Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь на расстоянии...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 02:56   #61
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Lightbulb Комментарий

Мама дорогая, сказала я себе прочитав Вашу историю (это то, сколько Вы в вирте дел натворили).
История ироничная получилась.
Напишу свои ощущения/мнения:
1) Иногда наличие мозгов - это большой минус. Бесконечные размышления, на тему, а как сделать лучше, а вдруг так, а вдруг так, и так сто пятьдесят вариантов обсуждения... Бизнесмена из Вас бы не получилось, там решение принимается быстро и зачастую идут на риск, выгорит - не выгорит...
Вы на 150 ходов вперёд пытаетесь предугадать развитие ситуации а этого делать не нужно!!!
2) Ваша главная ошибка, в том, что Вы запугали себя выше своего роста.
В Вашей жизни была травма, шрамы, Вы учились жить, а чувство страха осталось и никуда не делось. Все чувства даны нам для чего-то. Даже страх, тревога, беспокойства - это сигналы о неразрешённой ситуации.
3) Не обязательно в жизни иметь какие-либо внешние, видимые глазу травмы, шрамы, чтобы чувствовать себя травмированным, травмы могут быть спрятаны в душе, сердце, и шрамы там же... Вы с ним не зря притянулись, Вас свела судьба, два человека с травмами, один с внешними, другой с внутренними. Поймите, для него факт, что его бросила любимая девушка, самое главное уязвимое место, самый главный шрам.
Его: в 100 раз сделать больнее, единственная защита, которой он научился... Это его щит против вашего меча.
Как Вам можно поверить и простить, стоить ли, или ему опять дадут под дых в самое больное, покрытое шрамами, травмированное место - сердце? Он уже дважды пытался встретиться с Вами, но Вы со своей травмированной душой, не смогли ИЗ-ЗА СТРАХА СВОЕГО (вот где ваша проблема), встретиться с ним.
Что говорят психологи по поводу страха? Как можно его победить?
Страх можно победить одним способом: делать то, чего боитесь больше всего и представить, что произошло самое страшное, сбылся Ваш страх. Что при этом будет?
Приведу пример: моя племянница выучилась на парикмахера, но ужасно боится устраиваться на работу, потому что она недостаточно хороша, потому что т. Люся парикмахер из дома напротив стрижёт в 5-ть раз быстрее (и как-то забывается, что т. Люся 20 лет этим делом занимается). Я ей говорю: - Может в её годы и с её стажем, Ирина, ты вообще будешь спать и подстригать, а просыпаться со словами, с Вас столько то за стрижку...)))
Она боится заходить в салоны и спрашивать нужны ли им парикмахеры, мотивируя тем, что у них же объявления не висит, что требуется. Неудобно как-то. Подумай, говорю я ей, что самое страшное может случиться, если ты откроешь дверь, и спросишь не нужен ли им парикмахер? Думает... Ну могут отказать... - Это самое страшное, что ты могла придумать? - -Да. И ты считаешь, что если тебе ответят отказом, это катастрофа в кубе? Смеётся... - Нет... Ничего страшного...
Так вот теперь к нашим баранам (ситуации).
Что самого страшного может случиться, если Вы явитесь под белые очи принца?
- Откажет? Страшно?
А Ваша цель какова, высказаться, выговориться, показать себя?
Нужно быть: А) готовой к любому варианту развития событий, чётко представлять цель, для чего едете, зачем, с какой целью?
Б) К возможным вариантам развития событий, расцелует-обцелует, пошлёт, боясь получить удар, не захочет увидеться вообще, обзовёт как-нибудь побольнее или "ударит"по самому больному... Ну последние два аргумента, будут просто говорить об истинной суЧности человека, что недоузнали Вы его. И тут варианта два итоговых: либо пан, либо пропал.
А Ваши размышления по поездке, я поехала бы, НО, НО, НО... денег надо подкопить, работу найти, аха, дров напилить себе и соседям всем))) и т.д. Вы сами ищете зацепки, как бы не ехать навстречу своим страхам...
4) По поводу снов, не надо Вам лезть в сонники, я Вам итак всё расскажу.
Разгадывания снов делятся на условные категории: думы, и вещие к чему-то, и ещё по дням недели, в какие-то дни предупреждающие, в какие-то вещие, какие-то попусту...
Ваш вариант снов на тему: что вижу, то пою. В голове МЧ и его родные, и сны связанные с ним. ВАШ МОЗГ помогает Вам разгрузиться ВО СНЕ, неся исцеляющую силу... Потому что, если ситуация не разрешается наяву, она разрешается во сне... Это Ваш случай... И не надо не спать, обдумывать, а к чему-это и другие ля-ля-ля, спите себе дальше... Это ни к чему, это мозг Вам помогает, не перекипеть, особвождает Вас от накопившихся дум... И не важно, что ВЫ там говорите в оправдание, типа не всегда думаю... Не всегда? Да это у Вас тема № 1. Не зря же Вы тут целую дискуссию развернули... Думаете день и ночь об этом...
ПРИМЕР: Из личных недавних снов, любила я одного человека, но так за 6 лет и не услышала от него люблю... И вот спустя 6 лет, снится мне сон, и он отчётливо мне говорит: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! У меня экстаз полнейший,))) я с милой улыбкой, даже просыпаться не хочу, заставляя сон подыграть мне в этом же русле...) Я люблю тебя сон и мой мозг люблю ещё больше!!! Дал ребёнку долгожданную конфетку...)
Но просыпаясь, я понимаю, помог мне мозг разгрузиться на эту тему хоть во сне, я рада!!!
В нашем организме, вообще всё очень умно устроено, даже самые негативные чувства сигнализируют нам о том, что не всё в порядке, нам нужно изменить отношение к чему-то, разрешить ситуацию, наш организм и болезни - как сигнализация, предупреждающая об опасности, пока это опасность ещё не наступила.
5) Финальная часть. Девушка, заигрались ВЫ в ВИРТУАЛЬНЫЕ игры, не видя человека, успели его полюбить, поссориться, бросить... Осталось ещё виртуальынм сексом заняться и детей виртуальных нарожать и жить в виртуальном доме...)
Вот это уже потом лечат, психотерапевты без работы не остаются, потому что РЕАЛ все больше заменяет ВИРТ, и изменяют виртуально (а ревнуют реально), и сексом занимаются виртуально (кстати, не понимаю, как можно, без живого, горячего тела, по мне так лучше вариант: посмотреть эротический фильм, чем фигнёй перед экраном монитора заниматься с человеком которого не знаю, в реале не общалась, за тело не трогала/щупала)))
6) Хотела бы отметить, что ВЫ хотите остаться для всех такой хорошей, по факту: это великое заблуждение, всем мил не будешь. ВЫ ругались со своим ВМЧ (вирт.молод.чел-к) по поводу бывшего Вашего парня, с которым Вы остались дружны.
У меня вопрос к ВАМ? Это сколько нужно иметь к себе НЕУВАЖЕНИЯ, чтобы дружить с человеком, который развил в ВАС (по вашим словам) комплекс неполноценности по поводу материнства... Он Вас подавил в этой части, а Вы ему, давай останемся лучшими друзьями...
И сейчас та же ситуация, ВЫ спрашиваете про ВМЧ, а стоит ли Вам остаться друзьями?
Странный вопрос... Это зависит напрямую от его поведения!!! Если Вы высказали всё, что накопилось у Вас на душе, открыли всю душу, а он туда плюнул, то однозначно не стоит... И не стоит из себя делать жертву, и то, что Вы обидели, Вы сделали всё возможное, а он не оценил. Ну и флаг ему в руки и банан ему в ноги, у него гордыня или чего-то там взыграло, так это его трудности... Его тараканы, а не Ваши...
Если в реале не понравились, но Вам хочется и дальше продолжать общаться, то стоит остаться ВИРТ-друзьями...
Самое главное, в результате, не делать трагедии из случившегося и принять любой ответ, который прозвучит... Да-да, нет-нет... Упростить ваши сложные умозаключения, просчитываемые на 150 ходов, на просто: ДА, НЕТ!!!
Подумалось почему-то про компьютер, который нас часто спрашивает, установить обновления, и даёт два ответа: ДА или ОТМЕНА, что было бы, если бы комп нам 150 вариантов уточнений предлагал?!))) Ведь именно этим, сейчас вы и занимаетесь...

А вообще, по сути, ничто человеческое и мне не чуждо, и я общалась с ВМЧ, и добрые слова лепетала, и подарки друг другу отправляли, но эти 3-и года виртуального общения не мешали мне строить жизнь в РЕАЛЕ... Были отношения, романы, разочарования, страсти, радости, мордасти, опять радости... Было всё, но вирт меня поддерживал морально, а в реале я жила реальной жизнью, встречалась с реальными людьми, о которых ВМЧ не знал ничего... А зачем? Мы не виделись в реале... Замуж не предлагал, чем как говорится я ему обязана? Друзья? - Друзья!
А Вы на мой взгляд, спрятались за виртуальную ширмочку, защищаясь таким образом от реальных людей. И Вас беспокоят Ваши дефекты (не знаю как помягче об этом написать, ежели что не обижайтесь)... Но Вы должны понимать, что люди замечают только те шрамы и дефекты, на которые мы сами указываем и показываем своим поведением, смущением, рассказами... А не надо этого делать... Полюбите себя такой, какая Вы есть!!! Целиком и полностью, и Вас полюбят другие...
И как два примера (люблю я примеры из жизни приводить для наглядности))):
1) женшина, сильное заикание, иногда очень долго приходится ждать, пока она выговорит слово, особенно когда волнуется... Но ощущение того, что у неё есть какой-то изьян, быстро пропадает, она уверена в себе, она не обращает внимания, что заикается, по ходу разговора, пытается донести мысль и всё... И нет проблемы, никто никогда не сказал в её сторону ничего плохого... Так случилось, что мы с ней пересекались по работе, работали вместе в паре организаций, она не только была успешно замужем, родила двух детей, но и за время, то, что мы не виделись, она из рядовых менеджеров, в топ-менеджеры крупной организации вырвалась и проработала довольно долго на ответственной должности.
2) одна моя знакомая девочка, ей мама комплексы прививала усиленно (что такую никто замуж не возьмёт, только с мамой надо жить), имела дефекты: с глазами, ногами, фигурой... И всё в результате нормально. Она вышла замуж, за МЧ, который принял её целиком и полностью такую, какая она есть, а она и не скрывала, да вот такая она есть... А свекровь, так вообще относится лучше матери родной. И живут они уже лет 5-ть вместе в любви и радости...
Так что выше нос, долой внутренние комплексы, смело идите к счастью, и оно обязательно выйдет к Вам навстречу.
P.S. Скажите, а Вы со своим ВМЧ и его родными по скайпу видео-трансляции вели, обмен фото хотя бы совершали? Или просто разговоры, как в режиме чата?
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 09.04.2012 в 04:21.
Ель вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lady Romashka (09.04.2012), Morethenthat (09.04.2012), Serenada (09.04.2012), Анастасия М (09.04.2012), Ангел ф кедах (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 03:26   #62
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение

А Ваши размышления по поездке, я поехала бы, НО, НО, НО... денег надо подкопить, работу найти, аха, дров напилить себе и соседям всем))) и т.д. Вы сами ищете зацепки, как бы не ехать навстречу своим страхам...
Как раз наоборот, для меня сейчас это не отговорки, чтобы НЕ ехать, а огромный стимул, чтобы поехать. Да, я буду бояться, не отрицаю. Но знаю, что страх можно преодолеть, только посмотрев ему в глаза(страху). Я написала про деньги и работу, чтобы читающие поняли, почему я хочу, но не могу поехать СЕЙЧАС. И ещё, я ждала всё таки что он сам даст добро. Но по-моему не дождусь... Надо решиться, взять и сделать. Т.е. поехать. Хуже всё равно уже не будет.
Lady Romashka вне форума  
Старый 09.04.2012, 04:51   #63
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

На какие-то вопросы пользователю Ель я ответила в ЛС. Если есть ещё что-то, пишите, спрашивайте, отвечу.
Lady Romashka вне форума  
Старый 09.04.2012, 13:33   #64
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink Комментарий

Ну по Вашим ответам вышло, что:
- Вы молодая, красивая девушка с ослепительной улыбкой (я видела фото),
с небольшим дефектом, который виден только при ходьбе (из общения в ЛС),
- Вы умная, правильно и грамотно рассуждаете.

Все проблемы из-за неуверенности в себе, подогреваемые невольно мамой, которая жалеет дочь. Также из-за кучи страхов, а вдруг будет так - страшно, а вдруг так, а может вот так? Нужно быть готовой к любому ответу и достойно его принять, не быть после ответа, если что побитой собачонкой и т.д. При любом раскладе, спасибо, я приехала, показалась, высказалась... Только действуя - Вы получите ответы на свои вопросы, бездействуя будет "ломать" голову, а как правильно сделать... Правильно - действовать. А там, либо да, либо нет.

Важно: проблема вообще не в окружении, а в Вас. Это Вы, из-за своей неуверенности не двигаетесь вперёд, а Вам это необходимо... И никто из Вашего окружения, никогда не заставит Вас любить, только Вы сама.
Если Вы верущая. Вы - частичка Бога. Вы любите Бога. Но не любите себя. Но как можно любить Бога и не любить его часть?
Посмотрите на эту тему книги, я советую книгу Энтони Роберт "Главные секреты абсолютной уверенности в себе". В Интернете есть в свободном доступе эта книга.
Скрытый текст:
О книге:
Вам, без сомнения, говорили, что для более счастливой и плодотворной жизни необходимо одно: правильный образ мыслей. Те, кто советует вам воспитывать силу воли, правы, но они не так далеко продвинулись на пути к цели.
Одного решения преуспевать и вести более плодотворный, творческий образ жизни недостаточно, ибо оно не затрагивает суть проблемы, которая заключается в ошибочном восприятии. Как только мы правильно оценим положение вещей и истолкуем свое окружение в истинном свете, мы сможем изменить себя.

Удачи! И не переусердствуйте с бесчисленными прощениями, прямо что-то ужасного Вы не совершили, но высказаться один раз и полным текстом - можно... Чтобы не гадать, а как бы было, если бы я поехала... Получите ответ, будете знать, вне зависимости от ответа, что вы сделали всё возможное...
А может в реале он Вам вообще не понравится.
Я не помню, Вы его на фото хоть видели?
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 09.04.2012 в 13:40.
Ель вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (09.04.2012), Drop_of_hope (09.04.2012), Lady Romashka (09.04.2012), Morethenthat (09.04.2012), Serenada (09.04.2012), Анастасия М (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 14:55   #65
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение

Я не помню, Вы его на фото хоть видели?
Да, конечно)) У меня очень много его фото. И когда он в армии служил, присылал, и просто так, в будничном виде, и когда с работы уставший, и когда болел... Т.е. я видела его абсолютно в разных состояниях.
Если я правильно Вас поняла, то Вы склонны к положительному варианту о вопросе на счёт моей поездки к нему, так? А за всё остальное вышенаписанное, огромное спасибо.
Lady Romashka вне форума  
Старый 09.04.2012, 15:02   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предупреждение. Если открыла тему,то и пиши в теме,а не в личке отвечай, ибо люди тут читают,а не по личкам шастают.
В следующий раз за такое горчичник влеплю и тема вобще закрою.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lady Romashka (09.04.2012), Serenada (09.04.2012), Ангел ф кедах (09.04.2012), Ель (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 15:20   #67
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

даночка, Хорошо, спасибо, учту.
Lady Romashka вне форума  
Старый 09.04.2012, 15:28   #68
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink Комментарий

Решать тебе, ехать или нет к нему...
В двух случаях прокололась именно ты, из-за своих страхов...
Он то твои фото я так понимаю, тоже видел?
Как бы сделала я?
Поговорила с ним, попросила извинения, сказала, что причиной отказов, были мои страхи, поделилась своими страхами... И предложила бы варианты, в виде примерно такой речи:
- Давай попробуем ещё раз, дадим друг другу ещё один шанс. Я обещаю тебя не ранить больше. Я понимаю, что виновата перед тобой и ты боишься, что я ещё раз ранить могу тебя, но это в мои планы не входит... Я просто хочу попытаться всё исправить. Хочешь я сама к тебе приеду в гости? Или буду ждать, когда сможешь ты? Как скажешь, так и будет. Если ты захочешь подтверждения намерений, я могу прислать копии билетов, чтобы ты точно знал, что я приеду,обязательно приеду.
Мои чувства к тебе искренние, только мой страх помешал нам встретиться... Окунуться после виртуала в реал...
Ну а дальше, зависит от его реакции...
Я б честно говоря не рвалась бы появляться перед глазами - сюрпризом, от неожиданности непонятно как сможет отреагировать и как сгоряча ответить.
Но решать прежде всего тебе!!!
И да, ссылаться на личные сообщения - не айс, тема поднята публично, и вопросы заданы публично, поэтому я и вынесла основные мысли из ЛС в предыдущем посте.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lady Romashka (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 15:44   #69
Признанный
 
Аватар для Lady Romashka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 375
По умолчанию

Ель, Да и он мои фото конечно же видел. Разные, не меньше, чем я его т.е. и те, на которых немножечко заметно. Перед ним я не скрывала этого, я доверяла ему и знала, что он понимает. Потому что на самом деле всё это не так уж и страшно, как кажется мне самой. На меня обращают ведь внимание и другие молодые люди, но я от добра добра не ищу. Просто в моей голове ЭТО как нечто ужасное(я не знаю, почему так).
Что же касаемо предполагаемого разговора, то он у нас был. По скайпу 4-го числа. Был практически такой, с такими же словами(может несколько в другой вариации), но смысл абсолютно тот же. Он слушал меня спокойно, всё, что я говорю. Но когда завела разговор про быть вместе, он бросился в агрессию со словами, что всё, что я говорю это лишь слова. Что не хочет быть вместе опять и т.д. А я поняла, что он просто боится, что я опять в 3-ий раз ему сделаю больно. Я действительно сказала лишь слова, но они были от чистого сердца, каждое слово было правдой и я до сих пор хочу встречи с ним. И не важно, как она закончится. После его реплики, что "Это лишь слова", я ещё больше настроилась на то, чтобы поехать. В конце разговора он сказал, что подумает над моими словами. А я жду, может он снова появится и ещё что-нибудь скажет. Ведь на том разговоре мы не всё сказали друг другу... И если поеду - я готова к ЛЮБОЙ его реакции. Абсолютно адекватно.
За отхождение от темы в ЛС извиняюсь. Больше не повторится.
Lady Romashka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 16:18   #70
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink Комментарий

Цитата:
Сообщение от Lady Romashka Посмотреть сообщение
Потому что на самом деле всё это не так уж и страшно, как кажется мне самой. На меня обращают ведь внимание и другие молодые люди, но я от добра добра не ищу. Просто в моей голове ЭТО как нечто ужасное(я не знаю, почему так).
Мы говорили на эту тему, это мамины жалелки, ты инвалид, и т.д. То нельзя, это нельзя и нормальной жизнью жить нельзя...
Нужно продумать разговор с мамой и обяъснить ей, что ты полноценная личность и люди тебя такой воспринимают. (Извини, перешла на ты)...
Цитата:
Но когда завела разговор про быть вместе, он бросился в агрессию со словами, что всё, что я говорю это лишь слова.
Ну и правильно, что боится, каков % вероятности, что девушка, продинамившая 2-а раза не обманет в 3-ий, тем более Вы из вирта???
Да высокий % вероятности... Поэтому я писала про билеты...
Надеюсь у него ума хватит не мстить тебе, чтобы увидев купленные билеты, сказать не приезжай...
Его понять можно, 2-а раза по больному месту пнули... И нужно быть терпеливой, и даже дать некоторое время, чтобы он успокоился и как-то принял решение...
Временами, не каждый день, писать ему о своих чувствах, о раскаянии, о том, что ты чувствуешь... О своей боли... Что тебе не менее больно от того, как ему больно... И т.д...
Только не будь навязчивой, делай паузы... Написала, выжди время, день, пару дней, потом опять что-то напиши... Мягко убеждай... Залечивай раны... А потом напиши, тебе решать, верить мне или нет... И жди ответа... Чтобы он поварился во всей той информации твоего раскаяния... И САМ принял решение.
Ну и работай над собой!!!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lady Romashka (09.04.2012)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь