Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Секс Во Всех Его Проявлениях

Результаты опроса: Депрессия благо или зло?
Благо 1 25.00%
Зло 3 75.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2005, 18:08   #1
Частый гость
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Марс, это рядом со Сникерсом.
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 38
Отправить сообщение для Joker с помощью ICQ
По умолчанию Займите, плиз, депрессии глоток!

Это страшное слово «депрессия», своеобразный гнев без энтузиазма, мрак души, черное пламя всех разочарованных в жизни, уныло бредущих к единственному для них возможному концу — смерти. Кстати, а что плохого в смерти? Как сказал Шопенгауэр: «Постучитесь в гробы и спросите у мертвецов, не хотят ли они воскреснуть, - и они отрицательно покачают головами». А почему собстно депрессия должна быть такой плохой? Что в ней плохого? Но! Это еще не вопрос для вас, уважаемые форумцы, читайте дальше, главный вопрос следует дальше….
И так, я хочу пояснить свою позицию. Я не считаю депрессию злом и такой уж плохой штукой, напротив — упадок сил, переживаемый при депрессии, видение света в мрачных тонах, опустошенность, вялость мыслей, желаний и чувств я считаю прекрасным способом измениться.
Была у меня girlfriend, то бишь любовь всей жизни, девушка лучше которой нет во всем мире, самая лучшая, прекрасная, любимая, ненаглядная и т.д. и т.п., если хотите знать еще какая, почитайте описания других пользователей, там много похожего)))…. И… расстались…. Вот. Почему и зачем не столь важно. Важно другое.
Я впал в депрессию…. Увы, пил, курил, безобразничал, чуть наркоманом не стал, да вовремя одумался, в тюрягу не загреметь чудо помогло и все такое продчее. Но однажды, находясь в особо сумрачном состоянии, о котором сказано, что:

«Бывает в жизни так хреново,
Что даже чай не лезет в глотку.
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку….)))(с)

Точнее еще хуже. Пить больше не мог ни физически ни психологически, друзей потерял, все послал к черту и тут! Посетила меня одна мысль: «раз уж я все потерял, так что я потеряю если….». И как вы думаете я жил следующие пол года?

Бросил пить, курить, и т.д., начал йогой заниматься, прочитал гору литературы, что в корне изменило мое мировоззрение, вернул старых и обрел новых друзей, нашел работу и еще очень многое полезное, НО! Самое интересное, что двигала меня все это время как раз эта «нехорошая сволочь» — Депрессия!!! И мысль, навеянная ею, «если уж нечего терять, так почему бы и нет…». Так вот на почве «почему бы и нет» я и изменил свою жизнь к лучшему. Однако…. Ну да, я думаю вы уже поняли…. Счастье и депрессия — две вещи несовместные. Она от меня ушла…. Казалось бы нужно радоваться!!!

Ага. ЩАЗ!!! Когда жизнь вернулась в нормальное русло и депрессия ушла я словно потерял любимую девушку, которая двигала меня к жизни, я застыл на месте и не потому что мне плохо, но потому, что МНЕ ХОРОШО!!!! Не стало той движущей силы, заставляющей меня вставать каждое утро, идти на работу, смеяться шутить, уделять внимание друзьям, радоваться жизни. Нет. Я не впал в новую депрессию, как может показаться из моих слов. Хотел бы, действительно ХОТЕЛ БЫ, но не могу. В Ницше, этом пессимистическом философе вижу океан оптимизма, в людях, что меня окружают, только хорошее, так как та же философия, вкупе с психологией помогают понять глубинную мотивацию человеческих поступков, а это позволяет сделать вывод, что любая скотина — лучший друг человека, если к нему по-человечески отнестись, в каждом глотке воздуха, слове, движении, в полете птиц, граде, бьющем поля, СПИДе, голоде в странах Третьего мира, убийствах, насилии, во всем этом я вижу только хорошее!!!!!!!!

Поэтому, ОЧЕНЬ ПРОШУ всех форумцев не считать мой пост за шутку, а модератора не удалять мой пост или не перемещать его в раздел «Для сдвинувшихся на почве любви» и помогите пожалуйста мне ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕСЧАСТНЫМ. Хочу дочитать «Человеческое, слишком человеческое, Ницше», а не могу…. Мое счастливое состояние мешает мне читать пессимиста, нет сил заниматься делами, друзьями и вообще жизнью. ПЛИ-И-И-И-И-ИЗЗЗЗ!!!!

ЗЫ. Это не шутка, если кто-то решил именно так.
Joker вне форума  
Старый 31.05.2005, 18:19   #2
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Логика есть, но что-то тут не так.... буду думать....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 31.05.2005, 18:23   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Джокер! Что ответить, я пока подумаю. Но вопрос к тебе интересный: а почему ты поместил свою тему в раздел "Про это", где пишут об интимных отношениях?
И вопрос второй: а каким образом дать тебе почувствовать себя несчастным?

Противоречишь себе, Джокер, противоречишь...По твоему, получатеся, что твоя депрессия сначала опускала тебя на дно (водка, пиво, наркотики, тюряга), а потом - поднимала до йоги и Шопенгауэра. Выходит одна и та же мотивация на два противоположных действия? Ты же сам сказал "Нечего терять" и пошел приобретать... Не хочется читать пессимиста Ницше? Ну и бог с ним. Значит, тебе это больше не нужно. Дошел до планки и двигаться не хочется? А почему и не передохнуть?

Посмотрела твой сайт, Джокер - Максим... Ох, горе от ума! Чего тебе, умнице, не приложить ум в мирных целях?
minimama вне форума  
Старый 31.05.2005, 19:09   #4
Частый гость
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Марс, это рядом со Сникерсом.
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 38
Отправить сообщение для Joker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Джокер! Что ответить, я пока подумаю. Но вопрос к тебе интересный: а почему ты поместил свою тему в раздел "Про это", где пишут об интимных отношениях?
И вопрос второй: а каким образом дать тебе почувствовать себя несчастным?

Противоречишь себе, Джокер, противоречишь...По твоему, получатеся, что твоя депрессия сначала опускала тебя на дно (водка, пиво, наркотики, тюряга), а потом - поднимала до йоги и Шопенгауэра. Выходит одна и та же мотивация на два противоположных действия? Ты же сам сказал "Нечего терять" и пошел приобретать... Не хочется читать пессимиста Ницше? Ну и бог с ним. Значит, тебе это больше не нужно. Дошел до планки и двигаться не хочется? А почему и не передохнуть?
Минимама, я ждал этого вопроса, если честно.

А как же иначе, если счастье со мной поступило и продолжает поступать так, что после этого оно просто обязано на мне жениться))), какой раздел еще подойдет лучше чем этот?

А если здесь пишут об интимных отношениях, то могу подробно описать свои отношения со счастьем, да так, что Камасутра покраснеет)))!

Да, похоже на противоречие, согласен. Но только тут нужно понимать, что депрессия была и в спуске и в подъеме, она была и там и там, только в разных качествах. Сначала кувалдой без наркоза била по болванке для шляпы, потом, когда дошел до ручки и больше она из меня не могла ничего выжать в плане «опускания», она придумала новое наказание, решила меня «поднять», она была движущей силой для подъема, которая подняла меня на новый уровень и придумала новое наказание — ушла, оставив один на один со счастьем. Но счастье для меня не движущая сила, перестала ей быть, только депрессия, а она ушла, поэтому я счастлив потому, что у меня есть счастье и несчастлив как раз таки по этой же самой причине. ХАЧУ ДЕПРЕССИЮ!!! Иначе загнусь от счастья, торча на одном месте.

Нет. Мотивация одна — депрессия. Просто это она так двузначно на меня повлияла.

Приобретать пошел? Неа! Не я приобретал, а депрессия, которая руководила мной, как марионеткой, когда моя душа уже была пуста, разбита, без цели, в стиле НАС целая РАТЬ! Я был легким поплавком на волнах жизни, который ветер депрессии гонял из одной гавани в другую, сначала облив дерьмом, а затем облачив в парчу и бархат. Я ведь даже сам практически не понимал, что творю, а потом словно очнулся и понял, до чего ДОКАТИЛСЯ! Йога, Шопенгауэр, Ницше и иже с ними — докатился!!! Эдак еще умным стану, а это уже никуда не годится))))

Передохнуть? Я уже устал отдыхать, не могу больше. Счастье в больших количествах все равно, что сахар поварешками кушать. Нижние полушария мозга слипнуться могут, да и диабет заработать можно, своего рода душевный диабет. И не нужно мне говорить, что диабет это как раз повод для депрессии, который я ищу, он у меня уже есть и в плане физиологическом, но что самое интересное, на волнах этого счастья я и это так же вижу В СВЕТЕ ОПТИМИЗМА!!! Блин….

А каким образом дать мне почувствовать себя несчастным? Очень просто! Докажи мне, что весь мир дерьмо, не стоящее того, чтобы в нем жить. Думаю, для новой депрессии это будет достаточно. Заранее благодарен)))) и очень надеюсь, что это у тебя получится))).
Joker вне форума  
Старый 31.05.2005, 19:36   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нет, Максим, у меня не получится, доказать, что мир - дерьмо... Не в том я возрасте, чтобы не видеть реальности мира...
А все твои рассуждения - просто классная литература, удачные гиперболы и тропы (или как там еще? Я, увы, в литературе не сильна, все с физикой дело имею). Не воспринимаю я их как твое реальное мироощущение. Хоть тресни... словеса, словеса, словеса.. Красиво, ничего не скажешь. Особенно - Камасутра со счастьем (позу не подскажешь наиболее удобную? ). И целый трактат "Депрессия: с человеческим или звериным лицом?" Но как здорово - "Сахарный диабет счастья".
minimama вне форума  
Старый 31.05.2005, 19:54   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется, это то самое.что называют -горем от ума.
Одного депрессия вытащит... потому,что он скажет-" Я сильнее нее"/ а другого-утянет на дно..
Иришка..это метафоры называются у него..и эпитеты
 
Старый 31.05.2005, 21:00   #7
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию Re: Займите, плиз, депрессии глоток!

Цитата:
Сообщение от Joker
помогите пожалуйста мне ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕСЧАСТНЫМ.
ЗЫ. Это не шутка, если кто-то решил именно так.
Выпей йаду, брат.... или водки на худой конец - влюбись
Меньше философии. Больше действия: выпил, закусил, повторил и т.д. иначе мысли-рассуждалки возьмут верх

Главное в запой не сорваться, а то это уже хуже, чем описываемая ситуация.
Можно попробовать потратить энергию на что-нибудь трудоёмкое: дрова порубить, попилить, яму какую выкапать и т.д.
Если целый день дрова рубить, то к вечеру после горячей ванны и бутылки пива, лёжа в тёплой постели, жизнь покажется раем, даже если спать одному.

Чего-то меня самого на флуд понесло.
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума  
Старый 31.05.2005, 22:30   #8
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Мдя...сначала прочитала...и, что назыввается, обалдела малость...
Ибо СУТЬ, так и осталась непОнятой... Перечитала второй раз....и лпять - недоумение: кажется, что человек лишь словами научился хорошо жонглировать, а СМЫСЛ жизни так "за хвост" и не
ухватил...
Ну не поверю я никогда, что счастьем можно пресытиться?!!!! Так как САМО это понятие - сиюминутное...временнное...Вот оно есть,это ощущение.....и вот уже другие чувства захлестнули! Человек, который ПОСТОЯННО счастлив - это псих в психиатрической клинике...
Ну, а насчет движения вперед...так это не зависит думаю, от осознания себя счастливым..Видать, организьма просто выдохлась,устала... (сколько ж можно её такой мутью пичкать???)...или своей крыши достигла??? Хотя...."нет предела совершенству..."(с)

Или это второй Сокол??? Пришел приколоться, чтоб нас встряхнуть...мОзги расшевелить???
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 31.05.2005, 22:43   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лена, Ирмина, Боря! Пожалуйста, не говорите с юношей в таком тоне... Я вас попрошу, посмотрите его сайт. Вы все поймете..
minimama вне форума  
Старый 31.05.2005, 23:03   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Лена, Ирмина, Боря! Пожалуйста, не говорите с юношей в таком тоне... Я вас попрошу, посмотрите его сайт. Вы все поймете..
а я смотрела... вот и есть горе от ума... в хорошем смысле...
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь