Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 11:19   #31
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Т.е., опасаемся возможности теоретической ситуации, и поэтому наносим упреждающий удар в виде бесконечных споров по любому поводу?
ха-ха...не теоретической а практической ситуэйшен, которая возможна.
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
"я тебе все время уступаю, а ты - ...",
ой, ну по-моему это капризы, разве нет? Это другое немножко..там бы ощущалось давление психологическое всю жизнь...
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
что такого в том, чтобы купить именно те шторки, на которые покажет муж?
Показать и доказать *со стороны мужа, например*- разные вещи. Или вообще не покупай ничего сама, так как мене не понраится это. вот в чем дело. поэтому и говорила о разности в понимании каких-то вещей. Кто привык жить как-то ему не объяснишь иного, грустно.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 10.05.2008, 13:15   #32
Признанный
 
Аватар для Sodywkina
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 241 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
ТО есть, продолжая логическую цепь, корень разрушения брака в самом его создании, точнее гос.регистрации, так чтоли?
При чем здесь гос. регистрация? Я говорила за отношения между людьми. Да, возможно первые полгода человек и пытается надеть маску хорошего, чтобы показать какой он хороший, ласковый и добрый... Но если ты уже понимаешь, что хочешь большего от этого человека (т.е. создать семью с ним), то я думаю стоит оставаться самим собой и не украшать своё поведение своими масками... Тогда не будет криков: "Ты таким не был!"
Если мы будем искренними друг перед другом, то каждый человек будет сам решать для себя подходит ли ему этот человек или есть нестыковка характеров. От сюда и принимать решение - расписываться или нет. А не так, что до свадьбы один, а после совсем другой. Я много слышала таких ситуаций...
__________________
Sodywkina вне форума  
Старый 10.05.2008, 13:40   #33
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, что причина такого количества разводов из-за эмансипации. Данное явление дало как плюсы для женщины, так и минусы. Если женщины эмансипировались, то это сделали и мужчины. А тут вступает интересное противоречие. Женщина, с одной стороны говорит, я свободная и независимая, а с другой стороны ей хочется, чтобы мужчина был каменной стеной, защитником, ответственным семьянином. Так что, пожалуй, женщине определиться бы, чего именно она хочет: быть с ответственным мужчиной или с равноправным партнером?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (12.05.2008), Vince (10.05.2008)
Старый 10.05.2008, 14:17   #34
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sodywkina Посмотреть сообщение
Но если ты уже понимаешь, что хочешь большего от этого человека (т.е. создать семью с ним), то я думаю стоит оставаться самим собой и не украшать своё поведение своими масками...
Цитата:
Сообщение от Sodywkina Посмотреть сообщение
Тогда не будет криков: "Ты таким не был!"
Крики "ты был другим..." будут все равно. Потому что большинство людей не задумываются о том, что "изменчивость" не только у Дарвина с обезьянами и кактусами. Этот механизм на уровне психики сохранился и развился у человека. Т.е. Каждый из нас постоянно взаимодействуя с внешним миром, другими людьми, попадая в сложные и не очень жизненные ситуации - изменяется. Сначала эти изменения незначительны и мы сами их не замечем. Но со временем, их накапливается большое количество. И если партнер не придает этому значения, не смотрит внимательно за изменениями другого, просто не замечает, то потом случается так, что рядом живут совершенно не понимающие друг друга люди. А все потому, когда мы встречаемся, то способны уловить тончайшие оттенки настроений по интонациям голоса, по мимолетному взгляду, от пристального влюбленного взора не скроется ничего. А потом, когда влюбленность проходит, вместе с ней большинство теряет и эту остроту восприятия.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (10.05.2008), Лев (17.06.2008)
Старый 10.05.2008, 20:31   #35
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Крики "ты был другим..." будут все равно. Потому что большинство людей не задумываются о том, что "изменчивость" не только у Дарвина с обезьянами и кактусами.
Зачем настраивать себя на то, что крики такие будут все равно? Непонятно. Да и потом, откуда такая уверенность в этом? Программировать не нужно на что-то.. На счет того, что люди поменяются, так и чувства тоже с годами меняются. В более старшем возрасте они сменяются на другие более спокойные, то есть уважение, любовь. Ведь бабушка с дедушкой не прыгают в скакалку, верно.
Цитата:
Каждый из нас постоянно взаимодействуя с внешним миром, другими людьми, попадая в сложные и не очень жизненные ситуации - изменяется
Настаиваю все же на том, что сущность человека не меняется с годами. Если есть в душе червяк какой-то, то и потом будет, если по природе человек добрый, он может что-то осознать, понять, попросить прощение, ну если там чего-то натворит в крайнем случае.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sodywkina (14.05.2008)
Старый 10.05.2008, 21:13   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Сестричка
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Я ловлю себя на мысли, что очень легко можно разобраться в отношениях , когда их нет, что очень легко объяснить как не доводить дело до развода, если никогда не было семьи,всё очень легко объяснить с точки зрения логики и разума, если сам не участвуешь в этой войне. Когда дело доходит до развода - это война, порой очень жестокая. Я жила с человеком два года, после свадьбы ещё год, я ушла от него , когда моей дочке исполнилось три месяца, я честно старалась наладить отношения, не получилось , вот уже полтора года я живу без него, я благодарю небо за то, что оно мне открыло глаза так рано. Причина? Причина проста, любовь прошла... Почему? Потому что, если любимый человек заставил тебя унизиться - перестаешь ему доверять , его хотеть , его любить. Это когда при тебе выгоняют твою маму из твоего дома, когда при тебе твоего папу обкладывают матом, а ты стоишь - глотаешь слёзы и молчишь... потому что семья , потому что дочке только две недельки, потому что надеешься , что потом всё образуется. Это когда ползаешь на коленях и неизвестно за что просишь прощения, это когда приходит свекровь , поливает грязью , а ты опять молчишь - ради семьи. А потом наступает момент , когда понимаешь , что никогда не сможешь простить человеку всех своих слёз, всех унижений. И он не пил, и он не бил, он не гулял, он просто очень любит свою маму...
Сестричка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (13.05.2008), Nachtfalter (18.05.2008), Кицик (22.05.2008)
Старый 11.05.2008, 12:12   #37
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сестричка Посмотреть сообщение
И он не пил, и он не бил, он не гулял, он просто очень любит свою маму...
В такой ситуации нужно стать лучше его мамы и показать ему как ты ее сильно любишь. Я это недавно поняла ,и все пошло на лад.

Я думаю,что большинство разводов происходит из-за гордости. Например, муж допустил какую-то ошибку , и мы не можем ее простить ,и через какое-то время все это накапливается. А еще мы не любим друг друга такими как мы есть ,мы обизательно стараемся перевоспитать друг друга.
__________________
Викуся вне форума  
Старый 11.05.2008, 13:25   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Сестричка
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Если человек в 28 лет заставляет меня доказывать,что я лучше его мамы - он не мой человек. Просто надо уметь любить маму и жену разной любовью, и дело не всегда в гордости...
Сестричка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (13.05.2008)
Старый 11.05.2008, 22:05   #39
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Просто нужно уметь любить человека такой какой он есть, без претензий и стремления переделать под себя. Если выходить замуж, женится с такой мыслью, что я перевоспитаю, то потом и разочаровываешься, потому что каждый человек индивидуален и выкраивать его под себя бесполезно, вот тогда начинаются взаимные претензии и непонимания. Вообще полезно ставить себя на место другого человека, но при этом помнить, что мужчины и женщины они разные, они думают по разному, они чувствуют по-разному, они видят все в разном свете, поэтому приписывать кому то свои эмоции и чувтсва тоже не правильно. Еще в семье важно желание эту самую семью сохранить, если этого желания нет, то и все попытки бессмысленны. И выходя замуж, женясь, наверное надо для себя решить, для чего ты это делаешь, ты хочешь семью, во всем объеме этого слова, или просто тебе на данный момент удобно, что он (она) рядом, надоело мотаться на другой конец города, или просто штамп в паспорте греет душу и кольцо на пальце смотрится красиво. Из этих соображений, очень быстро станет неудобно, потому что к плюсам всегда добавляются и минусы в виде горы неглаженного белья и обязательной готовки ужина. Семья - это не удобный фактор, это труд. Вот если бы все это понимали, то и разводов бы было меньше, просто потому что не было бы браков на пробу, просто так.
Семья не терпит лидерства, не терпит вечной борьбы кто умнее, кто лучше что-то знает, семья это не полигон для самооутверждения и не ячейка для борьбы за права и свободы. Семья, это то, что вместе.
А вообще тема в основном опять свелась к женской эмансипации, когда верхи не хотят, а низы не могут ))). Хотя смочь и захотеть могут все, было бы желание и понимание какие ценности важнее.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 11.05.2008 в 22:30.
Natallik вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (13.05.2008), Nina (12.05.2008), viktory_0209 (13.05.2008), Викуся (18.05.2008), Кицик (22.05.2008)
Старый 13.05.2008, 11:36   #40
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Natallik, согласна с каждым вашим словом.
..............................................
Если у вас возникает потребность переделать человека, задумайтесь, а ваш ли это человек? Мы зачастую чувствуем и даже знаем, что этот(эта) мужчина (женщина) нам не подходят, но в силу разных причин сами же начинаем убеждать себя в обратном. Пытаемся переделать, перевоспитать, отсюда и ссоры, и недоверие и все в одну кучу..

Для каждого - своя справедливость. Для меня справедлива такая точка зрения (потому что я так привыкла, я так считаю, я с этим выросла), для кого-то - его точка зрения справедлива. В силу тех же причин. И эти две справедливости сталкиваются. И ни одна не хочет уступить. Потому как убеждена в своей правоте.
А стоит лишь понять, что человек действительно верит в то, что он говорит, что это его справедливость, он живет с этим, и все становится легче. Ты либо спокойно принимаешь его таким, либо вы не можете мириться друг с другом и вам не по пути..

Другое дело, что понимание этого приходит порой тогда, когда уже поздно, когда брак уже заключен и осознание того, что вы ошиблись, выбрав друг друга, ведет к судорожным поискам выхода....
__________________
Fortune вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (23.05.2008), Natallik (13.05.2008), Викуся (18.05.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь