Старый 26.08.2007, 21:41   #21
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот статейку откопал, интересная и главное к теме


Что в сумочке тебе моей

«Женские сумки как истории жизни: кошелки, набитые продуктами с засаленными бумажками и сиротливой дешевой помадой в клеенчатом кармашке; сумки-портфели, пухлые от книг и рукописей, под которыми спит расческа с выломанным зубом; сумки с вязанием, книжкой и умирающим яблоком, которое хотели, но забыли съесть; сумки старух с документами в одном, лекарствами в другом целлофановом пакете и карамелькой в потертом фантике; сумки студенток с косметикой, перемешанной c любовными письмами, деньгами, журналами, тетрадями, билетами на дискотеки. Такая длинная скамейка, и на ней рядком сидят сумки с вывернутыми внутренностями, как истории болезни их хозяек. Когда я подрабатывала портретами на Арбате, рисуя женские лица, я всегда прикидывала, что лежит в сумках, и получалось очень точно».
Мария Арбатова, «Визит нестарой дамы».

…Есть помада и духи, ленты, кружева, ботинки…
Психологи утверждают: по тому, что хранится в женской сумочке, можно многое узнать о характере ее хозяйки.
Организационный психолог компании ADROS centrs Алексей Савельев составил настоящую классификационную систему и по содержимому сумочки «разбил» всех женщин на несколько категорий.
Откройте свою сумку и еще раз посмотрите вовнутрь — возможно, узнаете о себе что-то новенькое.
Стиль «хаос»
В сумочке этого типа вещи первой необходимости лежат глубоко на дне. Приходится вынимать половину содержимого, чтобы разыскать проездной или записную книжку.
Владелица такого «хаоса» необидчива, радушна; может запросто подвести тебя, забыв об обещании, к примеру позвонить, она не видит в этом ничего дурного. Хотя может не звонить и потому, что ты ей не интересен. Она даже может забыть позвонить своему шефу и не предупредит о наезде налоговой инспекции (заметьте, двигают ею не враждебные побуждения, а простая забывчивость). Она легко знакомится, легко расстается. От нее нельзя ждать того, чтобы она что-нибудь быстренько и сейчас же нашла это выведет ее из равновесия. В быту и на работе с ней трудновато: она из тех женщин, которые не могут соображать быстро, а действовать оперативно. Но ее это не волнует, ведь ее девиз: «Никаких проблем!»
Стиль «образцовый порядок»
Здесь сумочка полная противоположность предыдущей. Все, что потребуется, всегда под рукой, все расфасовано по отделениям и кармашкам. Сама сумочка никогда не будет крикливого цвета, предпочтение отдается мягким цветам и строгим формам. Характер владелицы такой сумочки активный и надежный. Она корректна и вежлива прямо по Карнеги: никогда не заметит сломанного забора, а обратит внимание на прекрасные цветы за ним, всегда сдержанна и тактична с незнакомыми, уверена в себе. И конечно же, она не без организационных способностей.
Стиль «Коллекция»
Здесь вы откопаете использованные билеты в кино или театр, потертые рецепты, смятые проспекты, оторванные пуговицы, вырезки из газет и журналов с полезными и не очень советами, конверты, марки, фотографии… всего не перечислить! Как правило владелица этого «коллекционного» материала мечтательна, несколько безалаберна и, как следствие, не слишком практична в житейских делах.
Стиль «На все случаи жизни»
Чего здесь только нет: запасные очки, набор лекарств, небольшой телефонный справочник, дезодорант, маникюрный набор, несколько комплектов ключей, нитки с иголкой, пакеты, мешочки… Такой подбор свидетельствует о деловитости, практичности и житейской мудрости женщины, иногда о добром сердце. Правда, если все это (или почти все) окажется в портфеле мужчины, то его можно назвать человеком педантичным и неустроенным в жизни.
Деловой стиль
В сумочке постоянно находятся записные книжки, ежедневник, набор почтовых марок и конвертов, толстая тетрадь, специализированный журнал и свежая газета, обязательно ручка (и не одна), калькулятор. Вы можете найти там и ноутбук…
Подобное содержимое в своих сумочках могут иметь женщины с разным характером и социальной успешностью, тем не менее такие дамы часто уверены в себе больше, чем в других, испытывают недостаток чувства юмора и имеют довольно наивное представление о многих житейско-бытовых делах. Совсем не представляя себя в роли домохозяйки, они реализовываются на работе; все больше отдаляясь от бытовых проблем, поднимаются выше и выше по иерархической лестнице карьеры.
Форма — это важно
Немало можно узнать о женщине и по тому, сумку какой формы она предпочитает и как ее носит.
Большая сумка. Если женщина выбирает именно такую, то сразу можно сказать, что она деятельна, обладает широким кругозором, отличается повышенной работоспособностью и энергией. Она носит удобные сумки, которые легко открываются и закрываются, имеют много отделений, куда хозяйка помещает самые разнообразные предметы.
Сумка строгой формы. Ее также выбирают женщины деятельные, но умеющие сочетать работу с отдыхом, а если точнее выразиться, то такие дамы умеют развлекаться. Обладательницы сумок строгой формы одеваются сдержанно, но элегантно.
Изящная сумка. Хозяйки этих сумок женщины утонченные, немало времени уделяющие своей внешности и туалетам. Работая, они больше времени посвящают посторонним беседам и занятиям, чем служебным обязанностям. Они капризны и производят впечатление слабохарактерных особ, но на самом деле это всего лишь женские уловки. Они просто хотят, чтобы о них заботились и защищали.
Маленькая сумочка без ручек. Это миниатюрная разновидность сумки предназначена только для ключей, косметики и носового платка, может быть, туда еще поместится крохотный блокнотик с номерами нужных телефонов. Ограниченные функции этой сумочки то же самое говорят и о личности ее владелицы…
Вместе по жизни
Теперь о манере носить сумки.
* Если женщина держит сумочку за ручки в опущенной руке, то это свидетельствует о умеренности во всем, благопристойности, способности всюду приходить вовремя.
* Если сумочка надета на руку дамы, а рука прижата к талии, это признак любви женщины к порядку, благоразумности, способности вести домашнее хозяйство, а также сильно развитого чувства собственного достоинства. Обладательница сумки озабочена мнением других о себе, всегда держит себя в форме.
* Если рука с надетой на нее сумкой поднята вверх, к плечу, это свидетельствует о том, что хозяйка сумочки смелая, динамичная женщина, которая не бежит от проблем. Она общительна, но испытывает определенный страх перед одиночеством.
* Если сумочка прижата к сердцу рукой, продетой через ручки, это признак недоверия к людям, скрываемого под видом непринужденности. Типичный жест женщины, не отличающейся щедростью.
* Если женщина держит свою сумочку за угол (часто это сочетается с привычкой, входя в дом, оставлять сумку где попало), то речь идет о чрезмерно самоуверенной женщине, безразличной к мнению людей и очень дорожащей своим (нередко ошибочным) мнением.
* Если женщина носит сумку на плече и при этом ее рука опущена и малоподвижна, это признак стеснительности и неуверенности.
* Если рука движется легко и непринужденно это свидетельствует о веселом характере ее обладательницы. Женщина довольна собой, окружающим миром и людьми. Хочет нравиться, старается обратить на себя внимание, любит комплименты.
* Если же сумочка носится под мышкой, то такая привычка говорит о замкнутости, за которой скрывается независимость, серьезность и эмоциональная стабильность.
Журнал «Люблю»
__________________
------
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pulka (27.08.2007), Sunny_Smile (10.09.2007), viktory_0209 (27.08.2007), Yana (26.08.2007), Кислотная_язва (06.04.2008), Плюшка (03.09.2007), ЯЯЯЯ!!!! (13.06.2009)
Старый 26.08.2007, 22:59   #22
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Забавно, но в принципе, у всех одно и тоже. Вот и у меня можно найти: мобильник, ключи, кошелёк с содержимым, дисконтки, зеркало, расческа, влажные салфетки, пару лекарств, наушники, пилка для ногтей, ручка, пакет, блокнотик, резинку для волос или заколку, зонт бывает, адаптар для мобилы иногда, и обязательно, смотрю никто не носит, фотографию любимого человека! У меня в сумке не одна, только в кошельке насчитывается три штуки Всегда приятно взглянуть, когда половинки нет рядом.
А вообще, сумки ношу разные, как и стиль одежды меняю. Все зависит от настроения и зависимости куда иду. От театральной сумки до походного рюкзака
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:14   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сумочки должны быть большие и маленькие).
НО обязательно модные.И к месту Это брюки и водолазка могут быть старыми.А туфли и сумка- в ногу со временем. И тогда вы будете всегда со вкусом одетытьфу, выглядеть прилично.

(из собственных запасников)

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнкина (15.11.2012)
Старый 27.08.2007, 10:15   #24
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у меня обычно одна сумка. Когда она снашивается. то покупаю другую. Знаю, что так не должно быть у леди. Но вот так получается. Так как я ношу и люблю больше спортивный стиль, то и сумка такая. Не люблю всякие цветочки-лепесточки. Нигде. И на сумках тоже.
а в сумк лежит:
-паспорт, потому что часто пригождается
-пропуск на работу.
-студенческий билет
-читательский билет в 2 библиотеки
-футляр с очками для зрения
-платочки бумажные всегда
-ключи 4 связки
-таблетки от всего
-деньги. кошелек не ношу. не удобно
-флешка
-телефон
А вообще когда выхожу с дома. то обязательно проверяю наличие в сумке телефона( как без рук без него) и своих глаз( тоже важно)
pulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:08   #25
Всё будет...
 
Аватар для Ejivichka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Страна Снов
Сообщений: 2,177
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 8,223
Поблагодарили 13,774 раз(а) в 1,358 сообщениях
Репутация: 29656
Отправить сообщение для Ejivichka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хоть сама я и маленькая, но сумки люблю большие... Но бардак у меня там ужасный!
Так-с... в сумке: Кошелек (полупустой), МР3 - шник, косметичка, влажные салфетки, блокнотик, ручка, ключи, плюшевый мишка маленький (из серии Мэ то ю), сотовый, заколка, расческа.
__________________
Ejivichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 19:00   #26
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня в сумочке всегда - кошелек, ключи, пудра, карандаш и губная помада, лейкопластырь, пара ручек, носовой платок, влажные салфетки, заколка, мобильный. Если еду в банк, то там - паспорт, платежки, чековая книжка, печать. Если из банка, то ко всему этому добру добавляется куча выписок . Если знаю, что прийдется чего-то ожидать или долго ехать в общественном транспрте, то в сумочке находится место для последнего номера Cosmopoliten или книжки, которую читаю на данный момент. А с приходом осени в сумочку забрасывается пузырек бесцветного лака для ногтей - поистине незаменимая вещь для борьбы со "стрелками" на колготках Исходя из всего этого, приходится отдавать предпочтение сумочкам, способным все это вместить. А вот для "выхода в свет" есть сумочки-малютки, способные вместить минимум необходимого.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:15   #27
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Обожаю сумки! У меня их больше десятка, это точно! Большие, маленькие, яркие, строгие, смешные.... Большие люблю - туда можно много всего накидать, и мешаться особо не будет - там всё равно вечный хаос)) Последнее моё приобретение - большая сумка на длинной ручке, разноцветная, вся в лоскутках... Увидите на моих заграничных фотках)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:10   #28
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

ой...люблю сумки точнее стоит сказать люблю красивую, стильную обувь и сумки в тон ей! Так как спортивный стиль - не мое - рюкзаков и т.п. нет в моем рапсоряжении. Особо громоздкие сумки не люблю - выбираю или маленькие или среднего размера - стильные, элегантные, не рыночные... Хотя какую-бы сумку ни купила - набор всегда практически стандартный...сестра моя всегда удивляется -"Ну как у тебя все то, что вмещается в обычную сумку умудряется так же спокойно "впихнуться" в эти твои минитатюрки?
Итак, открываю сумку и вижу - салфетки влажные и простые, кошелек (в которомм кроме денег всякие кредитки, жетоны, талончики, календарики, визитки и пр.), мобилка, ключи (от дома и офиса), визитница, косметичка, флешка, жевачка, таблетки на всякий случай - от цитрамона и пластыря до кетанова (Слава богу конечно, что практически не пользуюсь - но вот на всякий случай должно это быть непременно - иначе не могу , сама не понимаю почему - аптеки ведь сейчас на каждом углу)... ну в принципе и все...
В сумке в принципе всегда порядок... найти что-то - не проблема!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:07   #29
Любимец
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 303 раз(а) в 112 сообщениях
Репутация: 334
Получено наград:
По умолчанию

Сумки - моя слабость!!!
Очень люблю большие сумки! Чем больше сумка - тем лучше! Хотя есть много маленьких театральных и маленьких плетёных на лето))) Для себя выделила пару марок, которых придерживаюсь) Они больше всего мне подходят)))
Люблю тёмно-коричневые сумки. Ни в коем случае не лакированные)
А в сумке у меня всегда порядок)))
И всегда в ней куча всего лежит: и аптечка, и кро-о-ошечный кошелёчек (после того, как у меня из сумки вытащили мой любимый большой кошелёк, я стала ходить с таким, который сама в сумке еле-еле найти могу ) Ну а ещё блески для губ, зеркальце, телефон, блокнот, книжка (если умещается ), расчёска и ещё куча всего! Нужного!
Плюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 03:47   #30
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

А у меня как и у Пульки, обычно одна или максимум пара сумок... но носить как правило все равно одну предпочитаю, чтобы не перекладывать с места на место и не тратить на это время Вообще люблю ходить с рюкзаком, и к стилю моему подходит, и помещается в нем много, и руки свободны. Так вот, в рюкзаке у меня обычно мп3 плеер, диски, телефоны мобильные, расческа, кошелек, зонтик, ключи, салфетки влажные, жвачка, иногда помада, но это не вполне обязательно, ну и пустой пакет на случай непредвиденного или предвиденного шопинга... а еще в зависимости от необходимости английский словарь может быть... ну и зонтик на случай прекрасной английской погодки )
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 05.09.2007 в 03:50.
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
женщина, сумка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь