Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 09:19   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык протрезвеет же, если там упечь в милицию. Я про это. Протрезвеет и может тогда с ним Ира и поговорит.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (18.05.2011)
Старый 31.05.2011, 14:05   #42
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем за слова поддержки и здесь и в личку!!!

Папа вернулся!!! Оказывается, он там с документами на машину накосячил: деньги отдал, а не оформил, ну и понеслось оттуда. Естественно, всё само разрулилось, пока он "переживал". За это время сломал велосипед и разбился на скутере... Нет, я до сих пор уверена, что ему лет 15 - такие глупости творить.

Обещал быть серьёзнее, согласился, что идиот Озадачился поисками детской кроватки - третий день носится по городу окрылённый.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (02.06.2011), Nevergirl (31.05.2011), svit (31.05.2011), даночка (31.05.2011), Килиманджара (20.12.2011), скептик (31.05.2011)
Старый 20.12.2011, 09:27   #43
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

У нас снова здорОво!!! Позвонил с папиного телефона Сергей - его помощник бывший, говорит, пипец полный, живёт в гараже, из медучреждений 2 раза сбегал

Думаю, надо ехать и что-то решать. Здоровья у него нет на такие выкрутасы...
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (20.12.2011), Капитолина (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 13:07   #44
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маришечка, что могу сказать...
Храни Бог и дай сил! Это ужасно страшно... сама боюсь этого до трясучки...
Решать... что решать и как решать? Кто бы дал универсальный совет? Как спасти человека если он сам этого не хочет?(((((((
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 13:51   #45
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Капитош, спасибо! Там силовая основа хорошая, а я как моральный пендель нужна. Попробую уговорить лечь в больницу. В том что ляжет не сомневаюсь, но мне придётся там оставаться пока он совсем в порядок не придёт, ибо сказали - дважды сбегал в абсолютно трезвом состоянии. Но я в себе уверена, точнее в Настюшке, он там внучку вспоминает всё время...

С женой поругался в хлам. Не знаю что, если никак, то к себе заберу - будет на кухне жить
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (20.12.2011), Morethenthat (20.12.2011), Nevergirl (20.12.2011), svit (20.12.2011), Webmadchen (24.12.2011), Капитолина (20.12.2011), скептик (20.12.2011)
Старый 16.10.2012, 14:59   #46
Наивная и влюбленная...
 
Аватар для nast_y_o_u_sha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 2,125
Поблагодарили 3,621 раз(а) в 637 сообщениях
Репутация: 11170
Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью ICQ Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью Skype™
По умолчанию

Снова возвращаюсь в эту тему. На этот раз все куда более серьезно, настолько, что я начинаю срываться на мужа, хотя понимаю, что он не виноват вообще ни в чем.Как я уже писала папа у меня пьет сильно. Год назад я вышла замуж. Соответственно мы с мужем стали жить отдельно от родителей и контролировать их было некому. Я стала замечать, что вместе с папой спивается и мама, это стало шоком. Пить стали до того сильно, что на Новый год (2012), когда мы приехали их поздравлять они даже встать не смогли, чтобы открыть дверь, что уж говорить о каком-либо праздничном ужине. Дома был ужасный бардак, кошку с собакой не кормили. Я приезжала и делала все за них, пока они спали пьяные. Могли проснуться ночью, часа в 3 и пойти за пузырем и к 8-9 часам утра уже были никакие. Не помогали ни уговоры, ни мои слезы, ни угрозы. Папа не работал, все держалось на маме. В марте я узнала что беременна, и подумала, что это новость заставит их взяться за ум. Но я была не права. С начала лета у мамы начались проблемы на работе. Она - врач, соответственно работает с людьми. После недельных запоев вид у нее был соответствующий, стали поступать жалобы, не увольняли только потому что за 20 лет зарекомендовала себя как прекрасный специалист и начальство всеми силами пыталось ей помочь. Но потом все стало хуже - вызова на дому не обслуживались, 2 раза случались судороги на фоне токсического отравления, доходило до того, что она приносила на работу бутылку и напивалась во время приема, а мне потом звонили и просили забрать ее домой, и вот я с пузом ездила и волокла ее домой, выслушивала от всех что я никудышная дочь, раз позволила маме скатиться на такие низы. 3 сентября маму официально уволили с работы где она проработала почти 20 лет. Это дало какой-то толчок наверно и пить она перестала. Я ходила с ней везде куда ходила она, сидела целыми днями с ней дома, звонила по 20 раз вечерами, чтобы проверить как она. В общем мы побороли эту проблему и как-то неожиданно перестал пить папа. Устроился на работу. Мама привела себя в порядок, нашла работу и стала собирать документы в отдел кадров. Денег в доме не было, жили они за наш с мужем счет. Тут папа получает зарплату и..... понеслась, уже 6 день я не могу застать их трезвыми. Папа не работает, мама похоже не собирается выходить на работу. Да и на том месте (это другая поликлиника городская) наверняка уже знают почему. Никаких причин или веского повода для такого срыва я не вижу. Наоборот они вдвоем радовались, что смогли побороть этот недуг и наладить жизнь. И тут такой срыв. Денег опять нет, в начале ноября нужно платить кредит, есть долги по коммунальным услугам - что делать и как быть не знаю. У нас с мужем лежат накопленные чуть-чуть деньги, но у нас сейчас новая квартира и ремонт, да и не первый раз мы уже будем за них выплачивать кредит. Я не знаю как снова вернуть их в ровную полосу. Закрадываются мысли о порче или сглазе. Мне рожать через 3 недели буквально, а я с ними сижу 2 день и держу на поводке. На лечение никто не согласен, хотя чтоб папу отправить принудительно достаточно одного заявления. А как быть с мамой не знаю. В кодировки не верю, так как уже это проходили (летом после судорог на работе ее прям с приема отправили в реанимацию на интоксикацию организма с последующим кодированием - хватило буквально на неделю, зато отдали кучу денег). Муж нервничает из-за того, что я каждый день сижу и реву, обвиняя себя в этих проблемах и от того что в моих глазах выхода из этой ситуации нет. Не знаю каких советов жду от вас, но может кто-то смог это побороть.
nast_y_o_u_sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:34   #47
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

nast_y_o_u_sha, ты должна принять для себя:
1. Они сами сделали выбор.
2. От тебя их выбор не зависит.
3. Нельзя подчинять свою жизнь их запоям. Выходи из созависимости.
4. На тебе самой лежит ответственность только за твою жизнь и жизнь твоего ребенка. А с твоим настроем здоровье малыша может быть под угрозой.
5. Прекрати давать деньги и решать проблемы родителей. Ты за них не несешь ответственность. Пока ты даешь деньги, они будут продолжать пить.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (18.10.2012), скептик (16.10.2012), Чуча (17.10.2012)
Старый 16.10.2012, 18:42   #48
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nast_y_o_u_sha Посмотреть сообщение
Муж нервничает из-за того, что я каждый день сижу и реву, обвиняя себя в этих проблемах и от того что в моих глазах выхода из этой ситуации нет. Не знаю каких советов жду от вас, но может кто-то смог это побороть.
Настюш, я тут с холодным душем. Короче, ругаться буду, уж ты не обижайся, перетерпи.
Ну, во-первых, ты не имеешь никакого права обижать ни своего малыша, ни своего мужа. Хочется написать всё заглавными буквами. Понимаешь, не имеешь права! Они не должны страдать оттого, что твои мама и папа выбрали свой жизненный путь с бутылкой.
Ты ни в чем не виновата, поэтому гони в шею тех, кто пытается навязать тебе чувство вины. Дети за родителей не отвечают, и ты напрасно ведешься на такие провокации.
Ты ничего не можешь изменить. Уже стописят раз говорено: не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Ты же всё делаешь с точностью до наоборот: ситуацию изменить не можешь, и всё хватаешь на себя, да еще и слезы льешь. За что ты так ненавидишь сама себя и свою кровиночку, а?
Да, ты дочь, но ты не Господь Бог, и просто не в твоих силах что-то изменить.
Живи с этим, и знай, что и так тоже бывает. Уже то хорошо, что вы живете отдельно, так тебе мало слез дома, ты еще и у родителей торчишь. Что ты там выторчишь, а? Нервный срыв? Давай уже головой думай.
Для алкоголика не надо причин, чтобы слететь с катушек. Алкоголизм - болезнь, и требует лечения, но только с согласия и доброй воли человека. Поэтому все уговоры, все логические убеждения тут не работают, и как только появились деньги, мы имеем рецидив.
Совершенно бесполезно сидеть рядом, выливать спиртное или прятать его, потому что изобретательность не знает границ.
Нельзя верить никаким обещаниям, потому что это обещает алкоголик. Напрасное дело стыдить за невыполнение обещаний, потому что это алкоголик.
По прежнему месту жительства у меня был сосед, который по пьянке помогал избавиться от трупа человека, убитого кем-то другим, и сел в тюрьму как пособник убийства. Вел себя как образцовый арестант, его даже поселили в камеру для малолеток (это раньше было, сейчас такое просто невозможно), чтобы он направлял их на путь истинный, и когда его через 2 года выпустили, он мне клятвенно обещал (я его семье помогала), что даже нюхать спиртное не будет. И что? Даже такой длительный срок воздержания никак не повлиял на коварную болезнь, и спустя пару месяцев после освобождения он спился окончательно, ударил сожительницу ножом, она едва выжила, а сам подался в бега. Иногда встречаю его мать, так она говорит, что лучше бы он её убил уже, так надоело ей мучиться.
Перерыв в приеме алкоголя еще не значит выздоровление. Без адекватного лечения избавиться от этой болячки невозможно. Это все равно, что считать, что раз кровяное давление упало и без приема лекарств, значит, мы победили гипертонию, а в результате - инсульт или инфаркт. Так и тут, лечение предполагает длительный процесс, а то, что почистили организм и закодировали - скорее всего обманка, плацебо, когда вводят физраствор, а говорят пациенту, что закодировали на полгода. Понимаешь, на несколько дней закодировать нельзя, это препарат длительного действия, и скорее всего твоя мама, как врач, это хорошо знает и понимает, поэтому и не побоялась сорваться. При нормальной кодировке прием даже малой дозы спиртного означает одно - смерть.
Я знаю только одно средство - не давать денег. Вообще, нисколько. И не факт, что они не пойдут продавать и пропивать вещи. А так они будут продавать и пропивать вас с мужем и твоего малыша. Ты уж давай определись с приоритетами в своей жизни. Да, это сложный выбор, но мне вот прямо треснуть тебя хочется, чтобы голову на место поставить.
У ТЕБЯ СВОЯ СЕМЬЯ. ТЫ ОТВЕТСТВЕННА ЗА РЕБЕНКА. Всё остальное - второстепенно. Топай домой и прекращай терзать себя зрелищем спивающихся родителей.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.10.2012), Drop_of_hope (16.10.2012), lorika (16.10.2012), minimama (16.10.2012), Morethenthat (16.10.2012), nast_y_o_u_sha (18.10.2012), Анастасия М (18.10.2012), Ангел ф кедах (18.10.2012), Летящий Снег (17.10.2012), Чуча (17.10.2012)
Старый 16.10.2012, 18:49   #49
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nast_y_o_u_sha Посмотреть сообщение
случались судороги на фоне токсического отравления
я про это добавлю. Это значит, что пошли необратимые процессы. Значит, твои родители, увы, начали деградировать как личности. И потому все увещевания, воззвания на эти личности никак не влияют. Человеком руководит алкоголь.
Я понимаю, как тебе тяжело. Но все же - займись своей семьей и своим ребенком, ибо они сейчас для тебя на первом месте.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nast_y_o_u_sha (18.10.2012)
Старый 16.10.2012, 19:04   #50
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

nast_y_o_u_sha, тоже не буду оригинальна. Единственный совет, который могу дать - ограждай всеми силами свою новую семью, свою любовь, своего ребенка от чужого алкоголизма.
Ты должна понять сейчас, что ты не помогаешь родителям (по факту ни одно твое действие не останавливает твоих родителей от пьянства... ни одно), ты не сохраняешь ни их здоровье, ни их благополучие, ни ваши с ними отношения - ничего, Но ты совершенно явно разрушаешь отношения в своей семье с мужем, ты совершенно точно вредишь своему здоровью и здоровью ребенка, который даже родиться не успел, и ты лишаешь вашу семью и своего ребенка достатка и благополучия своими действиями. Это совершенно неразумный и не равноценный обмен. Ты никому не делаешь добра (как бы тебе того не хотелось, и как бы ты не старалась), но причиняешь много вреда себе и своей вполне нормальной любящей и ждущей пополнения молодой семье.

Прекращай это.

Может грубо прозвучит... но не ходи к ним вообще сейчас. Во всяком случае время до родов и какое-то время после. Не ходи к ним. Не давай денег, никаких, ни на что. Вообще о них не думай сейчас. Они взрослые люди, их жизнь это их выбор. Хотят пить, пусть пьют. Хотят так жить, пусть живут. Они могут что-то поменять, только если сами захотят, а ты ничего в их жизни поменять не можешь, как бы ни хотела.

И ты им ничего не должна, и ты за них не ответственна. Но ты полностью ответственна за своего ребенка. Ты не имеешь права рисковать его здоровьем, не имеешь права игнорировать его интересы, не имеешь права приносить в его жизнь хаос, слезы и все что ты туда сейчас тащишь. Ты ответственна за него. Ты обязанна создать в себе и вокруг себя тепло, уют, спокойствие и гармонию, чтобы он пришел в этот мир и чувствовал, что он любим, желанен, что он в безопасности, что о нем заботятся. Вот об этом ты должна думать, этим должна заниматься. Ты должна быть со своим мужем и со своим малышом, должна создавать атмосферу любви и уюта в вашей семье, а не хватать обеими руками тот хаос который твои родители устроили и тащить в свою семью и передавать это мужу и ребенку.

Ты не можешь наладить жизнь своих родителей насильно. Но ты можешь не разрушать свою и своих будущих детей. Вот и не разрушай.
__________________

Последний раз редактировалось Инфинитум; 16.10.2012 в 19:07.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (16.10.2012), minimama (16.10.2012), Morethenthat (16.10.2012), nast_y_o_u_sha (18.10.2012), Летящий Снег (17.10.2012), скептик (16.10.2012), Чуча (17.10.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь