.
В мае расписались, в тот же день обвенчались в родном Серафимовском храме ( где в общем то и познакомились). А потом спокойно посидели за праздничным столом. Никаких широких гуляний-катаний и свадебных путешествий. И зажили большой и дружной семьей. Жить стали у его родителей, естественно. Летом он закончил семинарию и, как и предполагалось, рукоположился. Служить стал естественно в этом же храме. (там он с 7 класса был, сначала воскресная школа, потом помогал в алтаре, когда учился, тоже алтарничал). Через какое-то время поменяли квартиру, из 2-хкомнатной переехали в 3-хкомнатную. Новая квартира была оформлена на четырех владельцев: мать, отец, Андрей и Наталья. На каждого «приходилось» где-то по 15 метров.

Света конечно была в шоке от такого. Чтобы так женились, она еще никогда не слышала. Практически из-под палки.
- ну ладно, жениться ты не хотел. Но как же дети? Или тоже мама старалась? - спрашивала она.
- ты угадала. Вот садились все вместе за стол ужинать, и мама начинала говорить: «Андрюш, ну понимаешь, вот армия… все такое… вы бы о детишках подумали!» и нам приходилось «думать» - говорил он и лукаво улыбался.
И почти через год ( в апреле следующего года) родилась дочка. Назвали Леной. Еще через два года родилась вторая – Маша. (разница у девочек в 4 дня.)
Первые два года он был просто счастлив. Он действительно чувствовал себя семьянином. Когда устроился работать секретарем у ОН, то был вообще самым счастливым человеком. Деньги конечно не ахти какие зарабатывал. Но это давало ему возможность выходить в более высокие общественные круги вместе с шефом или от его имени. А дома была счастливая семья, в которую он радостно возвращался вечером после интересной работы. Но шло время. Жена стала все больше погружаться в бытовые проблемы, хозяйство, детки, и все меньше уделять внимания ему. Много раз он приглашал ее на различные приемы и концерты, торжественные ужины и проч. А она отказывалась, говоря, что устала, дела, хозяйство и т.д. (Сама она не работала, так как, обучившись на портного, почти сразу получила производственную травму – растяжение сухожилий или что-то в этом роде, и работать больше не могла.) И он вел с собой вместо жены, сначала общих семейных знакомых, а потом и вовсе посторонних девушек (чаще всего симпатичных семинаристок). Каждый раз его видели с новой «матушкой», в то время как единственная настоящая сидела дома. Постепенно он стал остывать к ней, так как она уделяла ему слишком мало внимания. Все чаще засиживался на работе допоздна, хотя там очень редко (два раза в год) были колоссальные завалы работы. Сидел за компьютером, в казенном Интернете, часов до 23, когда уходил последний автобус. Бывало, что шел домой пешком (около часа) через мост. Частенько стал таскаться с друзьями по барам, знакомиться с девушками. В какой-то момент (спустя 2 года семейной жизни) он вдруг понял, что недогулял! Ведь, когда он женился, он был весьма хилым юношей, мало интересовавшим слабый пол, скромным, застенчивым, даже робким. Из-за детской травмы (сотрясение мозга в 5 лет) у него развилось физическое отставание в развитии, как он это называл. То есть он всегда выглядел младше своих лет, и ни в школе, ни в семинарии не пользовался популярностью у девушек. А Наталья была одной из немногих, кто согласился с ним встречаться. Зато теперь, спустя несколько лет, он заметно изменился. Во-первых работа, по которой все время приходилось очень много общаться с разными людьми – развила в нем коммуникабельность. Он, хоть и выглядел моложе своих лет (при первом знакомстве Света дала ему 20-21, ошибившись на 4 года), но был уже весьма симпатичен, и бороду не растил (хоть это и принято в той среде), одевался всегда в классические костюмы. Постепенно он стал пользоваться популярностью среди девушек и понял, что это ему безумно нравится. Он заводил новые знакомства, (в барах, на улицах и набережных города, в Интернете, в асе) ухаживал за девушками какое-то время, дарил цветы, водил по киношкам-кафешкам, провожал, говорил красивые слова… потом расставались. Никаких чувств, никакого секса, никаких обязательств. А потом приходил домой, как ни в чем не бывало. Жена даже не подозревала о том, что он делает вечерами после окончания рабочего дня. А его подружки даже не знали, что он в сане, женат и с детьми.
Так было до его встречи со Светой. Еще в самый первый раз, когда они пересеклись взглядом, он понял, что нашел ту, которую искал всю жизнь. Ради нее он готов был бросить все, чего достиг, развестись и уехать за границу. Ради нее он был готов перечеркнуть всю свою жизнь, сломать все, что строил годами, сделать все что угодно…. Только ради нее он готов был ждать 6 лет…
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.04.2008), Foysi (01.03.2008), lisenok_185 (31.07.2008), mmska (19.04.2008), Webmadchen (01.05.2008), Анархия (02.03.2008), Верящая в мечту (31.07.2008), Кислотная_язва (18.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016), Мышарик (30.04.2011)
Старый 02.03.2008, 02:11   #47
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Я вспоминаю времена…

25 января, как известно, все студенты празднуют свой праздник. Ну и конечно, Андрей был бы не Андрей, если бы не попытался использовать эту возможность, чтобы провести время со Светой. В тот день была утром служба, а после службы он уговорил Свету и Ксюшу (не Светину лучшую подругу, а другую девчонку, которая пела у Светы в хоре и училась на год младше в училище) пойти в кафе. Сначала все было хорошо и довольно весело. Он заказал красного вина. Пару бокалов выпили за праздник, о чем-то непринужденно болтали. Вот уже закончилась заказанная бутылка. Он заказал еще одну, а потом себе – водки. Настроение было уже сильно выше нормального. Света сидела и отправляла смски с поздравлениями друзьям-студентам. И вдруг ей захотелось написать смс Диме. Она послала ему стандартный текст с поздравлением. Около 30 минут ждала ответа. Он не ответил. А ей так безумно захотелось с ним общаться! Ведь прошло уже больше чем полгода, как они расстались, и с тех пор они даже не здоровались, когда виделись в училище. Будь трезвой, она никогда бы на это не решилась. Но алкоголь снова сыграл с ней злую шутку.
Андрей не мог спокойно наблюдать, как Света постоянно открывает телефон в ожидании смс. Пытался вырвать и проверить, кому она пишет. Потом совсем развязался, пригласил ее на медленный танец. Но ей было все равно. Она ждала ответа от своего Димочки-Лапочки. А он не отвечал. И она написала ему : « я хочу понять твои мысли! Почему ты не отвечаешь?»
И он ответил: «кто это?»
С: - тебя не бесит то, что я тебе пишу? Скажи – и я перестану. Запрети мне жить, и я умру. Ничего не напоминает?
Д: - напоминает, Свет! С чего ты вдруг стала писать?

Тут надо немного разъяснить последние строки. Около полутора лет назад, когда они еще были самой красивой и счастливой парой на свете, она писала ему бесчисленное множество стихов. А иногда это были даже не стихи, а просто мысли, написанные по четыре строки. Вот одно из них:
Запрети

Запрети мне жить –
И я умру, поверь:
Твоё слово для меня – всё.
Это необычное чувство.

Запрети мне находится с тобой,
И я исчезну навсегда.
Это всего лишь слова,
Но это – моя миссия.

Я всего лишь слушаю тебя.
Это не сумасшествие.
Ты зря мне не веришь!

Запрети мне жить

И я умру.

И вот теперь, когда она писала ему с нового номера (старую симку она потеряла вместе с телефоном), и он не мог понять, кто это, она не нашла ничего лучше, чем процитировать свой собственный стих, написанный в те далекие и счастливые времена, когда они были друг для друга всем на свете! Она понимала, что по этим строкам он не мог ее не узнать, ведь никто никогда не писал ему стихов… Зачем она стала ему писать? Зачем намеренно возвращала свои и его мысли к тому счастливому лету, ведь могла бы просто написать имя и фамилию? Нет. Это было бы не то. Это было слишком просто и примитивно… и совершенно ничего не выражало. А ей надо было в нескольких словах выразить так много! Да, она уже давно думала о нем. Она давно стала вспоминать те времена, давно по ночам ворошила свои дневники, взахлеб зачитывалась своими восторженными счастливыми записями… в голове звучали строки из песни:
Я вспоминаю времена –
Жизнь улыбалась, как весна,
Каждый день событьем был для нас,
Словно все в первый раз!
Нет, нас не ждал уютный дом –
Мы лишь могли мечтать о нем!
Можно вспоминать о тех далеких днях,
Как о лучших днях!!!

Трудно сказать точней. Ей давно уже безумно хотелось повернуть время вспять, вычеркнуть то, что было с Сережей и после него, и быть счастливой с Димой, как было когда-то. Но она не знала, как шагнуть к нему навстречу. И в этот день она стала ему писать. Они немного переписывались. Решили вечером созвониться.
Вот уже и вторая бутылка была допита (а пили ее практически только Света с Ксюшей), почти ничего не ели, жевали шоколадки. Нетрудно представить состояние этой веселой компании. Они уже просидели в этом кафе часа 3, пора бы уже уходить. В этот вечер должна быть спевка. Но ни Света, ни Ксюша просто не могли показаться в таком пьяном виде в храме. Вышли из кафе. На улице было очень красиво – шел крупный снег… уже вечерело, зажглись фонари. За что Света больше всего любила центр их маленького городка? За красивый теплый желтый свет криптоновых фонарей. Она была настолько влюблена в это освещение, что даже когда-то упомянула об этом в стихе. И вот они шли по центру, теплый желтый свет, мягкий снег… и воспоминания о старой любви… у нее было чудесное настроение. Андрей и Ксюша стали уговаривать ее отменить спевку… и уговорили. Пришлось позвонить двум ребятам (басы – Гена и Андрей К.) и сказать, что спевки не будет. Но, когда они звонили, пришлось сказать, что сейчас в центре, и по голосу было ясно, что навеселе. Кто-то подал идею, чтобы ребята тоже присоединялись. Решено было встретиться в другой кафешке (300 метров от училища, 450 – от семинарии, место, где всегда гуляли студенты обоих заведений). Андрей К. не пошел, а вот Генка явился.
Еще одна темноватая фигура. Этот простой незатейливый парень вздыхал по Свете с самого первого курса (учились они на одном курсе). Но ни разу за все это время не нашел в себе смелости признаться. Да и незачем было. Он всегда знал, что не станет для нее чем-то большим, чем друг. Он выражал свое хорошее отношение по-своему. На первом курсе он каждый день дарил ей шоколадки. А когда она стала регентовать, он согласился петь в ее хоре. Он всегда готов был бежать на службы, спевки, даже если ради этого приходилось прогуливать уроки и репетиции оркестра. Это была довольно смешная дружба, где Света просто позволяла этому человеку проявлять свою преданность, и он никогда не требовал ничего взамен.
А еще, этой зимой появилось новое развлечение: после вечерней службы в субботу шли как обычно большой молодежной компанией (около 6 человек) на остановку, Андрей и Гена развлекались тем, что кидали девчонок в придорожные сугробы. Казалось бы, пустяк… всегда так молодежь веселится. Но Свете всегда доставалось больше всех, потому что оба заигрывали таким образом и окунали ее чаще, и старались хвастаться друг перед другом. А Катьку с Ксюхой так, пару раз – для отвода глаз. Однажды конечно они доигрались до большой Светиной обиды. А было это так: Генка поднял Свету на плечо, (а он был не маленького роста,- контрабасист все-таки), он может и не решился бы ее уронить… Но тут ему помог Андрей. Он ее подтолкнул, и она полетела в сугроб с почти двухметровой высоты! Всем конечно было сначала очень смешно. Кроме Светы. А ей уже смеяться надоело. Она вся вымокла и дрожала потом всю дорогу до дома. Их счастье, что она не простудилась. Но обиделась она надолго.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lisenok_185 (31.07.2008), mmska (19.04.2008), Анархия (02.03.2008), Верящая в мечту (31.07.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016), Мышарик (30.04.2011)
Старый 02.03.2008, 02:19   #48
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И вот в этот вечер эта компания собралась продолжать веселье. Уже пьяный Андрей, Ксюша и Света – сильно навеселе. И тут к ним присоединился еще совсем трезвый Генка. Но, это быстро исправили, Гена вскоре догнал компанию. Сидели весело. Были какие-то невообразимые тосты за Свету, причем ее заставляли выпивать бокал до дна. Что такое пьяный дирижер? – это всегда слишком бурная жестикуляция! Света объясняла что-то Ксюше, размахалась руками и уронила стакан, до края наполненный вишневым соком. Все хохотали… сок разливался по столу, очень сильно напоминая вино. Ребята были счастливы, что это был сок. А официант потом просто добавил 80 рублей за разбитый стакан. Этот случай запомнится надолго. Особенно в этой компании. С тех пор всегда, когда кто-то из них попадал в одну компанию со Светой, изучение меню всегда начиналось с последней страницы – прейскуранта на битую посуду. И уже исходя из него выбирали, что Свете заказывать выпить.
Было смешно. Но после этого стало ясно – пора расходиться. Да и времени было уже достаточно много. Как-то расплатились, рассчитались, еле собрались, ушли. Ксюша пошла на свою остановку. А Андрей с Геной потащились провожать Свету. Причем ей это было совершенно не нужно. Но выглядело так:
- нет, ты одна не пойдешь, я тебя провожу – сказал Андрей.
- ты сам еле на ногах стоишь, вдруг придется тебя тащить… мне тоже в ту сторону, так уж и быть, пойду с вами – добавил Гена.
Света так и не смогла отбиться от этих двух алкоголиков. Сама она уже пришла в себя, как только вышли на свежий воздух. А они еле ползли и несли всякую чушь. Как же ее всегда раздражало такое общество. Но, пришлось скрипя зубы терпеть. Они довели ее до подъезда. Андрею естественно не удалось с ней попрощаться так, как ему хотелось бы. Пришлось довольствоваться благодарностью за приятный вечер и сухим «пока!». Но только Света переступила порог подъезда и за ней закрылась дверь, как оба заметно изменились:
- дак ты че не пьяный чтоли?
- неа… это я так, прикалывался… а ты то?
- да я тоже ни в одном глазу! ….

Этим вечером они и действительно созвонились с Димой. Но говорили недолго. Он сказал ей, что в субботу (то была среда) во дворце творчества юных будет концерт, посвященный юбилею музыкальной школы, в которой он учился. Они с ребятами будут играть много интересных номеров. Он фактически пригласил ее на этот концерт. Сашка обещал достать дешево (или бесплатно) билеты. Она не могла не пойти на концерт, хоть он и стоял совершенно неудачно: между двумя службами, так, что она еле успевала и там и там. Но успела. Договорилась с Андреем – утром на службу он принес ей фотик. На концерте она уселась на самом первом ряду, и фоткала весь концерт. Нафоткала около 150 фото! А Дима там выступал в разных ипостасях! Сначала он играл на тромбоне (его специальность) в дуете с Сашкой, в брас-квинтете. А потом в бенде – на басу (его давнее увлечение). Она фоткала не только его, но и других ребят – общие планы и по отдельности. Но Димки конечно было больше всех!
В тот вечер он ей снова позвонил. Они говорили на этот раз больше часа. Говорили о многом: о нем, о ней, о них, о будущем, о прошлом, о делах, о концерте, о Светочке с Сережей, о других личностях, Димка рассказывал о недавней поездке в Питер. Они с Сашкой ездили на пару дней – на консультации к профессорам в консерватории.
Питерская консерватория. Эта мечта была у них двоих давно. Он на год раньше заканчивал училище, они планировали, что он, а потом и она – поступят учиться в Питер. Этой мечтой Света загорелась с тех пор, как съездила с экскурсией на пять дней с мамой в этот сказочно красивый город. Она много рассказывала Димке. И он тоже заразился этой идеей. Но они расстались. А о Питере мечтали по прежнему – правда каждый – о своем. Но оба хотели учиться в консерватории. Димке уже осталось полгода до диплома, и он уверенно шел к своей цели.
Много говорили в тот вечер. Несколько раз он акцентировал внимание на том, что он удивлен тем, что они снова общаются, что он не собирается строить отношения, да и Света этого тоже не захочет. Решили встретиться. Он вдруг сказал, что очень соскучился по Светиной маме и хотел бы с ней пообщаться, хотел бы приехать в гости, просто попить чаю с тортиком. Договорились на следующий день созвониться.
И вот настал следующий день.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lisenok_185 (31.07.2008), mmska (19.04.2008), Анархия (02.03.2008), Верящая в мечту (31.07.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), Мышарик (15.07.2011)
Старый 02.03.2008, 23:22   #49
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Хм, если честно, я была не такого мнения о церковных служителях. Думала, что они преданы религии и т.д. Андрей не такой.
Вижу, Света по-настоящему любила Диму. Может у них есть возможность всё вернуть?
__________________
Анархия вне форума  
Старый 03.03.2008, 00:52   #50
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
если честно, я была не такого мнения о церковных служителях.

понимаешь.... Начиная рассказывать эту историю, мне меньше всего хотелось говорить о настоящей профессии Андрея именно поэтому - потому, что у людей, прочитавших все это, возникнет другое отношение к этим людям. Я не знаю как избежать этого. Но без этих деталей многие нюансы будут просто не ясны. Поэтому всеже решила писать, как есть. Это сложный вопрос. религии то он очень даже предан. А вот жене - нет. В этом вся проблема. Он близнец, и его всегда рвет на две половины - черное и белое. Я долго пыталась понять этого человека, в итоге, кажется поняла,что его отношение к религии и к Богу - остались такими, какими были. А его поведение - это какое-то странное наслоение, которое делает его просто невыносимым. Очень тяжело смотреть на это всеобщее посмешище, в которое он превращается на людях (ведь ни минуты без анекдота или пошлой шутки), зная, что на самом деле внутри - совсем другой человек - глубоко духовный. Но это все еще только предстояло понять.
наверное я никогда не пойму, как столь полярные существа уживаются в этом человеке. Правда чаще он всецело отдает себя во власть черной силы.
Хочу попросить, чтобы читатели ( и ты, Анархия, в первую очередь, так как затронула этот вопрос первой) не переносили черты данного человека на всех представителей церковной иерархии. Как бы объяснить... Все люди. И они тоже.они не святые! И им тоже свойственно ошибаться. И им их ошибки тяжело, но прощаются, как и всем. Не стоит думать "как я могу доверять такому священнику... и т.д. и т.п."... Просто нужно всегда четко разделять сан от личности. Личность может быть какой угодно мерзкой. Но сан от этого не страдает. Потому что сан - это Божье благословение, которое не порочит поведение человека, его носящего. И благословение, даное рукой такого священика ничем не отличается от благословения благоговейного старца, потому что благословляет Бог рукой этого человека. И именно так надо это понимать. Святые дары не оскверняются от прикосновения рук таких грешных людей. Потому что их вообще не касается скверна. Люди - всего лишь посредники. И об этом всегда надо помнить. Как бы объяснить по ясней то... Ну это как модем, чтоли... То есть смысл один - через него ты попадаешь в глобальную паутину, но только с одним модемом тебе сделать это проще, с другим сложнее. Конечный результат один - средства разные. Хотя это не очень корректное сравнение.
Этим людям гораздо тяжелее, они несут бремя гораздо более тяжелое, чем простые прихожане. И они подвержены еще более жестоким искушениям, с которыми им куда сложней бороться. К сожалению, конечно не все могут вынести. Не все берут ношу по своей силе. Но он часто повторял мне одну цитату: "в немощи человеческой сила Божия совершается"... стоит иногда над этим подумать.
Еще раз прошу всех читающих с мудростью и пониманием отнестись к сложной и противоречивой ситуации,описанной мной. Надеюсь на вашу мудрость.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.04.2008), Foysi (04.03.2008), lisenok_185 (31.07.2008), viktory_0209 (23.04.2008), Webmadchen (01.05.2008), Анархия (03.03.2008), Верящая в мечту (31.07.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016), Мышарик (15.07.2011)
Закрытая тема

Метки
любовь, музыка, стихи, страдания, счастье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь