Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 22:26   #101
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Цитата:
Ирин.. Ну, я снова не согласна.. Делать ради любимого, потому что приятно это делать. А не для того, чтобы держать на поводке и у миски..
Ириш, и я не согласна снова тоже.. Зачем же про любимого человека, как про собаку то?...
Конечно... и потому, что приятно, и потому, что хочется делать, но и потому еще, чтобы не превратиться из любящих людей в простых сожителей по квартире...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:31   #102
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И все же.. Делают, не заставляя что-то делать себя, вопреки себе. А потому что хочется дарить любовь, заботу, ласку, нежность..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AQuArius (06.02.2009)
Старый 09.05.2007, 22:32   #103
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Цитата:
Может мне на колени встать? Кто-нибудь скажет - ЧТО делать-то?
Миш... ну чего ты такие вопросы задаешь? Никогда не делал чего - то необычное для любимой женщины? Никогда не выходил за рамки обыденной жизни? Никогда не хотелось немного "встряхнуть" отношения?... Не знаешь, как это можно сделать? Ну, наверняка, было такое...

Ирочка, вопреки - конечно, НЕТ. А только РАДИ, ДЛЯ, ВО ИМЯ...
Хотя.... монотонность жизни людей делает ленивыми... И тогда неплохо бы и заставить... Себя, конечно.

Последний раз редактировалось minimama; 09.05.2007 в 22:38.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:35   #104
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дык я тему-то открыла - чтоб люди , БОРЮЩИЕСЯ за ЛЮБОВЬ - и пояснили - а как это они так борются - ну раз советуют этим заниматься - и переходы на личности тут ни при чем.
Ну вот хоть убейте - никак не пойму как это бороться ЗА ЛЮБОВЬ человека, который - НЕ ХОЧЕТ быть с тобой?

Добиться ( читай - так себя поставить, так все организовать...) - чтобы человек стал с тобой строить жизнь - это я могу понять. ( Представьте... - остров...вас там только осталось двое - (ты просто извела всех вокруг -ну женского полу народец))) ОН и ТЫ - ну куды ж вам друг от друга деться - поневоле соединитесь....Но будет ли это борьбой за ЛЮБОВЬ...?)
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:36   #105
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Миш... ну чего ты такие вопросы задаешь? Никогда не делал чего - то необычное для любимой женщины? Никогда не выходил за рамки обыденной жизни? Никогда не хотелось немного "встряхнуть" отношения?... Не знаешь, как это можно сделать? Ну, наверняка, было такое...
Всё перечисленное, для меня, "ОБЫДЕННЫЕ" вещи. Как они воспринимаются - вопрос не ко мне. Но, это не борьба, скорее норма поведения.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:47   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, у меня с дитем один комп на двоих некоторое время, а дите школу в срочном темпе заканчивает и ваяет доклад за докладом. Мне не выйти в эфир и не ответить просто.
Поэтому, я так, коротенечко, ибо чего т давно не писала в темах, видать соскучилась- вот и вплелась сюда.


Про Орлову. Они всю жизнь с Александровым любили друг друга и даже на Вы обращались.
так что подобные экзертисы женщины имели место быть и скорее всего охраняли их любовь, ибо жизнь актрисы и режиссера таки отличается чем то наверно от жизни людей не искусства.

По поводу борьбы вообще: ну не боритсь
Я вон тоже не борюсь, хотя.. жизнь последних двух лет показало,что я именно боролась сама с собою,дабы сохранить то,что имею.
Понимаете, борьба, как таковая не имеет ввиду, что надо вступать в схватку с человеком. Имеется ввиду, что ты убираешь всякие причины,мешающие тебе быть с любимым - неважно какие-внутренние или внешние, но убираешь. И получается.что происходить борьба, столкновение,переосмысление. Это все виды борьбы,разные ипостаси.
Если тебе надо,чтобы для сохранения семьи искоренилась какая то твоя дурная привычка, или наоборот,ты привнес какое то умение - то и есть это борьба. Просто революции тоже мирные бывают.Понимаете? Бескровные.
Так и тут.Чтобы преодолеть-привычку.мысль или поступок- надо побороться.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AQuArius (06.02.2009), Chudolisichka (10.05.2007), Lesy (12.05.2007), Natallik (10.05.2007), Webmadchen (10.05.2007), Рыжик (09.05.2007)
Старый 09.05.2007, 22:48   #107
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Цитата:
Ну вот хоть убейте - никак не пойму как это бороться ЗА ЛЮБОВЬ человека, который - НЕ ХОЧЕТ быть с тобой?
Да очень просто, Ириш... Своими поступками, присутствием в жизни, чувствами доказать человеку, что именно ОН достоин быть рядом с любимым. Я вначале говорила о том, что люди любят друг друга, но борятся в / за любви / любовь. Но бывает и так ведь, Ир... когда один любит настолько, что крышу сносит, а второй прохладен. И случаев, когда такие упрямцы добивались ответного чувства достаточно много. Например, в опыте моей работы была такая пара: молодой человек 10 ЛЕТ добивался любимой девушки. Да, он ей нравился, они дружили - но она не любила. И он был ей ДРУГОМ все это время. Она встречалась - расставалась с кем - то - он был рядом, у нее были сложности - он был крепким плечом... И... наверное... чувство благодарности... осознание того, НАСКОЛЬКО другой человек ЛЮБИТ, со времнем превратилось в любовь. Красивее пары... более настоящих отношений я больше не видела. И была свадьба... Он боролся. И своего добился.
Пример из классики: "Укрощение строптивой".
Поэтому, и так бывает... "Не хочет" может иногда стать "хочет, и еще как"
Про остров: это уже другая песТня... что - то вроде "нравится - не нравится..." продолжение знаем...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:52   #108
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
молодой человек 10 ЛЕТ добивался любимой девушки. Да, он ей нравился, они дружили - но она не любила. И он был ей ДРУГОМ все это время. Она встречалась - расставалась с кем - то - он был рядом, у нее были сложности - он был крепким плечом... И... наверное... чувство благодарности... осознание того, НАСКОЛЬКО другой человек ЛЮБИТ, со времнем превратилось в любовь.
Она просто поняла, что ждать дальше чего-то - смерти подобно, вот и пошла за него.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:58   #109
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Все - таки, нравится мне, как Ирма выражает свои мысли... Упоминание про ипостаси и бескровные революции в этой теме как нельзя кстати... Близко мне это и понятно. Спасибо, Ирмин... Просто стала еще более интересна эта тема... Не для того, чтобы тут, на форуме, высказаться... а просто лично мне для себя...

Цитата:
Всё перечисленное, для меня, "ОБЫДЕННЫЕ" вещи. Как они воспринимаются - вопрос не ко мне. Но, это не борьба, скорее норма поведения.
Это очень радует, что обыденные, Миш... Но... когда в отношениях все мирно и спокойно, это - "норма поведения". А вот если вдруг наметился какой - то кризис - то эти вещи можно использовать уже в качестве методов борьбы.

Цитата:
Она просто поняла, что ждать дальше чего-то - смерти подобно, вот и пошла за него.
Нет, Миш. Любит. И это было видно. Поэтому этот пример и привела.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:11   #110
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Является ли методом борьбы за любовь - демонстративный холод к человеку?

По поводу подруги, которая через 10 лет вышла-таки замуж за парня - хм.... неужели он все 10 лет был предан лишь ей?
( ну про нее - ясно - искала-искала любовь... - ну не получилось ... бывает... а потом - ну...даже могу предположить, что влюбилась-таки в этого парня... чего ж такое он все-таки сотворил в ЭТОТ момент - когда она его полюбила???)
Я ж часто тут слышу и сама придерживаюсь такого мнения - что любим мы не за что-то, а как-то так даже и вопреки... Можно ли считать, что деушка полюбила парня за преданность (????), поддержку, помощь...?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
войне, любви, средства, хороши

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь