Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Интимные Вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 16:19   #1
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
Question Чарозетта (ОК)

Девочки, хочу спросить, кто-нить здесь пробовал чарозетту (ок)? Мне моя врач посоветовала, и для контрацепции при кормлении, и для профилактики проблем с маткой. Я сначала не торопилась. Но вот купила упаковочку, стала пить. На третий день только обнаружила стрелки на упаковке, соответственно начала пить хаотично, потом кое-как исправилось... Но теперь начались какие-то странности. Пришли дни. Почти в срок (дня на 3-4 раньше), но они уже идут дней 8, несильно, выделения как на предпоследний день. (хотя обычно у меня 3-4 дня от первой до последней капли). После недели я бросила пить эти таблетки. Но пока эффекта нет. Не кончаются. Надоели - не могу уже! Но это нельзя назвать кровотечением, поэтому к врачу не спешу.... Подскажите, может кто встречался с чем-то подобным???
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:38   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет,во-первых во время приема низкодозированных ОК могут быть выделения в первый месяц. Организм адаптируется же к таблеткам. Первые 3 месяца при начале приема выделения считаются нормальными.
А когда перестаешь пить таблетки, так часто бывает, что выделения идут долго. Ты же гормональный фон перестраивать начала. Цикл сбивается, яичники начинают тоже работу перестраивать.
Тебе надо в любом случае сходить к врачу, чтобы проверить гемоглобин.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:40   #3
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

А почему к врачу-то не идём?
Надо к врачу идти! Чем раньше - тем лучше.
Скрытый текст:
И зря самопроизволы в виде начала пить, потом сама бросила... С врачом это надо решать всё-таки всё, а не самой... Как минимум позвонить врачу и по телефону хотя бы обсудить кратко, чтобы до встречи с ним не напартачить.

Последний раз редактировалось осколочка; 29.04.2011 в 16:42.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:44   #4
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибочки за такой быстрый отклик!!! да я бы не сказала, что прям большая кровопотеря... У меня обычно первый день очень болезненный бывает, по 2-3 сильных обезболивающих пью, и то не всегда помогает. Я и решилась на эту чарозетту дабы уменьшить боли хотя бы. И правда, когда они пришли, боли почти не было, я так обрадовалась! думала, что хороший эффект. И выделений немного... Но это немного уже начинает действовать мне на нервы! Сколько можно еще подождать или стоит уже сейчас бежать к врачу, которая мне их прописала?
поняла, что надо продолжать пить. А вот насчет порядка как? Я просто сначала прочитала всю инструкцию внимательно, и там про порядок не было ни слова. А на упаковке стрелочки и дни недели. Я первые 3 выпила как попало, а потом начала пить по стрелкам, но получилось, что с середины. Может это как-то сказалось? Они там почему по дням то? как бы узнать? может они там все разные???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
И зря самопроизволы в виде начала пить, потом сама бросила... С врачом это надо решать всё-таки всё, а не самой...
Я не сама начала пить. Я побывала у врача через полгода после родов. Врач мне посоветовала, но не сказала тутже начинать пить прям сегодня. И я начала пить тогда, когда посчитала нужным (спустя месяца 3 после приема врача. Денег лишних не было в семье. а теперь вот появилась возможность включить эти таблеточки в бюджет). А бросила потому что думала, что без них быстрее кончатся выделения...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 29.04.2011 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:48   #5
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
да я бы не сказала, что прям большая кровопотеря...
Какая разница-то?
Есть, конечно, но в общем-то особенно ничего не меняется - к врачу надо идти.

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Сколько можно еще подождать или стоит уже сейчас бежать к врачу, которая мне их прописала?
Ждать можно сколько угодно, но к врачу уже бежать надо было вчера. Я с такими проблемами не сталкивалась + я не гинеколог и, наверное, не тот человек, который должен тут советы авторитетные раздавать. Но по логике просто не понимаю, чего ждать. Никто на форуме не скажет, с чем ТОЧНО может это быть связано. Надо, чтобы смотрел врач!

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
поняла, что надо продолжать пить. А вот насчет порядка как?
Пить или не пить опять же скажет врач, а не форум. Он же скажет, как пить.
Здоровье не любит самодеятельности. Нужен контроль специалиста!
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:06   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, там нет разницы, с какого дня пить.
Стрелочки показаны,чтобы было удобнее отслеживать прием таблетки. А вот приняла ты третью или первую сначала-не страшно. У тебя монофазный препарат. Это я тебе точно говорю,ибо я почти 20 лет на ОК сижу и знаю многое про использование.

Просто бывают такие препараты, где на пустую неделю,когда должен быть перерыв, а женщина не забыла,что потом надо вовремя принять препарат,даются там таблетки другого цвета,обычно белые, пустые, без гормонов.И тогда ты их пьешь, а когда закончатся,просто начинаешь новую коробку. Вот тут нельзя путать порядок приема.

Выделения не от того,что ты перепутала таблетки. А от того,что организм перестраивается.
Сейчас, раз прекратила, то сходи к врачу, а потом только начинай пить заново. Т.е. нельзя месяц-пить-месяц не пить. Ты собьешь цикл окончательно.
Но скорее всего,он тебе скажет тоже самое,что выделения могут быть. Или доза гормонов для тебя низкая, и может подобрать другой вариант.

Последний раз редактировалось даночка; 29.04.2011 в 17:22.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 17:27   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А у меня другая проблема, я в прошлом месяце тоже начала пить ОК. Но в положенный срок у меня не пришли месячные, я в панику, а врач мне сказал, что такое бывает. Но блин, я все равно как то неуютно себя чувствую. Привыкла что у меня они каждый месяц
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:30   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен,это происходит потому,что эндометрий тонкий, и так явно не много дает выделений. А сверху еще на него ОК действуют. ОТ того и такие вот "пустые" недели.
Если это будет часто повторяться,то идтик врачу и менять ОК- значит он не подходит. И ходить к врачу и проверяться, потому что на таком вот фоне могут полипы расти. Т.е. прием ОК не означает.что можно спокойно жить.
Если все идет по плану, как должно быть,то раз в полгода ходить и проверяться. Если вот пустые недели без выделений повторяющиеся,то идти раньше к врачу и решать,что не подходит.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (29.04.2011), Маленький принц (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 17:42   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка,
Скрытый текст:
была в прошлом месяце) полипы как раз таки удаляли( прописали Новинет из за миомы. Ну вот так как то(
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:55   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну потому что на ОК миома имеет обыкновение не расти, и за ней можно следить. От того и назначают их.
Лен, это нормально все, пока первые месяцы организм и яичники перестроятся на достаточное количество гормонов в таблетках. Просто надо следить. И если и дальше,допустим, не будет выделений в 4-ю неделю, идти к врачу и смотреть-может быть нужен другой препарат. Просто пока все не настроится-руку на пульсе держать и идти в контакте с врачом.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (29.04.2011), Маленький принц (29.04.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь