Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 13:12   #101
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, хороший вариант. Я разузнала кое-что о нашем городе. Существуют такого рода гостиннницы (бюджетные) - Хостелы. Все прилично, чистенько, даже с питанием, но в номере может поместиться до 10 человек. Думаю на одну ночь спокойно можно селить гостей именно туда)) Вспомнят детство в лагере)
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (28.07.2008), vusyc (11.08.2008), Маринеска (25.07.2008)
Старый 06.08.2008, 01:27   #102
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Попросили меня найти гостинницу и организовать номер на первую брачную ночь, а подруга смеется- ну какая ночь? какя романтика? я одурею от такой толпы, подарков и шумной гулянки... будет лишь одно желание уткнуться носиком в подушку и засопеть до обеда следующего дня (при этих словах будущий муж тоже очень энергично кивает поддакивая)...
Одна знакомая девочка (тоже была большая свадьба с кучей родственников и пр. пр. пр. пр.) решила вопрос с разбитостью после торжества кардинально: заказали номер с джакузи. Во-первых, удовольствие не из последних (кто откажется с любимым в джакузи посидеть вдвоем?), а во-вторых, это все-таки расслабляющая оздоравливающая процедура. Теплая вода расслабляет, направить струю на поясницу - через 15 минут уже будет не так болеть

но это конечно вариант для тех кому средства позволяют, так сказать

добавлено через 28 минут
Вариант идеальной свадьбы для меня - это человек 20 приглашенных (мама, папа, брат + друзья с моей стороны, это получается 9, ну и примерно столько же со стороны второй половины), платье не на кольцах и без корсета (невест из стандартно-пышных свадебных платьев вечером после свадьбы женихи обычно ну в оооочень уставшем состоянии достают. Я серьезно. У моей подруги была свадьба, так новоиспеченный муж ей корсет прямо на банкете за ширмой расшнуровывал, ей уже дышать стало трудно - во жуть-то... это конечно крайний случай, но все-таки...) без выкупа (ибо не хочу совершать бессмысленных действий. Как будто если у жениха фантазии не достанет отгадать день рождения будущей тещи или 10- и 100-рублевых купюр не хватит, то бракосочетание не состоится. Да, вот не настолько я романтик, уж простите и не обижайтесь), регистрация со свидетелями, прогулка с фотосессией, и наверно все-таки придется делать ресторан... не обойтись, только вот тамаду ну совсем не хочеЦЦа звать. Ну совсем. Не хочу чтоб ход моей свадьбы зависел от чужого человека. Тем более в узком кругу тамада я думаю не очень-то и нужен (все друг друга и так знают и общие темы найдутся сами). А вечером того же дня - на поезд и куда-нибудь в Европу дней на 10. Кайф!
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 06.08.2008 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (11.08.2008), Ангел ф кедах (15.06.2011)
Старый 06.08.2008, 09:32   #103
Любимец
 
Аватар для nuage
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 907 раз(а) в 173 сообщениях
Репутация: 1695
Получено наград:
По умолчанию

Полностью согласно с мнением на форуме о том, что свадьба – то все же праздник жениха и невесты, и важно чтобы он проходил так как им этого хочется. Жаль, что не всегда получается именно так.
Определив изначально , что все финансирование и организацию свадьбы, мы берем на себя, мы начали думать о ней где-то за полгода по самого события.
В самом начале мы с будущим мужем решили, что будет традиционная свадьба, потому что милый высказал мнение о том, что он должен организовать всем друзьям праздник (потому что он у всех них уже на свадьбе отгулял), того же мнения придерживались и его родители, считая, что пышная свадьба должна удовлетворить общественное мнение и все будет «как у людей». Мои родители пожали плечами и сказали, что свадьба – это наш с мужем праздник, и они будут рады, если то, как мы ее организуем, будет нам по душе и исполнит наши заветные мечты.
Начав приготовления к грандиозному торжеству, и уже сделав приглашения, мы вдруг начали чувствовать, что все это не наше, и что, делая задуманное, мы идем на поводу у общественного мнения и традиций. Подумав хорошенько, мы пришли к обоюдному мнению, что наш вариант свадьбы совершенно иной – это регистрация в ЗАГСе со всеми приглашенными близким людьми, белым платьем и свадебным букетом, легкий фуршет, а потом на лошадях прямо от ЗАГСа на прогулку, фотосессия, выпустить голубей и на самолет в Питер в свадебное путешествие.
Но тут же встал вопрос, родители мужа считали, что обязательно нужно посидеть семейным кругом.
И нам пришлось глубоко задуматься еще раз о том, что если присоединить к нашему варианту еще и семейный ужин, то свадьба из яркого события, превратиться в достаточно банальное застолье, чего нам категорически не хотелось.
Вот и пришлось нам в конце концов принимать Соломоново решение и делать традиционную свадьбу, с лимузином, белым платьем, с банкетом в ресторане, и т.п. атрибутами.
В результате, мы со всей свадьбы запомнили больше всего саму к ней подготовку, атмосферу приближающегося праздника, наши идеи, которые мы воплощали в жизнь, написание сценария, пригласительные своими руками, а от самого дня свадьбы осталось ощущение усталости от всей суеты и чувство огромной нежности и удовлетворения после того как мы оказались одни в номере для новобрачных, так хотелось во время праздника остаться как в фильме «Сбежавшая невеста» только вдвоем, на вершине холма. Все были довольны организацией праздника. А у нас почему-то осталось ощущение, что мы это сделали для кого-то.
Зато на венчании в Праге, мы получили настоящее удовольствие Были только мы, необыкновенная близости во время обряда, чувство восторга, когда мы в свадебных нарядах пошли гулять по центру Праги , через Карлов мост, крики «Горько» и пожелания счастья от совершенно незнакомых людей на улице, белоснежные лебеди, которых мы кормили с рук. Это было незабываемо.
Поэтому мое резюме о том, какой свадьбе быть одно, свадьба должна быть по душе, нужно прочувствовать ее, понять какая она твоя мечта об этом дне, а ведь мечты у нас у всех разные. Важно помнить никакие условности, традиции и необходимость их соблюдения не должны служить препятствием на пути к воплощению мечты. Пускай кто-то мне возразит что рассуждать так удел романтиков, я соглашусь с этим потому что лично для меня свадьба это раз и навсегда.
nuage вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (31.05.2009), N@t@li@ (14.08.2008), vusyc (11.08.2008), Ангел ф кедах (15.06.2011), Иришка-малышка (01.04.2009), Квітка (31.03.2009)
Старый 08.08.2008, 18:39   #104
Счастлива.
 
Аватар для Ivari
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 405 сообщениях
Репутация: 16791
Отправить сообщение для Ivari с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Свадьба должна быть счастливой. А остальное, кому как нравится. Я всегда мечтала о скромной свадьбе, где будут самые близкие, посидеть немножко с ними,разделить свое счастье, а потом просто уехать куда-то в свадебное путешествие. Единственное,хочется красивое свадебное платье.
__________________
Ivari вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (13.08.2008), N@t@li@ (14.08.2008), vusyc (11.08.2008), Ангел ф кедах (15.06.2011)
Старый 12.08.2008, 17:00   #105
Я счастливая Жена!
 
Аватар для vAnga
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 1,860
Поблагодарили 4,350 раз(а) в 650 сообщениях
Репутация: 6067
Получено наград:
По умолчанию

Вчера узнала что загса у нас не будет... Была окирована. Мы пойдем в Загс, тихо распишимся и все. Потому что он загс не признает, говорит, что это придумали в СССР лишь бы в церковь люди не ходили и... говорит, что необходимо венчаться..А я так хотела чтобы из ЗАГса да на ручках вынесли)
vAnga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 17:38   #106
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

vAnga,Ну вообще, если честно, то Вашего избранника можно понять. Обряд Венчания обязательно должен быть (но в том случае, если ты крещеный/ая и веришь в Бога). А на счет ЗАГСа -то удивляет его столь сильное неприятие к сему заведению.Все же это цивилизованная традиция и по юридическим и остальным правилам имеет место быть, ведь создается новая ячейка общества. Но, с другой стороны, он же все-равно в ЗАГс пойдет с Вами, единственное,что без пафоса. А на ручках пусть Вносит в дом, тоже очень романтично
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vAnga (12.08.2008), Ангел ф кедах (15.06.2011)
Старый 12.08.2008, 19:04   #107
Я счастливая Жена!
 
Аватар для vAnga
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 1,860
Поблагодарили 4,350 раз(а) в 650 сообщениях
Репутация: 6067
Получено наград:
По умолчанию

Ямочка, спасибо большое.. посидела на формуе..чуть чуть успокоилась, прочитав тему венчание. А про загс- он све советское терпеть не может))
vAnga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 23:35   #108
Узнаваемый
 
Аватар для Нежная ведьмочка
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Прекрасный город
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для Нежная ведьмочка с помощью ICQ
По умолчанию

Как бы жизнь у меня не сложилась... Нельзя загадывать на будущее... Но все таки у меня будет 2 свадьбы... )))
1: Это венчание... (Хотя мой любимый не верит в бога...) Вдвоем и свидетели на лимузине...
2: Это ЗАГС... По всем традициям с кучей родственников, друзей, знакомых... Ведь это в основном праздник для них... Чтобы было красиво и запомнилось на долго... )))
Первое - это мечта... А второе - это то, что требуют нормы... Это, в своем роде, политика...
__________________
Любящие люди останутся вместе не потому что забыли ошибки, а потому что сумели простить их...
Я вижу...
Нежная ведьмочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
N@t@li@ (14.08.2008)
Старый 13.08.2008, 18:32   #109
Новичок
 
Аватар для к@лючечк@
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: татарстан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для к@лючечк@ с помощью ICQ
По умолчанию

я тоже раньше мечтала о красивой и пышной свадьбе....Но волей обстоятельств,я поняла,что это для меня уже не важно...Я его очень люблю,а он меня...Мне не важно,будет ли это в шикарном ресторане или в семейном кругу,главное,чтобы наши чувства оставались прежними и только крепли с каждым годом...Подумайте,ведь при разводе не будет иметь значения ваша пышная свадьба и мне кажется,что даже будет больнее...
__________________
Бог терпел и нам велел...
к@лючечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vAnga (14.08.2008)
Старый 13.08.2008, 18:57   #110
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vAnga Посмотреть сообщение
Мы пойдем в Загс, тихо распишимся и все.
vAnga, не переживай, это все такие мелочи... Поверь! В 19 лет у меня была шикарная свадьба, только счастья потом не было... А почти два года назад мы с Любимым пошли и просто расписались. Если есть чувства, любовь, уважение, взаимопонимание, все остальное меркнет... Береги свою любовь! Это так много!
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (14.08.2008), irkamoya (13.08.2008), N@t@li@ (14.08.2008), nuage (14.08.2008), vAnga (14.08.2008), Ангел ф кедах (15.06.2011)
Ответ

Метки
вопрос, неженатых\незамужних., пока


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь