Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 08:56   #31
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я (и думаю Саша тоже), выкладывая эти рассказы, и руководствовались если можно сказать "профилактикой". Прочитали, осталось в уголке памяти сильнейшей эмоцией. И в какой-то трудный момент, когда кажется "Всё! Тупик! Из него выхода никакого нет", высплывут из памяти рассказы и остановят от ужасного шага.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:51   #32
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Случай в школе


Прочитал всё! Волосы дыбом, в голове муть...
А ведь действительно многие из нас были близки к этому, а некоторые стояли рядом с этим...
Параллельный 8 "Б" класс... там была очень полная несимпатичная девочка. Руки и некоторые участки лица были покрыты мелкими тёмными выпуклыми родинками... Она пришла в 7-ом и и сразу наткнулась на возникшую в классе неприязнь. Её обзывали "жабой"... Никто не дружил с ней и избегали всяческих с ней прикосновений - учебники и тетради передавали, брезгливо держа за самый уголок, боясь заразиться непонятными высыпаниями. Даже состряпали легенду, будто коснувшись её кожи, сам покроешься бородавками... Представляю, как она страдала! Но тогда в 14-15 лет мы были злыми насмешниками... И однажды после подобных насмешок и задираний бедной девчонки произошло это ужасное событие... Был май, в коридорах окна на распашку... Наш класс на истории на 4-ом этаже, параллельный - на 5-ом - на иностранном. Вдруг, влетевший на наш этаж одноклассник крикнул на весь коридор: "Жаба скинулась!" Все сразу ничего не поняли, но застыли, догоняя услышанное... Окна коридора 4-ого этажа выходили на двор школы, а на 5-ом - на торцы. Мы влетели в торцевой класс - кабинет химии и бросились к окнам, раскрывая их на распашку. Рискуя повываливаться из окон, мы вылезали по пояс, чтобы увидеть происшедшее. Она лежала в неестественной позе лицом вниз... Кто-то из ребят пытался острить, некоторые девчонки разрыдались... Влетевшая в класс учительница, разогнала нашу шумную компанию, закрывая окна. Несколько дней в классах царила полнейшая тишина - мы не хулиганили и не бесились, приходили сотрудники милиции, проводя длинные нудные дискуссии... Она это сделала на глазах у всех своих одноклассников и никто не пытался хоть словом остановить её... Наверное, каждый из нас, испытывая угрызения совести, нёс на себе частицу вины...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 02.08.2007 в 09:54.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (11.09.2011), The_drop_of_night (23.09.2009), Грамотная Ксеня (25.11.2010), _Mitya_ (26.08.2008)
Старый 02.08.2007, 11:28   #33
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Таких людей понять нужно, а не обвинять. Человек, думающий, что силен перенести все в своей жизни, глубоко ошибается. Все мы слабые в одиночку, всем нам нужна когда-нибудь помощь. Что значит "Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!" Разве важно, насколько силен человек, если у него нету надежды и смысла жизни? Куда ему эту силу применять? Понятно, чтобы найти новый смысл. Но для этого нужно немало времени, если все свои мечты и планы были отданы погибшей дочери, предавшему другу или ушедшей возлюбленной.
Майк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
osoba (30.10.2007)
Старый 02.08.2007, 13:54   #34
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майк
Разве важно, насколько силен человек, если у него нету надежды и смысла жизни?
А в чём смысл жизни?!

Иногда я задаю вопрос, как люди находят этот самый присловутый смысл жизни, теряя семью и здоровье, например в автокатострофе?! Что делать когда ты потерял ВСЁ ?!!!!! И когда видишь инвалида просящего подояние возле вокзала или в переходе, понимаешь - слабый человек. А когда смотришь паралимпийские игры и видишь как люди через боль, стиснув зубы, плывут без рук, бегут без ног ......... Вот в чём сила!!!
Цитата:
Сообщение от Майк
Что значит "Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!"
Лично когда я смотрю эти игры (хорошо, что в последнее время им стали уделять должное внимание) всегда плачу ...... от гордости за спортсменов (и не только за наших), от гордости за их волю к жизни!!!!
Многие смотрят на это и спрашивают себя: "зачем им это?". Чего они добиваются?! Славы, денег?! Ну, нет конечно же!!!! Жизнь. Вот, что самое главное, вот чего они хотят! И сильные люди не опустят руки, и если даже им на секунду станет плохо, если они сникнут, то это не на долго!!! Они расправят плечи и снова в бой!

Я не сильный, я только учусь!!!
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!

Последний раз редактировалось SharkZ; 22.08.2007 в 07:06.
SharkZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 14:05   #35
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Смотрю на таких людей, которые через боль и все идут к чему то и добиваються побед. Смотрю и слезы на глаза наворачиваються. И всегда вспоминаю слова мамы моей подруги. она сама врач. и она всегда говорила своей дочери, когда та начинала скулить по поводу тяжкой жизни, ЧТо надо радоваться тому, что ноги есть, руки есть, голова на месте. ЧТо ещё надо для счастья. ведь кто то и этого не имеет.
А сейчас часто стали показывать по телевизору такие передачи про людей , с ограниченными способностями. И диву даешься тому сколько силы воли у них. Что люди что то делают. Работают. В спорте каких то высот достигают. И смотря на них, начинаешь радоваться жизни. Идешь на своих двоих и думаешь какое же это счастье жить. Видеть этот мир, это солнышко и слышать этих птичек.
pulka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
osoba (30.10.2007), Velvet_angel (16.06.2008)
Старый 02.08.2007, 16:06   #36
Мурлыка
 
Аватар для MirindaM
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 226 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: 341
Отправить сообщение для MirindaM с помощью ICQ
По умолчанию

pulka, и мне мама такое всегда говорила в трудные минуты жизни...И сейчас, когда меня съедают какие-то проблемы или комплексы, на глаза вдруг попадается такая передача, или просто на улице встречаешь инвалида. И становится стыдно за свою слабость.
У меня есть знакомая девочка,сейчас заканчивает 10 класс. Она слепая. Но в ней столько жизни,столько любви к людям...имея прекрасный голос,она учится в музыкалке и собирается дальше пойти по этой дороге. Слушая,как она поет,я всегда чуть не плакала,скрывая эмоции от ее родных...Вот у таких людей надо учиться силе воли и желанию жить и наслаждаться жизнью, а не сводить с ней счеты.
__________________


"Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало" Омар Хайям
MirindaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:49   #37
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
Найти человека который выслушает не всегда достаточно. А злость. Если такого человека разозлить он может взятся за других, как впрочем и злость на себя тоже может привести к смерти. Тем более когда человек действительно решается покончить ссобой он по определению не может быть адекватным.
Именно поэтому я и говорила о той ответственности, которую должен чувствовать АДЕКВАТНЫЙ человек (не тот, который решился расстаться с жизнью, а тот, который волей судьбы или обстоятельств оказался рядом с ним). И про злость я говорила "здоровую"... Разозлиться на себя можно по-разному. И вызвать эту злость может только тот человек, который постарается проникнуться ситуацией, приведшей к стремлению уйти из жизни. Да, согласна - не каждый увидит зачатки беды, не каждый увидевший захочет "возиться" с проблемой, не каждый, взявший на себя "миссию спасителя" сможет с ней справиться. Но чем больше человек в своей жизни отдает другим, тем больше возвращается к нему. А те, кто решает уйти сознательно действительно не думают ни о ком, кроме себя в те моменты. Все познается в сравнении. И если ты думаешь, что у тебя все хуже всех, попробуй увидеть других, кому еще сложнее, чем тебе. История, выложенная Сашей и минимамой - как раз показывает, что не смогла, да и не особо захотела дочь подумать о своей маме. И не оказалось рядом никого, кто смог бы стать Наташе точкой поворота ее мыслей.

Цитата:
Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
Таких людей понять нужно, а не обвинять.
Никто и не обвиняет. Слабость - не обвинение, а факт. Иногда достаточно простого понимания, чтобы человек элементарно смог выговориться. А порой нужна хорошая "оплеуха", как при истерике. А в одиночку никто не может жить. Даже самые сильные нуждаются в других людях. Только одни нуждаются в окружении, чтобы иметь возможность отдать часть своих знаний и понимания жизни, другие, чтобы иметь возможность помочь, что-то подсказать в сложной жизненной ситуации, третьи - чтобы всегда иметь подпитку своему тщеславию... Сила - она же тоже разная бывает...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 06.08.2007 в 14:58.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:04   #38
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

И всетаки я не согласен с тобой. Злость не может быть здоровой, так как деструктивна по определению. А те кто пытается уйти из жизни не думают ни о чем. Мыслей вообще нет и быть не может, инеаче инстинкт самосохранения не даст сделать шаг за грань.
kori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 17:30   #39
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

kori, не хочу повторяться... Да и не тот смысл был у темы... Тема нужна для того, чтобы чем-то "зацепить" за жизнь людей, которые решили, что их ничего здесь не держит. И не думаю, что наша полемика способна это сделать... Просто я хотела сказать о том, что "каждому человеку Бог дает такие испытания, которые он в состоянии выдержать" (приблизительно -С)... Иначе говоря - человек сильнее, чем он сам себя иногда представляет... (Кстати, заметь, в начале повествования были слова: "Я слаба...") Иришка и Саша показали нам ту грань, которая отделяет "Возможно", "Могу" от "Невозможно!!!" Очень надеюсь, что многим это поможет разобраться в себе и своей жизни, чтобы не перейти черту, за которой только "Невозможно".
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 18:21   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
А те кто пытается уйти из жизни не думают ни о чем.
Почему это? Они думают. Очень даже.
О себе!!!!
Когда то я ходила на практику в Склиф. (институт скорой помощи, куда привозят в том числе и всех суицидников. И видела о чем думают они.
О себе думала мать, выпившая кучу таблеток, когда ее бросил муж, и при этом она забыла о двух детях.Ей было плевать на них.Она думала лишь о себе и своих каких- то нелепых страданиях.
И когда ее откачали и пустили к ней ее мать-бабушку этих детишек,то первое,что та сделала- избила эту идиотку-дочь ремнем. (слава богу, медсестры слегка запоздали-урок прошел на ура).
О себе думал молодой человек,когда решил перерезать вены из-за якобы несчатсной любви. А дома-он опора и надежда лежачей матери. И без нее она просто умрет,т.к. ухаживать за ней никто больше некому.
Суицидники думают лишь о себе.Даже не о тех,ради кого они это совершают.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь