Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Результаты опроса: Важно ли чаще говорить - Люблю?
Да, конечно! 81 83.51%
Нет, это совсем не обязательно! 16 16.49%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 03:10   #111
Завсегдатай
 
Аватар для _chernaja_mamba_
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: из клевого города Волгограда я
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: -176
Отправить сообщение для _chernaja_mamba_ с помощью ICQ
По умолчанию

если искренне говорить и человек уже стал частью твоей жизни то это значит что ты настроен серьезно и что готов создать семью, тепло и любить друг друга до гробовой доски!!
_chernaja_mamba_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 20:19   #112
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А у меня всегда раньше возникал вопрос, как впрочем и сейчас, почему если не любишь человека, то очень легко сказать: Я тебя любл, а если ты действительно испытываешь глубокие чувство, то из тебя клещами трудно вытянуть эту фразу?
Не буду говорить, что у всех так, но часто слышала такое.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:04   #113
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _chernaja_mamba_ Посмотреть сообщение
ты настроен серьезно и что готов создать семью, тепло и любить друг друга до гробовой доски!!
А при чем здесь гробовая доска? Не всегда слова любви означают именно это!!! Можно любить, и просто наслаждаться этими мгновениями "вместе", но вот знать наперед, что ты будешь с этим человеком всю жизнь - не может никто. Ничто не вечно...
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 01:19   #114
Завсегдатай
 
Аватар для _chernaja_mamba_
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: из клевого города Волгограда я
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: -176
Отправить сообщение для _chernaja_mamba_ с помощью ICQ
По умолчанию

mmska я имела в виду, что когда искренне говоришь "люблю тебя" и говоришь это от чистого сердца человеку, которого ты выбрала и которого ты любишь таким какой он есть, и плюс если он тебе отвечает взаимностью, это идеально гармонирует, неважно, то,что разные ли у вас жизненные позиции или одинаоквые, когда разные, смам знаешь, клево можно прислушаться к его мнению, а может оно действительно интереснее и правильнее, и вот, неважно сколько времени прошло, любовь вы почувствуете по поступкам, по словам, по эмоциям, проанализируете это и сравните не симпатия ли это или просто страсть и когда будуту уверены в том что это любовь сможете долго и счастливо жить, а как ты говоришь "можно любить и просто наслаждаться мгновениями" и незнать надолго ли это равносильно тому, что "если бы кабы в лесу не выросли грибы", на все 100% мы не можем быть не в ком уверены, даже в самих себе, так что когда люди любят друг друга искренни, и им хорошо быть вместе, то никакая не игрушка от бывших партнеров, смс-ка, или просто танец на корпоротивной вечеринки не смогут влюбленных посорить, они наоборот назло всем будут вместе!!
_chernaja_mamba_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 01:58   #115
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _chernaja_mamba_ Посмотреть сообщение
как ты говоришь "можно любить и просто наслаждаться мгновениями" и незнать надолго ли это равносильно тому, что "если бы кабы в лесу не выросли грибы"
Совершенно разные вещи.
Цитата:
Сообщение от _chernaja_mamba_ Посмотреть сообщение
то никакая не игрушка от бывших партнеров, смс-ка, или просто танец на корпоротивной вечеринки не смогут влюбленных посорить
Если такаяь ЧУШЬ может поссорить - то это не любовь!
Цитата:
Сообщение от _chernaja_mamba_ Посмотреть сообщение
на все 100% мы не можем быть не в ком уверены, даже в самих себе
Ну вот и я о том же. Миллионы случаев, когда в даже в любящих семейных парах происходят расколы, потому что невозможно по стечению многих лет сохранить любовь - она перерастет в привязанность, привычку, уважение и т.п... Это к "любви до гробовой доски"
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 06:47   #116
Завсегдатай
 
Аватар для _chernaja_mamba_
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: из клевого города Волгограда я
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: -176
Отправить сообщение для _chernaja_mamba_ с помощью ICQ
По умолчанию

mmska отвечаю на:
Сообщение от _chernaja_mamba_
как ты говоришь "можно любить и просто наслаждаться мгновениями" и незнать надолго ли это равносильно тому, что "если бы кабы в лесу не выросли грибы"
Совершенно разные вещи.
Если обоих устраивает такое просто любить, то это их право, а если захотят не просто любить, да пускай, как хотят так и делают, неужели ты непонимаешь, что один может хотеть любить а другой наслаждаться, а я тебе про то что на мой взгляд более интереснее и правильнее, как у меня с моим любимым мужем, пытаюсь до тебя донести то, что праивльнее чтоб оба любили, что редкость сейчас, но есть такое, и чтоб получали обе половинки удовольствия, а если зацикливаться на том, что он меня любит а я нетак, или наоборот, то так реально грибы вырастут...
А про "любовь до гробовой доски" я тебе еще раз отвечу мне не сложно, что есть конечно же что любовь перестает быть, а появляется привычка, азнаешь почему, потому что этого кому то хочеться, вот и все, любовь как цветок, надо разнообразить отношения, дарить сказки, ведь куча способов есть, если захотеть очень сильно, и есть такие пары которые до гробовой доски сохранили верность и любовь, а не привычку о которой ты говоришь, я люблю, любима и я счастлива с мужем, мы с ним уже 8 лет вместе, я могу отличить привычку от любви, но допускать мы ее не собираемся, потому что есть дела поинтереснее, а когда будем старенькие и не будет сил на ласки и любовь, тогда и задумаемся об этом, а щас никак, просто у нас гармоничные отношения и мы дополняем друг друга, чего и тебе желаю!!
_chernaja_mamba_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 03:51   #117
Частый гость
 
Аватар для The Romantick-Child
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г.Серепухов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для The Romantick-Child с помощью ICQ
По умолчанию

Данную фразу "Я тебя люблю" можно расписать на целую поэму,на целые страницы,не целые книги,но если говорить в 2 словах,то думаю это так:
Любовь-когда ценишь человека,и готов ради него на все(не важно на что,на смерть,на замужество,на что либо другое)
(с)У каждого человека существует своё понятие любви,и редко оно совпадает с другим,ведь все люди разные.
(с)The Romantick-Child
__________________
Любят человека за то что он есть,тот кто любит человека-за внешность-тот глупый человек,можно любить за характер.

Для одних любовь-это всё,для других-это просто-игра.

Каждая девушка достойна самой красивой любви

(с)The Romantick-Child
The Romantick-Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 05:17   #118
Завсегдатай
 
Аватар для _chernaja_mamba_
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: из клевого города Волгограда я
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: -176
Отправить сообщение для _chernaja_mamba_ с помощью ICQ
По умолчанию

"We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo ("Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.")

"In the arithmetic of love, one plus one equals everything, and two minus one equals nothing." Mignon McLaughlin ("В арифметике любви один плюс один равно все, а два минус один равно ничто")

Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя". Эрик Фромм.

Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.
_chernaja_mamba_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:06   #119
Признанный
 
Аватар для Тара
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Romantick-Child Посмотреть сообщение
Любовь-когда ценишь человека,и готов ради него на все(не важно на что,на смерть,на замужество,на что либо другое)
(с)У каждого человека существует своё понятие любви,и редко оно совпадает с другим,ведь все люди разные.
(с)The Romantick-Child

Я люблю. Но не готова на все, ради Любимого. Можно вернуться к теме, на что вы готовы ради любви к......(родителям, детям, любимым).
А в значение слова я люблю, я вкладываю понятие: Я принимаю тебя, таким как ты, есть, я желаю тебе только добра и счастья. Я стараюсь быть лучше рядом с тобой, что бы ты мог гордиться мной, как я горжусь и восхищаюсь тобой. Я каждый день молюсь за тебя, что бы Бог охранил тебя от всех невзгод и напастей. И еще много, много, много всего.

А еще есть хорошее выражение на эту тему:"Какой ты, такая у тебя и любовь". Я считаю это очень верным.
Тара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (19.02.2008), bunny (15.03.2009)
Старый 19.02.2008, 13:32   #120
Частый гость
 
Аватар для The Romantick-Child
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г.Серепухов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для The Romantick-Child с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
Я люблю. Но не готова на все, ради Любимого. Можно вернуться к теме, на что вы готовы ради любви к......(родителям, детям, любимым).
А в значение слова я люблю, я вкладываю понятие: Я принимаю тебя, таким как ты, есть, я желаю тебе только добра и счастья. Я стараюсь быть лучше рядом с тобой, что бы ты мог гордиться мной, как я горжусь и восхищаюсь тобой. Я каждый день молюсь за тебя, что бы Бог охранил тебя от всех невзгод и напастей. И еще много, много, много всего.

А еще есть хорошее выражение на эту тему:"Какой ты, такая у тебя и любовь". Я считаю это очень верным.
Совершенно верно сказано,с этим можно согласиться,как я и сказал у каждого человека своё понятие этого слова в 2 строчках...Каждый человек может расписать данное понятие на целые страницы...
__________________
Любят человека за то что он есть,тот кто любит человека-за внешность-тот глупый человек,можно любить за характер.

Для одних любовь-это всё,для других-это просто-игра.

Каждая девушка достойна самой красивой любви

(с)The Romantick-Child
The Romantick-Child вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
говорите, говорить, любите?, немогу, приятные, слова., часто

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь