Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

Результаты опроса: Вы верите в
Гадания на картах 34 41.98%
Гадания по рунам 11 13.58%
Гадания по руке 30 37.04%
Гадания по книге перемен 11 13.58%
Правдивость гороскопов 11 13.58%
То, что это все неправда 26 32.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 08:21   #161
Наследница
 
Аватар для Kcanka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Не поверите
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 1,266 раз(а) в 161 сообщениях
Репутация: 1319
Отправить сообщение для Kcanka с помощью ICQ Отправить сообщение для Kcanka с помощью Skype™
По умолчанию

Меня всю трясло от негодования.
- Подумаешь, поссорились, - говорила мама, - помиритесь.
Не слышала. Хотелось скорей домой, а тут как назло занятия никак не заканчивались. А когда преподаватель нас отпустил, за окном темно, и дождь сплошной стеной. Ни одного фонаря.
- Ты видишь дорогу?
- Нет.
- И я нет. Черт!!! - И тут я понимаю, что мне нужно остаться на дороге, а машина идет вправо, на выход со скоростной трассы. Стараюсь аккуратненько выправить мое четырехколесное чудовище, но в место того, чтобы послушаться, автомобиль начинает бегать аки кошка за хвостом... своим, что характерно... Так он и крутится вокруг своей оси, пока окончательно не вписывается в знак "ЕХIТ 36." - Мам, ты не ушиблась?
Слава богу. Домой, скорей. Звонок. Антон:
- Ксюш, как дела?
Описываю в красках, как мы играли в "космонавтов." Приехал Антоша и мы дружно под дождем в песочной грязюке, хлюпая, отправляемся на поиски номера от маминой машинки, который без официального разрешения покинул пост - задний бампер. Полуторачасовые поиски окончились ничем, если не считать шины грузовика, гнутой железяки и уже полюбившегося мне знака "ЕХIТ" и доброго полицейского, который рассказал нам забавную историю, как этот противный знак подвергается "сбиению" ровно каждые две недели. На том мы с Тошей и помирились. А точнее, уже дома, отогреваясь за чашкой горячего чая.
Kcanka вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gelv (04.02.2009), Sunyshka (26.12.2008), Terra (04.02.2009), Акелла (31.12.2008), Верящая в мечту (26.12.2008), Викуля:) (10.02.2009), Гермина (24.08.2009), Женюля (26.12.2008), Кykа (26.12.2008), Наивная (26.12.2008), Твоя_иллюзия (11.02.2009), Торчи (06.02.2009)
Старый 04.02.2009, 16:27   #162
Узнаваемый
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 116 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

А зачем вы полицейскому сказали про Eхit? Он, наверное, еще и оштрафовал за "порчу казенного имущества." Что-то вы ты совсем пропала. А по поводу сигарет... мой муж курит, а мне не разрешает. Так я теперь если курю так так, чтобы он не заметил. В общем, ситуация вполне знакома.
Terra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kcanka (05.02.2009)
Старый 10.02.2009, 18:20   #163
Наследница
 
Аватар для Kcanka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Не поверите
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 1,266 раз(а) в 161 сообщениях
Репутация: 1319
Отправить сообщение для Kcanka с помощью ICQ Отправить сообщение для Kcanka с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаешь, где обретешь, где потеряешь.

Мы помирились. Навсегда. Никаких ссор, никаких недоразумений. Идиллия и полное безоговорочное обожание друг друга. Я не могу сказать, что дышала им, но мне трудно было не слышать его голоса, не ощущать прикосновения его сильной и заботливой ладошки, мне становилось невозможно грустно, если я не вижу Антошкиной улыбки. Но вместо того, чтобы придумать причины, как скорее увидеть своего ненаглядного, я старалась занять все свое свободное время работой и учебой. Что-то, наверное, эго не позволяло мне показать даже любящему мужчине степень моей привязанности. Мне казалось возмутительным сама причина навязываться или ограничивать его свободу. И в какой-то момент я переиграла себя: разлюбила. Вот так просто и в один день... Но тогда вопрос: куда девать полтора года счастья? Мысль о том, на сколько я жестока убивала не меньше, чем осознание того, что чувств нет. Как я ненавижу эти противоречия в себе.
Антон чувствовал, что-то происходит. Он всегда чувствует меня лучше, чем я и себя и его.
- Я думал, мы любим друг друга...
- Я тоже так думала.
-...
- Дай мне неделю разобраться в себе. Никаких звонков, никаких встреч, - зачем было тянуть кота за все подробности, если конец был и так известен.

Через минуту мне позвонила его мама. Душевнее разговора у меня не было ни с кем. Она вообще в последнее время сталa для меня очень близким человеком.
- Просто я запуталась, - плакала я в трубку.
- Давай мы тебе поможем, мы любим тебя. Поезжайте куда-нибудь вместе на твой день рождения, проведите неделю вместе, чтобы никого не было рядом. Все будет хорошо. Чувства, особенно ваши, настоящие, так просто не проходят. Подумай, может вам просто нужно что-то изменить в отношениях? Обсудите это друг с другом. Ты не имеешь права решать за него. А теперь приезжай к нам, накормлю тебя твоим любимым супчиком, а потом вы поворкуете.

Антошина мама помогла мне понять, чего мне хочется на самом деле. Но почему за счастье всегда нужно расплачиваться чем-то особенно дорогим?

Последний раз редактировалось Kcanka; 10.02.2009 в 18:24.
Kcanka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (11.02.2009), Terra (20.07.2009), Верящая в мечту (12.02.2009), Викуля:) (10.02.2009), Гермина (24.08.2009), Кykа (24.02.2009), Маргарет (10.02.2009), Мишелин (12.03.2009), Наивная (11.02.2009), Торчи (11.02.2009)
Старый 10.02.2009, 22:06   #164
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kcanka Посмотреть сообщение
Но почему за счастье всегда нужно расплачиваться чем-то особенно дорогим?
Получая что-то дорогое, приходиться что-то дорогое отдавать. Наверное, в этом заключается закон равновесия в мире. За попытку обрести счастье с малознакомым человеком, мне пришлось порвать уже устоявшиеся отношения. Было очень тяжело и грустно. Я променяла год стабильности на считанные дни счастья и несколько месяцев тоски. Оно того стоило... Ни разу не пожалела.
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд

Последний раз редактировалось Маргарет; 10.02.2009 в 22:10.
Маргарет вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kcanka (20.02.2009)
Старый 20.02.2009, 07:12   #165
Наследница
 
Аватар для Kcanka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Не поверите
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 1,266 раз(а) в 161 сообщениях
Репутация: 1319
Отправить сообщение для Kcanka с помощью ICQ Отправить сообщение для Kcanka с помощью Skype™
По умолчанию

Маргарет,
Цитата:
Получая что-то дорогое, приходиться что-то дорогое отдавать. Наверное, в этом заключается закон равновесия в мире.
Безусловно, но ведь так хочется, чтобы все было и ничего нам за это не было.

- Хочу увидеть тебя в образе своего мужа и не переставать удивляться тебе.
- Вот так просто?
- Думаешь, это будет несложно?
- Смотря с какой стороны посмотреть. Мы же оба учимся, сможем ли потянуть квартиру?
- Давай подумаем, посчитаем, всегда есть выход. Главное - желать.

Поделились нашей новой мыслью с родителями. Мои ответили, что это сложно, но можно. И если хотим, то можем сначала пожить у них. Но на удивление, Антошина мама не разделяла нашего энтузиазма:
- Ребята, я понимаю поиграть в семью с неделку где-нибудь на озере, когда приходится все самим стирать и убирать. Но вы еще слишком молоды для чего-то большего, закончите сначала учебу.
Значит ждать еще два года, три... десять? Но ведь мы любим друг друга сейчас, а не через тридцать лет. Нам сейчас хочется быть вместе, а не когда-нибудь там, потом.

С недельку... а может, в этой идее действитель но что-то есть? Мои бабушка с дедушкой как раз уезжают на месяц в Россию.. мы можем пожить у них. Нашлись какие-то причины, чтобы этим вариантом не воспользоваться.
- Давай подождем до мая, там найдем что-нибудь подходящее. И еще есть такой момент: мне нужно будет помогать маме оплачивать квартиру, до сентября, чтобы у нее тоже было время подумать: найти что-то подешевле или остаться там же.

Как оказалось, мой брат тоже хотел жить со своей девушкой и предложил снять что-нибудь в вчетвером. И через неделю у нас были ключи от трехкомнатной симпатичной квартирки...
Kcanka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (24.02.2009), Terra (20.07.2009), Верящая в мечту (20.02.2009), Викуля:) (23.02.2009), Гермина (24.08.2009), Кykа (24.02.2009), Мишелин (12.03.2009), Наивная (20.02.2009), Твоя_иллюзия (25.02.2009), Торчи (21.02.2009)
Старый 23.02.2009, 08:29   #166
Наследница
 
Аватар для Kcanka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Не поверите
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 1,266 раз(а) в 161 сообщениях
Репутация: 1319
Отправить сообщение для Kcanka с помощью ICQ Отправить сообщение для Kcanka с помощью Skype™
По умолчанию

Часть 2.

Золушка вышла замуж и сказка закончилась. А может, только началась.


Вот она новая жизнь - этакая коммунальная квартира.. хорошо, что хоть удобства не в конце коридора, а непосредственно в каждой комнате. Мне очень нравилось просто засыпать и просыпаться вместе с любимым человеком. Были, конечно, и не очень радостные аспекты - стервозность Зои... Ну, мне же с ней не делить постель, так что пусть Богдаха с ней возится.
А еще мы купили маленького черного голубоглазого котенка.. ему всего пять недель. Так что кормили его из соски... а звереныш грыз меня за ногу, потом облизывал.. прыгал на колени и терся своей смешной пушистой мордашей... А потом наш кот оказался кошкой. Жаль, ведь мы специально искали породистого черного бомбея мальчика, чтобы назвать его, как у ведьм, Salem. Я сначала расстроилась... но всего на полсекунды.. Теперь осталось придумать ей имя. Девчонка уже отзывалась. Пришлось переучивать котярку на Луну. Интересно, куда же эти ветеринары раньше смотрели - в рот что ли... так ведь таким образом можно определить только возраст животинки.
С бытовыми проблемами боролись с улыбкой: я всю неделю ругалась в нашем офисе (ЖЕКе) на счет того, чтобы они нам кондиционер в комнате установили. В конце концов, жена Антошкиного коллеги сделала один звонок "куда надо" и через пять минут у нас уже все работало. И, видимо, без связей никудой.
Наши "взрослые" друзья предупреждали, что здесь на молодых людей большого внимания не обращают: могут просто все просьбы и заявления о неполадках или неудобствах просто напросто проигнорировать, а мы оказались не так уж и просты. На следующий день у меня состоялся странный разговор с начальницей ЖЕКа - нужно было заплатить залог за кошку.
Менеджер: Я смотрю, ты всегда добиваешься своего.
Я: Как видите.
М: А у вас кот или котенок?
Я: Котенок.
М: Вы ему когти удалите?
Я: Нет.
М: Это совет.
Я: Нет.
М: Он же будет мебель портить.
Я: Не будет.
М: Откуда такая уверенность.
Я: Оттуда. У него специальный уголок есть.
М: Не поможет. У меня все равно кошка все дерет.
Я: Воспитывать не умеете. У меня было три кошки и ни с одной проблем не было.
М: И как же вы ее воспитываете?
Я: На личном примере, а так же методом кнута и пряника.
М: Похоже, вы действительно всегда добиваетесь своего.
Я: Так и есть.
М: Ну, раз у вас все, то до свидания?
Я: Нет.
М: ???!!!
Я: Я все еще полна желания получить свой чулан.
М: Вы его получите в понедельник.
Я: Точное время и дату в письменном виде.
М: ... - Она ошалела. Но написала.
Я: Спасибо большое, до скорого.
Прихожу домой, а там уведомление о том, что мой чулан под таким-то номером, на таком-то этаже... правила пользования и пропуск. Наглость - второе счастье.

* * *
Жизнь усложняла наша взаимная игра с Зоей. Я честно пыталась найти общий язык с девушкой... но получается с переменным успехом. Проблема в том, что она ненавидела всех. А я идиотов. Она красива, но глупа. Брат говорил, что она талантлива - художница... И я пыталась ее за это уважать. За миф о таланте...
- А так, Зоя мне даже лошадку мне нарисовать не может! - шутила я.
- Вдохновения нет, - отвечал брат.
- На чертову лошадку?..
Но Зоя продолжала петь о себе так, будто бы она гений и требовала к себе какого-то особенного отношения.
Kcanka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gelv (24.02.2009), Olenenok (24.02.2009), Terra (20.07.2009), Верящая в мечту (24.02.2009), Викуля:) (23.02.2009), Гермина (24.08.2009), Кykа (24.02.2009), Мишелин (12.03.2009), Торчи (24.02.2009), ~*причуда*~ (25.07.2009)
Старый 09.03.2009, 08:46   #167
Наследница
 
Аватар для Kcanka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Не поверите
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 1,266 раз(а) в 161 сообщениях
Репутация: 1319
Отправить сообщение для Kcanka с помощью ICQ Отправить сообщение для Kcanka с помощью Skype™
По умолчанию

Так много случилось за последнее время. Было и хорошее и плохое. Но если честно, то грустное вспоминать не хочется, а радостное уже не так чувствительно, чтобы его осмысливать и передавать. Пусть это все останется как и есть. Не хочется искать кто прав, а кто виноват. И совпадения тоже больше не имеют изначьного смысла. Главное, что ни смотря ни на что мы, спустя долгий год, помирились с Антошиной мамой. Это была настоящая молчаливая шахматная партия, длинною в год. Надежда Викторовна сильный противник, и я вырвалась в ничью благодаря форе в виде ферзя и двух ладьей: она сама стала делать шаги к примирению, очень вежливые и красивые.
С Богданом и Зоей мы расстались. Не могу сказать, что эта партия доставила мне удовольствие. Возможно я не привыкла терять обе ладьи в виде брата в самом начале игры... Хотя, возможно, я еще имею имею право на ответный ход...
Мой первый друг, мой друг бесценный... С Юрой мы расстались. Как-то пришел ко мне брат и сказал: "А ты знаешь, тут такое дело... Тебя Юрка безумно любит и всячески боготворит, а ты ни черта не видишь."
"Ни чем не могу помочь, ты же знаешь - я однолюб."
"В общем, он тебе только друг..."
"Самый любимый, но не больше.."
"Ну, смотри, не пожалей потом..."
Наверное, Юрка все эти несколько лет еще на что-то надеялся, а теперь просто решил забыть. Не отвечает на телефон. Его бабушка говорит, что он очень изменился. Жаль. Искренне надеюсь, что все у него будет хорошо.
Я наконец определилась с выбором профессии. Как обычно, мой выбор не привел мою маму в восторг. Но к этому я привыкла, мы после истории с Богданом больше не ладим. Мне сложно удержаться от язвительных комментариев в его сторону, а для родителей это не всегда приятно слышать.
С историей с аварией? Да будь что будет, а мне больше не хочется считать дни. Нужно радоваться тому, что есть... а есть любимый человек, два очаровательных котенка и море желаний, которые имеют смысл только когда мы с Антоном вместе.

Спасибо всем, кто читал и комментировал. Я вас всех очень люблю. Счастья вам. Любите и будьте любимыми.

Последний раз редактировалось Kcanka; 09.03.2009 в 08:49.
Kcanka вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (11.03.2009), Gelv (10.03.2009), Olenenok (10.03.2009), soulinnocence (17.03.2009), Terra (20.07.2009), Викуля:) (09.03.2009), Всепрощающая (22.08.2009), Гермина (24.08.2009), Кykа (23.03.2009), Маргарет (14.03.2009), Мишелин (12.03.2009), Надюшка_ (14.03.2009), Торчи (14.03.2009), ~*причуда*~ (25.07.2009)
Старый 19.07.2009, 11:33   #168
Наследница
 
Аватар для Kcanka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Не поверите
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 1,266 раз(а) в 161 сообщениях
Репутация: 1319
Отправить сообщение для Kcanka с помощью ICQ Отправить сообщение для Kcanka с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте, это опять я. Не хотела возвращаться к этой теме, просто как-то закончить ее не получилось... а тут и продолжение.. И всего каких-то полгода прошло. В общем, если вам все же интересно...

Когда сам дьявол приглашает на танец. Часть Вторая.


"Не питайте в душе надежду,что короче путь по прямой." (Стас Михайлов)


Мы остались вдвоем. Антон и я. И целых три месяца абсолютного счастья от понятного - вместе. А потом все пошло наперекосяк. Я не понимаю от чего больше, но в любом случае, в ссорах виноваты оба. Проблема только в том, что никаких скандалов не было. Так разве, невнятное замалчивание обид, а с моей стороны предостерегающее рычание и езда по ночному городу. По сути ничего нового, только этого было вполне достаточно, чтобы мы отдалились друг от друга. Нас не стало... появились Антон-мама, Антон-кошки, Антон-компьютер... и я-работа, я-компьютер, я-мои друзья, я-моя семья. Я старалась не посвящать никого в свои проблемы, где-то разве что немножко обмолвилась.
Потом Антон уехал на полтора месяца в Россию. Со своей мамой и братом. По делу... без меня. Как раз мне позвонила моя мама и спросила:
- У нас договор на квартиру заканчивается, какие у тебя мысли?
- А вы можете платить пока помесячно? Вдруг, двушку брать придется...
- Ты хочешь вернуться к нам с отцом? Все настолько серьезно? Ты думаешь, что вам пора расстаться?
- Вполне. Как только вернется, я заберу все вещи и кошек...
- Подумай хорошо, ведь он тебя любит.
- Может, и любит. Только я устала. Не хочу.
Проблем было много. Он из-за кризиса потерял работу, а моя меня угнетала. Между тем, я мечтала пойти учиться, но возможности пока так и не представлялось... Все и сразу и с огромным удовольствием мне на голову. Наверное, всем не просто... время не простое... Однако у меня - всегда сильной духом двадцатилетней девченки - стали опускаться руки, я чувствовала себя пятидесятилетней утомленной жизнью женщиной.
Как-то с папой мы проезжали мимо салона прессказателей.
- Вот интересно, сумела ли я за эти пять лет изменить свою судьбу?
- Хочешь узнать - попробуй.
- И попытаюсь!
Может, мне не стоило туда ходить?

Последний раз редактировалось Kcanka; 20.07.2009 в 06:32. Причина: Добавлено сообщение
Kcanka вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikul_Inna (19.07.2009), Olenenok (19.07.2009), Sunyshka (22.07.2009), Terra (20.07.2009), Анюток (19.07.2009), Верящая в мечту (20.07.2009), Викуля:) (19.07.2009), Всепрощающая (22.08.2009), Гермина (24.08.2009), Кykа (23.07.2009), Мишелин (20.07.2009), Твоя_иллюзия (20.07.2009), ЯЯЯЯ!!!! (20.07.2009), ~*причуда*~ (25.07.2009)
Старый 20.07.2009, 06:48   #169
Узнаваемый
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 116 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Kcanka,
Цитата:
Может, мне не стоило туда ходить?
Конечно, не стоило. Если бы все поменялось, ты бы первая об этом узнала. А если нет, опять начнешь думать, переживать, расстраиваться. Зря ты снова связалась... В любом случае, с нетерпением жду продолжения.
Terra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kcanka (20.07.2009)
Старый 20.07.2009, 07:13   #170
Наследница
 
Аватар для Kcanka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Не поверите
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 1,266 раз(а) в 161 сообщениях
Репутация: 1319
Отправить сообщение для Kcanka с помощью ICQ Отправить сообщение для Kcanka с помощью Skype™
По умолчанию

Мы поднялись наверх по очень высокой и узкой лестнице. Открыли дверь, постучали. Комната, в которой мы оказались, была е такая, как в России. Там не было ничего таинственного или завораживающего. Просто зал ожидания с журналами, креслами, диваном и телевизором, по которому показывали новости. К нам вышла женщина.
- Хочешь, чтоб тебе погадали?
- По руке.
- Расскажу о прошлом, настоящем и будующем.
- Мне руки помыть?
- Не нужно, - поняла она мою шутку.
- По какой руке гадаете?
- По правой?
- Но как же вы можете точно сказать о человеке, если не видите обеих рук?
- Тебе уже когда-то гадали? - встревожилась она.
- Я сама когда-то этим увлекалась. И поэтому я прекрасно знаю, что человек сам у себя не может объективно определить натоящее и будущее. К тому же, линии меняются.
- Хорошо, для тебя я сделаю исключение.
Элеин говорила долго о прошлом, настоящим, причем в подробностях, а не так, в общем и целом. Она каким-то образом знала о том, о чем не было известно никому. Соверши бы я что-то действительно нехорошее, мне бы пришлось ее убить, как свидетеля. За все время сианса я не сказала ни слова.
- Ты добьешься многого в свои 24, а потом...
- Говорите, я в курсе, что потом... мне это важно. Я хочу знать, получилось ли у меня все изменить.
Она испугалась.
- То есть ты всегда знала об аварии?
- Знала.
- Линии стали четче. Но еще есть возможность все подправить. И если получится, то тебя ждет удивителная жизнь. Бог наделил тебя талантом, умом, красотой, обоянием, силой воли... ты должна жить!!!
- Это вы меня уговариваете? Меня тоже не страшно радует перспектива тухнуть на дороге...
- Я тебе помогу.
- Сколько это будет стоить?
- Пока не знаю. Завтра утром я буду медетировать, и ты приходи часов в 11. Я расскажу, что случилось и почему тебе сейчас тяжело и чувствуете, будто бы вам не 22, а 100 лет.
Кроме всего, она попросила меня расслабится и отключиться от плохих мыслей на ночь.
- У меня для тебя очень интересная история, - встретила меня Элеин на следующее утро..
Kcanka вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (20.07.2009), Sunyshka (22.07.2009), Анюток (20.07.2009), Верящая в мечту (20.07.2009), Викуля:) (20.07.2009), Всепрощающая (22.08.2009), Гермина (24.08.2009), Кykа (23.07.2009), Малышкина (11.10.2009), Твоя_иллюзия (23.07.2009), ЯЯЯЯ!!!! (20.07.2009), ~*причуда*~ (25.07.2009)
 

Метки
дьявол, когда, приглашает, танец


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь