Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 16:13   #161
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, Кать у нас прескул с начала семестра следующего от 3х полных лет, школа с сентября после того как ребенку исполнится 4 года. В школу нам в сентябре следующего года, то есть через полтора года. Малый хочет в садик, когда мы ходили смотреть он не хотел уходить, истерику мне закатал, но как будет когда мне придетс его оставить я не уверена) Плюс очень вероятно, что мы летом будем переезжать, я начала искать новую работу, поэтому предстоит еще и смена садика летом или с сентября вероятнее всего.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 18.02.2016 в 15:46.
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (17.02.2016), Nevergirl (20.02.2016), Ангел ф кедах (17.02.2016), Ель (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 16:35   #162
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

У вас в uk большие группы в прискул? У меня сестры ходили в один прискул, там всего 6 человек было, садик 10 мин от нас и потом они обе в этими же детьми пошли в школу.

У нас Лиза в сентябре уже идет в secondary школу! А Джулия ашще делает junior cert уже . Моя ф шоке .... Такая мелочь вроде была, а тут бах Джулия уже думает куда и на кого учиться пойдет!
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (20.02.2016), svit (17.02.2016), Ель (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 16:41   #163
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, ага время так быстро летит!

У нас садики разные, в некоторых меньше, в некоторых больше детей, есть прискул классы при школах тоже. Но они не работают во время школьных каникул, а это каждые 6 недель думать куда пристроить ребенка на неделю. В нашем садике будет максимум 24 ребенка в старшей группе на 3-4 воспитателя. С виду мне там понравилось, а как будет на самом деле, посмотрим когда уже пойдем.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (17.02.2016), Ель (17.02.2016)
Старый 18.02.2016, 01:45   #164
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
В нашем садике будет максимум 24 ребенка в старшей группе на 3-4 воспитателя.
А у нас обязательно одна воспитательница на 4 ребенка, поэтому больше 12-16 человек в группе не бывает. И получается 3-4 воспитательницы соотвественно, плюс еще 1 воспитательница которая за всем следит supervisor, у нее обычно какое-то специальное образование, и она может ходить от группы к группе.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 04:28   #165
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
А у нас обязательно одна воспитательница на 4 ребенка,
У нас вроде тоже, точно не помню если одна воспитательница на 4 или 5 детей. У моих сестер вот как раз была их воспитатель и ее дочка (как нянечка вроде) , ну хотя у нас они все называются montessori teacher or playschool teacher и 6 детей в группе
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 09:40   #166
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

У нас количество воспитателей зависит от возраста детей. Но меньше 2х воспитателей не может быть даже если ребенок один. До года количество определяется из расчета 1 воспитатель на 2 или 3 ребенка, в 1-2 года 1:4, в 2-3 года 1:6, и в 3-5 может быть 1:8. Это требования закона. Индивидуально садики могут выделять большее количество воспитателей и делать свои правила, но меньше быть не может. Еще мне обьяснили что руководствуются потребностями и иногда если необходимо временно дополнитльных воспитателей ставят в группу. Еще зависит от того есть ли в группе детки со специальными нуждами и особенным поведением. У таких деток часто плюс к воспитателям которые идут на группу, есть свой личный воспитатель, который за ними следит и помогает.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (18.02.2016), lorika (18.02.2016), Nevergirl (20.02.2016), Ангел ф кедах (18.02.2016)
Старый 20.02.2016, 01:11   #167
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Когда же в нашей России-матушки будут сады с нормальным количеством воспитателей? Вопрос риторический, видимо.

Сестра работает на ясельной группе, дети возраста 2,5-3 года, в группе то ли 18, то 20 человек. На нее одну. Я когда разговариваю с ней вечером, все больше убеждаюсь в своей мысли о том, что своему сыну я такого садика не хочу.

Света, верю в то,что у вас адаптация к садику пройдет отлично и Нат очень быстро привыкнет к новой среде, не заставляя маму лишний раз переживать.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (24.02.2016), Llda (20.02.2016), lorika (20.02.2016), L_heart (20.02.2016), svit (20.02.2016), Ангел ф кедах (20.02.2016), Умничка (20.02.2016)
Старый 24.02.2016, 00:30   #168
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
А у нас обязательно одна воспитательница на 4 ребенка, поэтому больше 12-16 человек в группе не бывает. И получается 3-4 воспитательницы соотвественно, плюс еще 1 воспитательница которая за всем следит supervisor, у нее обычно какое-то специальное образование, и она может ходить от группы к группе.
О Боги, это сказка))) или очень дорогой платный сад - у нас так)))
Саша отходила 3 года в группе с 32 детками, 1 воспитатель, 1 няня... шли с ужасом - как это будет вообще??? в итоге - лучшая группа, чудесная атмосфера,идеальный порядок, дисциплина, прекрасные знания и развитие, которые вкладывают в деток и прочее-прочее... лишний раз убедилась, что все очень и очень относительно.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (24.02.2016), Llda (04.03.2016), Samarka (24.02.2016), vusyc (24.02.2016), Ангел ф кедах (24.02.2016), Горянка (25.02.2016), Умничка (24.02.2016)
Старый 01.03.2016, 03:45   #169
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, про садики. У нас в регионе это реально большая проблема. Ну не дают их. У подруги трое детей (два своих, один приемный). Старший ходит в сад возле работы, средняя в сад в двух кварталах от старшего, младшему дали сад на другом конце города. Вот так она и разрывалась, каждый день развозя детей по садикам. Не накатаешься Потом кое-как выбила место для младшего в дет.саду у средней. Теперь хоть двое детей в один садик ходят. И очередь она стояла со всеми детьми. На нянек денег вбухала немерено, потому что мужик бросил, детей кормить нужно было, на работу вышла, а садик еще не дали.
Я знаю, что по закону сейчас все правильно выглядит. Но нет у нас исполнения закона И пишут и жалуются, не помогает. О чем речь, у нас за тремя огромными кварталами закрепили 1 школу! На одно место первоклассника порядка 4-5 детей было. Родителя круглосуточно (!!) стояли в очереди возле школы, чтобы ребенок попал в школу возле дома.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
А быть в пеленках в возрасте твоих знакомых девочек - вполне нормально. И они правильно делают, что уже родили детей. Недолгий период декрета закончится и они пойдут на работу.
Наташ, полностью с тобой здесь согласна. Родить до 25 намного проще. И физически и проще потом в жизни. Завидую девчонкам, кто родил учась в институте. У них сейчас детки уже "взрослые", им легко на работу устроиться, работать проще.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Вот взять твою поездку в Москву?
Причем здесь это?

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Что за карьера была?
Я маркетолог на крупном предприятии. Работаю сейчас одна на свой регион и на 8 других. В ближайшем будущем маячит должность руководителя маркетингового отдела. А дальше как попрет)))
У меня молодое руководство (исключая ген.директора). Они, в коем-то смысле, пример для меня. Глядя на них я понимаю, что к 25-30 годам можно добиться очень многого. Им проще, они мужики. Их не обременяли и не волновали вопросы материнства. Мне сложнее, т.к. я задумываюсь об этом и не хочу, чтобы карьера мешала материнству, а материнство мешало карьере.

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
про накопить денег( тут простая арифметика кстати)
Вам какая сумма нужна ?
Мы не копим. Не умеем копить. Фиговое качество, возможно. Финансовый уровень нам спокойно позволяет родить ребенка и уйти мне в декрет. Не идеальный, но жить можно.

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Про продавцов и инженеров
Никак не улавливаю связи!!!!
Считаю любую профессию нужной, вплоть до дворника!!!
Я ни в коей мере не пыталась унизить профессию продавца! Я сама лет 5 отработала продавцом, потом менеджером по продажам (та же фигня по сути). У меня мама сейчас работает продавцом. Специалистом можно и нужно быть в любой сфере.

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Лиз, а если на полсекундочки представить что вы оба здоровы, но при этом же фин.положении и местах работы, то у вас бы уже был ребенок?
Да. Я несколько лет назад четко осознавала, что хочу ребенка. Саня сначала не особо был этому рад, но потом тоже пришел к этому.

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
И еще, про карьеру. Я так поняла, что частично ты боишься потерять карьеру, которая у тебя неплохо складывается.
У нас на работе 2 девушки в декрете и обе работают на полставки из дома. Иногда, если есть необходимость и есть возможность оставить ребенка с кем-то, они приезжают в офис.
Да, об этом и речь. У нас не принято так на предприятии. Ты либо есть на работе, либо тебя нет. Но я все равно сейчас пытаюсь подготовить почву, для возможности удаленной работы.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 01.03.2016 в 03:45. Причина: Добавлено сообщение
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (04.03.2016)
Старый 01.03.2016, 11:37   #170
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
знаю, что по закону сейчас все правильно выглядит. Но нет у нас исполнения закона
Это плохо, Лиза, что в вашем городе бардак. Но хорошо, что таких регионов с садиковскими проблемами все-таки осталось немного.
Значит, надо народу быть активнее. И почаще писать в разные инстанции в центр. Не всегда оттуда приходят дежурные равнодушные ответы и не всегда все спускается назад в регион для отписок. Иной раз это помогает, тем более, когда критическая масса обращений превышает все разумные пределы.
Это не к тебе уже вопрос, а к вашим мамочкам.
Не знаю...Из моего города очень много было обращений за прошлые годы и очень резонансно ругались мамочки из-за садиков. Ну и вот. Проблема решена по моему городу практически. Знакомой на-днях предложили на выбор три садика в самом центре города, где ей и надо, на выбор. И садики из самых лучших при этом. Без всяких связей. Ее ребенку пока полгодика. Они аж растерялись с мужем - даже не знают теперь, в какой садик теперь записываться: все хорошие.
Ну, будем надеяться, что и у вас это направление обустроится со временем. Сейчас за садики с губернаторов реально серьезно спрашивают. И проблемных регионов не так и много уже осталось.

Вобщем, Лиза, читая тебя, я все больше понимаю, что проблема у тебя не нехотении детей как таковых и не в деньгах, а в здоровье мужа. Вот эту проблему и надо решать сейчас. Потому что когда тебя конкретно "щелкнет" заводить ребенка, это может стать непреодолимым препятствием. У тебя еще достаточно времени на все, в твои 24 года. И совершенно все еще впереди)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.03.2016), Ангел ф кедах (01.03.2016), Зiрочка (01.03.2016), Пенчик (01.03.2016), Сара (01.03.2016), Чуча (01.03.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь