Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2004, 23:32   #41
Новичок
 
Аватар для Мариэль
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Мариэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Мариэль с помощью MSN
По умолчанию

Дружба между мужчиной и женщиной конечно есть! Мне выпало велокое счастье иметь друга мужчину! Да, да, да! Друг и не более, самый близкий человек на свете! Знакомы с самого детства, знаем друг о друге все, во всем всегда помогаем друг другу, конечно же я люблю его... но совсем не как любит женщина мужчину... Был у нас разговор о том, что было бы, если бы наши чувства вышли за рамки дружеских... и единодушно решили - терять то, что есть сейчас между нами ни мне ни ему не хочется... Возможно, я слишком сумбурно изьясняюсь, но, думаю, те, у кого есть друзья противоположного, пола поймут меня. Между нами нет никаких тайн, нет глупых обид, соперничества, нет ревности, нет чувства собственности... есть обоюдное понимание и великая сила дружбы...
Дружба противоположных полов есть!!! И она прекрасна!
Мариэль вне форума  
Старый 06.06.2004, 21:48   #42
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Мариэль и за тебя можно только порадоваться!!!! Дай вам Бог и дальше дружить по-настоящему!!! И,хоть у меня никогда друга -мужчины не было - я верю, что подобные случаи - реальны!!!
НЕспящая вне форума  
Старый 07.06.2004, 22:20   #43
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Раньше была на стороне тех, кто говорил что не сушествует дружбы между мужчиной и женшиной, так как у меня была та же история что у Неспящей - сначала, давай дружить, потом люблю!
Но вот несколько лет назад у меня появился друг! Хотя с самого начала нас связывали романтические чувства, но позднее мы поняли что это было увлечение. Теперь на связывает крепкая, настоящая ДРУЖБА!
joli вне форума  
Старый 11.06.2004, 15:58   #44
Новичок
 
Аватар для Natashka18
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Natashka18 с помощью ICQ
По умолчанию

Приветик!!!
Знаешь, я считаю, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной!!!
Я сама в этом убедилась! Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной всегда перерастает во что-то большее, чем просто дружба...ну хотя бы с одной стороны!
У меня был один друг....Потом когда он узнал, что у меня есть парень, стал со мной все меньше общаться....А когда у него появилась девушка, он мне рассказал о своих чувствах ко мне. Он до сих пор на что-то надеется....на что-то большее, чем просто дружба!Я же отношусь к нему просто как к другу и между нами не может ничего быть..Он это знает...Для него это тяжело, поэтому он сам меньше старается мне звонить, заходить так тем более!!!
Может и в твоем случае что-то похожее...я не знаю...Но в такую дружбу не верю!
Natashka18 вне форума  
Старый 24.06.2004, 20:12   #45
маленький ураганчик
 
Аватар для adrianna
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 953 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 11962
Отправить сообщение для adrianna с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже честно и искренне верила в дружбу с мужчинойб пока этот самый друг не признался в любви, а потом еще один друг уверял в дружбе, а потом в любви признавался. Так или иначе с чьей-либо стороны обязательно недружиские чувства. Да и у подруги друг детства в любви недавно признался. Хотя знаю любовь возможна между бывшими парнем и девушкой, когда увлечение прошло, чувства перегорели... остается дружба. Да иногда парень дружит, но видно его отнюдь недружеские чувства, а это очень тяжело постоянно держать границу... чтобы не дать ему надежду больше чем дружеское общение Я тоже со своим любимым с дружбы начинала... нас хватило ровно на 2 встречи!
__________________
adrianna вне форума  
Старый 26.06.2004, 16:33   #46
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Это мнение на форуме уже звучало...
Но подведу итоги.
Дружба есть. Есть настоящая дружба между мальчиком и девочкой, мужчиной и женщиной.
Дело в том, что подходит время и начинаешь задумываться, а стОит ли пересекать эту грань, что будет потом, что будет когда кровяное давление спадет, не причинишь ли боль другу? все таки есть что терять...
самого близкого человека...

часто... отношения переходят в постельные.
потому что на определенном этапе возникает такая потребноть.
вот только потом тяжело, когда появляется любимый человек и друг попадает в ситуацию, когда требуется не только поддержка, понимание, а надо что-то больше - более тесный контакт.

а если одна из сторон испытывает больше, чем дружеские чувства, то эт наверно не та дружба, или вообще это не дружба, а скорее приятельские отношения. Когда человек хотел ИЗНАЧАЛЬНО большее, а дружба как предлог..

Дружба это очень глубое чувство и ох как хреново, когда ошибаешься в друзьях!

Берегите друзей, заботьтесь о них! они ведь нам так дороги и готовы на все ради нас!
rafik вне форума  
Старый 04.01.2005, 04:02   #47
Новичок
 
Аватар для Arsenij_Sergeevich
 
Регистрация: 23.12.2004
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да, дружба между мужчиной и женщиной есть. Главное - это ее поддерживать, не давать потухнуть. Был случай, когда моя подруга приехала ко мне чтобы вместе со мной в 4 утра поздравить своего любимого с днем рождения (она жила в другом конце города и от меня было ближе добираться). Так вот, она приехала вечером, мы посмотрели фильм, и заснули рядом на одной кровати. И что самое главное - ни у нее ни у меня не было никаких пошлых мыслей. А утром мы вместе сделали сюрприз ее возлюбленному и моему другу. Сейчас они поженились, и живут счастливо в браке. К сожалению, у нас уже не такие теплые отношения, но это уже совсем другая история...
Arsenij_Sergeevich вне форума  
Старый 06.01.2005, 22:23   #48
Новичок
 
Аватар для Tial_Anariel
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Tial_Anariel с помощью ICQ
По умолчанию

НЕТ!!!!!!
Настоящей ВЕЧНОЙ дружбы нет!!!!
Проверено!!!
Рано или поздно, но один из "друзей" срывается и отношения резкоменяются - либо они просто разойдутся , либо один будет любить, а другой делать вид, что не знает об этом, либо у них начнется роман, хороший такой, запоминающийся, который, возможно, перерастет во что-то большее!!!!
Tial_Anariel вне форума  
Старый 06.01.2005, 22:56   #49
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

О, уважаемый Tial_Anariel!!! Только не надо быть таким категоричным!!! Если у Вас подобной дружбы не получилось, то это еще не значит, что таковой не может быть вообще!!! Ибо опыт ОДНОГО индивидуума - ничто в сравнении с опытом социума в целом!!!
Почитайте примеры, описанные в данной теме...и Вы увидите, что есть исключения из ВАШИХ правил))
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 06.01.2005, 23:30   #50
Новичок
 
Аватар для Tial_Anariel
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Tial_Anariel с помощью ICQ
По умолчанию

Во-первых, не "уважаемый", а "-\\-ая".
Во-вторых, каждый тут пишет своё мнение, не так ли? - я глубоко уважаю мысли всех отписавшихся..., но факт есть факт....
И ещё! Как Вы считаете, сколько лет нашим собеседникам? Такая большая жизнь прожита???

Простите, но остаюсь при своем мнении....
Tial_Anariel вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь