Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 01:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Я в отчаянии

Добрый вечер! Я в отчаянии... Две недели назад я совершенно случайно узнала, что муж мне изменил. Говорит, это была случайная связь. Поговорили, решили сохранить семью и работать над отношениями. Сейчас он в командировке в другом городе, на мои сообщения не отвечает сразу, ответы односложны... Я подозреваю, что у него там любовница... Реву каждый день... Так больно, не могу собраться и дождаться, когда же он вернется, чтобы поговорить...
НаташаКо1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2015, 02:28   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаташаКо1 Посмотреть сообщение
Так больно
От чего?
Цитата:
Сообщение от НаташаКо1 Посмотреть сообщение
Я подозреваю
Или знаешь?
Цитата:
Сообщение от НаташаКо1 Посмотреть сообщение
муж мне изменил
И что?
Цитата:
Сообщение от НаташаКо1 Посмотреть сообщение
решили сохранить семью
А в результате -
Цитата:
Сообщение от НаташаКо1 Посмотреть сообщение
Я подозреваю
Так для чего решили сохранить семью? Для подозрений или для взаимного доверия?

Если веришь - не подозревай, если подозреваешь - лучше разведись, не стоит унижать его своими навязчивыми подозрениями.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (22.02.2015)
Старый 14.02.2015, 14:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Больно от того, что 8 лет мы были идеальной счастливой семьей, я была уверена, что это мое на всю жизнь.

Я не знаю, но подозреваю по его изменившемуся отношению ко мне.

Все признаки кризиса среднего возраста на лицо. Его шатает здорово, вчера он решил сохранить семью, сегодня завел любовницу. Разве такое поведение не характерно для кризиса среднего возраста?
НаташаКо1 вне форума  
Старый 14.02.2015, 14:38   #4
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

Если хочешь сохранить семью, перестань себя накручивать и его доставать. Займись собой, поменяй прическу, сделай маникюр, общайся с друзьями, ходи в тренажерный зал. В общем займи себя по полной, стань интересной для мужа, чтобы он снова обратил на тебя внимание. Но в первую очередь, помни, что все ты делаешь для себя любимой, а не для него. Оставь его немного в покое, пусть подумает, ему тоже нелегко может быть. Может это действительно была мимолетная интрижка.
А если не можешь забыть про нее и простить, тогда только развод. Жизнь в напряжении, недоверии ни к чему хорошему не приведет.

Добавлено через 4 минуты
У меня тоже сейчас муж в командировке долгой, приезжает 1-2 раза в месяц на 1-2 дня. И вполне возможно у него там кто-то появится, но я не читаю его письма в электронке/сотке, никак его не контролирую. Мне это неинтересно. Я ему доверяю. И если у него там кто-то появится, не хочу об этом знать. Я знаю, что все равно он будет со мной и любит меня.
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Последний раз редактировалось mileyshaya; 14.02.2015 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
mileyshaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2015, 14:45   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

НаташаКо1, а ты так безупречна, что лезешь в его "кризис среднего возраста"? Ты хто такая-то, а?
Цитата:
Сообщение от НаташаКо1 Посмотреть сообщение
Больно от того, что 8 лет мы были идеальной счастливой семьей
Да не от этого тебе больно, а от того, что так лоханулась, через 8 лет совместной жизни. Упустила момент 8 лет назад, а теперь локти кусаешь, да пытаешься ему навязать мысль, что "он же ж мой".
Цитата:
Сообщение от НаташаКо1 Посмотреть сообщение
Все признаки кризиса среднего возраста на лицо
Сыпь что ли на щеках появилась? На лбу рога растут? Глаза косят? или еще что?

Твоя проблема в том, что ты слишком много о нем думаешь, заняться тебе нечем, вот ты и выдумываешь, как бы его к себе привязать, а сама сделать ни одного шага навстречу не хочешь. Твой принцип один - "он обязан". А ЧТО ты сделала для того, чтобы он не ходил "налево", чтобы у него не было "всех признаков кризиса среднего возраста". Какова ТВОЯ роль в вашей семье? Что ты такого для него делаешь, что ему на стороне лучше, чем с тобой? Сможешь объяснить и рассказать? О том, что он наставил тебе рогов, ты сказала, а о том, что к этому привело - промахи с ТВОЕЙ стороны - ты умолчала, хде справедливость?! Если ты туточки умалчиваешь кое-какие подробности, и рассказываешь однобокую свою правду, то что ж тогда творится в семье???

Ты, прежде чем, говорить с ним с позиции обиженной и полуброшенной, в себе причины нашла его измены?
Это не он ушел - ты дала повод и ты упустила момент.

Добавлено через 7 минут
Скрытый текст:
Палы-ёлы, девки, я с вас балдю, как удав по пачке дуста!
У нас в стране десятки тысяч жен живут вечными командировками мужей! Ну, возьмите тех же подводников, которые не известно вообще, вернутся или нет, тех, кто месяцами на ледоколах проводят шаланды по Северному морскому пути, кто по два месяца через два работает на о. Колгуев на Совсем Крайнем Севере.
Чего вы сопли на кулак наматываете, накручивая себя и высасывая моск у своих мужей?!
Займитесь, в конце-концов, делом, не занимайтесь словоблудием и мозговым онанизмом в хаосе тараканьих боев вечного безделья!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.02.2015 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (22.02.2015), Виконт (15.02.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (19.02.2015), Сара (22.02.2015)
Старый 14.02.2015, 15:01   #6
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, ну дык а я про что. Просто сам факт узнать об измене неприятен. А так, действительно, автор как-то скудновато рассказала об отношениях. А изменять и не в командировках можно, если захочется...
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
mileyshaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 15:04   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

ПыСы:
Если не будешь в меня копья метать после моих постов - все наладится, если "нос поднимешь кверху аль кулак ножом заточишь" - жизнь твоя, тебе и плакать... :blum1:

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mileyshaya Посмотреть сообщение
изменять и не в командировках можно, если захочется
Измена - понятие относительное. Семья - система из двух половинок, живущих единым духом. Если один изменяет - изменяет вся система. И обвинять одного (мужа или жену - неважно), значит убивать самое высшее чувство на Земле - Любовь - в самом себе, а, значит, убивать и самого себя, и своих детей, настоящих или будущих - абсолютно не важно! :BMK_01:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.02.2015 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mileyshaya (14.02.2015), Serenada (22.02.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (19.02.2015)
Старый 14.02.2015, 15:18   #8
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Я многого не рассказала, это правда. После обнаружения измены мы долго говорили, я поняла, что моя вина в этом тоже есть, я осознала свои ошибки, и уже работаю над ними. Я его не достаю, никак не даю понять, что я в чем-то его подозреваю, понимаю, что мне надо сохранять здравый рассудок. Мы прекрасно и тепло общались, но почему-то несколько дней назад все изменилось, он стал холоден, закрылся, отдалился... Я понимаю, какая скорей всего причина этому и я не знаю, что мне с этим всем делать, где взять силы. Занять себя чем-то, да, я это все далю, зал, спа, маникюры-педикюры, чтение, занятия с ребенком, встречи с друзьями, но в промежутках я останавливаюсь и мысли мои возвращаются к нему, я его очень люблю, а он сейчас чужой. Мы всегда были очень близки, постоянно на связи. Но, видимо, не тот уровень близости был, что я не поняла вовремя, что надвигается что-то страшное. Что-то упустила из-за своей наивной уверенности, что мы вместе навсегда.
НаташаКо1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2015, 15:23   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаташаКо1 Посмотреть сообщение
я его очень люблю
Любовь - отдающее чувство, не требующее обратного процесса, направленного от объекта любви. У тебя же есть обратный процесс в виде недоверия и сомнений - при таком положении дел нет Любви, ищи, что ты понимаешь под Любовью, чем ты сейчас подменила то чувство, которое было 8 лет назад, на чем твой глаз замылился за последние пару лет.
А была ли вообще именно Любовь, а не страсть, которую львиная доля женщин принимает за Любовь?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от НаташаКо1 Посмотреть сообщение
он сейчас чужой
К чему разделение на "свой" и "чужой"? Неужели в Любви нужно мужьям вешать ярлыки, как футболкам на вешалках в магазине? Зачем так унижать человека, с которым живешь вместе, которому доверила самое дорогое - ребенка?!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от НаташаКо1 Посмотреть сообщение
видимо, не тот уровень близости был, что я не поняла вовремя, что надвигается что-то страшное
Нет, к сожалению, - не тот "уровень" Любви...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.02.2015 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
Старый 14.02.2015, 15:44   #10
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Вы хотите сказать, там, где есть настоящая любовь, люди живут годами без кризисов и измен?
НаташаКо1 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь