Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 11:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Кто сталкивался с религиозной проблемой в отношениях?

Добрый день! Очен прошу совета! Встречаюсь с парнем 6 лет, оба мы любим и хотим построить семъю, но его родители против. Он мусульманин живущий в христианской стране. Мне 21 ему 23...Как быть? что сделать? что зависит от меня и от него? Помогите пожалуйста как быть! сердце разривается просто! Если у кого была похожая ситуация, давайте поговорим по аське или как вам удобно...
Olga88 вне форума  
Старый 21.04.2009, 12:02   #2
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Можно принять мусульманство, поближе познакомиться с его традициями в семье и принять их. Так вы станете ближе, и родителям это скажет что ради любви вы готовы многое поменять!
Однако люди воспитанные в разных традициях рано или поздно все равно столкнуться с непониманием друг друга! Тогда вопрос в том готовы ли вы столь радикальным переменам в своей жизни? Хватит ли у вас терпения и сил?
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
Старый 21.04.2009, 12:05   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А Вы какой веры? Я просто не совсем поняла, против чего родители? Что не нравится им?
__________________
Зiрочка вне форума  
Старый 21.04.2009, 12:09   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
А Вы какой веры? Я просто не совсем поняла, против чего родители? Что не нравится им?
я христианка, и его веру не беру. Против азза того что хотят что бы он свой род продолжил и не мешался, т.е. без детей метистов...
Olga88 вне форума  
Старый 21.04.2009, 12:11   #5
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Olga88, конфликт из-за разных религий встает достаточно часто. Если вы действительно любите человека и готовы полностью изменить свою жизнь, взгляды, традиции - тогда конечно можно сменить веру. Но подумайте о своих родителях - они к этому решению нормально отнесутся? И еще если вы не хотите менять веру - будте готовы к тому, что разногласия будут - особенно с его родителями, но настоящая любовь со всем справится.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 21.04.2009, 12:11   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Можно принять мусульманство, поближе познакомиться с его традициями в семье и принять их. Так вы станете ближе, и родителям это скажет что ради любви вы готовы многое поменять!
Однако люди воспитанные в разных традициях рано или поздно все равно столкнуться с непониманием друг друга! Тогда вопрос в том готовы ли вы столь радикальным переменам в своей жизни? Хватит ли у вас терпения и сил?
я его веру не беру но уважаю и конечно интересуюсь и в чем могу стараюсь быть такой, как например кулинария и так по мелочам. Проблем в отношениях нет, сам он не религиозен и всегда уважаем каждое мнение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Olga88, конфликт из-за разных религий встает достаточно часто. Если вы действительно любите человека и готовы полностью изменить свою жизнь, взгляды, традиции - тогда конечно можно сменить веру. Но подумайте о своих родителях - они к этому решению нормально отнесутся? И еще если вы не хотите менять веру - будте готовы к тому, что разногласия будут - особенно с его родителями, но настоящая любовь со всем справится.
я его веру не беру но уважаю. Даже если бы я и принила ее то ето не сыграет большой роли для его родителей, так как они хотят ему жену его нации и религии...

Последний раз редактировалось Olga88; 21.04.2009 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Olga88 вне форума  
Старый 21.04.2009, 12:17   #7
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Была похожая тема тут недавно на форуме, почитайте, может быть что то для себя сможете прояснить и найдете ответы на свои вопросы... Прочитать можно тут
Алексевна вне форума  
Старый 21.04.2009, 12:19   #8
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Часто мужчины идут против воли родителей. Особенно когда "любовь не знает границ". И родители обычно примеряются после рождения внуков, они видят черты свои и не могут остаться равнодушными..
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
Старый 21.04.2009, 13:12   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, научиться готовить блюда из национальной кухни- это самая маленькая беда, которая может быть в межнациональном браке.
Тебе придется более глобальные проблемы решать. Я сюда скоспирую пост Айгуль, потому что он объединил все наши посты в той теме:

Цитата:
Сообщение от Айгуль, любящая Алексея Посмотреть сообщение
Для автора: я татарка, молодой человек русский. И моё мнение, что если в разноциональной паре один из двоих не уступит практически во всём, то счастья добиться будет очень трудно, невозможно даже наверно... Ведь Ты будешь ходить в церковь, он в мечеть, у Вас разные посты, соблюдения правил в еде, в духовности... Да если даже без соблюдений подобных традиций будет вставать вопрос: разговорный язык, никах/венчание, проведение свадьбы в традициях, имя малышу, его национальность, крещение/обрезание, воспитание, талисманы, приготовление, приём пищи (какая пища) и т.д.... А для приготовления национальных блюд нужно не раз потренероваться, чтоб понять многие тонкости блюда. И всё это с возрастом будет сказываться всё больше. Не мало важно то в каком городе, окружении будете жить. Тут куча всего и чтоб по одному из этих вопросов и их вытекающих направлений - не возникало споров или же они решались с полным взаимопониманием - это ну ооочень сложно. Нужно отказаться во многом ему или тебе от соблюдений правил, каким привыкли с детства и воспитывались и не принимать за дикость, глупость решения, мысли другого. Это далеко не всё, если в дальнейшем судьба будет сводить ближе, будь готова, обдумай, готова ли Ты мириться со многими вещами, понимать, отказывать себе в принципах, осозновать что он тоже сделал уступку и т.п. И не в коем случае не считать: я уступила в этом, а ты вот в этом, а я вот в этом, и что ты не можешь устпить теперь с этим... Отношение родителей и уже Твой настрой на них, в связи с этой новостью неприятен Пойми их, поставь себя на их место с соблюдениями традиции и уважения. Добра!!!
Думай.
 
Старый 21.04.2009, 13:13   #10
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
т.е. без детей метистов...
Это от веры не зависит, это завист от расовой принадлежности родителей.

З.ы. Метисы - самые красивые люди, на собственном опыте в этом убедилась.
__________________
РИТАтуй вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Зiрочка (21.04.2009)
Закрытая тема

Метки
отношениях?, проблемой, религиозной, сталкивался

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь