Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 14:56   #191
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

В любом случае, только родители , вправе решать, водить ребёнка в детский сад или нет.
Все очень индивидуально, если есть возможность быть с ребёнком , зачем мучить его и себя.
У каждой истории , своя история!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (11.11.2016), Roxy (11.11.2016), Умничка (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 16:53   #192
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

svit, Света, я ж и не спорю) Я вам очень завидую по-хорошему, что вы пропускали максимум три дня. Но что посоветуешь делать нам? Вот так сильно и с осложнениями моментально заболевает ребёнок. Наша педиатр после последнего раза практически запретила нам туда пока ходить, сказала: "Организм не выдержит такого засилия лекарств". Но я и без неё дошла до такого решения. Я понимаю, что такое будет, пока не сформируется иммунитет, но не водить же ребёнка в сад любой ценой?

Скрытый текст:
А вот после бассейна ещё ни разу не болели)
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 19:13   #193
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Roxy, та я ж не против. Если есть возможность быть дома то почему бы и нет, тем более ребенок еще маленький. Я просто к тому, чтобы потом не было неоправданных ожиданий. Иммунитет формируется двумя путями - от встречи с микроорганизмом или пост вакцинально. Поэтому через болезни придется пройти как только у ребенка расширяются контакты.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 20:54   #194
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кстати вот да, тут наверное Света лучше знает, но я скажу по себе. Я дикий противник антибиотиков, сама пила их максимум два раза в жизни после оперативных вмешательств в меня. И ребенку не давала бы антибиотики, тем более в 2-3 года. Что, Юль, другими лекарствами не вылечивается болезнь? Может, вы поздно начинаете лечиться? А витамины вы пьете? Мы Пиковит с года пили, готовились к саду.
И да, я тоже, как Света, тока с темпой оставляла дома, но это бывало даже в первый год редко. А с соплями и кашлем вела, и все так водили, ми и воспитательница (слава Богу, отличная тётка попалась) говорила - ведите с соплями, переболеем первый год все вместе, потом будете сами радоваться. Так и вышло.
А с желудком - тут тоже надо флору укреплять. Мы приехали после войны, в саду кормили кашами и тушенкой из гуманитарки. И как сдала у нас поджелудка, мы правда по женской линии все с такими проблемами, не принимают наши организмы жирной пищи. А тут тушенка, да вместо масла в каши - жир из тушенки. Ну и стали рвоты и поносы неделями. Тоже посидели пару дней дома, потом детской дозы Креона неделю попили, и привыклось вроде. Потом еще пару недель зашлифовали бактериями желудочным. И норм.
Ну это все опять же у нас. Возможно, действительно, кто-то без антибиотиков и больниц не обойдется, не знаю. Это наверное все очень сильно индивидуально
__________________

Последний раз редактировалось Зiрочка; 11.11.2016 в 20:56.
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 21:22   #195
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Зiрочка, Настюш, насчёт "без антибиотиков".. В первый раз антибиотики назначили на пятый день высокой температуры и отсутствия улучшения на фоне консервативного лечения. Потом была ангина, ну и когда нас с "воспалением легких" увезли в больницу (на след. день после садика), сразу начали колоть. То есть объективно, вроде бы, нельзя было обойтись (пусть Света поправит, если что). Да и я врачу нашему доверяю.
Задумывалась над твоими словами насчет садика.. За те несколько дней, что мы ходили, успела пообщаться с некоторыми мамами. И вот тоже детки ходят меньше недели и с тонзиллитами/ларингитами мучаются по две недели. Но я бы не сказала, что воспитатели безалаберные. Почему-то думала, что такое "хождение" по первой нормально. Но вот читаю вас со Светой, и начинаю сомневаться.
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 22:14   #196
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Зiрочка,
Цитата:
Я дикий противник антибиотиков
НЕ согласна, ибо у каждого препарата есть свое время и место. Другой вопрос что в подавляющем большинстве детские инфекции с соплями, кашлем и температурой вызываются вирусами и антибиотики не показаны. Вирусную инфекцию в традиционном понимании "лечить" не нужно. Про противовирусные, витамины и иммуностимуляторы я наверное тут всем уже плешь проела. Вирус проходит сам. Температура имеет право быть до 5-7 дней и это далеко не всегда означает что нужны антибиотики. Дают парацетамол или ибупрофен в возрастных дозировках, обильное питье и прохладное хорошо увлажненное помещение.

Цитата:
А витамины вы пьете?
нет серьезных доказательств о том что прием витаминов уменьшает частоту, тяжесть или длительность заболевания. Раньше писали о больших (действительно больших) дозах витамина С но реального подтверждения в исследовани тому нет. Ребенку я бы рекомендовала давать витамины в том случае если ребенок по каким-то причинам несбалансированно питается. Своему иногда даю, но нерегулярно, раз в несколько дней, когда вспомнился, но мой очень плохой едок, а заставлять есть имхо неправильно.
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
с соплями и кашлем вела, и все так водили
Более того у нас надают по шапке если не будешь водить (правда это про школу, не про садик, в садиках обычно попроще, но у нас школа с 4х). В садике и школе ребенку будут давать лекарства по часам. Утром только форму надо заполнить и указать как принимать. Не водят только с рвотой и поносом а также с некоторыми инфекциями как ветрянка к примеру пока не перестанут новые подсыпание появляться и с высокой температурой выше 38.

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
А с желудком - тут тоже надо флору укреплять
опять нет) как правило понос и рвота вирусного происхождения. Прием так называемых пробиотиков вирусам не помешает. Ну и доказательств эффективности пробиотиков вообще в принципе немного)
Roxy,
Цитата:
Почему-то думала, что такое "хождение" по первой нормально. Но вот читаю вас со Светой, и начинаю сомневаться
Так мы же и пишем что нормально) вначале все болеют, а потом адаптируются и перестают болеть так много.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (14.11.2016), Nevergirl (11.11.2016), Roxy (12.11.2016), Зiрочка (11.11.2016), Маринеска (12.11.2016), Умничка (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 22:53   #197
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я с тлф, потому без цитат)))
Свет, да, про антибиотики - да, я не правильно написала. Противник, если они не к месту. Я знаю многих мам, которые с года при первых симптомах вируса или простуды пихают дитя антибиотиками. Конечно, когда они необходимы, их нельзя не пить, но только по показаниям и объективной необходимости.
А про витамины. Да, я часто такое читаю и слышу. Мол не доказано, химические витамины, только вредят. Особенно любит такие рассказы мря свекровь с медицинским образованием. Я не знаю, не спорю, я не врач. Но в нашей семье витамины осенью, зимой и самой ранней весной - это примерное как борщ и завтрак - обязательно. И были в моей жизни периоды, когда я по году не пила витамины, и может так совпадало, но именно на это время припадал максимум болячек. И муж до начала нашей совместной жизни, на маминых рассказах о химических витаминах выросший, был очень болезненных. Сейчас пьем витамины, и муж сам удивляется - я никогда не болел так редко, неужели таки витамины? Хотя свекровь по-прежнему кричит, что дело не в витаимнах, а а счастье и эндорфинах)))))))))
Про желудок. Тут тоже не знаю, только на опыте. Та самая хорошая женщина-педиатр говорила мне, что желудок с крепкой и полноценной флорой, с меньшей вероятностью схватит вирус или инфекцию. Может это и чушь, но тут наверное эффект плацебо у меня - яив это верю, и это вроде как работает)))
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (12.11.2016)
Старый 11.11.2016, 23:24   #198
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Roxy, Юля, у нас поселок маленький, все друг друга знают, поэтому могу сказать, что, да, большая часть детей здесь болеют тяжело. Особенно достается тем детям, которые пошли в сад года в полтора. Те больше недели вообще не ходят. У них график неделя в саду - месяц дома. Тысячи уходят на лекарства. Понятно, что большинство лекарств и не нужны, но мамы безоговорочно верят врачам и вливают в ребенка все, что выписывают.
Поэтому, я тебя понимаю. Отчасти по этой причине не отдала сына с сад. Не хотела, чтобы он сначала мне, беременной, потом дочке, приносил оттуда всякую заразу.
И ладно бы дети болели орви, это мелочи. Не, сплошь бронхиты в тяжелой форме, пневмонии, бактериальные фарингиты. Учитывая, что детской больницы здесь нет, детей с мамами везут в областную инфекционку, где условия и врагу не пожелаешь.
Из 5 наших ровесников, в сад ходит более или менее стабильно только одна девочка. Остальные просто не вылезают из болячек.

Многие мамы грешат на само здание сада.Оно старое, поражено грибком. Типа оттуда все бронхо-легочные и берут начало. Возможно и так.

Пока мне своих детей жалко, как дальше будет посмотрим. Но на мой взгляд болеть в 1,5 года и болеть в 3-4 огромная разница.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (12.11.2016), Webmadchen (15.11.2016)
Старый 11.11.2016, 23:56   #199
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

В сад мы пока не ходим.
Но почитала вас и брррр...
Почему-то думалось, что хоть немного можно снизить эти "адаптации" (про болезни), а получается, что всё равно.
Действительно, те уто в сад не ходил, в школе чаще болеют? Не могу отследить зависимость по знакомым.
А на улице, в той же песочнице тоже же можно заболеть? Просто вероятность меньше?
__________________
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 23:56   #200
Узнаваемый
 
Аватар для КИРЕНЧАНКА
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 1757
По умолчанию

Москва и Подмосковье! Привозите детей к нам!
Будет сыт, здоров. Научится плавать, ходить на лыжах! Быть мужиком или принцессой, а главное - быть счастливым человеком)

Добавлено через 2 минуты
Умничка, не парься!
Закаляй ребенка! И не думай где какие червячки есть.
А главное объяснить ребенку, что он сильный и здоровый ! И никакие микробы ему не страшны!

Последний раз редактировалось КИРЕНЧАНКА; 11.11.2016 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
КИРЕНЧАНКА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (11.11.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь