Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 12:33   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто выражение "для себя"- это вообще звучит эгоистично.В любом контексте, человек, живущий только для себя и выполняющий свои прихоти- эгоист.

В принципе нам свойственно жить для кого -то. И совершать действия ради кого то. Просто это кто-то разные люди.Ребенок, родители, любимый мужчина..А есть люди, которые живут и совершают действия ради работы, ради любимых учеников.И ребенок там не вписывается....

А у этой Марии странный пост. Потому, что у нее открыта тема- как объяснить ребенку, что папы нет.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (18.03.2009), Masha_Krasota (18.03.2009), Морячок (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 12:38   #32
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирмина права, просто надо правильно приоритеты в жизни расставлять. Маша Красота, так если семья главное, то в семье первичны мужчина и женщина, а не когда один использует другого для достижения своих целей и обретения смысла жизни.

И кстати, чмом я нигде никого не называл ни в этой теме ни в теме про девственниц.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:39   #33
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Просто выражение "для себя"- это вообще звучит эгоистично
Ну значит, я подразумевала другое значение: "Родить ребенка без отца".
Тоже терпеть не могу, когда говорят: "я на него всю жизнь положила, во всем ему отказывала, а он...".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Маша Красота, так если семья главное, то в семье первичны мужчина и женщина, а не когда один использует другого для достижения своих целей и обретения смысла жизни.
Андрюш, так я разве против?
Ты мой пост повнимательней прочитай, пожалуйста))))
Я там писала о крайней ситуации. Когда нормальная семья не получилась, а биологические часики тикают все быстрее и быстрее....

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 18.03.2009 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:48   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Тоже терпеть не могу, когда говорят: "я на него всю жизнь положила, во всем ему отказывала, а он...".
А это, кстати, очень часто говорят вообще мамаши в семье даже скорее. "Я на вас спину горблю, готовлю вам, подтираю,убираю, а вы не цените..Ты(ребенку) ничего не делаешь,а твоему папашке только бы на диване пиво пить и телик смотреть".

К сожалению, это приоритет отношений во многих семьях.И даже быстрее,чем у одинокой мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:51   #35
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, так вот и я о том, что не обязательно такое поведение будет у женщины-одиночки. Это скорее от характера зависит, а не от наличия мужчины...
В ситуации без отца и будет единственное отличие - это отсутствие муужчины в семье(уж простите за тавтологию), что, конечно, тоже не есть хорошо... Но и не конец света...
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:18   #36
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

У меня был знакомый парень, который рос в неполной семье с мамой и тетушкой. Как-то однажды он принес газетную заметку. Точного названия не помню, но что-то типа "дитя двух мам". И там очень четко обозначились приоритеты в воспитании сына матерью и теткой, которые не смогли найти личного счастья и считали всех мужчин недостойными, при этом лелеяли сынулю. Это еще один перегиб, как и те, про которые тут пишут. И действительно можно сказать, что подобные перекосы могут иметь место как в неполных, так и в полных семьях. А что касается "для себя", так я уже сказала - это может быть всего лишь отговорка для "кумушек". А насчет "для себя", а потом - "как объяснить ребенку, что у него нет папы", так тут изначально надо было знать, что скажешь и растить человечка с такими установками с детства, чтобы информация, если ее соберутся выдать ребенку, нанесла минимальный ущерб психике. Хотя, не думаю, что при таком раскладе имеет смысл вообще подобную информацию сообщать ребенку. Лучше заранее подготовленная "красивая легенда".
Есть другой аспект проблемы - в том, что женщины, реально рожающие "для себя" не собираются строить семью изначально. И даже когда им встречается достойный человек, они зачастую упиваются своей "самоотверженной любовью" к ребенку, чем лишают шанса стать счастливыми и самих себя, и своего ребенка, да и мужчину, который может быть по-настоящему любит и эту женщину, и ее кровинушку.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 13:44   #37
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Редко все же бывает, чтобы за всю жизнь у женщины не было НИ ОДНОГО мужчины - связь ( в том числе и половая) все есть практически у каждой - даже если взамуж не суждено или не получилось или не взяли.... Многие же предпочитают делать аборты в таких ситуациях, а может придти пора - когда будут жалеть, что не оставили ребенка - для того, чтобы одинокой совсем не быть.

У меня две подружки институтсткие - обе замуж так и не вышли. Но у одной есть сын - родила она в 33 и без мужа - и счастлива сейчас - в отличие от второй, которая жила довольно свободно-беззаботно, а сейчас - ох как жалеет, что ребенка нет.
Для себя-не для себя - как ни назови - а ребенок - родная душа.
И я очень радуюсь за свою подругу с сыном, которая вовсе не мучает его своим кудахтаньем, а дружит по жизни. И дома - не пустота....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (18.03.2009), Chudolisichka (18.03.2009), Masha_Krasota (18.03.2009), Unona (18.03.2009), Маринеска (18.03.2009), Морячок (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 14:02   #38
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Многие же предпочитают делать аборты в таких ситуациях,
Так вот потому и делают, потому что боятся осуждения. Без отца же родила, что ребенку говорить потом... Глупо!
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:37   #39
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

во всем виноваты идиотские социальные стереотипы
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 16:39   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Миром правит Любовь. А Любовь – это гармония, гармония двух противоположностей – мужчины и женщины. Так уж устроен наш Мир, что движет им единство и борьба противоположностей. То же самое происходит и в семейной жизни. Семья – это мужчина и женщина (две противоположности) и результат этого единства – ребенок. Если, после рождения ребенка, отсутствует противоположность – мужчина, гармонии и Любви уже не будет. Ребенок с самого рождения не видит и не знает – что такое Любовь и что такое гармония, он видит и ощущает только одну противоположность – женщину. По мере взросления, женщина в девочке – своем ребенке – видит свою соперницу, особенно когда у нее появляется молодой человек, которого она полюбит. Кроме того, девочка спутника жизни выбирает по отцу, а если его нет – что тогда? У девочки, с рождения не видевшей и не знавшей мужской отеческой ласки – развивается целый «букет» комплексов, который проявляется в подростковом и юношеском возрасте, когда делать уже что-то поздно. Даже, если женщина и не станет, хотя бы внешне, соперничать за обладание мужчиной с девочкой, у девочки, все равно, стопроцентная предрасположенность к одиночеству и рождению точно такого же ребенка, как она сама – для себя, любимой. Она на 100 процентов будет воспитывать ребенка без мужчины. Если ребенок – мальчик, женщина, по мере взросления, видит в нем мужчину и отношения складываются соответственные, а потом, когда он, вдруг, полюбит, то уж тут, как говорится, будет полное поле чудес – невестка никогда не будет достойной ее любимого сыночка и жизнь в новой семье становится адом. В любом случае, ребенок растет разбалованным эгоистом, потому как нехватка для женщины мужского начала компенсируется возведением ребенка в ранг идеала и женщина способна на любые средства и способы, чтобы доказать, что ребенок – такой же, как все, а не безотцовщина. Можно продолжать и продолжать бесконечно, но смысл один - он моя собственность.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Почему нельзя отдать свою невостребованную любовь маленькому человечку???
Имеется в виду инцест? Я правильно понял? Если нет, то давайте не путать Божий Дар с яичницей и любовь к мужчине с любовью к ребенку, это два совершенно разных понятия. Нельзя любить того, кого нет и того, чего нет в вашей жизни, извините, но это бред. Вы ОБЯЗАНЫ, как мать, отдать ЛЮБОВЬ ребенку, просто Любовь, а не собственновыдуманную невостребованную любовь, которая, просто убивает ребенка.
Цитата:
Сообщение от Мария19842003 Посмотреть сообщение
Есть же ситуации разные
Например тебе уже далеко за тридцать не мужа ни детей. Я считаю что в такой ситуации надо обязательно родить для себя если есть такая возможность У тебя появится смысл жизни!!!! Есть для кого жить. А папа это приходящее и уходящее.
Мда… всплыла в памяти одна недавняя истории на Руси, когда в одной семье папа родил ребенка, но Нобелевскую премию он за это не получил и не получит, просто мама не может иметь детей (по физиологическому состоянию здоровья), вот и пришлось рожать папе, который физиологически является женщиной, но чувствует и ощущает себя мужчиной… вот и получилось – папа родил ребенка… зато теперь у ребенка – две мамы… а одна из них еще и папа.
Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Знаете, бывают ситуации, когда вроде и семья, вроде и папа есть, но фактически мать ОДНА занимается воспитанием ребенка, потому что "отцу" до лампочки, в итоге женщина еще и на улучшение отношений с мужем нервы тратит, и все это ребенку передается. так не лучше ли в этой ситуации "для себя"?..
В данной ситуации ребенок ЗАЧАЛСЯ и РОДИЛСЯ не для себя, любимой, он родился, как результат семейной, гармоничной любви мужчины и женщины. Не надо искать оправдания и способы выкрутиться, в данной ситуации уже невозможно «для себя» - ребенок уже рожден. Увы, жизнь – это не данный форум и машина времени для жизни еще не изобретена.
Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Глядь, а уже 40 лет ей и, в итоге, не мужа, ни ребенка, и вообще ничего! И что ей теперь делать? на веки вечные одной оставаться? А вообще-то каждая женщина, как и каждый нормальный мужчина хочет детей, кто-то раньше, кто-то позже...
Да рожайте его хоть в 90 лет, хоть в 180 – вам никто не запрещает, это дело только вашего физического состояния, с мужчиной или без – это не имеет значения, но рожайте его не для ублажения самой себя, любимой, единственной и неповторимой, а для будущей гармоничной жизни самого ребенка, поймите раз и навсегда – ребенок не вещь, не надо над ним так издеваться - он всегда знает, зачем его рожает мать, ЗНАЕТ. Это мать иногда не знает – зачем она родила ребенка, а ребенок ВСЕГДА ЗНАЕТ, зачем его родила мать.

В настоящее время в одной из стран жива еще традиция – готовиться к рождению ребенка за 3 года до его зачатия. А потом, когда плоду исполняется 5 месяцев, мать уходит в уединенное место и рассказывает ребенку о жизни, о себе, об отце, об окружении, о родовом дереве, об обществе… а потом говорит ребенку, что рассказала ему все, что знала, что нужно для дальнейшей жизни в мире людей и говорила: теперь тебе решать – жить в этом мире и с такими родителями, или нет. Бывали случаи, что плод рассасывался.

Для меня понятия «родить ребенка для себя» и «сознательно искалечить ему жизнь ради собственного ублажения» – равнозначны, никогда не понимал, не понимаю и не хочу понимать таких... женщин, рожающих детей.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ребёнка, рожать, себя?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь