Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Секс Во Всех Его Проявлениях

Результаты опроса: как по вашему это действительно имеет место быть или это выдумка злых домостроевцев ничего не понима
Да, похоже на правду 45 78.95%
Нет, полная чушь 12 21.05%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 11:07   #31
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

Хранить верность стоит всегда, т.е. быть верным(ой) своему партнеру. А если любящие люди занимаются сексом до свадьбы, то они не нарушают никакой верности - любимому-то верны.
Наверное, это выражение происходит из того времени, когда до свадьбы никаких не нарушающих закон и принятые порядки отношений быть не могло. Поэтому, наверное, и назвали "хранить верность". Хотя я, может, и заблуждаюсь.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (23.05.2007)
Старый 23.05.2007, 13:06   #32
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Я тут вот еще о чем подумала. Если исходить из этой теории, то второй и последующие разы нельзя замуж выходить - вдруг прорвутся гены первого мужа?! Это риск!!!
Т.о., что же делать тем, кто еще в молодости вдовой, например, остался? Как в древние времена вслед за мужем на тот свет?...
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк

Последний раз редактировалось Yankha; 23.05.2007 в 13:09.
Yankha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 13:21   #33
Гуд бай, Америка о...
 
Аватар для AlexGray
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Альфа Центавра знаете? Тамошние мы!
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,289 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 10911
Отправить сообщение для AlexGray с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexGray с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вы вот это все всерьез обсуждаете? И правда в это верите? Большего бреда я еще не слышал.
__________________


я ухожу, оставляя причины для споров
мою смешную собаку, мой любимый город
недокуренный план, гигабайт фотографий...
оставляю мечту - может, кто-то захочет?
три тетради сомнений моим неровным почерком
деньги в банке и многих себе подобных.. (с)
AlexGray вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lesy (23.05.2007), Nejenka (23.05.2007), даночка (23.05.2007), РИТАтуй (25.02.2008), СэМ (22.05.2008)
Старый 23.05.2007, 13:27   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Я смотрела несколько научных передач по данному вопросу! и там говорилось несколько об ином... не о том, что
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
чем больше женщины дородовых sекsуальных связей с разными мужчинами, тем сильнее засорена ими ее хромосомная цепочка и тем меньше у нее шансов родить любимому генетически, его детей.
, а о том, что гены могут наследоваться через несколько поколений - не обязательно "виновата женщина"... так например показывали случай, когда в русской семье родился мальчик-мулат (скорее даже негритенок)... муж жену бросил - обвинил в измене, хотя он у нее был первым и единственным! При проведение различных анализов было доказано, что прабабушка этой девушки имела продолжительную связь (без детей) с негром - вот так!
Так что утверждение того, что во всем виноваты добрачные связи - здесь не при чем!

А данное утверждение
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Поэтому "девичья честь" - понятие нравственно-генетическое, а девственность - признак генетической чистоты при соответствующих морально крепких, строгих устоях старших женщин семьи.
действительно смахивает на пропаганду некой секты! Никто не призывает бросаться во все тяжкие, но и подобные утверждения несколько высокопарны и неестественны - ни чувствуется в них ни мысли глубокой, ни искреннего соучастия!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michael-777 (24.05.2007), Варвара24 (11.06.2007), СэМ (22.05.2008)
Старый 05.06.2007, 16:12   #35
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Секс до брака

Я плохо владею русским. Мне интересно знать мнение пользователей сайта о т ом, как они относятся к сексу до брака. Я, лично, моралист. Знаю, сейчас таких меньшество. Я против секса до брака, так как это запрещаэтся христианской религией. Человеку ведь одведено всего то лет 70-80 в этой жизни и поэтому стоит прожить ее так, что бы потом не сожалеть о собственных грехах перед смертью. А как думаете Вы?
Роман78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 16:38   #36
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

А секс - это грех? На мой взгляд, более адекватно выглядит позиция, что это нормальное, естесственное явление. Так устроено Богом и намеренное его исключение из жизни - против естесства и Его воли. К тому же отсутствие секса может негативно сказаться на здоровье, что означает разрушение своего тела...
Нет, это не значит, что нужно начинать рано. Начинать надо тогда, когда готов физически и морально. Ну и не абы с кем, конечно. В том, что 2 любящих человека занимаются сексом нет ничего плохого на мой взгляд.
А что насчёт христианства... оно было во многом искажено за время своего существования теми, кому это было выгодно. Поэтому лучше всё-таки думать самому, а не только полагаться на то, что подаётся как неоспоримая истина.

Вообще, в какой-то теме я говорил уже, вроде, об этом.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:06   #37
Узнаваемый
 
Аватар для VampirЯ
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Каждый решает для себя, заниматься ему(ей) сексом только после вступления в брак или же можно раньше. На сколько я зная религия вообще много чего неодобряет и считает греховным. Даже так безопасный секс это уже грех, в браке или нет значения не имеет.
__________________
"Любовь - это когда хорошим людям плохо" (с) А.Васильев.
VampirЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:15   #38
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ребики, вы немного не в ту степь погнали. Никто не говорит о том, что ни ни до свадьбы. Здесь говорится о том, что может такое случится. И это факт.
Почему вы о мутантах, сиамских близнецах и т.д. информацию воспринимаете нормально, соглашаетесь, что может такое произойти, обвиняя во всем экологию и т.д. (а ведь на самом деле виновата не экология, а человек, вернее его деятельность). И каждый открещивается от таких случаев и сочувствует тем, у кого произошли.
Стоило заговорить о "чистоте", так сразу подняли шум.
** о как все любят этим заниматься **
Да покажите мне хоть кого-то, кто четко сказал, что запрещает секс до свадьбы. Эти люди говорят, что желательно так поступать, а решать - дело каждого в отдельности.
Согласен и с Nejenka, которая привела пример рождения таких детей через поколения. (и этого мы можем не узнать) Ведь не обязательно, что это произойдет с вами.
Если некоторые не верят и говорят "что теперь воздерживаться до свадьбы". Да пожалуйста. Только вот странно, что человек к некоторым вещам относится со страхом (что описал выше), а на некоторые просто не обращает внимания (данная тема).
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:55   #39
Гуд бай, Америка о...
 
Аватар для AlexGray
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Альфа Центавра знаете? Тамошние мы!
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,289 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 10911
Отправить сообщение для AlexGray с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexGray с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvegonok Посмотреть сообщение
Здесь говорится о том, что может такое случится. И это факт.
Почему вы о мутантах, сиамских близнецах и т.д. информацию воспринимаете нормально, соглашаетесь, что может такое произойти, обвиняя во всем экологию и т.д. (а ведь на самом деле виновата не экология, а человек, вернее его деятельность). И каждый открещивается от таких случаев и сочувствует тем, у кого произошли.
Это не факт. Это теория. Причем не доказанная пока. Т.е. - предположение.
Касаемо мутаций... В лабораторных условиях давно доказано, что возможны изменения в хромосомах под воздействие радиации, химии и т.д. Т.е. от неблагоприятных условий окружающей среды. Фактов мутации хромосом от воздействия естественных продуктов жизнедеятельности организма на другой организм, насколько мне известно, пока не зафиксировано.
К тому же, почему проблема(если она есть) рассматривается только в аспекте сексуальных отношений? Ведь при поцелуе или переливании крови происходит такое же смешение белков и т.д. как и при половом сношении. Почему никто не говорит о рождении детей не похожих на родителей из-за того, что мама с кем-то целовалась или ей делалось переливание крови?
Я считаю проблему надуманной и не имеющей под собой оснований.
__________________


я ухожу, оставляя причины для споров
мою смешную собаку, мой любимый город
недокуренный план, гигабайт фотографий...
оставляю мечту - может, кто-то захочет?
три тетради сомнений моим неровным почерком
деньги в банке и многих себе подобных.. (с)
AlexGray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 14:53   #40
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

И ещё вопрос. Почему решение проблемы видится в виде отсутствия сексуальных отношений до свадьбы? При чём тут вообще свадьба? Если даже предположить, что вся эта теория верна (в чём я весьма сомневаюсь), логичным решением были бы интимные отношения с одним человеком. Как здесь свадьбу приплели, я вообще не понимаю. Можно терпеть до свадьбы, а после изменять. А можно начать до свадьбы и всю жизнь быть только с одним человеком. Само событие - свадьба - не столь принципиально в любом случае.
Впрочем, я так понимаю, что в этом контексте отсутствие секса до свадьбы понимается как некая гарантия стабильности отношений (всё-таки уже поженились). И предполагается, что люди не разведутся и т.п.

Цитата:
Сообщение от Medvegonok Посмотреть сообщение
Стоило заговорить о "чистоте", так сразу подняли шум.
** о как все любят этим заниматься **
Не знаю. Не могу судить о том, чего не пробовал. Но даже несмотря на это, я тоже, видимо, отношусь к тем, кто "поднял шум". Я просто стараюсь руководствоваться здравым смыслом в своих рассуждениях.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь