Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 20:35   #11
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот так, например, теперь для Москвы:

Цитата:
При проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19:00 до 09:00 и с 13:00 до 15:00, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.
Так что даже тихий час имеется теперь))).

Вообще, не очень представляю - как теперь ремонты делать(((. Раньше именно на выходные была надежа - в течение недели ведь люди все работают... С одной стороны я понимаю, что шуметь с ремонтом неприятно - даже для самих ремонтирующихся, но с другой стороны - как делать все без шума - да еще только днем, да еще и с тихим часом???
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.04.2016), Недоступная душа (19.04.2016)
Старый 18.04.2016, 21:14   #12
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ира, ну так остается время у вас с 9.00 до 13.00 (это 4 часа) плюс с 15.00 до 19.00 (еще плюс 4 часа) по будням. Для шумовых работ нормально. Если нет перепланировок и реконструкций в квартире, то шуму будет не так уж и много, по сути. Слава Богу, штукатурка, покраска, оклеивание обоями - тихие виды работ. А вот проводка электрики, ремонт санузла, укладка плитки - да, шумы создают.
Все зависит от людей. Если совесть есть и у тех, кто ремонт делает, и у тех, кто его терпит из соседей, то все получается нормально.
Скрытый текст:
У меня вот когда фасад утепляли рабочие, соседка снизу просто дико орала, как сумасшедшая, на рабочих, только за то, что имели смелость ходить ногами на цыпочках по крыше ее НЕЗАКОННОЙ пристройки (хотя даже крыша законной пристройке не является личной собственностью владельца, а исключительно - общедомовой), при этом никакого шума не было, а ребята в момент ее ора висели на высоте без страховки. Есть разные неадекваты. А на прошлой неделе муж устанавливал покупательнице входную дверь, и надо было соседям всего два часа днем потерпеть, пока он там кусок стены выштробит. А дом у моря прямо, через дорогу - набережная, погода была чудо: 20 градусов тепла, солнечно, молодая зелень, цветы, красотища! Ну и нет бы соседке покупателя, которая выползла в подъезд и стояла над душой у мужа и орала, что у нее голова болит от дрели, пойти, да на лавочке у моря эти пару часов полюбоваться природой и морем. Так нет, она два часа не давала ему работать, стоя с компрессом и каплями валерианки над его душой и картинно падала в обморок))) А потом грозилась засудить соседа за шум. Интересно при этом, что на вопрос мужа о том, а как же ей самой дверь-то недавно кто-то ставил (там везде выбивать проемы надо было) и как она сама выжила от дрели в собственной квартире, она ничего ответить не смогла)))
Вот потому я и говорю: в вопросах шума при ремонте куда больше склочности и зависти соседей, чем реального ужаса. Все мы однажды делаем ремонт, и надо как-то уживаться с этим.
Меня вот лично чужой ремонт напрягал лишь однажды, когда соседи сверху сверлили по 10 часов кряду два месяца подряд (стены облицовывали в трешке панелями на обрешетку), а моему сыну было 1,5 года и я просто умоляла их только об одном - дать ребенку 2 часа на дневной сон, но меня не слышал никто. Тогда да, вызывала милицию, и не раз, но это был ад реальный для половины дома. Такие долго-шумные ремонты вообще-то редки.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 02:49   #13
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Я нашла закон по Красноярскому краю. У нас с 9 до 22 и в воскресенье весь день. Делать шумные работы до 19 часов вообще не вопрос, ибо остаётся всего 2 часа с 17, когда прихожу домой до 19. Но я была готова пойти навстречу пожеланиям соседа, однако он даже разговаривать не стал со мной на эту тему. Так что обозначу ему положения краевого закона и скажу, что готова учесть его пожелания, если они не будут высказываться в таком категоричном тоне. И в субботу у нас, слава богу, можно делать ремонт. Придется слегка защищаться

Добавлено через 1 минуту
Кстати, в неположенное время я и не шумела ни разу. У меня просто сил на такую длительную тяжелую работу не хватит

Добавлено через 8 минут
А так да, Наташ, я сама обычно лояльно отношусь к ремонтам у соседей. Только однажды пошла уточнить, успеют ли они демонтировать кладовки до того, как у меня в кухне рухнет потолок, и есть ли у них разрешение на снос капитальной стены?

Добавлено через 14 минут
И ладно, если бы у соседа был маленький ребенок или я бы прямо ежедневно стучала и долбила. От силы дня 2 в неделю. Не считая работ по замене унитаза и демонтажу нерабочих стояков полотенцесушителей, которые проводились вообще с 12:30 до 15:30 (с учетом того, что сон. час у нас в крае не прописан, очень даже нормальное время).
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 19.04.2016 в 03:03. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (19.04.2016), Солнечная Кошка (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 06:04   #14
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

А ты, Ирина, в Красноярском крае?
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 09:19   #15
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Да, Эльзочка, в Красноярском крае. Пока нашла только вот это:
Скрытый текст:
Закон Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2161
"Об административных правонарушениях"
С изменениями и дополнениями от:
29 января, 23 апреля, 18 июня, 24 декабря 2009 г., 4 марта, 8 июля 2010 г., 3 марта, 10 ноября 2011 г., 20 июня, 20 декабря 2012 г., 4 апреля, 19 декабря 2013 г., 6 марта, 29 мая, 26 сентября, 16 декабря 2014 г., 12 февраля, 3, 19 марта, 25 июня, 24 декабря 2015 г.
ГАРАНТ:
Принят Постановлением Законодательного Собрания Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2160П

Но не думаю, чтобы с декабря прошлого года что-то изменилось)))
Скрытый текст:
Информация об изменениях:
Законом Красноярского края от 3 марта 2015 г. N 8-3209 в статью 1.1 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу через 10 дней со дня официального опубликования названного Закона в краевой государственной газете "Наш Красноярский край"
См. текст статьи в предыдущей редакции
Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Ира, ну так остается время у вас с 9.00 до 13.00 (это 4 часа) плюс с 15.00 до 19.00 (еще плюс 4 часа) по будням. Для шумовых работ нормально.
)) Работаю я в это время, Наташ))) На основной работе работаю)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 19.04.2016 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 14:28   #16
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Друзья-юристы! Посоветуйте. Наконец-то я заканчиваю оформление развода, т.е. в шаге от получения свидетельства. И дальше... по идее надо ставить штамп в паспорт. И вот тут у меня вопрос вот какого свойства. Существуют ли какие-то возможные ситуации, в которых мне будет не выгодно наличие этого штампа? т.е. условно говоря ситуации, в которых например не оформленный в паспорте факт развода будет удобен мне в отношении каких-то правовых действий связанных с ребенком. Ситуации, когда достаточно только моей воли как матери в отношении ребенка, тогда как при оформленном разводе может потребоваться какая-то бумага (разрешение, согласие) от отца? (про границы знаю, что там вне зависимости от брака требуется нотариально заверенное согласие обоих родителей. Я имею ввиду именно внутри страны, какие-то перемещения по стране, возможно какие-то медицинские вмешательства, может быть при оформлении в школу?... ну я не знаю... поэтому и спрашиваю о прецедентах).
Сразу скажу, что я НЕ замышляю ничего противозаконного или противоправного. Просто хочу продумать (и избежать) возможных юридических/бюрократических проволочек, когда возможно по какой-то ерунде можно было бы сделать все самой без штампа, а из-за штампа придется еще какие-то бумажки дополнительные оформлять и время терять. Чтобы потом не жалеть в тот момент "ах зачем я его поставила, было бы проще если бы его не было".... То есть по сути вопрос: ставить или не ставить? насколько это нужно/не нужно?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 22:25   #17
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Штамп о разводе в паспорте - это формальность, т.к. у тебя есть/будет решение суда и свидетельство о разводе. Я советовала бы поставить, чтобы лишний раз не возникало вопросов. Всегда, конечно, можно свидетельство показать. По передвижениям по России - никаких особых правил нет. Отсутствие штампа вряд ли тебе чем-то поможет.
А если понадобиться какие-то бумажки оформлять, так и так их оформишь. Врать что ли будешь, что замужем?
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (22.04.2016), фэнтази (04.05.2016)
Старый 22.04.2016, 17:18   #18
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Отсутствие штампа вряд ли тебе чем-то поможет.
Еще и помешает, когда Света снова решит выйти замуж)))) И придется потом омрачать грядущее праздничное событие воспоминаниями о прошлом и походами в ЗАГС за штампом))).
Света, все еще будет (подмигиваю хитро))) - так что ставь штамп сразу)

Света, если серьезно, то я бы штамп поставила, на твоем месте. Ты разведена - ну и зафиксируй это в документах для порядка. А выгоды от жизни без штампа не будет никакой в любом случае.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.04.2016), Masha_Krasota (26.04.2016), Nachtfalter (22.04.2016), Svarog (22.04.2016), Горянка (02.07.2016), Зiрочка (29.04.2016), Маринеска (22.04.2016), Недоступная душа (22.04.2016), Солнечная Кошка (22.04.2016), фэнтази (04.05.2016)
Старый 25.04.2016, 18:53   #19
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие друзья! Я редкий гость сейчас на форуме, но мне очень нужна консультация, если можно, помогите
Не буду огородами ходить. Ситуация такая: я беру в банке займ в 100 000 руб. под залог своего имущества. Под 3% в месяц. Заключаю с фирмой (ООО), где работаю договор, что передаю им эти 100 000 на нужды и они обязаны их мне вернуть и эти 3% в мес тоже через год. Должна ли я буду заплатить подоходний налог с этих полученных 3% в мес? Я выступаю как физическое лицо. Спасибо.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:51   #20
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вопрос снят, получила консультацию. Спасибо
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (14.09.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь