Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 10:15   #131
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Как-то у нас в доме на первом этаже поселился магазин продукты. И началось... Тараканы стройными рядами и колоннами маршировали по дому, и даже ползали около дома, на улице. Боролись мы всем миром, но это задача оказалась довольно сложной. Помогло средство "Комбат", по одной пластмассовой штучке в каждое помещение. Через пару недель не осталось тараканов совсем. Как нам тогда объяснили, принцип действия такой: таракан-добытчик лопает это средство, несет его в общую тусовку, и там заражает всю колонию. Я с ума сходила от наличия такого количества животных в моей жизни, поэтому Настю очень хорошо понимаю.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (12.11.2017), Сара (22.11.2017)
Старый 14.11.2017, 07:50   #132
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Настя, посмотри, насколько ты бываешь решительной, когда жаренный петух клюет.) И решимость появляется, и жажда действий и попа отрывается от дивана.
На самом деле, в этой теме я много нового для себя открыла про тебя.
Во-первых, ты далеко не глупа. С природным умом и сообразительностью у тебя все хорошо. Вон как стройно ты рассказываешь форумчанам "ложные возражения", почему ты живешь так, и почему тебе так комфортно.
Во-вторых, я впервый раз прочла подробности твоего детства, и откуда выросли ноги твоего отношения как к матери, так и к жизни.
Что хочу сказать. При всех своих положительных душевных качествах, а они у тебя есть(!) ты, к сожалению, в такую жизненную жопу(простите) себя затворила. Ты придумала себе мир, в который помемстила себя и Никиту и создала иллюзию, что тебе и вам так комфортно. Не переживай, я очень внимательно тебя и твои доводы читала. И тем не менее, скажу тебе, что весь твой комфортный мирок с отсутствием ответственности, инициативности, компетенции, а следовательно и целей иметь хорошее качество жизни-иллюзия.
Ты все про себя знаешь и, как раз прячешься за эти знания: да, безответсвенная-Но, мне мне итак неплохо, у меня нет завышенных требований к жизни; да, с дисциплиной проблемы, инициативы хватает только на то, чтобы от матери опять сбежать(и опять создать себе новую илюзию комфорта и спокойствия)-так это потому что мне же много не надо, меня итак все в основном устраивает. И так, Настя, по кругу. Все эти годы.
Только, Настя, ты не учитываешь, что как бы ты не пряталалсь за свои страхи(которых воз и маленькая тележка) и не создавала ограждения от всего в своем мире, жизнь сложнее. Твой мир могут разрушить извне. Любой. Например, Никита, который может уйти и перестанет тебя худо-бедно содержать. Мать, не дай Бог, умрет рано и вас выкинут из квартиры, потому что ордер выписывался когда-то на деда с бабушкой, а на хорошего адвоката в Москве у Вас просто не будет денег. Да много чего может во внешнем мире случится и полетят все твои выпестованные иллюзии по ветру. И вот тогда ЧТО?
Работать ты уже не сможешь нормально, потому что: 1) ты не превыкла, потому что есть страхи, которые псевдо-уберегают тебя от подтверждения твоей некчемности как работника; 2) нет образования, а,значит, нет компетенции. Ты даже не можешь на сегодняшний день быть хорошим испонителем, потому что для этого нужно иметь низкую компетенцию, но высокую мотивацию. И, если ты останешься совсем одна и на улице, ЧТО ты будешь делать со всеми своими страхами, которые сейчас просто мешают тебе СТАТЬ КЕМ_ТО.
У взрослых людей, есть,Настя, две оси зрелости: ответственность и инициативность. Ответственность-это способность человека предвидеть последствия и жить с этими последствиями. Инициатива-это воплощенная в ПОСТУПКАХ жизненная энергия или внутренняя сила. Ответь сама себе на вопрос, можешь ты назвать себя зрелой личностью?
Я уверена, Настя, что и ваши с Никитой путешествия-это бессознательное бегство от действительности и в какой-то мере погоня за обусловленным счастьем. Вы вот были в новых местах, подпитались новыми впечатлениями и стали на короткий промежуток счастливыми. А потом вернулись домой и снова в жопе. Поэтому и гонит вас с переодичностью опять за ощущениями счастья, которое зависит от наступления условий.
А статье должно быть, Настя, безусловным, внутри тебя и Никиты. Тогда не будет скучно и обыденная, по твоим словам, жизнь как у всех.
В общем6 к чему я все это...Настя, я убеждена, что тебе нужен высококвалифицированный психолог! Вот просто крайне нужен. Чтобы помог тебе вычистить всех твоих тараканов, которые закмо откуда пришли и побороть тебе все твои страхи, коих очень много.
Пока ты не избавишься от своих страхов, тебе бесполезно что-то своетовать, тебе бесполезно что-то менять(квартира съемная и так далеее), потому что через котороткий промежуток времени все будет как всегда. И я сейчас не верю, что ваше бегство от клопов и тараканов даст результат. Никита прав: расходы увеличатся, ты работать не будешь-это факт.
Настя, пусть в тебе проснется хотя бы инистинк самосохрания, и ты наберешься смелости записаться и начать ходить к психологу. без этого-все бесперспективняк!
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 14.11.2017 в 08:03.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (12.01.2018), ENIGMA (14.11.2017), Nachtfalter (28.11.2017), Nevergirl (23.11.2017), persefona (15.11.2017), Roxy (14.11.2017), Svarog (14.11.2017), tamiana (14.11.2017), Вадила74 (14.11.2017), даночка (14.11.2017), зубами_щелк (14.11.2017), Мышарик (18.11.2017), Пенчик (14.11.2017), Сара (22.11.2017), Умничка (14.11.2017)
Старый 22.11.2017, 18:03   #133
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Все ты Таня хорошо написала. Но это не для нее....Ни разу не верю, что Настя пойдет к психологу.
Прежде всего нужно ХОТЕТЬ что-то изменить, вытащить из себя, перебороть. Настоящий психолог это еще то испытание.
ЗАЧЕМ ей это? ее все устраивает и ни о каких перспективах она не будет (не хочет) размышлять. Даже если это бегство, даже если что-то разрушиться....нет, не верю.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (23.11.2017), Svarog (27.11.2017), tamiana (23.11.2017), Сара (22.11.2017)
Старый 27.11.2017, 12:17   #134
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
У нас тоже появились тараканы летом, пока мы в отпуске были. Выводили порошком борной кислоты, принцип такой же как и у комбата, один таракан заражает всю стаю. Еще можно приманки делать с борной кислотой. Примерно за 2 недели все вывелись. Мы пробовали еще всякие гели от тараканов сначала, вообще никакого результата. Знакомые еще советовали средство-спрей "Чистый дом", но мы им так не успели воспользоваться.
Ну и поддержание чистоты, особенно на кухне и в ванне, в период выведения тараканов, мусор всегда выносить на ночь, никаких крошек, раковину на сухо вытирать, в ванне тоже все на сухо
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь