Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 16:36   #41
Частый гость
 
Аватар для White_girl
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну, не думаю, что первая любовь - это единственная любовь! Хотя, каждый придерживается своего понятия - любовь, поэтому... Я полюбила ещё маленькой девочкой в школе =) но кто знает то быа любовь или просто на сильных мальчиков в детстве все отличницы западают. С тех пор влюблялась дважды, а люблю только одного!
White_girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:34   #42
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Интересно...
По поводу первой любви - может она закончиться и чем-то более хорошим, чем просто воспоминанием, но для себя я имею четкое представление, что это такое, когда чувства переростают в семью, семья в ребенка и т.д.
Я за свою первую любовь вышла замуж. Любила с 11, вышла в 18, малого родила в 21, а в 22 - развелась.
Нет, конечно, я была счастлива и любовь-то была прекрасная. До определнного момента. Но это дургая история.
Это я к тому, что первая любовь имеет место быть серйозной и весьма долгой.

Относительно влюбленности и способности любить и того, что любовь одна и на всю жизнь..
Автор правильно сказал - у каждого индивидуально. Со своих наблюдений хочу сказать, что есть люди, которые хронически (от природы) НЕ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ. Они думаю, что любят, и выглядит это со стороны может и так, а на самом деле в любви совей они любят исключительно себя.
Что такое любовь? Умение отдавать себя и желание сделать другого человека счастливым. Так вот, многие этого просто не понимают.
- я же тебя ЛЮБЛЮ - как ты можешь быть несчастна!?
- я же тебя ЛЮБЛЮ - что тебе еще надо?
- я же тебя люблю - почему ты не отвечаешь мне взаимностью???
и т.д. и примеров может быть много.

А еще есть люди, для которых состояние любви - это именно то состояние, когда человек действительно живет и дарит миру радость. Посему, у таких людей любовь будет не одна.
По себе скажу, что в моей жизни было 3 человека, которые оставили в моей судьбе какйо-то след. И каждого я любила. По-разному, но любила.Это не значит, что они были именно теми моими половинками, которые ищут всю жизнь. Нет. Они были просто прекрасными людьми, которых невозможно не любить.
А свою половинку я встретила довольна недавно. Действительно того человека, с который моя способность любить открылась на все 100.

Поэтому, не стоит говорить, что если это второе или третье чувство - это не любовь. Мы меняемся, наши взгляды меняються, наши ценности и приоритеты меняються. Поэтому и наше виденье любви тоже изменяется со временем.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (26.10.2009), Ангел ф кедах (20.08.2011), Зiрочка (30.03.2011), Студентка Кэт (08.08.2009), фэнтази (11.12.2009)
Старый 01.12.2009, 00:25   #43
MiO
 
Аватар для Тигрёна
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 2,579
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 679 сообщениях
Репутация: 1772
По умолчанию

Я считаю, что первая любовь- не единственная! Я лично полюбила второй раз в жизни и очень рада, что это произошло! Хотя, на мой взгляд, первая и вторая- они совсем разные!
Тигрёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:15   #44
Великолепный
 
Аватар для Волшебная
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Екатеринбуг
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

А я очень боюсь, что первая-навсегда и самая сильная( потому что теряю его и держать особо не хочется, но люблю, а может и не люблю(
Волшебная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:42   #45
Узнаваемый
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Ох уж эта любовь... Как раз ее переживаю. 1... И сейчас мне кажется что единственная... Кто знает как там дальше сложится... А так столько эмоций в своей жизни я не переживал никогда! Да может я там еще юн, мал, мое мировозрение только начало складываться... НО... Это имеет место быть... Раньше был веселым парнем, улыбался с поводом и без повода... Но вот в моей жизни появилась она... И моя жазнь приобрела совершенно разные оттеки... От самых ярких до ужасно темных.... Сейчас все темнее некуда, ибо кризис в отношениях. Который не знаю пройдем мы или нет... Очень сложно вытягивать отношения за 2... Когда 2 еще и тянет вниз. Перестаю понимать ее поведеия. В голове столько мыслей что самому за себя страшно. Но понимаю что вспоминать это буду с улыбкой на лице) Но сейчас только грусная мина( Но именно 1 любовь помогла, и помогает испытывать сейчас то, что я считаю очень прекрасным... И в моей жизни этот отпечаток останется уже навсегда
Alomers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 15:47   #46
Узнаваемый
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 89
По умолчанию

Любовь иррациональна, не вижу смысла ее классифицировать. А то что по статистике большинство первых отношений заканчиваются ничем, то это просто статистика. В среднем за первые три года разводятся 50% молодожёнов(цифры взял из инета), и что теперь не жениться ? Не нужно грести всех под одну гребенку. А настоящей проблемой первых отношений является неопытность и невозможность понять их глубину. Тут действительно сложно отличить настоящую любовь от влюбленности. Поэтому так все и говорят что мол это не серьезно и зачастую оказываются правы. Не мне судить, моя первая любовь оказалась безответной, неудачной и очень долгой. Честно говоря не часто я о ней вспоминаю, как и всех остальных. Для меня есть только моя жена, может быть это единственная настоящая любовь в моей жизни.
Bais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:00   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Вовчик
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Казахстан, Кировск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Вовчик с помощью ICQ
По умолчанию

насчёт первой любви, это вопрос спорный.... Она есть это факт, но мы её часто не видем
Вовчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:57   #48
Частый гость
 
Аватар для Nokia
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: где только не бываю
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Любить можно столько раз, сколько встретишь тех, кого можно полюбить. Нет одной единственной любви, другое дело, если просто потом никто не повстречается. На свете много замечательных людей, которых не любить не возможно. Взять хотя бы аналогию, родительскую любовь. Любит ребенка, рождается второй, неужели его обделят?
__________________
Жениться надо на той, на которую посмотришь и подумаешь, если бы мы не любили друг друга, мы бы были друзьями
Nokia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инфинитум (20.07.2011)
Старый 29.05.2011, 21:22   #49
Узнаваемый
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Я вот начала встречаться с парнем когда мне было почти 18 лет, это мои первые отношения, хотя могли быть и не первые, но философия жизни мне не позволяла, зачем "мутить" для количества или потому что подружки уже давно встречаются... Хотелось полноценных отношений. Щас моим первым и очень верю в это единственным отношениям больше 2-х лет. Не считая того что они на расстоянии и полюбила я человека не с первого взгляда в реальности, а с ежедневного общения и фото в вк. Ой как тяжело то было понять что это за чувства, потому что первые, первый опыт да еще и в интернете, но той веры которая была в душе не передать никакими словами что в реальности при встрече я не разочаруюсь. Когда я его впервые увидела, он приехал с соседней страны, сразу в сердце чувство... МОЕ. Так и живем от встречи до встречи, общие жизненные планы - семья. А когда порой ссорились бабушка мне однажды сказала, ты хорошо подумай, первая любовь никогда не забывается, вот и держимся друг за друга, точнее наша любовь и чувства и даже расстояние не помеха.
Страна чудес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 09:14   #50
Любимец
 
Аватар для косёна
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 830 раз(а) в 133 сообщениях
Репутация: 955
По умолчанию

Любовь она единственная, а не первая, вторая, десятая
Даже если вы с этим человек разойдётесь по разным дорогам, в душе она всё равно останется Потому что я уверена бесследно такое чувство не проходит
косёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь