Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 19:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Дружить или нет?

Хочу попросить совета. Со стороны, как всегда, виднее.
Все дело в том,что у меня есть давняя подруга. Хорошая девушка, тем более старый друг, как говорится лучше новых двух...
Но вся беда в том, что инициатива нашего общения всегда исходит только от меня. Она сейчас живет в другом городе, встречаемся мы очень редко, в основном созваниваемся. В основном звоню я, если я не позвоню, она даже и не вспомнит обо мне, говорит что ей дорого звонить мне, другой оператор. При этом, она крестная моей дочери, она сама напросилась ею стать,хотя я не планировала, но иногда даже забывает ее поздравить с ДР. Поздравляет с опозданием на несколько дней, иногда месяц. А что бы просто позвонить спросить как крестница, так я вообще молчу. Но я уже привыкла к тому, что она такая.. Единственная у мамы, мама ее балует, до 30 она даже не хотела замуж, так как лучше чем возле мамы ей не будет по ее словам. В этом году она вышла замуж,и забеременела. Пока она ходила беременной, я постоянно звонила спрашивала как она и т.д Она могла максимум смс сбросить раз в полгода. На днях я ей звоню, она не отвечает, сбрасывает трубку. Я пишу смс , переживаю. Потом пришла смс ,что мол я родила позавчера и т.д... Я все таки дозвонилась, поздравила. Но в душе мне стало немного обидно, почему же не сбросила хотя бы смс, что родила, я то переживала за нее.. все таки последние недели беременности. Но мало ли, все таки роды и т.д я все понимаю. Купила пару костюмчиков, собрала посылку и звоню сегодня утром, спросить адрес, что бы отправить Новой почтой. Она опять сбросила. Я пишу смс "когда освободишься набери", сижу жду под почтой час, два... у меня тоже двое детей, младшенькой три года, и она пока в сад не ходит, я попросила подругу по соседски с утра присмотреть. Потом я снова пишу смс через 2.5 часа, мол ты еще не освободилась? Она аж через полчаса звонит, типа была занята, то свекровь, то мама звонила. Я спросила адрес, что бы отправить посылку, но она говорит,что мама ее все купила, ничего не нужно. Я вся в слезах... мне так обидно. Вот такое ощущение, что я навязываюсь ей. Вот как мне дальше с ней себя вести? Для себя я решила, раз я ей по барабану.. то и она мне будет точно так же. Просто мне обидно, что такое отношение, эгоистичное, с ее стороны, но ведь кума, не чужой человек! Что делать?
Alen_ka вне форума  
Старый 27.09.2012, 19:39   #2
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Alen_ka, ну не хочет она общаться, зачем бегать за ней?.
У меня похожая ситуация была. Правда девочка живет в одном городе со мной, и дружили с детства. Я постоянно звонила, как дела, что нового. От нее не дождешься. Разве только когда что то нужно человеку, то сразу позвонит помоги. Потом как то так получилось что позвала в гости меня. Побыв пару часов вместе я поняла что даже не о чем говорить, поняла причину отсутствия звонков, и тд. Хотя пару лет назад все было наоборот. В общем как то отпустило сразу, хоть и грустно немного. Может вы просто не настолько близкие как вам кажется?
__________________
Morethenthat вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (28.09.2012), Маленькое чудо (28.09.2012)
Старый 27.09.2012, 19:41   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Возможно, хоть и грустно это признать....

Добавлено через 45 секунд
Спасибо Вам за ответ)))

Последний раз редактировалось Alen_ka; 27.09.2012 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Alen_ka вне форума  
Старый 27.09.2012, 19:54   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Alen_ka, а была ли дружба? Может, вы были просто приятельницами, когда вместе можно поболтать, весело время провести? А как разъезались, так и исчезло все то, что вас связывало.
Прими для себя, что да, так бывает, разошлись пути-дорожки, закончилось приятельство.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (28.09.2012), Акелла (21.03.2013), Маленькое чудо (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 05:38   #5
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen_ka Посмотреть сообщение
Вот такое ощущение, что я навязываюсь ей.
К сожалению, со стороны оно так и выглядит. Вы не описали ваши прошлые отношения, но даже если дружба действительно была, то вы должны понять - люди взрослеют, менятются, часто из-за этого отдаляются друг от друга. У меня, например, было полно подруг в школе, при том, хороших, до сих пор остались теплые воспоминания о нашей дружбе, но сейчас в силу каких-либо жизненных обстоятельств мы отдалились друг от друга, и я прекрасно понимаю, что от той дружбы уже ничего не осталось.
Так и вы должны понять - нет вечных отношений. И не стоит стучаться в закрытые двери - человек открыто пренебрегает вами. Так что в данной ситуации, конечно, чтобы совсем не терять друг друга из виду можно иногда созваниваться (при взаимном желании!), но о дружбе тут можно уже забыть, мне кажется.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irissska1985 (01.10.2012), Morethenthat (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 09:38   #6
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Alen_ka, читаю ваш пост, все как про меня написано. Были подругами не разлей вода. делились и радостями и горестями, дружили семьями. Потом, так случилось, я уехала жить в другой город. Скучала очень, звонила почти через день. А подруга так же, то сбрасывала, то трубку не брала. примерно через месяц ко мне пришло понимание, что я в буквальном смысле слова навязываюсь. И, как бы тяжело мне не было, прекратила общение.

И вам советую того же. Дружба должна быть двухсторонней, иначе это уже никакая не дружба.
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
Старый 06.10.2012, 10:16   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для vintar с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen_ka Посмотреть сообщение
Возможно, хоть и грустно это признать....

Добавлено через 45 секунд
Спасибо Вам за ответ)))
да.... грустно - это точно.
vintar вне форума  
Старый 02.11.2012, 10:38   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Не рвите отношений, если они вам дороги Не делайте себе больно, берегите себя, лелейте. Просто помолчите, сколько потребуется, чтобы соскучиться ей, или вам. Или подождите, пока отношения сами утратят для вас ценность. Но не бейте себя. Для всех дружба в разном. У меня есть подруги, которым важно, чтобы я звонила, напоминала, и те, с кем по году не общаемся, а при встрече каждый день разлепиться не можем. Просто вы общаетесь вот так.
Жанка вне форума  
Старый 03.01.2013, 22:47   #9
Новичок
 
Аватар для 22novimir
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ул Учебная 12
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для 22novimir с помощью ICQ Отправить сообщение для 22novimir с помощью Skype™
По умолчанию отношения

Как правило ошибки мы делаем лишь потому, что голову не включаем. Порой и хотелось бы ее включить, да что то мешает. Мой совет. Отвлекитесь и принятие решения отодвинте на пару дней. Там все будет точнее.
22novimir вне форума  
Старый 25.01.2013, 19:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Сколько не пытался дружить, но со временем все равно все расставляется по местам. Ни сор, ни обид, ничего не было, просто со временем общение угасало, возможно просто интерес пропадал,
Dmitriy87 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь