Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 20:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Что мы делаем когда хотим любви?

что мы делаем?

Конечно ищем молодого человека..

Появляется человек.. и кажется, что все вокруг поменялось.. И солнышко светит по другому, и люди улыбаются чаще.. и вокруг звучит музыка сердца.. Но проходит немного времени.. и нас начинают одолевать страхи.. А вдруг это не надолго, а вдруг очередной флирт? А вдруг он такой же как и другие? А вдруг я, остановившись здесь, упущу единственный шанс в моей жизни? И что-то действительно стоящее пройдет мимо, а я не замечу?

Как только страхи приходят в нашу голову, мы видим все под другим углом.. Мы возвращаемся в прошлое.. Мы вспоминаем, как когда-то нам было больно.. грустно.. Как нас обижали.. предавали.. обманывали.. не понимали.. И вот уже перерыв в звонках воспринимается как трагедия.. Он не звонит – значит врет.. изменяет.. я ему надоела... И успокоительное – «он просто занят» – только еще больше раззадоривает.. Рядом оказывается куча «настоящих» подруг и все в один голос тебя успокаивают:

«Не волнуйся, все в порядке.. Конечно, все они скоты и помнишь, со мной не раз такое было, но у тебя-то в этот раз все по-другому.. Наверно….»

И что же дальше?

А дальше по обычному сценарию..

«Ты меня не любишь.. Ты мало обращаешь на меня внимание.. У тебя появилась другая?»

Через некоторое время он сам начинает в это верить и не выдерживает количества претензий.. И вот они уже не узнают друг друга.. Не понимают, почему так все изменилось.. И начинается этап войны.. где нет победителей..

Все становятся [жертвами..]

недоверие..

сомнение..

комплексы..

[рождают боль]

А где же любовь?

Мы забываем о ней.. Мы думаем, как спасти себя.. свое чувство к нему.. или его чувство к себе.. А было ли ТО.. что мы пытаемся спасти?

Мы строим грандиозные планы, пытаемся давить на совесть.. на жалость.. на обязательства.. А все вокруг продолжает разрушаться.. Какое-то время мы удерживаемся на плаву и лелеем надежду.. усугубляя ситуацию.. Мы ищем поддержки у тех же друзей и спрашиваем советы.. которые они охотно нам дают.. [советовать всегда легче]

Любовь – это жертва.. И только тот, кто готов ДОВЕРИТЬСЯ.. отбросить страхи.. закрыть дверь в прошлое.. и жить каждую минуту ради любимого..

сможет ее испытать..
lesyavoice вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ангел-Ю (16.05.2009)
Старый 15.05.2009, 21:53   #2
Любимец
 
Аватар для Frozen
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 775 раз(а) в 131 сообщениях
Репутация: 1287
По умолчанию

lesyavoice, да, это правда жизни! наверное так и происходит в 99% случаев! Да, мы прежде стараемся найти что-то негативное в человеке, которого должны любить, а значит доверять ему, ценить его.....наверное это понимаешь только тогда, когда теряешь близкого человека!
Frozen вне форума  
Старый 16.05.2009, 00:04   #3
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

lesyavoice, я согласна с тем, что надо верить и доверять своей половинке. Все эти домыслы, мысли, сомнения - разрушают чувства, разрушают любовь, не дают отношениям развиваться... Это грустно, но к сожалению так бывает...
Доверяйте своим любимым...
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 16.05.2009, 09:04   #4
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesyavoice Посмотреть сообщение
А вдруг это не надолго, а вдруг очередной флирт? А вдруг он такой же как и другие? А вдруг я, остановившись здесь, упущу единственный шанс в моей жизни? И что-то действительно стоящее пройдет мимо, а я не замечу?
когда читаешь подобные фразы:крэйзи: сразу закрадывается мысль- а зачем так привязывать к себе человека, чтобы потом появлялись такие бредовые идеи-
Цитата:
пытаемся давить на совесть.. на жалость.. на обязательства.
зачем вообще давить/ уничижать и ты ды любимого? Может для начала понять, что человек вообще не собственность твоя? А уверенность в будущем приходит обычно потом, когда люди действительно понимают, что просто друг без друга не могут и как следствие они вместе. Про очередной флирт я промолчу канешно, тогда это просто провести время.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (16.05.2009)
Закрытая тема

Метки
делаем, когда, любви?, хотим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь