Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 01:49   #1
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию Опять заморочки "как жить"

Всем привет! Давненько меня тут не было,но я думаю старожилы ещё помнят,а для остальных я расскажу подробнее. Вновь возникла нужда в совете "коллективного разума". Вобщем для тех кто меня не знает: мне 28,живу с парнем,вместе аж 13 лет,из которых 10 мы живём с моими родственниками,с которыми у меня война и взаимная ненависть. Но при этом живём,привыкли уже,хоть и коммуналка это по сути.А до этого-мы снимали жильё. Собственно насчёт чего хочу посоветоваться: сейчас меня вновь клюнул в попу жареный петух. "хочу снимать квартиру" Точнее клюнул он меня ровно год назад,а в новогоднюю ночь я набралась храбрости (и шампанского) и сказала об этом парню. Почему было сразу не сказать? потомучто был случай,году гдето в 13м но не суть важно,когда так же меня петух клюнул,давай мол снимать опять,жить тут больше сил моих нет. Парень согласился,но начал предъявлять ко мне заранее такие требования (когда мы переедем ты обязательно будешь должна.....) что я несколько подофигела,и спасовала перед такими перспективами. Сказала что ну её нафиг,эту затею. Парень разозлился от того что я меня мнение,но не особо прям сильно,нет-ну значит нет. Буквально через пару дней я опять подумала что зря отговорила парня и попыталась снова заговорить на эту тему,мол давай всётаки попробуем. И вот тут то он на меня ооочень наорал что я мол совсем уже офигела своё решение менять каждый день,и раз уж сказала что не хочешь-значит нет,и нефиг передумывать постоянно. ок,прошло года 4 или около того и вот я снова опять хочу. Аж с нового года у нас не было конкретного прям обсуждения по поводу перезда,ну более или менее внятный разговор был дней 10 назад. До этого я постоянно не решалась поговорить чтобы не вызвать ссору или его категоричый отказ. Но соответственно и действий никаких не предпринималось. Я не знала его точного конкретного отношения хочет он или нет. Итак что получилось в этом нашем единственном разговоре: он был бы теоретически не прочь переехать,хотя какого то прям негатива к нашей нынешней жизни он не испытывает,по большому счёту его всё устраивает. Мы обжились здесь,нам нравится район (хотя наш мэр и его пытается изгадить) и ему удобно ездить на работу,живём мы тут бесплатно. Мои аргументы: нам тут тесно,мы обжились невероятным количеством вещей и 2котами,нам реально негде чтолибо хранить,ещё прошлым летом я интересовалась вопросом аренды гаража для хранения нашего барахла. Плюс грязно,неудобно всёже жить в квартире с 3 чужими людьми,особенно если 2 из них неряхи и засранцы. Санузел,кухня-это всё в мухах и плесени. Ну и мой мега-аргумент который для меня затмевает все остальные-это наличие моей мамаши,энергетической вампирши и истерички высшего разряда. Я могу уничтожить мух и плесень,я могу разрулить вопрос тесноты но её присутствие-это уже хэдшот ну тобишь полный и окончательний писец. не хочу с ней жить!

Добавлено через 21 минуту
А вот мой парнеь с ней не контачит вобще,от слова совсем. То есть они с ним в месяц обмениваются 1-2 фразами и обычно это фразы "дверь на ключ не закрывай" или "это ваш пакет?" вот и всё общение,всё! Больше она до него не докапывается ни в чём,а ему и подавно нет смысла к ней лезть. А вот на мне она отыгрывается,когда моего нет дома. Вобщем обсуждать наши высокие отношения можно долго,но ничего кроме изжоги это не принесёт. суть в том что для меня минусы жизни здесь-очевидны,для него они вполне терпимы. Он сначала сказал что прям не хочет переезжать,потом сказал что конечно да,хотел бы чтобы мы жили отдельно но ему жаль отдавать на это ползарплаты,зная чтоэти деньги могли пойти на наши путешествия. и чтобы наш привычный образжизни не поменялся необходимо чтобы я тоже пополняла наш общий бюджет и не на сумму минимальной зарплаты (тыщ 13 в нашем городе) а на сумму аренды,то бишь 20 тыщ. Понятно что бюджет у нас общий и сейчасуже 1,5 года я вишу у парня на шее т.к. не работаю. С предыдущей работу меня уволили а новую я так и не нашла т.к. ждала от парня решения-либо мы НЕ переезжаем и я ищу работу возле дома,и такую чтобы ненапряжно,чтото вроде приёмщицы в химчистке или продавщицы маленького магазинчика-частника. Там мало платят но и работы почти нет-сиди и пей чай,и кроссворды гадай. Такими были большинство моих работ.Если мы остаёмся здесь-то нет смысла напрягаться. Но если же мы переезжаем-то нужно во первых знать-куда? где искать то? а во вторых уже искать работу отталкиваясь от зарплаты,чтобы она покрывала расходы на съём. Получается все наши расходы (еда,коты,транспорт,путешествия) оплачивает мой парень а моей зарплаты должно хоть на аренду хватать,чтобы наш бюджет хотя бы не уменьшился,ну и чтобы была страховка в случае потери его работы.И вот,я год не знала какую работу искать-лёгкуюили высокооплачиваемую т.к. незнала согласится ли он снимать. В итоге,сейчас я в попытке чтото начать делать нашла работу,она изразряда "подходящих чтобы снимать",но на ней мне тяжеловато т.к. я отвыкла выполнять много обязанностей,они практически такие же как на работе у парня,но для него это легкотня а для меня адский ад. Я там гдето неделю. Но вот был у нас этот разговор,мой боится что я не найду работу,либо найду но не смогу на ней держаться и вообще не смогу постоянно безпрерывно где либо работать,понятно что всякое бывает и фирмы закрываются так что смены работ у нас будут но нельзябудет прохлаждаться надо будет сразу находить новую.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 11.10.2017 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь