Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 12:10   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Розали
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для Розали с помощью ICQ
По умолчанию

doxolce, понимаю...
Розали вне форума  
Старый 16.08.2011, 12:14   #22
Наивная и влюбленная...
 
Аватар для nast_y_o_u_sha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 2,125
Поблагодарили 3,621 раз(а) в 637 сообщениях
Репутация: 11170
Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью ICQ Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью Skype™
По умолчанию

Маленький принц,а мне кажется что не общаясь по полгода и забывая поздравить с ДР дружба уже не дружба а просто знакомство. Ведь полгода это время! Столько всего случается и меняется, что потом ты просто не вольешься во все происходящее, особенно когда тебе 19-20 лет и мир вертится вокруг тебя. Тебе подруга будет рассказывать, а ты и не поймешь толком о чем речь. Дружба это же не только взаимопомощь, но и общение. А время идет, вы молчите и выпадаете из вашей общей колеи...
nast_y_o_u_sha вне форума  
Старый 16.08.2011, 12:21   #23
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Розали,
зачем же так сразу, побеждает парень? Это же не поле битвы
Мне кажется, первое время - да, новые отношения поглощают полностью. Так, что хочется практически все время проводить со своей второй половинкой. Такова уж природа создала человека.
Но и про друзей люди не должны забывать. Не обязательно проводить с друзьями каждый день вместе. Можно просто созваниваться, интересоваться жизнью друг друга, а раз в неделю выбираться куда-нибудь вместе, устраивать так сказать девишник Не думаю, что от этого ваша дружба станет менее крепкой. А если даже и станет - значит, и не настоящие подруги это были.
Просто мне кажется, что ты не знаешь, чем себя занять - парня постоянного нету, у подруг личная жизнь появилась, а ты не знаешь, на что бы свободное время потратить. Так потрать его на себя. Найди себе хобби, увлечение, запишись куда-нибудь (ну, есть же всякие там секции и т.д.), заодно, возможно, там найдешь себе плюс к старым еще и новых друзей, по интересам.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2011, 12:27   #24
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Розали, это естественный процесс все. Девочки выростают, становятся женщинами, пересматривают приоритеты, меняются и меняют свое поведение. Это возраст такой, когда люди сильно меняются, и не нужно обижаться на естественный ход событий.
Я помню, когда школу закончили, девчонки все были веселые, гуляли по ночам, на дискотеки, с мальчиками флиртовали, выпивали и т.д. А потом потихонечку у одной постоянный мужчина появился, и она перестала появляться (там тоже запреты - не красься, не гуляй поздно, не пей и т.д. и оно естественно, потому что девочку как будущую жену воспринимают а не подружку на пару ночей, вот и ждут что она примерной будет, и девочки на это идут потому что им замуж выйти и семью создать важнее чем погулять лишний раз с подругами), потом одна за одной все остепенились, обзавелись кто парнями, кто мужьями, а кто и детьми, и понятно не до гулянок уже никому. Но это не значит, что дружба у всех пропала. У кого-то, кто поверхностно общался, конечно пропала, а настоящая дружба осталась.
У меня лучшая подруга есть, с которой со школы еще дружим. Мы давно по разным городам разъехались, и видимся раз в несколько лет. И был период в года два, когда у нее мужчина образовался и она была потеряна для всех на свете кроме него, и я эти два года постоянно сама звонила, узнавала как она, звала на встречи и т.д. И я тогда прекрасно видела, что в этот конкретный период я лишняя в ее жизни, но так же знала, что период пройдет и ей снова нужна будет подруга, как и мне. А потом было время, когда у меня в жизни неразбериха была, и я совсем не звонила ей, а она писала письма, рассказывала о себе, спрашивала обо мне... И вот потому что любовь друг к другу была всегда сильнее, чем обидки вроде "она отстранилась и не находит времени для меня", наша дружба сейчас это одна из самых ценных вещей в жизни. Мужчины поменялись давно, города три раза поменялись, мы столько радостей и горестей попереживали, а дружба осталась, и от нее светлее на душе, даже если мы пару месяцев ни одной смской не перекинулись. Я знаю, что она всегда поддержит и выслушает, и она знает, и как-то в свете этого смешно звучат фразы "неужели в выборе между парнем и подругой всегда побеждает парень". Где сейчас те парни, которые были с нами, когда нам было по 19?
__________________
Инфинитум вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (17.08.2011), nast_y_o_u_sha (16.08.2011), Ангел ф кедах (17.08.2011), Килиманджара (16.08.2011), Маленький принц (16.08.2011), Чуча (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 12:29   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Розали
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для Розали с помощью ICQ
По умолчанию

Маленькое чудо,
Цитата:
Можно просто созваниваться, интересоваться жизнью друг друга, а раз в неделю выбираться куда-нибудь вместе, устраивать так сказать девишник
Согласна,к этому и стремимся.Но инициатива всех звонков и встреч исходит от меня на протяжении 4 месяцев...А это немного угнетает. Т.к. подруги подобных инициатив не проявляют вообще...
Розали вне форума  
Старый 16.08.2011, 12:31   #26
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nast_y_o_u_sha Посмотреть сообщение
мне кажется что не общаясь по полгода и забывая поздравить с ДР дружба уже не дружба а просто знакомство.
Это уже называется, дорожки разошлись. Люди перестали быть близкими друг другу. Нет точек соприкосновения, кроме как факт прошлой дружбы. И виновато здесь отнюдь не появление личной жизни.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 16.08.2011 в 12:48.
Маленькое чудо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 12:34   #27
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

Розали, всего то 4 месяца?....я понимаю еслиб было лет 5!!!
Don't worry be happy Хватит из-за ерунды париться. Правильно девченки написали, найди себе хобби. Я когда танцами занималась, много интересных веселых людей повстречала. Да, даже на курсах англ.яз есть с кем пообщаться интересно. Не зацикливайся на ерунде, а то так все интересное в жизни пропустишь.
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
косёна (17.08.2011), Маленькое чудо (16.08.2011), Розали (16.08.2011), Чуча (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 12:34   #28
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розали Посмотреть сообщение
Но инициатива всех звонков и встреч исходит от меня на протяжении 4 месяцев...А это немного угнетает. Т.к. подруги подобных инициатив не проявляют вообще...
А зачем же ты их тянешь тогда к себе? Можно самой звонить иногда, поинтересоваться, как дела. А вообще совет - знакомится с людьми, заводить новые знакомства. И появятся новые друзья. Не боись, если ты сама по себя интересный человек и собеседник, одна без друзей ты никогда не останешься
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 16.08.2011 в 12:48.
Маленькое чудо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Розали (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 12:38   #29
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум
там тоже запреты - не красься, не гуляй поздно, не пей
я чой то очень сомневаюсь, что сейчас такие запреты в моде ))) наоборот имхо это нравится парням, какие м.б. запрет? Не гуляй с подругой ну это еще за уши притянуть можно сюда. Вообще согласна со второй частью поста Светы, но не с 1-ой. Люди не сильно меняются, разве что в период лет эдак через 5 а то и больше. А у них такое время, когда просто хочется покрасоваться вот у меня есть парень, у тебя нету
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (17.08.2011), Розали (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 12:45   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

nast_y_o_u_sha, на этот вопрос. полностью ответила Света. Мне больше нечего добавить)
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Guest (17.08.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь