Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 00:33   #51
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, он хочет подарить ему золотую цепочку и кулон с изображением Николая Чудотворца. Просто Антон (племянник) сам попросил его об этом подарке.
Да, вот еще, мальчик верующий.
Если бы была девочка, я бы купила красивую икону. Не знаю как к иконе отнесется парень.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 00:54   #52
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нет, ну в принципе, одной иконы в форме кулона вполне достаточно, я думаю, на один праздник. С другой стороны, 15 лет - дата круглая, можно и памятное что-нибудь. О! А можно икону с изображением святого с именем именинника (имя, которое дали при крещении)
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 00:59   #53
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, вот только такие именные иконки я видела маленькие, а хотелось бы большую.
Огромное спасибо за помощь. Обязательно расскажу о подарке и о том как он это воспринял.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (03.10.2007)
Старый 03.10.2007, 12:43   #54
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

anty, отлично Тебе съездить! Чтоб праздник прошел на ура! Да и подарок вызвал положительную бурю эмоций Маме его можешь сделать, кстати, букетик из кленовых листьев, который на форуме выложен, я вот собираюсь такой сотворить Просто покупать же Ты будешь такой обычный уже по приезду, дорогу не выдержит. Может, будет лучше собственный, да и осень на дворе, и простоит он очень долго, особенно если использовать при этом совет от Маринески, он здесь: http://www.world-of-love.ru/forum/sh...?t=7269&page=2. В общем, удачи и ждем тебя с рассказом о празднике
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (03.10.2007), Маринеска (03.10.2007)
Старый 19.04.2008, 16:23   #55
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня своему любимому братику в качестве одного из подарков на день рождения сделала газету имени Его
Внутри разместила пожелания от себя, от родителей, много фотографий, причины, почему я его люблю, что мне в нём нравится и не очень , 7 вещей, которые может сделать только он, статью о том, что означает его имя, гороскоп на год, тематическое интервью и опрос.
Для него это было неожиданно и очень понравилось
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dol4i (19.04.2008), Happy_Ямайка (06.07.2008), Ангел ф кедах (19.07.2010), Викуля:) (19.04.2008)
Старый 09.06.2008, 11:25   #56
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

Скоро у двоюродной сестрички День Рождения! Ей исполнится 12.
Решила подарить ей записную книжку для девочек. Благо, в наше время их полно, можно выбрать
А еще куплю ей фотоальбом, туда вставлю фотографии, которых у нее нет! А из журнала вырежу интересные подписи к ним. По-моему, должно получиться славненько!
Изображения
Тип файла: jpg CIMG0026.JPG (90.4 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG0027.JPG (88.2 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG0028.JPG (89.6 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG0029.JPG (91.3 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG0030.JPG (95.9 Кб, 53 просмотров)
Викуля:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:27   #57
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию Необычный подарок для малыша

Скажу сразу, что идея не моя.
Делать подарки - приятно. Принимать в подарок то, что сделано специально для тебя - приятно вдвойне. Но как быть, если хочется сделать подарок новорожденному малышу, а ни вязать, ни шить, ни вышивать особо не умеешь? Ведь хочется, чтобы подарок был не только красивым, но и нужным. Давайте попробуем из небольшого набора детских вещей соорудить эксклюзивный и пока ещё очень необычный подарок? Это будет "торт из памперсов". Конечно, не съедобный, но забавный и очень полезный.

Для начала соберём то, что нам понадобится. Это будут одноразовые подгузники небольшого размера, игрушки (лучше - моющиеся) и детская косметика. Сколько именно составляющих - решать Вам. Кроме того, понадобятся более вспомогательные вещи: ленточки, бантики, кусок картона - для основания "торта", пищевая фольга, обёрточная бумага или плёнка. Из инструментов - простая и двусторонняя клейкая лента, ножницы. Не лишним будет и степлер. Кажется, всё. Приступаем!


Нам понадобится крепкое основание и "стержень" для нашей конструкции. В качестве центральной опоры возьмём детскую пирамидку, а для основания сделаем круг из картона. Для того, чтобы обеспечить чистоту, картон обернём пищевой фольгой, закрепив её клейкой лентой. Круг у нас такого размера, чтобы вокруг пирамидки можно было разместить ряд подгузников, сложенных пополам. Саму же пирамидку, если не хочется освобождать её от упаковки, обернём упаковочной плёнкой, а после этого прикрепим её к основанию "торта" двусторонним скотчем.


Вместо пирамидки можно использовать банку детских салфеток, баночку чая для кормящих мам, флакон детского шампуня - любой более-менее цилиндрический предмет, который подходит нам по теме и поможет скрепить слои торта по вертикали.

Теперь начинаем формировать сам "торт". У нас он будет трёхслойным: надо, чтобы пирамидка полностью закрылась. Для нижнего слоя берём половину подгузников, сворачиваем их пополам, выставляем вокруг пирамидки и стягиваем ряд лентой.
Ленты могут быть самыми разными: подойдут и шёлковые, и пластиковые разной толщины - для упаковки подарков. Но мне больше всего понравилось использовать тканевую упаковочную ленту, у которой по краям вставлена тонкая проволока. Такая лента не развязывается, прекрасно держит форму, а ещё из неё получаются самые красивые бантики.


Вообще, способ сворачивания подгузников для нижних рядов "торта" зависит от того, сколько у вас материала и какого размера торт предполагается сделать. Так, если размер нужен большой, можно чередовать подгузники, свёрнутые пополам, и ровные, тогда основание "торта" будет значительно шире. Можно наоборот, все ряды сделать из "трубочек" - о них расскажу дальше. А можно и вообще не сворачивать - видела и такой вариант. В этом случае подгузники ставят в ряд, на ребро, выдвигая один перед другим и закручивая этот ряд вокруг центра. Получается, что простор для фантазии и творчества есть даже здесь.


Однако, задерживаться не будем, переходим к остальным двум ярусам нашего "торта". И сейчас готовим самый верхний, а то, что останется - составит средний ярус. Верхний ярус будет самым маленьким. Чтобы этого достигнуть, несколько подгузников свернём трубочкой и аккуратно перевяжем лентой или просто ниткой - например, для этого хорошо подойдет светлый "ирис". Работаем аккуратно - ведь в конце концов наш подарок будет разобран молодой мамой на составляющие, и всю изнанку она увидит.


Убедившись, что для верхнего ряда мы заготовили достаточно "трубочек", формируем средний ярус "торта". Если материала для него осталось маловато, можно сложить подгузники не пополам, а на три части, или тоже свернуть из них трубочки. В этом случае ряд всё равно получится шире, чем верхний - ведь сама пирамидка сужается постепенно. Как и нижний, этот ряд тоже закрепляем лентой. Если вы используете пластиковую ленту, и бантики из неё получаются не очень красивыми, то скрепить концы ленты можно степлером или прочным двусторонним скотчем: места соединения ленты потом закроются игрушками. А сейчас у нас получился ещё один красивый бант, он послужит дополнительным украшением.


Выставляем верхний ряд нашего "торта". "Трубочки" поворачиваем ровной стороной к зрителю. Скрепляем ряд лентой, завязываем ещё один бант. Кстати, запасая ленту для этого подарка, учтите, что её потребуется много: в данном случае у меня ушло больше 3 метров.

Наше произведение уже начинает походить на подарок. И на шикарный торт, действительно, похоже. Но только пирамидка полностью скрылась из глаз, а мы же с вами не хотим подарить одни памперсы, правда?

Начинаем декорировать наш "торт". Для этого хорошо подойдут мелкие игрушки для ванной, погремушки, небольшие упаковки детского крема, масла, шампуня или пены для ванны, детское мыло, бантики, маленькие объёмные открытки и даже конфеты - угостить молодого папу.

Игрушки освобождаем от упаковки, моем их или протираем специальной влажной салфеткой. После этого украшения крепим двусторонним скотчем, стараясь распределить их равномерно. Важно: крепим не на сами подгузники, а на ленту, которой скреплен "торт".


Можно поступить иначе, и просто положить игрушки и косметические средства между подгузниками. Правда, в этом случае, мне кажется, подарок выглядит менее нарядно.

Остался последний штрих - упаковать наше произведение. Тут возможны варианты. Но мне больше всего нравится заворачивать "торт" в прозрачную плёнку, которую можно купить в цветочном магазине. Я уже делала подобные подарки своим знакомым и знаю, что открыть и разорить такое произведение рука у них поднялась не сразу. Прозрачная упаковка как раз позволит сначала полюбоваться подарком.

Тонкий момент, на котором хотелось бы остановиться. Прежде чем делать такой подарок, стоит аккуратно узнать у мамы малыша, применяет ли она вообще одноразовые подгузники, и если да - какую марку использует. Если же марку выяснить не удалось, хорошим выбором будут любые современные ("дышашие") подгузники, не пропитанные кремом.

Наш подарок готов, и, надеюсь, молодая мама и её малыш оценят его по достоинству. Ведь самое дорогое - это забота и внимание.
Викуля:) вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (25.08.2008), Aeris (19.12.2008), anty (17.11.2008), beata (01.08.2008), das_Blumchen (01.08.2008), Enerika (13.08.2008), Happy_Ямайка (01.08.2008), KuKris (16.08.2009), Lumino4ka (25.09.2008), N@t@li@ (18.08.2008), Nachtfalter (01.08.2008), Nezabud*ka (24.02.2009), Nina (22.07.2008), Sherry20 (22.07.2008), solnyshko (18.08.2008), tartaletka (19.08.2008), Webmadchen (20.08.2008), Викуся (15.01.2009), Влюбленная Олеся (17.08.2008), Иллюзия... (02.07.2009), Квітка (16.04.2009), Кислотная_язва (03.08.2008), КУКУСИК (17.02.2010), леди романтик (22.08.2008), МаленькаяФея (19.11.2008), Маринеска (27.07.2008), Таточка (23.10.2008), Твоя_иллюзия (03.08.2008)
Старый 01.08.2008, 16:42   #58
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

супер просто!!! Ты сама придумала??? Я в восторге!!! У меня у друзей через полгода намечается прибавление! И теперь, благодаря тебе, я знаю, что буду дарить!!! ))))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 17:15   #59
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Викуля , какой чудесный подарок! Добавила страничку в "избранное", обязательно воспользуюсь при случае. Где ты только раздобыла такую идею ?
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 17:21   #60
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ухтышка! Идея супер! Торт такой шикарный получается. А главное - полезный!
Жаль, что я сама не додумалась до такого, когда делала подарок племяшику. А так хотелось выделится с подарком Ну ничего! На следующего племяшика, я уж точно знаю, что и как я подарю.
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
день, малыша, необычный, подарок, ребенка, рождение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь