Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 02:50   #41
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Ну вот вы такой как есть. Сестра девушки такая как есть. И дальше что? Будете как два барана лбами стукаться, а ваша девушка будет от всего этого страдать?
В вашей позиции конструктива 0, одно упрямство и желание настоять на своем.
Собственно опять задаю вопрос: если вы уверены в своей правоте и никакие другие варианты развития событий, кроме как "сестра злодейка - долой ее" не рассматриваете, то зачем эта тема и о чем мы тут говорим?
Ищем вариант который меня устроит. Пока что мне на другом форуме посоветовали отправить ей открытку с приглашением, чтобы не звонить лично - вот этот вариант в принципе неплох. Тем более что есть вероятность что они просто не придут в таком случае (без личного голосового контакта).


Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Опять же, а не приходило в голову, что это не подколка из желания поиздеваться, а попытка подтолкнуть сестру к более активному поиску своего счастья ради ее же блага. Может не самый деликатный способ (ну не отличается человек утонченностью ни во внешности ни в манере излагать свои мысли), но содержание вполне благожелательное, а не злонамеренное.
У моей лапочки мнение другое. Я его изложил выше.

И сам тоже считаю, что это издевательство в чистой форме. Также как я буду дарить другу обои, чтобы он поклеил их в квартире, когда купит.
TopicStarter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 03:10   #42
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
Тем более что есть вероятность что они просто не придут в таком случае
И что это решает? Вы понимаете, что днем свадьбы жизнь не закончится? Дальше просто продлится та же ситуация, что есть сейчас, только усугубится все еще. Т.е. на выходе будет все тот же запрет жене общаться с сестрой и дальше все то, о чем уже писали здесь сто раз. Иными словами это все тот же вариант "сестра злодейка - долой ее", и никаких других вариантов никто не ищет.

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
Также как я буду дарить другу обои, чтобы он поклеил их в квартире, когда купит.
Ну так сестра же не подарила ей ползунки, а сказала что приготовила уже приданое для малыша. И если бы вы сказали другу "друг, я уже присмотрел клевые обои для твоей будущей квартиры", то это бы не было издевательством, а звучало бы как подбадривание "я верю, что у тебя все получится, ты добьешься успеха и сможешь осуществить мечту по покупке собственной квартиры, и я думаю что это будет скоро и буду очень рад за тебя когда это произойдет".
Но такая трактовка не вписывается в схему "сестра злодейка - долой ее", и потому не рассматривается как возможная.

Вы видите то, что вам нравится видеть. И ведете ситуацию в ту сторону, в которой вам хочется чтобы она оказалась. Ну так хоть имейне мужество взять на себя ответственность тогда и признать "я разрушаю отношения двух сестер, потому что мне так будет удобно и это даст сатисфакцию моему задетому эго, и мне безразлично как это отразится на душевном состоянии моей женщины, потому что мое эго дороже ее счастья"
__________________

Последний раз редактировалось Инфинитум; 08.12.2012 в 14:06.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), persefona (08.12.2012), Svarog (08.12.2012), svit (08.12.2012), даночка (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), скептик (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 08:46   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
Пока что мне на другом форуме посоветовали отправить ей открытку с приглашением, чтобы не звонить лично - вот этот вариант в принципе неплох.
Т.е. бегаем по форумам и ищем подтверждения своим поступкам.

А нормальные и взрослые люди делают иначе:Они садятся за круглый стол с членами хоть и будущей,но семьи, родителями, избранницей, и обсуждают этот неприятный момент.
Взрослый мужчина должен сказать:" МарьИванна, Иваниваныч, Машенькая, вот такая ситуация с вашей дочерью-сестрой. Как вы думаете, что надо делать? Пригласить, не пригласить, как меня вести с ней, чтоб не было скандалов, чтобы вы не нервничали. Вы ее лучше знаете. Ссор я не хочу, а хочу жить в мире.Посоветуйте, как себя вести в данной ситуации"
А не бегать и не раскидывать ситуацию по интернету
Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
У моей лапочки мнение другое. Я его изложил выше.
.А кто сказал, что лапочка права,а сестра ведет себя нахальным образом:
Это видение одной стороны. Вторую сторону, т.е. сестры мы не слышали.
Поэтому, объективного мнения быть не может.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (08.12.2012), Nevergirl (08.12.2012), svit (08.12.2012), Инфинитум (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 08:58   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Автор, написано много, но выводов в твоей ситуации всего три:
- твоя любимая - белая и пушистая, ты ее боготворишь и превозносишь на столько, на сколько ее сестра унижает всех,
- ты - Д'Артаньян,
- все остальные - сволочи и гады ползучие, не достойные даже тени твоей, не говоря уж о твоей любимой.

Поэтому:

1. Ангелов во плоти среди людей на земле не бывает, и твои миллион эпитетов, посвященных твоей любимой, говорят, как ни странно, о том, что вас связывает не любовь, а, скорее, с твоей стороны - жалость и стремление показать себя, с ее - "скорее из семьи, чем взамуж"... Задумайся, время до свадьбы еще есть. У вас нет единого целого, вы - каждый по-своему и каждый сам в себе...

2. То, что ты так ненавидишь и о чем рассказал в старт-посте - всего лишь, зеркальное отражение самого тебя, ты - такой же, как и старшая сестра, иначе бы ни ее поведение, ни поведение ее мужа, ни поведение еще бы кого угодно тебя так не задело.

3. Ты зря сказал про "воцерковленных" - слово-то какое, модное - спрос с тебя теперь во сто крат жесче, чем с обычного человека, ты не имеешь права судить, ты обязан принимать и любить всех такими, какие они есть, а ты еще их оскорбляешь и обвиняешь в смертных грехах, разве ты - Бог, чтобы так себя вести?! Кто ты такой, чтобы судить и обвинять ее старшую сестру и ее мать?!

4. У тебя в твои 31 год жизненная система сводится к принципу льдинки в проруби - у тебя нет четкой жизненной позиции, ты - человек эмоций и показухи, ты ведешься на элементарные провокации с любой стороны - как со стороны ее старшей сестры, так и со стороны ее мужа, матери твоей любимой и самой твоей любимой. Как в таких условиях ты можешь создать семью и, тем более, планировать ребенка, даже еще не женившись. Как ты можешь судить и вешать ярлыки "подкаблучника", если у самого "рыльце в пуху"?

5. До твоего появления в их семье, всех все устраивало, - ты пришел и фсё, всё не так и всё не правильно - ты РУШИШЬ их семью, КТО тебе дал на это право? ТЫ уничтожаешь их взаимоотношения, ТЫ убиваешь любовь в их семье, - КТО тебе на это дал право, КТО ты такой, чтобы их судить?! Не много ли ты на себя берешь, разрушая их взаимоотношения и их семью? Ты сталкиваешь лбами, при чем, в самой жесткой форме, вплоть до полного разрыва отношений, между собой самых родных людей - двух родных сестер и их мать, но сам, при этом, в их семье - никто, пустое место, ноль без палочки.

6. Что ты хочешь получить в результате этого гадюшника страстей? Оградить любимую - от кого и от чего, или показать себя - вот я какой, как я умею разруливать ситуации, герой... Эгоизм, больное самолюбие и показушничество - ничего более... Любовь, если она, конечно, есть, - на каком-нибудь стописятом месте, а первые сто пунктов - показать себя... Только в результате ты получаешь униженную (тобой лично), уничтоженную морально (опять тобой же) с убитым (опять тобой же) чувством любви - "любимую"... Ты ненавидишь подкаблучников, но из будущей жены ты делаешь более страшный вариант - ты уничтожаешь ее духовно, КАК она в таких условиях сможет иметь детей и ЧТО она им сможет передать, если чувство любви ты в ней убиваешь еще даже не женившись! Ты упиваешься унижением других...

7. Про сестру на свадьбе - не тебе это решать, ты - никто, она - родная сестра невесты и ты обязан ее пригласить. То, что ты ее ненавидишь - твое личное горе, невеста и остальные приглашенные не должны от этого страдать.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 08.12.2012 в 09:47.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), Dfkz (08.12.2012), irkamoya (08.12.2012), Laurel (08.12.2012), lorika (08.12.2012), Morethenthat (08.12.2012), Nevergirl (08.12.2012), nidisa (21.12.2012), persefona (08.12.2012), svit (08.12.2012), даночка (08.12.2012), Инфинитум (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), Маринеска (08.12.2012), скептик (08.12.2012), Чуча (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 10:37   #45
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Т.е. бегаем по форумам и ищем подтверждения своим поступкам.

А нормальные и взрослые люди делают иначе:Они садятся за круглый стол с членами хоть и будущей,но семьи, родителями, избранницей, и обсуждают этот неприятный момент.
Взрослый мужчина должен сказать:" МарьИванна, Иваниваныч, Машенькая, вот такая ситуация с вашей дочерью-сестрой. Как вы думаете, что надо делать?
Этот вариант я предложил через два дня после конфликта. Но мама этой сестры не захотела чтобы все собрались за общим столом и обсудили вопрос.


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Вторую сторону, т.е. сестры мы не слышали.
Поэтому, объективного мнения быть не может.
Да, пока что всё даже слишком субъективно.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Автор, написано много, но выводов в твоей ситуации всего три:
- твоя любимая - белая и пушистая, ты ее боготворишь и превозносишь на столько, на сколько ее сестра унижает всех,
Да, это так. Не полностью, но по большей части.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
- ты - Д'Артаньян,
Не исключено, что есть некоторые качества присущие ему. А что, по вашему это плохо?


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
- все остальные - сволочи и гады ползучие, не достойные даже тени твоей, не говоря уж о твоей любимой.
Все кто вредит - да, не достойны и волоса с головы любимой.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
1. Ангелов во плоти среди людей на земле не бывает, и твои миллион эпитетов, посвященных твоей любимой, говорят, как ни странно, о том, что вас связывает не любовь, а, скорее, с твоей стороны - жалость и стремление показать себя, с ее - "скорее из семьи, чем взамуж"... Задумайся, время до свадьбы еще есть. У вас нет единого целого, вы - каждый по-своему и каждый сам в себе...
Ну знаешь ли, ты же не вкурсе всех подробностей того, чемо мы пережили. И не нужно искажать действительность. Для мужчины, жалеть и оберегать своё солнышки (жену и детей) есть наипервейший приоритет в жизни. А то что единое целое, то тут знаешь, тоже ты заблуждаешься. Она же смогла всё-таки поговорить с сестрой в твёрдой форме, объяснить ей, чтобы она не лезла в её семью. Это тоже говорит о желании не видеть между будущими супругами третьих лиц, мешающих гармонии.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
2. То, что ты так ненавидишь и о чем рассказал в старт-посте - всего лишь, зеркальное отражение самого тебя, ты - такой же, как и старшая сестра, иначе бы ни ее поведение, ни поведение ее мужа, ни поведение еще бы кого угодно тебя так не задело.
Вот уж дудки. Я вообще никогда не лезу в отношения других людей. Разве что могу посоветовать, есть они сами спросят. А так чтобы ещё и за спиной кому-то в уши кого-то критиковать - нет уж.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
5. До твоего появления в их семье, всех все устраивало, - ты пришел и фсё, всё не так и всё не правильно - ты РУШИШЬ их семью, КТО тебе дал на это право? ТЫ уничтожаешь их взаимоотношения, ТЫ убиваешь любовь в их семье, - КТО тебе на это дал право, КТО ты такой, чтобы их судить?! Не много ли ты на себя берешь, разрушая их взаимоотношения и их семью? Ты сталкиваешь лбами, при чем, в самой жесткой форме, вплоть до полного разрыва отношений, между собой самых родных людей - двух родных сестер и их мать, но сам, при этом, в их семье - никто, пустое место, ноль без палочки.
Ну во первых, на вопрос кто я, отвечать только моей любимой. И уже здесь есть шкала приоритетности, по которой сестра окажется во втором круге, а муж и дети в первом. А во вторых, я считаю, что если началась гангрена, то лучше отрезать руку, нежели весь организм будет страдать продуктами распада и в итоге погибнет. Их взаимоотношения до моего появления не были гармоничными, едва ли. Скорее все сдерживали всё внутри, страдали и терпели. А я считаю, что из-за одного человека (сестры), шестеро страдать не должны. И ей как раз это повод задуматься и изменить поведение, пока ещё не поздно. Вы что думаете, это я только заметил неадекватность в её поведении? Об этом и мама её и отец и брат и младшая сестра говорят. Все это видели и терпели долгие годы. А сейчас значит настал момент сказать ей, что с родственниками себя так не ведут. Не вижу ничего плохого в том, что были расставлены часть точек над i. Лучше поздно, чем никогда. А то, что инициатором этого процесса стал я - так это потому, что со мной никто так и никогда не общался. Равно как и со старшей сестрой, по видимому её на место никто ещё не ставил. Ну значить на то воля всевышнего, раз так произошло и я теперь должен довести начатое до конца, чтобы старшая сестра раскаялась и стала другой.

Последний раз редактировалось TopicStarter; 08.12.2012 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
TopicStarter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:31   #46
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

TopicStarter, По-моему ты много на себя берешь. У них так устроена семья и не тебе решать когда и как расставлять точки над. Человека ты не поменяешь и не выбросишь. Потому вариант воспринимать все проще. Говорит там что то, ну пусть говорит, отшутился и пошел дальше, зачем завязывать конфликт и потом героически решать? Ты же с ней жить не будешь, раз в сто лет если в гости зайдет, думаю потерпеть можно, дабы не портить ни с кем отношений.
__________________
Morethenthat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (08.12.2012), Инфинитум (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 11:38   #47
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morethenthat Посмотреть сообщение
TopicStarter, По-моему ты много на себя берешь. У них так устроена семья и не тебе решать когда и как расставлять точки над. Человека ты не поменяешь и не выбросишь. Потому вариант воспринимать все проще. Говорит там что то, ну пусть говорит, отшутился и пошел дальше, зачем завязывать конфликт и потом героически решать?
Ударили по левой, прости и подставь правую?
TopicStarter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:39   #48
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
Она же смогла всё-таки поговорить с сестрой в твёрдой форме, объяснить ей, чтобы она не лезла в её семью.
Угу, после того, как ты два месяца ей выносил мозг, чтобы она позвонила, не общалась, и даже поссорился с нею из-за этого. То есть задавил девушку своим эго, а теперь ссылаешься на то, что это было её решение? Да ни разу.
И семьи никакой у вас пока еще нет, а есть только та семья, которую ты пытаешься разрушить.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 08.12.2012 в 15:10.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), lorika (08.12.2012), Svarog (08.12.2012), даночка (08.12.2012), Инфинитум (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 11:44   #49
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Чота мне старт-пост прочитанный вообще не понравился. У автора явное самолюбование угадывается. Эдакий - тиран-благодетель. Все враги, один он няша кавайная. Простите, вылетело...

Оооо, я со Сварогом, оказывается, в унисон попала
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), lorika (08.12.2012), Morethenthat (08.12.2012), nidisa (21.12.2012), persefona (08.12.2012), Svarog (08.12.2012), даночка (08.12.2012), Инфинитум (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), скептик (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 11:45   #50
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Угу, после того, как ты два месяца её выносил мозг, чтобы она позвонила, не общалась, и даже поссорился с нею из-за этого. То есть задавил девушку своим эго, а теперь ссылаешься на то, что это было её решение? Да ни разу.
И семьи никакой у вас пока еще нет, а есть только та семья, которую ты пытаешься разрушить.
А я считаю что всё правильно оно сделала, объяснив сестре, что нам итак сложно строить отношения, формировать семью, а тут ещё и она некоторые моменты обостряет. Напротив, старшая сестра, если бы желала помочь, то должна была скруглять острые углы. А вместо этого она же за спиной у моей девочки звонила маме и пела ей в уши песнь о моих недостатках и всякие сплетни. Вполне естественно, что она только вредила такими действиями, о чём ей и сказали.
TopicStarter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь