Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 17:00   #61
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Настя, ты сама не видишь противоречия? Т.е. квартира вам не нужна, но при этом нужна стабильность, поскольку у вас куча вещей, мебели и два кота.
Юль,дык во второй цитаетам то что говорил мой парень,это конкретно его страхи а не мои,я их вобще не разделяю. Мне стабильность абсолютно не нужна,я вобще перекати поле. Для любимого наверное это всётаки нужно. Но мне-точно нет.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 17:52   #62
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик,
Настя ты лукавишь!
Стабильность тебе ещё как нужна!
Она уже у тебя есть в лице Никитона!
Вот не будет его, что будешь делать?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (19.10.2017)
Старый 18.10.2017, 19:02   #63
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
А может ей хватает просто проведенного времени с мужем дома? И что значит для тебя досуг? Кафешки,киношки?
Ну так если она носится по дому как электровеник-они с мужем вобще просто в одной квартире находятся и всё. Не знаю,мне как то это не очень. Она то гладит,то готовит-а он чего делает? У него нетяжёлая совсем работа т.е. он не отсыпается после тяжёлого труда. Не,я такого "досуга " не понимаю. В моём понимании досуг -это и кино,и прогулки,и лыжи,коньки,и велосипеды,ролики,и сплавы на байдарке,и поездки выходного дня,и дача,и в гости к друзьям и родне любимого. В основном у нас активный отдых,но если прям совсем у нас день-тюлень то можно смотреть "сумеречную зону" или какуюнибудь игру на иксбоксе включить,желательно на 2 игрока. Но в основном это всёже гдето не дома. Поехать в парк какойто гулять,летом на пляж,зимой на горку. На великах можем 40 км проехать,не знаю,может это и мало но мне с моим весом более чем достаточно. помоему такой наш досуг получше будет чем весь день в домашних делах.
Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
А у нас еще собака, с ней гулять надо каждый день по несколько раз,
Я очень хочу собаку! Для меня было бы не в напряг с ней гулять,это же удовольствие,с ней играть можно,научить всяким интерешкам. Для нас бы это тоже был бы досуг,а не домашняя обязанность. Не заводим даже не столько изза нехватки места,сколько изза того что она бедная будет без выгула по 13 часов в день сидеть. Пока мы работаем. В одной маленькой комнате,с 2 котами. Они трое либо поубивают друг друга,либо разнесут всю комнату во время игр.
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Я работать не хочу, но ты работай, и купи мне и свози меня".
Лиза,я вовсе так не говорю. Я же из бедной семьи,я вполне спокойно отношусь к отсутствию чего либо. Мы первые года 3,5 вообще никуда не ездили,ни в какие поездки и ничего,нормально было,абсолютно не парило это. Если сейчас перестанем ездить-ну я не буду изза этого прям сильно переживать. Шмотки я не покупаю практически,нашу их пока не рассыплются. Мобильник новый не покупала уже много лет,хожу с тем что отдала мне подруга и мне это норм. (и это не смартфон) Лично себе чтото покупать я вобще не прошу,никакие украшения,шубы и всякую фигню. Единственное-я очень прожорливая,а так-вобще не требую покупок. Могу уговорить на чтото типа нужное,для нас обоих,но выклянчивать чисто себе чтото типа купи мне кросовки фирменые,или украшение,или смартфон-этого вобще никогда не бывает,совсем никогда.
Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Я не понимаю одного, вот почему не пойти просто работать туда, где будет комфортно? Насть, куча приютов для животных к примеру...
Я бы с огромным удовольствием но увы (((( в приютах работают в основном мужчины,как правило из южных стран,они работают вахтой,с проживанием там. Женщины там вообще не работают насколько мне известно,их просто не нанимают,там нужен мужской труд-лопатами убирать с выгула какашки,строить и чинить вольеры,ну много ещё такой работы,скажем так-фермерской. ну и наверное ещё ветврач у них в штате есть,хотя кстати не факт. Милые девушки которых можно увидеть в приютах-это волонтёры,они приезжают туда 1-2 раза в неделю (ну или реже,кто как может) и делают всё остальное-выгуливают собак,вычёсывают кошек,както создают животным условия по уютнее. Я могу делать ту работу которую делает мужчина-работник,я с группой волонтёров не раз ездила в приют,мы точно так же чистили выгул и вольеры и мыли миски,кашу разносили. Это нормальная работа,я не сказала бы что она ужасно тяжёлая и грязная хотя конечно для офисников это была бы жесть (и да,там есть крысы) но меня просто тупо туда не возьмут,тем более на какойто сменный график. Скажут-иди вахтой 30/30. Да и то-не возьмут. Только мужчины,и только приезжие,с юга.
Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Мышарик, а какая работа в твоем понимании тебе была бы интересна?
Чем ты вообще занималась полтора года, сидя дома?
Если бы я знала какая работа мне интересна я бы на ней уже работала ))))
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 04:30   #64
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Ну так если она носится по дому как электровеник-они с мужем вобще просто в одной квартире находятся и всё. Не знаю,мне как то это не очень. Она то гладит,то готовит-а он чего делает?
Мыша, так это и есть семейная жизнь, от этих обязанностей никуда не уйдешь. Мы убираемся вместе. Или я глажу белье, а Саня рядом за компом сидит и мы болтаем. Раньше я гладила, и мы одновременно киношку смотрели, в старой квартире это было удобно делать одновременно. Опять же я если готовлю, то чаще под киношку, а Саня на подмоге. Тут все зависит от того, как ты сама организуешь свое время. Эти вещи можно совмещать.

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Лиза,я вовсе так не говорю. Я же из бедной семьи,я вполне спокойно отношусь к отсутствию чего либо.
И к отсутствию еды? Корма для кошек? Баланса на телефоне и интернете? Я к тому, что у вас за все платит Никита. Можно зарабатывать немного, если душа лежит к какой-то сфере, а там по стечении обстоятельств платят мало. Но это в любом случае какой-то вклад в семейный бюджет.


Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Настя ты лукавишь!
Стабильность тебе ещё как нужна!
Она уже у тебя есть в лице Никитона!
Вот не будет его, что будешь делать?
Плюсую. Тоже об этом задумалась. Действительно, странно говорить, что стабильность не нужна, когда она столько лет есть и создана не твоими руками.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (19.10.2017), Svarog (19.10.2017), Вадила74 (19.10.2017), Ванильное небо (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 09:38   #65
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Ну так если она носится по дому как электровеник-они с мужем вобще просто в одной квартире находятся и всё.
Не значит, что у всех так. Мы с мужем всегда вместе что-то делаем, он помогает мне в готовке, может помыть посуду, заходит в магазин после работы за продуктами (это кстати очень выгодно для нас, потому что он покупает только нужное всё "по списку", если я захожу после работы в магазин, то могу потратить лишние пару сотен на что-то не нужное совсем), ну и общаемся, конечно, во время домашних дел.
Мы работаем оба каждый с 9 до 18, поэтому и работу по дому делаем вместе.


Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Если бы я знала какая работа мне интересна я бы на ней уже работала ))))
Так можно же напрячься и узнать)
В интернете есть куча тестов для профориентации, только нужно найти грамотно составленный.
Если тебя напрягает целый день работать, можно работать на полставки, можно промоутером, на дегустации еды и других промоакциях.


Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
очень хочу собаку! Для меня было бы не в напряг с ней гулять,это же удовольствие,с ней играть можно,научить всяким интерешкам. Для нас бы это тоже был бы досуг,а не домашняя обязанность.
Мне лично с собакой очень не просто, особенно со щенком, первый месяц мы совсем не высыпались, он плохо ночами спал, гуляем мы с ним три раза в день, на выходных стараемся раза 4 и если погода хорошая, то еще хотя бы часа полтора. Собака круто, гулять с ней бывает тяжеловато если честно, хочется и поспать по-дольше или просто полежать, вместо прогулок, но мы заставляем себя встать и идти. Забот с ней больше, чем с кошкой, собака больше сил и внимания требует. С одной стороны классно, весело, с другой сложновато.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (19.10.2017), persefona (19.10.2017), Вадила74 (19.10.2017), Мышарик (28.10.2017)
Старый 19.10.2017, 10:30   #66
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо,
Сейчас Настя тебе напишит/или я её адвокат!
У вас все просто , вы живёте одни в своей квартире/за вас никто не уберёт И так далее
И самое главное не пукнет никто в ваше отсутствие или присутствии/Вы не приходите домой и не видите обосанный круг И так далее...
Она все это видит и продолжает жить там и не реагировать ....
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (28.10.2017)
Старый 19.10.2017, 10:41   #67
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
У вас все просто , вы живёте одни в своей квартире/за вас никто не уберёт
Знаешь, дорогой, когда я жила с родителями, за меня и за мной тоже никто не убирался. Я с 12 лет одна каждую неделю убирала огромную квартиру, мыла посуду и готовила кушать. И ничего со мной не случилось, прикинь! А когда кошка появилась, так еще чаще приходилось убираться.


Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Она все это видит и продолжает жить там и не реагировать ....
Значит удобно в чем-то...А вообще меня прям добивают такие люди, которые только ноют и ни фига не делают.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (19.10.2017), persefona (19.10.2017), Вадила74 (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 11:23   #68
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Насть, а Альбина дельную мысль про промиков подкинула. Это и весело и по времени не затратно и денежку платят и часто что-то перепадает "на халяву".
Скрытый текст:
Я ж по работе устраиваю промо-акции. У нас промики неплохо зарабатывают, плюс от меня всегда уходят с мешком мороженого

Но одно НО. Для работы промоутером нужен опрятный внешний вид и коммуникабельность.

И про собак Альбина верно написала. Но не написала еще про затраты. Собаки обходятся значительно дороже кошек, ты знаешь, нас кошка и два пса. За 6 лет я на кошку почти не тратилась в плане здоровья. На псов потратила не хилый бюджет, учитывая что у меня один аллергик, вторая чумкой переболела. Плюс драки + простуды, и т.д. Я ж всегда говорю, что собаки-это подготовка к детям: высокая ответственность, как в моральном, так и в материальном плане, многие схожие заботы)))
И вам важный аспект: вы путешествуете. Куда пристраивать пса на это время? У нас пока что этот вопрос легко решается, у меня брат младший живет во время нашего отпуска. А вот он женится и мы схватимся за голову. Кошек пристроить намного проще.

Вадила74, многие на форуме начинали жить с мужьями/парнями на территории родителей. Так что многие понимают, что это такое, делить территорию с другой семьей.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (19.10.2017), Ванильное небо (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 12:27   #69
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Но не написала еще про затраты. Собаки обходятся значительно дороже кошек, ты знаешь, нас кошка и два пса.
Да, про затраты на собак это вообще отдельный разговор. Так как собаки гуляют на улице, у них в отличие от кошек, вероятность разных болезней намного выше.
И про пристройку тоже...У меня у знакомой тоже мопс (как и у нас) и по работе ей приходится часто летать в Москву и Питер, так она собаку с собой берет) Но тоже беготни много: справку собери, билет купи (а он для собак дороже даже, чем на человека иногда выходит). Но не всех собак вроде можно провозить...
Поэтому заводя собаку надо взвешивать все "за" и " против", мы очень и очень долго думали, мы прям по пунктам разбирали, что будем делать с ним в той или иной ситуации.
Знаю хозяев, которые при малейшем заболевании собак вывозят их в лес и оставляют, чтобы не тратится на лечение.

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Это и весело и по времени не затратно и денежку платят и часто что-то перепадает "на халяву".
Да, на дегустациях вообще прикольно работать
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (20.10.2017), persefona (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 14:16   #70
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Значит удобно в чем-то...А вообще меня прям добивают такие люди, которые только ноют и ни фига не делают.
Для того, чтобы что-то делать, нужны простые и банальные вещи - любить и всегда делать что-то для любимого, развивать его, а он, соответственно, развивать тебя. Если нет этих двух составляющих семейной жизни, то, хоть ты за советуйся, хоть за задавайся вопросами и созданиями тем на форуме - толку не будет. Когда двоим просто удобно и выгодно быть в одной комнате/квартире - им ничьи советы не нужны и ничего им не нужно, и ничего они менять не будут, ибо материальное никогда и никого не толкнет на духовные подвиги или, хотя бы, хоть на какие-то сдвиги...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (20.10.2017), Masha_Krasota (23.11.2017), Nevergirl (20.10.2017), persefona (19.10.2017), Ванильное небо (19.10.2017), Горянка (21.10.2017), Сара (20.10.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь