Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 22:18   #1
Завсегдатай
 
Аватар для sunny_anyuta
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 57
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 86
По умолчанию Miss america или американская жизнь длиною в три месяца

Привет всем жителям этого замечательного форума!
Я не смогла определить тему для своего повествования..У меня не то, чтобы история любви..скорее это история небольшой части моей жизни, к которой я постоянно обращаюсь в воспоминаниях. Именно поэтому я и решила написать о событиях лета 2010…моего американского лета. Спустя год я решила дать жизнь этим трём незабываемым месяцам. Надеюсь, что после этого я перестану жить прошлым..

ПРЕДИСЛОВИЕ. О ТОМ, КАК Я ПОПАЛА ЗА ОКЕАН!

У меня очень замечательные друзья, мои девочки… Большую часть по причине того, что мои отношения с парнями почему-то не строятся…или безответно погибают внутри меня, я бесконечно много значения придаю дружбе. И хотя с каждым годом я всё больше понимаю, что НАСТОЯЩАЯ дружба встречается крайне редко, я всё-таки верю в неё, как и в любовь. Своим друзьям я очень долго могу прощать многое…они ведь часть меня. У всех нас часто не хватает времени друг для друга, но я, как и они, знаю, что меня любят.
Откуда у меня зародилась мысль о поездке в Штаты?))
Помню, летом 2009 приехала с моря (первый раз увидела море)..это был бешеный отдых с моими девочками (о чём кстати тоже можно написать отдельную историю, отдыхать с приключениями – это наша фишка), как полагается с гостинцами, хотя видит Бог, как мы на них наскребали деньги =)) Как раз оставалась неделька перед началом 3го курса, я пришла в гости к дедушке с подарками. После моего рассказа - вопрос «Ну что, куда в следующем году?»… как ни странно я не думала совсем:
-В Америку! – чему естественно никто не поверил.
Я сама не ожидала услышать такой ответ, но именно после этого начала тихонько подумывать и разузнавать во сколько обходиться программа, как оформляться, куда обращаться… Как раз начался пик на такие поездки среди студентов. Шанс заработать и повидать страну, о которой я столько слышала и не до конца верила в её существование, заставлял работать мой мозг в ускоренном режиме.
Я начала обрабатывать мою мамочку, не спеша вводить в курс дела, не забывая упомянуть все плюсы и клятвенно обещая вернуть все деньги, вложенные в программу. Мне повезло – моя мама всегда в меня верит и доверяет. Естественно, у неё не было таких больших денег (моя семья обычного среднего достатка; нет, я никогда не испытывала недостатка в хорошей еде..но у нас не было лишних денег, тем более на незапланированную, казалось бы, бредовую поездку).. Мама просто искала всякие источники. Помню, даже после оплаты первого взноса у меня появилась угроза не полететь никуда.. кредиторам срочно понадобились назад деньги. Как и полагается, жила на тот момент с оптимистичными мыслями «а вдруг бы самолёт разбился» и т.п. Но судьба всё-таки дала мне второй шанс!
Очень важно было найти правильных попутчиков, желательно верных и весёлых друзей. Ведь не зря говорят, что всё зависит от компании. Теперь я могу однозначно уверять, что «если с другом вышел в путь – не страшна дорога»! К сожалению, у меня не получилось «выйти в путь» с тем самым верным другом. Именно благодаря этому я и встретила там Розу – мою счастливую звезду..!
__________________
Вспомни, на что похож наш мир - и ты поймёшь - один счастливый день - это почти чудо!
sunny_anyuta вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (31.07.2011), Medvejonak (01.08.2011), vasinajena (31.07.2011), ЛиZавета (01.08.2011), Мышарик (02.08.2011), Розовое Чудо (31.07.2011)
Старый 31.07.2011, 21:23   #2
Завсегдатай
 
Аватар для sunny_anyuta
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 57
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 86
По умолчанию

Розовое чудо, приветствую тебя!))

Той осенью многие планировали лететь. Мы уже были на 3ем курсе, а на 4м практика в банке весь июль, плюс к этому риск неполучения визы с каждым годом только увеличивался – данные обстоятельства только подтверждали необходимость лететь именно в 2010 году – единственный и последний шанс увидеть Америку! Поэтому мне не составило труда уговорить мою школьную и близкую подругу Надю Мазур (я буду приводить фамилии, поскольку мы все называем друг друга в основном по фамилии – так мы выражаем свою любовь) отправиться за океан. Она подключила к этому Веронику Апанасович и Ромочку (наш друг-гей, мой любимый козерог), с которыми была неразлучна (все мы учимся в одном университете и часто отдыхаем вместе в компании, ребят я очень люблю и общаюсь с Верон сегодня даже чаще, чем с Надей). Более того я должна была лететь с одногруппницей Таней Сытой. Так что мы дружной пятёркой собирались покорять Калифорнию =)
Помню, мы часто с Надюшей мечтали о том, как увидим Голливуд…произносили Лос-Анджелес с особым ударением, качали фотографии в интернете и не верили, что окажемся там!! Рома хотел лететь в Сан-Франциско, поскольку это был город геев, а он просто мечтал побывать на могиле самого первого гея в мире, который не побоялся заявить об этом. Мы понимали, что жить в таких знаменитых городах будет очень дорого, поэтому искали оптимальный вариант – небольшой курортный город и одновременно близко к звёздам Калифорнии. Остановили свой выбор на Long Beach и начали рассылать
резюме во все отели, рестораны, магазины. Однако на этом наши мечты закончились, и потихоньку начал приходить страх неизвестности будущего лета. На резюме я получала только отрицательные ответы: «Спасибо за проявленный интерес к нашему отелю (ресторану и т.д.), однако у нас нет открытых вакансий. Успехов в поиске».
Приближался срок Посольства. Надя, Верон и Рома поехали в Москву (там находилось Посольство) раньше, так как оформлялись на программу ранее, чем я. Вернулись счастливые с визами и рассказами о рыжем дяде-консуле, легенды о котором ходили на форуме. Одни восхищались им и советовали стараться попасть именно к нему, другие напротив негативно высказывались о его манере ведения разговора. Мазур убедила меня в его исключительно положительной оценке знаний английского языка, и я хотела попасть именно к нему! Ребята получили визу без офферов, поскольку это был один из первых заездов в Посольство, когда консулы не требовали их предоставлять, ведь впереди ещё было время для поиска.
Нам же с Таней была назначена дата на 9 апреля - время, когда оставалось надеяться исключительно на милость консулов. Я проводила вечера с книгами по английскому, зависала на форуме, читала потоки информации об очередном этапе Посольства, готовила убедительные ответы на вопросы консулов, репетировала своё произношение с Добриной (моя самая главная девочка, зовут Юля) и искала оффер. Последнее занятие отнимало все мои силы, но безрезультатно. Закончилось всё тем, что я купила липовый оффер у парня, который работал в штатах и на месяц прилетел в Минск, распространял такие предложения от своего работодателя за 50$. Найти его мне помогла Саша Струнова (моя подруга, которая тоже летела этим летом, но в другой город; мы вместе проходили Посольство). Кажется, я была спасена! Оставалось только надеяться, что он не вызовет подозрений. Выучив имя и всю информацию о своём мнимом работодателе, я ждала 9 апреля. Я верила, что всё будет хорошо, потому что именно в этот день когда-то был день рождения моей любимой бабушки… Она должна была оберегать меня с небес!
__________________
Вспомни, на что похож наш мир - и ты поймёшь - один счастливый день - это почти чудо!
sunny_anyuta вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (01.08.2011), Medvejonak (01.08.2011), vasinajena (31.07.2011), ЛиZавета (01.08.2011), Мышарик (02.08.2011), Розовое Чудо (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 20:59   #3
Завсегдатай
 
Аватар для sunny_anyuta
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 57
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 86
По умолчанию

Спасибо всем, кто читает мою историю)

Получить визу оказалось несложно, но безумно страшно.. Я стояла в очереди и не знала, к кому именно из консулов попаду. У меня был выбор, так как одновременно два человека закончили беседу, и я решила делать ставки - пошла к рыжему дяде. Всё-таки он оказался очень клёвым и лояльным. Сейчас не вспомню дословно весь разговор, только последние слова «I wanna u see the ocean. Have a nice summer!» О да, а знал бы ты, как я этого хочу! Калифорния, я скоро буду))

Больше не было пути назад. Судьба будущего лета определена – оставалось пару шагов для её полного достижения. Однако с этого момента все мои мечты медленно, но верно шли ко дну. Ребята с ФМК (факультет маркетинга), с которыми должна была состояться поездка, не смогли договориться о досрочной сдаче всех экзаменов и вылетать должны были позже нас с Таней. Плюс к этому мы все не могли придти к полному согласию относительно города нашего дальнейшего пребывания. Каждый раз, когда встречались, вели лишь бесполезные рассуждения, но решение не принимали. И вот однажды Таня мне сказала, что нашла настоящий оффер в курортный город Myrtle Beach в штате Южная Каролина через знакомую знакомой (как обычно это и происходит) и планирует ехать к этому работодателю. Выбор оставался за мной.
Сказать точнее - у меня не оставалось выбора… Ребята с ФМК не знали конкретную дату своего отлёта, на мои вопросы не поступал ни один вразумительный ответ, всё зависело от преподавателей. Билеты на самолёт дорожали – мозг напрягался в поисках верного решения. С одной стороны, мне безумно хотелось полететь именно с Надей, ведь она моя родная подруга, мы уже так давно всё обдумывали, столько нафантазировали!! А с другой стороны - осознание, что в таком случае я прилечу абсолютно одна в неизвестную страну, где говорят на чужом языке и живут чужие люди..
Я бросила всё на неизвестный мне город Myrtle Beach (Мёртл Бич). Несколько дней поисков в интернете - и состоялось моё знакомство с ним: «Белопесчаные пляжи, прозрачная вода океана, сотня полей для гольфа, а также более тысячи ресторанов и ночных клубов делают этот город третьим по популярности местом Восточного побережья – после Диснейуорлда и Атлантик-сити». Просмотрев кучу фоток, я осталась довольна своим выбором. В любом случае, меня ждало что-то новое!!!

ГЛАВА 1. О ТОМ, КАК Я ПРОЩАЛАСЬ С РОДНЫМИ И КАК МЕНЯ ВСТРЕТИЛА АМЕРИКА!

Вылет был назначен на 05:30 утра 12 июня 2010 года.

ЗАПИСЬ В ДНЕВНИКЕ 3 ИЮНЯ 2010 ГОДА (привожу дословно):

аааа!!!! осталась ровно неделя...чёрт, ещё столько всего надо сделать. Но самое главное, что я не знаю хочу ли я ехать и сделала бы я точно такой же выбор, если бы всё начала с начала. Да, я понимаю, что это шанс на всю жизнь...единственный пока что. Но столько страхов впереди...я стараюсь не думать о плохом..верю в то, что Танин работодатель меня возьмёт к себе. И вообще, что это будет самое-самое лучшее лето..))))
Я буду скучать конечно же... уже не выйду на улицу и не встречу знакомых с универа... или людей из прошлого, когда нахлынет куча воспоминаний. Это будет совершенно новое лето...с ясной головой, как говорится и с чистой дорогой. Я приложу максимум усилий, чтобы оно получилось именно таким, каким я его представляла столько раз...!!!
Девочки мои, буду очень-очень скучать... я уверена, что постоянно буду ощущать вашу поддержку))) вы мои самые лучшие...так люблю вас!! представляю даже, как Добрина обрадуется, когда я ей позвоню с другого конца света...)
Скоро буду купаться в океане...лежать на пляже)) Самое главное - это работа, я помню) Мамочка моя родная, я обещаю, что буду очень-очень аккуратна...буду звонить, чтобы ты не переживала)) А ещё верю в то, что у моей сестры всё обязательно получится этим летом и без моей помощи, она ведь тоже большая умница...и уже буквально осенью встретимся с ней в любимом мной Минске)

__________________
Вспомни, на что похож наш мир - и ты поймёшь - один счастливый день - это почти чудо!

Последний раз редактировалось sunny_anyuta; 01.08.2011 в 21:01.
sunny_anyuta вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (02.08.2011), Medvejonak (05.08.2011), vasinajena (02.08.2011), ЛиZавета (03.08.2011), Лорелея (26.08.2011), Мышарик (02.08.2011), Розовое Чудо (01.08.2011)
Старый 02.08.2011, 21:47   #4
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

sunny_anyuta, Привет! И я буду к тебе заглядывать. ты смелая-я бы никогда на такое не решилась! Не было желания передумать?
А что такое оффер?
Интересно-каково оно,жить в Америке.....? Описывай подробно! )))) А как ты умудрилась так хорошо выучить язык? и если не трудно-переведи что там насчёт лета и океана сказал тот рыжий дяденька? ))) Обалдеть какая ты смелая,мне было бы безумно страшно! Буду ждать продолжения! А это твоя первая заграничная поездка была?
__________________
Мышарик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (03.08.2011), Medvejonak (05.08.2011), sunny_anyuta (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 00:23   #5
Завсегдатай
 
Аватар для sunny_anyuta
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 57
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 86
По умолчанию

Мышарик, очень рада видеть тебя в своей теме!
Не поверишь, но как раз сейчас я нахожусь на стадии чтения твоей истории...просто пока не дочитала до конца, поэтому не могу прокомментировать и выразить как-то своё мнение. Но я на пути к этому)))
Можно сказать, что этобыла моя первая абсолютно самостоятельная поездка за границу. До этого я ездила отдыхать только на Украину с девочками на 10 дней, так что там было совсем другое + рядом много близких людей.

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
ты смелая-я бы никогда на такое не решилась! Не было желания передумать?
У меня много раз возникало желание всё бросить, но неизвестность и желание чего-то нового взяло своё. Уже прочитав кусочек твоей истории, могу сказать, что ты бы и не на такое решилась))

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
А что такое оффер?
Оффер - это официальное приглашение от работодателя в Штатах, которое является твоим основанием или причиной поездки за границу. Просто у нас в Беларуси всё очень сложно с открытием визы, поэтому нам обязательно надо было предоставлять подтверждение, что ты едешь с определённой целью!

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
А как ты умудрилась так хорошо выучить язык? и если не трудно-переведи что там насчёт лета и океана сказал тот рыжий дяденька? )))
Я всегда училась в специализированном классе с уклоном английского языка, у нас было много часов занятий в неделю + ко всему мне безумно нравился сам процесс, я получала удовольствие от английской речи. Американский английский значительно отличается от британского, который мы изучаем в школах, он не требует соблюдения времён..Однако когда я прилетела, я поняла, что БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ не понимаю=)) так что практика - лучший учитель!

А рыжий дядя сказал, что он тоже очень хочет, чтобы я увидела океан, поэтому желает мне хорошего лета!!!)))

Спасибо за столько вопросов - видно, что ты пытаешься разобраться в истории с самого начала. Завтра обязательно продолжу)
__________________
Вспомни, на что похож наш мир - и ты поймёшь - один счастливый день - это почти чудо!
sunny_anyuta вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vasinajena (05.08.2011), Мышарик (04.08.2011), Розовое Чудо (04.08.2011)
Старый 05.08.2011, 17:16   #6
Завсегдатай
 
Аватар для sunny_anyuta
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 57
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 86
По умолчанию

Учебная сессия подходила к концу… Последний экзамен был назначен на 11 июня. В этот же день мне необходимо было выселиться из общежития, собрать вещи для вылета, оставшиеся перевезти к двоюродному брату и попрощаться с девочками. Естественно, что всё это планировалось после сдачи экзамена, поэтому времени было в обрез.
Кто жил в общежитии, тот поймёт всю нелепость ежегодного выселения и вновь заселения через 2 месяца. Ты просто, как дурак, упаковываешь вещи, перевозишь их с места на место, убираешь комнату и блок до блеска, переклеиваешь обои, если понадобится, или красишь пол. Хочется сразу сказать, что с девочками в комнате у нас была полная гармония. У меня не было даже капли времени для совместной уборки, я еле успевала разобраться со своими делами, боялась забыть что-нибудь. Добрина всю работу сделала за меня, поэтому уже после того, как я перевезла вещи и вернулась – я была свободна! Впереди предстояло прощание…
Минский аэропорт находится достаточно далеко за чертой города. Если вызывать такси, то надо оплачивать поездку в две стороны сразу же, что не особо дёшево. Поэтому мы с Таней взяли билеты на последний автобус до аэропорта – где-то в 12:15 ночи должны были выезжать. Прощание было назначено в районе 7-8 часов вечера на канале. Здесь уже необходимо пояснить роль канала в жизни практически каждого студента Нархоза (так сокращённо называется мой университет)!
Канал – это место, где собираются студенты вместе, чтобы расслабиться. Как правило, все действия происходят обычно под гитару и пиво. Часто мы играем в мафию, крокодила и т.п. и т.д. После каждого университетского концерта здесь можно встретить представителей всех факультетов, а иногда и деканат. Именно это место видело больше слёз и поцелуев, чем любое другое за время университета!
Так вот, в назначенное время все мои девочки собрались. Я с рюкзаком на плечах (самая удобная кладь – ведь не известно было, как долго придётся искать жильё по приезду), который просто прогибал меня вперёд от тяжести, хотя я брала только самое необходимое. На форуме прочитала, что не стоит с собой везти кучу всего, так как там вся одежда дешевле и контроль будет легче пройти в аэропорту. Но женскую сущность не обманешь – максимум вещей я пыталась уместить в минимальное место))
Прощание выдалось очень трогательным.. Моих девочек очень много, поэтому когда мы собираемся вместе, стоит жуткий шум!! Все пытаются говорить одновременно, по этой причине у нас всегда уходит много времени на обсуждение даже пустякового вопроса)) Но в тот вечер я искренне наслаждалась созданной атмосферой, зная, что ещё долго будет не хватать именно этого. Чуть позднее подтянулись ребята с ФМК, с которыми я должна была ехать изначально… Кроме того, на канале оказался любимчик нашего факультета с компанией. Незаметно мы собрали огромную толпу народа. Все поднимали стаканчики за меня (хотелось бы сказать бокалы, но сами понимаете)! Два волшебных слова звучали на весь канал: «За Лазюк!» - это моя фамилия.
Верон пришла в голову идея написать мне пожелания, которые я прочитаю только вернувшись в Беларусь в сентябре. Взяли пустую бутылку из-под пива, откуда-то появились ручки и листочки; каждый старался урвать кусочек меня в тот вечер – сразу говорил пожелание, а потом вбрасывал в бутылочку. Эти самые пожелания я прочитала буквально месяца два назад. Они остались у Верон, я про них совершенно забыла.. И вот она выселялась и нашла ту самую бутылку. Некоторые из пожеланий сбылись=))
Мне кажется, я ещё даже тогда не до конца понимала, что осталось меньше двух часов до автобуса…
__________________
Вспомни, на что похож наш мир - и ты поймёшь - один счастливый день - это почти чудо!
sunny_anyuta вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvejonak (26.08.2011), vasinajena (05.08.2011), Мышарик (06.08.2011), Розовое Чудо (05.08.2011)
Старый 20.08.2011, 23:54   #7
Завсегдатай
 
Аватар для sunny_anyuta
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 57
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 86
По умолчанию

Появилось совсем немного времени написать продолжение (просто искала новую квартиру после работы, поэтому времени, увы, не хватает):

Ни на каком автобусе мы не поехали. Чтобы побыть ещё немного вместе девочки нашли машину для нас!!! Кажется, всё шло достаточно спокойно, но именно в момент прощания с Катей первой расплакалась не я, а сама Катя…с этого момента начались мои нескончаемые слёзы!! Откуда-то появился незнакомый мне парень, и все дружно принялись кричать: «Лазюк, давай, последний белорусский поцелуй!» - я сразу смотрела на них непонимающе, оценивала парня, кажется симпатичный. Что ж, последняя воля моих девочек – это закон)))
Сложнее всего мне было прощаться с Добриной… Я уже сидела в машине, а она всё порывалась то к одной двери, то ко второй, не давая уехать… По дороге в аэропорт мне хотелось бросить всё и повернуть обратно, но я лишь плакала взахлёб – будто меня везли в рабство))

ЗАПИСЬ В ДНЕВНИКЕ 11 ИЮНЯ 2010 ГОДА (ИЗ АЭРОПОРТА В ВЕНЕ) – ПРИВОЖУ ДОСЛОВНО:
Девочки меня проводили вчера просто грандиозно. Можно даже сказать, что весь канал меня провожал. Я была очень тронута… все кричат «Лазюк» и пытаются выкроить меня…какие-то мелкие сюрпризы и подарки. Добрина подарила мне венное пламя…теперь каждый раз зажигаю и вспоминаю. Она всегда со мной.
Катя вложила нашу фотку в сумочку и написала, что как бы далеко я не была, она всегда со мной.
Вспоминаю прощание…Мне кажется оно было душераздирающим…меня просто разрывали. А я так плакала..всю дорогу в машине до аэропорта. Было грустно уезжать от таких друзей. Я ещё раз убедилась, что ни у кого больше нет таких девочек..это мои девочки.


Я ни разу не летала на самолётах, но всё оказалось совсем не страшно. Единственное – мне было очень холодно, когда летели до Вены, так как там покрывала не давали (2 часа всего), а я в шортах. Пробовала поспать, но становилось только холоднее. Поэтому я была безумно рада приземлению в Австрии!!!!



Добавлено через 23 часа 27 минут
В Вене нам необходимо было ожидать 4 часа до самолёта на Нью-Йорк. Уже здесь многие говорили на непонятных тебе языках. Мне это безумно нравилось!!! Никто не знает, с какой ты страны и какими языками владеешь. Тогда я прекрасно поняла исторический эпизод с башней в Вавилоне – с той лишь главной разницей, что можно было прийти к пониманию через английский. Нам очень хотелось кушать, но цены были в евро и очень дорогие!! С нетерпением ожидали посадки=))
Десяток разных проверок багажа прошли почти успешно: у Тани забрали пилочку как колющий предмет и туфли, так как там был очень острый каблук – за них ей было реально обидно. Но с верой в светлое будущее и большое количество денег, на которые накупим сотни пар гораздо более крутых туфель, мы забыли об этом эпизоде и поднимались на борт самолёта до Нью-Йорка!!!
Полёт длился 9 часов(!!!)- однако в комфортных условиях: у каждого был свой мини-телевизор (можно было либо смотреть фильм, либо наблюдать над какой точкой Земли ты сейчас летишь), плед (он сейчас у меня – можно было забирать и я уже на обратном пути в Беларусь взяла)) и подушечка. Кормили безумно вкусно и часто – я не успевала отойти от одной порции, как опять предлагали чай с булочкой или колу. Можно было вино и виски попросить – но естественно с 21 года! Все стюардессы очень красивые и ухоженные девушки, кстати парни тоже были=)) Таня очень боялась опять голодать в Нью-Йорке, поэтому просила булочки у разных стюардесс. Сначала мы обсуждали как правильно сформулировать просьбу на английском (я просто лучше знаю язык), а потом уже с корявым акцентом произносили))
Полёт прошёл без каких-либо происшествий. Мой первый шаг на американскую землю!!!! Боже, я всё бы отдала, чтобы вновь повторить это!!! Ну здравствуй, Нью-Йорк!

__________________
Вспомни, на что похож наш мир - и ты поймёшь - один счастливый день - это почти чудо!

Последний раз редактировалось sunny_anyuta; 21.08.2011 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
sunny_anyuta вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvejonak (26.08.2011), ЛиZавета (26.08.2011), Лорелея (26.08.2011), Мышарик (23.08.2011), Розовое Чудо (21.08.2011)
Старый 26.08.2011, 22:44   #8
Завсегдатай
 
Аватар для sunny_anyuta
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 57
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 86
По умолчанию

Мы прилетели в аэропорт Дж.Кеннеди. Я безумно боялась, что мой багаж потеряется, но вот и мой рюкзак!!! Первым делом отправились в ближайшую rest room, где кое-как пытались привести себя в порядок. Я хотела встретить первый день в Штатах красивой, поэтому смыла остатки косметики и наложила новую. Но каждый стоял и делал то же самое =)) Постепенно начали выбираться в сам аэропорт. Каково же было моё удивление, когда я оказалась уже в одном из терминалов – я сделала несколько шагов и стояла в шоке!! Вокруг люди самых разных национальностей и все говорят на непонятных тебе языках… МАМОЧКА, КУДА Я ПОПАЛА?? ТЫ ГДЕ? Если в Вене было всё же больше русской речи, то здесь ей и не пахло, я абсолютно ничего не понимала…
В Нью-Йорке нам надо было провести 16 часов. Должен был приехать русский парень, с которым Таня познакомилась через контакт. Он тоже поехал когда-то по такой программе и остался, вот уже 3 года жил в Нью-Йорке. Но для начала необходимо ему позвонить и сообщить, что мы прилетели. С багажом на руках мы вообще не могли двинуться куда-нибудь, поэтому начали искать место, где его можно оставить. Наши поиски всё-таки закончились победой и за 9$ (за каждую сумку) мы избавились от наших вещей до 11 вечера. УРА! РУКИ СВОБОДНЫ! В 11 они закрывались и открывались только в 7 утра, а у нас был следующий самолёт в 6 утра, кажется. В любом случае, мы, как Золушки, должны были успеть к 11=))
Итак, надо было позвонить Диме (русский парень). Мы нашли автомат без проблем, а вот пользоваться им учились долго. Он принимал только монеты, и неясно было сколько стоит одна минута разговора. Несколько раз мы меняли один доллар на монетки, потому что ничего не получалось!! Кроме того, сама процедура обмена занимала много времени. Сложно было найти человека, у которого были монеты и объяснить ему на ломаном английском с непонятным акцентом, что именно мы хотим. Мы с Таней по очереди пробовали объяснять. Сейчас мне кажется это забавным, а тогда - наши первые попытки говорить с коренными американцами или им подобными. Как говорится, без труда не вытянешь и рыбку из пруда!
Я вообще не понимала, каким образом будет происходить наша встреча с этим Димой. Парень, который совсем нас не знает, решает приехать и встретить, помочь. Я не верила в это, но всё-таки помогала Тане ему дозвониться. У нас получилось и он пообещал приехать через полчаса, yahoo! По карточке, которую покупала в Беларуси, я позвонила маме, но она не брала трубку. Набрала папе – он поднял. В это время они были на выпускном у моей сестрёнки (я так мечтала увидеть её в платье..), я заверила маму, что полёт прошёл хорошо, и осталось совсем немного. Кажется, она успокоилась. Не удержалась и решила позвонить Добриной – совсем не плакала, напротив, был очень веселый голос, я верила, что впереди ждёт всё лучшее!
Приехал Дима. Мы кое-как нашли друг друга. Симпатичный парень, больше никаких эмоций он у меня не вызвал. Он был на машине, wow, какая удача! Это уже позже я узнаю о том, что здесь практически все ездят на машинах, а метро пользуются только совсем бедные люди или такие же приезжие, как и мы. Решили поехать покушать в русский квартал – напоследок родной еды =)) Как сейчас помню свои ощущения «еду на машине по Нью-Йорку с симпатичным парнем, ветер развевает мои волосы. Девочки, я счастлива!»
__________________
Вспомни, на что похож наш мир - и ты поймёшь - один счастливый день - это почти чудо!
sunny_anyuta вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vasinajena (27.08.2011), ЛиZавета (26.08.2011), Мышарик (27.08.2011), Розовое Чудо (26.08.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь