Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 12:04   #1
Признанный
 
Аватар для salamander
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 289 раз(а) в 116 сообщениях
Репутация: 452
Отправить сообщение для salamander с помощью ICQ
По умолчанию Как убедить и не обидеть

Добрый день всем! Не нашел подходящего раздела для добавления темы, ибо проблема семейная и в то же время личностная.

Я со своими родителями с тех пор как живем в Москве уже 15 лет отмечаю Новый год за пределами Москвы, в Тамбовской области. Это стало семейной традицией. В Москве еще ни разу не встречал НГ. Всегда мне ставили жесткие условия - отмечать НГ только с семьей на родине, где живут мои дедушка и бабушка, все братья и сестры, ибо это семейный праздник! На данный момент я практически независим от родителей, так как сам себя почти что полностью обеспечиваю и живу с ними. Каждый раз разговор о том, что я хочу провести НГ в Москве - сопровождается скандалами и упреками в мой адрес, типа: "Всегда успеешь отметить в Москве! Дедушка с бабушкой невечны! А твои девки никуда не денутся!"
В остальном мне родители ничего не запрещают и в принципе они у меня добрые и замечательные, но когда касается нового года, это все, ужас...
Этот НГ я хочу встретить со своей девушкой. Отец вроде как собирался ехать отмечать в Челябинск, мама с подругами. Но пока неизвестно ничего... А времени все меньше и меньше.
С одной стороны я понимаю, что дедушка и бабушка невечны, а у меня вся жизнь впереди и я все успею... Но с другой... Я хочу встретить так, как я хочу, а не так, как хотят другие. Девушка не может отмечать с нами в Тамбове, т.к. еще рано (у нас маленький срок для знакомства с роднёй) и она боиться знакомиться. Встречать с её семьей точно также.
К сожалению на данный момент в семье не особо все хорошо, отца вообще не хотят видеть в Тамбове особо, он может снова начать устраивать скандалы... И я не сдержусь... Отдых будет испорчен. Мама, впервые за 15 лет, поддерживает меня и не против, чтобы я был на НГ с девушкой. Но я знаю, если отец скажет НЕТ, мама будет на его стороне...
Мы с девушкой и её друзьями снимаем несколько номеров в гостинице и хотим весело там отметить.
Если родители решать ехать в Тамбов все же, я до последнего буду биться за свое и не знаю, как все будет потом. В любом случае 3 числа я поеду в Тамбов на остальные праздничные дни, но НГ там отмечать не хочу. Проблема еще в том, что вы сами понимаете, что такое НГ в деревне. Может не везде, да, но у нас после встречи НГ с семьей - это последующие пьянки с друзьями, драки с соседними деревнями, дискотека и потом до утра валяться в сугробе. Мне надоело так отдыхать... Девушка понимает меня и примет любой исход, но ей сейчас нелегко - полная катастрофа с учебой (ВУЗ жесткий и взяточный), к тому же она болеет. Я хочу быть именно с ней в новогоднюю ночь, поддержать в нелегкий час (мы итак редко видимся) и отдохнуть так, чтобы она смогла реабилитироваться. Как быть? Обидеть родителей и родню, если они не поймут или сделать так, как я хочу и подарить девушке самые незабываемые дни нового года?
salamander вне форума  
Старый 14.12.2011, 12:11   #2
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

salamander, ну может рано еще выносить вердикт и предполагать? Ситуация сама по себе может сложится так, что тебе не придется что-то доказывать.
Если же хочешь перестраховаться - я против скандалов. Поэтому, предупредить родителей о своих планах стоит до 20 числа. А вообще - я бы с бабушкой-дедушкой созвонилась и,если они не станут напрягать и не будут против - обьяснить им. что ты приедешь после 3-го числа и будешь с ними там, а сам НГ будешь встречать с любимой девушкой. Если бабушка-дедушка дадут добро - то и с одителями будет говорить легче, типа "Мам, пап, я созвонился с бабушкой, обяьснил, она не против. Так что НГ стречаю в Москве, а к вам тогда-то и тогда-то".
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (14.12.2011), minimama (14.12.2011), salamander (14.12.2011), vusyc (14.12.2011), Акелла (14.12.2011), Александрушка (14.12.2011)
Старый 14.12.2011, 12:21   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salamander Посмотреть сообщение
ей сейчас нелегко - полная катастрофа с учебой (ВУЗ жесткий и взяточный), к тому же она болеет. Я хочу быть именно с ней в новогоднюю ночь, поддержать в нелегкий час
это вообще не аргумент. С девушкой ты видишься постоянно, бабушек/дедушек видишь раз в год (правильно я поняла?) и, я думаю, им нужна не меньшая поддержка, чем девушке. А вот вариант - не в новогоднюю ночь, а после праздника приехать к своим родным - самый лучший. Смысл останется: я помню, люблю, хочу поздравить, увидеться, в чем-то помочь.
А родители правы: с девушкой только начинаются отношения, неизвестно как еще сложатся. А вот с родней.. когда-то захочется к ним поехать, а некуда..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
salamander (14.12.2011), Лиэра (15.12.2011)
Старый 14.12.2011, 12:27   #4
Признанный
 
Аватар для salamander
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 289 раз(а) в 116 сообщениях
Репутация: 452
Отправить сообщение для salamander с помощью ICQ
По умолчанию

Килиманджара, бабушка с дедом не против, они все понимают, тем более знают, что я итак приеду к ним. Не знаю, наладится ли что. На самом деле скандалов может и не будет.

minimama, Я езжу в Тамбов раз в два месяца, на каждые праздники. Я очень часто их вижу. Если бы раз в год ездил - я бы не создавал эту тему.
salamander вне форума  
Старый 14.12.2011, 13:39   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

salamander, на самом деле тема не о новогодних праздниках, а о том, что ты не можешь поставить себя с родителями взрослым. Почему ты так и выглядишь для отца мальчиком в коротких штанишках?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2011, 13:45   #6
Признанный
 
Аватар для salamander
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 289 раз(а) в 116 сообщениях
Репутация: 452
Отправить сообщение для salamander с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, наверное потому, что я единственный сын. Самое сложное, что с ним тяжело спорить. Если он сказал так, значит так и надо. Бывший командир, военный, что тут говорить.
У нас и до драк доходило, когда я пытался настаивать на своем. Все равно в итоге он выигрывал. И всегда свои победы сопровождал словами: "Пока живешь в семье, делаешь так, как я говорю"
Думаете так просто в такой ситуации? Конечно со временем я съеду от семьи и буду полностью самостоятельным. Но когда это будет... И в любом случае родителей не оставлю и всегда помогу, если что.

Добавлено через 4 минуты
А знаете что самое ужасное? Что если допустим ничего не выйдет и меня заставят ехать в Тамбов, а я допустим, просто сделаю по своему. Скажем после работы не поеду домой и буду отмечать НГ так, как захочу. Отец позвонит девушке, выскажет ей всё и сделает все потом, чтобы мы расстались. Он может... И это называется родной отец... Когда он служил, не был таким... А сейчас... Совсем другой человек.

Последний раз редактировалось salamander; 14.12.2011 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
salamander вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (14.12.2011)
Старый 14.12.2011, 14:25   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если попросить бабушку и дедушку поговорить с отцом, сказав,что они тебя ждут 3-го числа и хотят,чтобы ты встретил НГ с девушкой.Им будет это приятно. Может тогда отец послушает?
С девушкой договорится, что даже если отец твой ей позвонит, она извинится, что не может разговаривать и попросит его не обсуждать с ней ваши отношения.
Раз бабушка за, мама тоже, а у отца свои какие то мысли,тем более он не едет к бабушке, думаю,можно придумать, как выкрутится.
И ты вполне можешь, если вдруг что-то не так пойдет,договорится с бабушка,что ты приезжаешь 3-го числа к ним, просто не поехать.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (15.12.2011), irkamoya (14.12.2011), salamander (14.12.2011), vusyc (14.12.2011), Акелла (14.12.2011), Красная Орхидея (14.12.2011), Маринеска (15.12.2011), Сара (14.12.2011)
Старый 14.12.2011, 14:38   #8
Признанный
 
Аватар для salamander
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 289 раз(а) в 116 сообщениях
Репутация: 452
Отправить сообщение для salamander с помощью ICQ
По умолчанию

даночка, согласен. Спасибо за совет)
salamander вне форума  
Старый 14.12.2011, 15:04   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

salamander, а твои родители знакомы с твоей девушкой? Она вхожа в ваш дом. Может быть, стоит ее познакомить с родителями, чтобы это была не какая-то, как говорит отец, "девка", а конкретная девушка с конкретным именем?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (15.12.2011), irkamoya (14.12.2011), salamander (14.12.2011)
Старый 14.12.2011, 15:15   #10
Признанный
 
Аватар для salamander
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 289 раз(а) в 116 сообщениях
Репутация: 452
Отправить сообщение для salamander с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, лично они не знакомы. По фоткам и рассказам моим знают о ней и она им нравится. Я согласен, познакомить их самый лучший вариант. Только девушка стесняется. Говорит, что еще рано.
salamander вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь