Старый 02.10.2008, 13:48   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Post Татуировки.

Дорогие форумчане, я вот уже года вынашываю идею сделать татушку, но как то страшновато пока. Да и рисунок еще до конца не продумала. Естественно, хочу на невидном месте.
Как вы относитесь к данным рисункам теле, может у кого-то есть какой-нибудь узорчик?
У меня вот двойственное отношение... Одно дело, когда одна-максимум две тату на теле, где-нибудь на невидном месте, с каким то смыслом, другое - когда человек расписывает себя где не лень и чем не попадя. Считаю, татушка - это на всю жизнь (хотя сейчас сводят лазером), и стоит подумать, а оно тебе действительно надо?...
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (26.08.2013), LenaSln (02.10.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (04.09.2009)
Старый 02.10.2008, 13:58   #2
Великолепный
 
Аватар для ОбезумевшаяОтЛюбви
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: 1386
Отправить сообщение для ОбезумевшаяОтЛюбви с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у меня отрицательное отношение к тату.

Помню случай: подруга выбрала узорчик, ей набили (на бедре), а спустя год она узнала, что это значок разврата. Да и потом как подумаю, аж страшно: год 2058 нынешняя молодежь сплошь бабульки и дедульки и все как один: на дряблой коже по татушке. брр...
__________________
Не важно, что ЛЮДИ ДУМАЮТ О ТЕБЕ!!!
Главное, что ОНИ ТРАТЯТ на это ВРЕМЯ!!!

Последний раз редактировалось ОбезумевшаяОтЛюбви; 02.10.2008 в 13:59. Причина: пунктуацию поправила
ОбезумевшаяОтЛюбви вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherry20 (14.10.2008)
Старый 02.10.2008, 14:00   #3
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Ох, ЯЯЯЯ!!!!, тоже давно мечтаю себе о тату... В виде браслета вокруг щиколотки (типа язычки пламени чтоб были...)
Но, во первых, как то страшно браться за это дело. Наверно потому, что неизвестность отпугивает сама по себе. А во-вторых, меня смущает материальный вопрос.

А вообще мое отношение к тату - положительное. Миленький цветочек на ягодицах у девушки - мне кажется любому парню понравится..
LenaSln вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2008, 14:10   #4
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОбезумевшаяОтЛюбви Посмотреть сообщение
Помню случай: подруга выбрала узорчик, ей набили (на бедре), а спустя год она узнала, что это значок разврата.
Прежде чем делать тату, надо узнать его значение. Она сама виновата, неужели не могла спросить у мастера? Видно, ей просто хотелось тату, она не вкладывала в него смысл. А ведь изначально татушка была не просто рисунком на теле, а имела свой скрытый смысл.

Цитата:
Сообщение от ОбезумевшаяОтЛюбви Посмотреть сообщение
год 2058 нынешняя молодежь сплошь бабульки и дедульки и все как один: на дряблой коже по татушке. брр...
Ага, только если сейчас уже сводят лазером и остаются лишь небельшие шрамы, то лет через пять их можно будет вообще спокойно удалять... И у моего дедушки есть несколько татуировок, и как-то смотреть не противно, и ничего такого я не вижу. Это - его тело, он хотел на нем тату, и сделал.

Цитата:
Сообщение от LenaSln Посмотреть сообщение
Но, во первых, как то страшно браться за это дело. Наверно потому, что неизвестность отпугивает сама по себе. А во-вторых, меня смущает материальный вопрос.
Да, у меня тоже пока есть сомнения небольшие, но с каждым месяцем их меньше и меньше.

Цитата:
Сообщение от LenaSln Посмотреть сообщение
В виде браслета вокруг щиколотки (типа язычки пламени чтоб были...)
А я хочу на плече небольшого саблезубого тигра, поднимающегося вверх, и обернувшегнося, как будто кто-то его позвал, и с оскалом. И подумываю приделать тигру крылья... тОчнее не на плече, а на лопатке, ближе к позвоночнику.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:14   #5
Великолепный
 
Аватар для ОбезумевшаяОтЛюбви
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: 1386
Отправить сообщение для ОбезумевшаяОтЛюбви с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, я же не отговариваю тебя да и всех других, высказала своё мнение. Просто не вижу в этом ничего красивого, ИМХО.
__________________
Не важно, что ЛЮДИ ДУМАЮТ О ТЕБЕ!!!
Главное, что ОНИ ТРАТЯТ на это ВРЕМЯ!!!
ОбезумевшаяОтЛюбви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:20   #6
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Но вот к тату на спине я не очень положительно отношусь. Я - секретарь, и у меня предположим прозрачная блузка - я думаю, начальник это не оценит...)
К тому же, подружка сделал себе тоже тату в виде кого-то "кошачьего" - и ей плохо сделали. Ходить светить "браком" - не хорошо...

А на ножке, внизу, мне кажется и не особо заметно будет
LenaSln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:24   #7
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaSln Посмотреть сообщение
К тому же, подружка сделал себе тоже тату в виде кого-то "кошачьего" - и ей плохо сделали.
Да, я тоже боюсь брака...( Поэтому вот собираюсь через знакомых искать проверенного мастера.)
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:29   #8
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я также отношусь нормально к татуировкам, естественно, когда все в меру.Не вижу в аккуратном маленьком рисунке на теле что-то развратное и немыслимое. Каждому свое. И если хочется, то почему бы и нет.
5 лет назад сделала себе татушку маленькую на спине, между лопатками, видно ее только на пляже. Сама продумала, вложила определений смысл в рисунок и усе. (А на старости лет тем более не будет видно мою тату в таком месте)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LenaSln Посмотреть сообщение
Но вот к тату на спине я не очень положительно отношусь. Я - секретарь, и у меня предположим прозрачная блузка - я думаю, начальник это не оценит...)
Главное, что оценивает ПРОЗРАЧНОСТЬ )_)))):figa_se Тату - плохо, грудь напоказ-норма?
__________________
В моей душе вакансий нет (с)

Последний раз редактировалось Ямочка; 02.10.2008 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Ямочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (14.10.2008), НемеЦ (02.10.2008)
Старый 02.10.2008, 14:30   #9
Любимец
 
Аватар для nuage
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 907 раз(а) в 173 сообщениях
Репутация: 1695
Получено наград:
По умолчанию

А я перед тем как делать постоянное тату сначала сделала длительного пользования временное тату. Выбрала рисунок - крылья ангела и сделал ее на крестце, получилось очень и очень симпатично, и очень секси, что в нашей женской жизни не маловажно.
А вооще отношусь к татушкам положительно, но с подчеркнутым мнением, что все должно быть в меру и профессионально сделано.
__________________
nuage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ямочка (02.10.2008)
Старый 02.10.2008, 14:43   #10
Великолепный
 
Аватар для ОбезумевшаяОтЛюбви
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: 1386
Отправить сообщение для ОбезумевшаяОтЛюбви с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Немного попользовавшись всезнающим internetom нашла следующее:

Цитата:
татуировка - это самоклеймение, признание того, что ты сам себе вещь, и аргументы про "хорошего мастера" и "вредно для кожи" - не из лучших. пришло это добро к нам из тех культур, в число которых входят иные "цивилизованные" обычаи вроде обрубания себе фаланг пальцев по смерти родственника, надевание женщинам на шею колец, чтоб когда изменят мужу - снять кольца, и шея сломается. Подобное считали украшениями "высокообразованные" флибустьеры. не будучи в состоянии выделиться личными достоинствами, клиенты "мастеров" считают себя крутыми, а на деле более похожими на "синяков"-уголовников. Кстати, последние не очень-то церемонятся с теми, у кого постоянная раскраска не соответствует принятому в их среде "дресс-коду".
Цитата:
Если нанесение татуировки выполняется качественными красителями и стерильными иглами, она не представляет опасности для здоровья клиента. Однако реакция у разных людей на одни и те же красители может быть различной.
В ходе многочисленных исследований было установлено, что некоторые краски для тату содержат краситель, являющийся сильным аллергеном. Его попадание в организм провоцирует развитие пожизненной аллергии на солнцезащитные кремы, болеутоляющие таблетки. Этот краситель может привести к развитию ряда дерматологических заболеваний. Опасность таят в себе и биотатуировки, выполняемые хной. Химический ингредиент парафенилендиамин, который нередко используют при нанесении узоров для получения на коже более темных рисунков, может спровоцировать кожные заболевания (дерматиты). В некоторых случаях отмечалась аллергическая реакция на данное вещество, проявляющаяся как покраснение участка кожи, появление высыпаний и зуда.
Bo избежание подобных неприятностей людям с чувствительной кожей не рекомендуется делать татуишку вообще, a всем остальным, решившимся украсить свое тело различными рисунками(татуировками), следует перед нанесением изображения провести тест на чувствительность кожи к красителям.
Ну а уж если делать, то только:

Цитата:
Татуировку лучше всего наносить на лоб. Из технических соображений лобовая кость при достаточной твёрдости, как у женщинин, так и у мужчин позволяет сделать рисунок чётким и детализированым. Из эстетических соображений перердняя часть головы наиболее открыта и, например, лаконичная татуировка в виде слова ПРИВЕТ располагает к непринуждённой дружеской беседе. А так как вы человек православный, то татуированный крест на лбу позволит вам значительно уменьшить риск получить на улице в лоб, так как данное действо может совестливыми хулиганами расцениваться, как святотатcтво. Так что, не задумываясь, колите лоб. Hо только сразу же после процедуры усердно мажьте лоб зелёнкой в течение недели для профилактики менингита.
Про пирсинг разговор особый. Кольцо в носу, в пупе, в щеке, в губе, в ноздре, в соске и в гениталиях уже никого не удивляет. Попробуйте якорь с цепью в филейную часть. Вам, как шаланде, полной кефали, весьма оригинально будет бросить якорь где-нибудь на вечеринке. Друзья и знакомые умрут от зависти.
__________________
Не важно, что ЛЮДИ ДУМАЮТ О ТЕБЕ!!!
Главное, что ОНИ ТРАТЯТ на это ВРЕМЯ!!!

Последний раз редактировалось ОбезумевшаяОтЛюбви; 02.10.2008 в 14:46.
ОбезумевшаяОтЛюбви вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (24.03.2011), Зiрочка (07.10.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (04.09.2009), Седьмое небо (17.06.2010)
Ответ

Метки
татуировки.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь