Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2017, 22:41   #11
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Замок
Мы этого не позволим/вот еще мода!
У нас там рояль бабушкин стоит/
Мы родители грустим от того что внуков нет!
С дачи усталая приезжаю/хоть раз бы матери супа подогрели!?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 07:54   #12
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Уезжать!!!
Жить с девушкой.
К маме-папе ходить в гости.
__________________
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (18.08.2017), Красная Орхидея (21.08.2017)
Старый 18.08.2017, 10:37   #13
Banned
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Замок
Мы этого не позволим/вот еще мода!
У нас там рояль бабушкин стоит/
Мы родители грустим от того что внуков нет!
С дачи усталая приезжаю/хоть раз бы матери супа подогрели!?
Вы до сих пор позволяете своей матери управлять своей жизнью. Вы не спрашивайте, позволит она или нет. Вы просто делайте. И я не про замок сейчас говорю а вообще про Вашу жизнь. Я думаю, что даже когда Вы живете не вместе, все равно ее влияние на Вас слишком велико. Если Вы хотите жить нормально ищите способы доказать себе и ей, что Вы самостоятельный взрослый человек. Если это невозможно сделать живя вместе с ней - уезжайте, новещайте, помогайте по хозяйству но только не во вред своих отношений с девушкой. Вы же хотите в конце-концов СВОЮ семью?
Купидоша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (21.08.2017), Svarog (18.08.2017)
Старый 18.08.2017, 12:13   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Купидоша,
Да ничего он не хочет,ему с мамой и папой хорошо.
30 лет/а он с мамой и папой живет/его все устраивает.
Зачем что-то менять,все хорошо.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 16:29   #15
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

А может все-таки не в маме дело/ну приехала раз в неделю( ну помыла, ну переставила мебель чуть левее, ну прозвенела по ушам как обычно?!
Может проблема глубже?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (19.08.2017)
Старый 20.08.2017, 09:45   #16
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тихо офигиваю, дорогая редакция:
1) только в нашей стране 55-летнюю женщину могут назвать старенькой. Если меня в этом возрасте кто-то так обзавет, я не раздумывая дам этому человеку лопатой промеж глаз.
2) Мне "нравится", когда инфарктом/ инсультом/ "воспалением правой пятки левого желудочка средней полупопицы" прикрывают чье-то поведение. Да, инсульт накладывает свои последствия на жизнедеятельность человека. У кого-то больше, у кого-то меньше. И очень часто люди перегибают палку. Ведь это удобно, прикрываться болезнью.
3) Автор уже взрослый мужик, а до сих пор позволяет матери манипулировать собой. Девушке она ничего не скажет, видимо понимает, что та и сказать что-то в ответ сможет. Оправдываться перед матерью надо, что мол мы не такие как ты, а четко говорить, что мы платим за воду, значит будем тратить столько, сколько захотим. Не получается договариваться с матерью - значит съезжайте туда, где будете устанавливать свои правила. А то в будущем дойдет до высказываний, что вы, пардон, попу своего ребенка не правильно подтираете.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Купидоша
Повесьте замок на свою дверь

Ужас какой...
Кстати, ничего ужасного не вижу. У каждого человека должна быть возможность побыть на "своей территории", и если есть люди, которые не уважают это, значит нужно принимать меры.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.

Последний раз редактировалось зубами_щелк; 20.08.2017 в 09:48.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (21.08.2017), Svarog (20.08.2017), Vince (31.08.2017), Красная Орхидея (21.08.2017)
Старый 20.08.2017, 15:06   #17
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Друзья я жил в таких условиях 10 лет.
Я даже жил в более экстремальных/в трешке был еще брат с женой и с детьми.
А тут просто малина и они сдулись так быстро?!
Ничего,выходил в семейниках и доказывал свою проф-пригодность!

Мать кстати и говорит /терпите меня Сынок и не рассказывай Жене страшилки!
Будь мужиком,а не Теленком,учись жить,пока Мать жива или вали в другое место!
Мать плохого не посоветует своему Теленку!
Вопросы
Кто кормил отца,когда мать на даче?
Во сколько спать ложитесь?
У отца с матерью не проходная комната?
Как отец на вас реагировал?

псы
Если ты не можешь позволить жить отдельно!
Первое правило/подчиняйся или делай так как заведено в этом доме.
Принимай любую критику и терпи!

Да смахивает на раболепство по-началу,но со временем вы там приживетесь и будете устанавливать и свои правила игры!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 20.08.2017 в 15:33.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (29.08.2017), Svarog (20.08.2017), Красная Орхидея (21.08.2017)
Старый 20.08.2017, 23:33   #18
Любимец
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 240 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 1680
По умолчанию

То есть Вы позволили любимой девушке уйти из-за мамы, которая собственно не беспокоила никак и ничем непосредственно девушку, а которая беспокоила только Вас.

Значит ли это, что Вы сделали свой выбор в пользу мамы?

Вы жалеете маму и оправдываете ее, и жалеете себя. А девушка как? Разберитесь тогда, чего хотите именно Вы. И, либо ставьте на место маму, либо планируйте с девушкой отдельное проживание и стремитесь к этому. Ну или с мамой оставайтесь. Мама - лучший друг. Только не до конца Ваших дней.
Retarded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 00:53   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Я вспомнил чудесный фильм!
Обыкновеное чудо.
Там Леонов короля играл и вспоминал своих родствеников по материнской линии.
При которых душили человека,а они ничего не предпринимали,надеялись на лучшее,думали,авось обойдется!
Я почему завелся/да слишком просто все по словам автора?
Может они вместе в сговоре с матерью/попользовались девчонкой и прогнали из дому,под предлогом...
Тут можно много версий замутить?!
Мне кажется и с отцом не все чисто...
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 02:02   #20
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Почитала тему и поймала себя на мыслях о том, что каждый отписавшийся форумчанин в чем-то по-своему прав, хотя одни защищают, а другие - обвиняют маму автора. В молодости (как автору) каждому хочется жить на своей территории и по своим правилам, в зрелом возрасте (как маме автора) - хочется покоя, любви и понимания близких, спокойных и тихих радостей и так важно знать, что держишь руку на пульсе и что настоящая старость еще ой как далеко.
Я бы посоветовала автору прислушаться ко всем советам сразу. То есть найти этакий компромисс - и на квартиру, пусть и самую дешевую, съехать с девушкой, и к маме быть как-то более внимательными и заботливыми.
Конечно, свое жилье, свое хозяйство, пусть и в съемной квартире - это самый лучший обычно выход для молодых. Я всегда была за раздельное проживание, но - за крепкую дружбу с родительским домом.
Мамина зацикленность на чистоте происходит, скорее всего, оттого, что у нее мало радостей в жизни стало сейчас, тем более, после болезни. Хочется таким вот способом показать, что она еще ого-го, все та же хозяйка-командирша. Мне почему-то кажется, что семейная жизнь мамы и отца автора была не слишком-то радостной и счастливой. Не знаю уж, какие там были между родителями автора взаимоотношения все эти годы, но по рассказам автора похоже на то, что мама за столько лет своей семейной жизни так и не ощутила себя ЗА мужем, не видела в вашем отце, автор, надежную опору и тыл, все самое главное и важное приходилось тащить на себе, как следствие - не было в семье любви и счастья. Кто уж там виноват и почему так случилось - автору виднее, это лишь мои догадки, основанные на простом жизненном опыте и наблюдениях. Таких семей очень много у нас в России, к сожалению...Как следствие - несчастные в браке (по разным причинам) женщины становятся лидерами в семье, а то и бой-бабами, командиршами и даже домашними тиранами. И начинают подавлять и своих мужей, и своих сыновей, напрочь убивая в них любую самостоятельность. Это - следствие тотальной феминизации еще прошлого, 20 века. И - большая ошибка многих женщин. Вместо того, чтобы дать мужу и сыну возможность себя проявить и взять на себя ответственность, многие наши женщины десятилетиями уже взваливают весь груз на себя, а потом сами же мучаются от того, что остались не реалиазованными, как женщины и несчастными, как жены. Увы...
Правда, исправлять эти ошибки на шестом десятке обычно уже либо поздно, либо очень трудно. Это нужен такой разговор по душам, на который женщины подобного типа крайне редко идут со своими взрослыми уже детьми, все еще считая их маленькими и несмышлеными.
Но я бы на месте автора все же попыталась бы спокойно поговорить с мамой на вот эту тему. И сказала бы, что очень ее люблю, но что мне давно пора взрослеть и жить своим умом, своим домом, набираясь опыта.
Автор, попросите маму быть терпимее, спокойнее, спрашивайте у нее совета, показывайте свою любовь и уважение. Попробуйте еще задуматься над тем, что климакс и болезни не способствуют никак улучшению характера женщины обычно. 55 лет - это далеко не старость. автор, но ведь и не молодость тоже! Как раз вот в этом самом возрасте около 50 у многих женщин в силу физиологии может портиться характер, особенно в тех случаях, когда нет ощущения счастья, нет серьезных целей и перспектив у человека.
Хочется все-таки верить, что разговор по душам с мамой у автора все-таки состоится, что он сможет что- прояснить и пусть даже немного, но сдвинет ваши отношения в лучшую сторону)))
Найдите маме какое-то хобби что ли, помогайте на даче (это ж и труд, и отдых одновременно), почаще дарите ей цветы и всякие мелочи, не забывая говорить, что мама в вашей жизни - самый главный и самый родной человек (тем более, пока жены и детишек у тебя, автор, пока еще нет).
И маму, какая бы сложная по характеру она ни была, нужно ценить и жалеть. Рано или поздно наши близкие нас покинут, и потом уже не у кого будет попросить совета или попросить прощения...И может так статься, автор, что тебе захочется, чтобы мама лучше бы ругалась, только бы была жива и рядом. Просто подумай об этом.
А то, что уходить в свободное плавание давно пора, да еще в тридцать-то лет, оно и понятно. Пора взрослеть, становиться самостоятельным, научиться прощать и снисходительно относиться к маминым странностям и сложностям характера, а также научиться мягко, но твердо отстаивать перед ней свое мнение. Взрослость - это, конечно, прежде всего - поступки, умение брать ответственность на себя, умение прощать и спокойно реагировать на разные вызовы судьбы, пусть даже и в виде вот таких маминых "причуд". Быть может, если автор, сохраняя уважение к маме, научится отстаивать свое мнение (без скандалов) и совершать мужские, взрослые и мудрые поступки, мама, наконец, увидит в авторе этого самого взрослого мужчину.
Я все это к чему. А к тому, что в любом конфликте чаще всего неправы бывают обе стороны, только каждая по-своему. И в любом конфликте нужно сначала попытаться понять позицию другой стороны и - главное - ее причины, и только потом уж рубить с плеча и идти на выяснение отношений...А бывает и так, что и выяснять ничего не нужно - лучше с улыбкой идти своей дорогой, не обижая близких и прощая им их слабости и недостатки. Мы ведь их не выбираем. Наша семья - это почти всегда какое-то испытание нам по жизни, и научиться уживаться в этой самой семье разным людям иногда так не просто, но - при желании - можно))) Особенно, если в этой семье есть любовь, понимание и уважение.

Добавлено через 14 минут
Добавлю вот, не для обсуждения, но как-то зацепилась взглядом за выражение:

Цитата:
Сообщение от Retarded Посмотреть сообщение
либо ставьте на место маму
Очень не хорошо так говорить о родителях. Они - могут нас поставить на место, если мы не туда идем по жизни. А вот их место в нашей жизни как-то, как по мне, определено раз и навсегда))) И ничего тут изменить не получится, уж простите за "домостроевские" воззрения. Мужей или жен может быть много, а мама-папа по жизни (обычно) - одни-единственные.
Пишу так при всем том, что всегда была ЗА раздельное проживание с родителями для молодых семей и и ЗА самостоятельность по жизни - чем раньше, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Retarded Посмотреть сообщение
Мама - лучший друг. Только не до конца Ваших дней.
Пути Господни неисповедимы... Как знать!

Все написанное мной, конечно, относится к нормальным и адекватным мамам, всякие кукушки и иже с ними мной тут вообще не рассматриваются.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 21.08.2017 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (29.08.2017), persefona (21.08.2017), Вадила74 (22.08.2017), зубами_щелк (22.08.2017), скептик (21.08.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь